Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Цитата (Val @ 25 Окт. 2005,15:53)
Stas
Ну давай тогда по пунктам... без хи-хи... может, я такой е...ый, а у тебя все хорошо?
"Года три читаю словоблудие в этой конфе(и сам дурак пишу).Не ужели не ясно,что чем больше рейдов(общественных и совершенно незаконных)"
Вопрос первый - ты принимал участие в "Антибреках", или просто наращивал словоблудие?
Вопрос второй - ты сам стучишь на инспекцию? Или даешь "парвильные советы" по этому поводу? На сей день в инспекции 5 человек инспекторов, на Х целых, Х десятых километров водной поверхности.
Зарплата у инспекторов прямо пропорциональна х на километры х на деньги. В итоге, на круг - Х целых Х десятых. Готов занять место рыбинспектора? Или, помочь? Не умничая?

val
В точку! Спасибо за понимание. А сосайтника просто надо попросить поучавствовать в совместных акциях,и я думаю его мнение диаметрально изменится.

А по сетям скоро будем ходить,сейчас их не прблема обнаружить в радиусе 50-100м,либо действующюю,либо с тухляком,либо осевшую на дно. И если даже наш ДРУГ будет  через час стучать на инспекцию МАМЕ,ничего не изменется,т.к физически мне невозможно будет очистить свой участок от этого зла. Да еще время будет уходить на то что придется стоять у МАМЫ  каждый день на ковре -когда работать?

VAL. Я двумя руками за профилактику рейдов с участием ТВ,и поддерживаю твое мнение высказанное об этом ранее. СМИ-это эффективный инструмент против китайской чумы на нашем уровне.

А о законности АНТИБРЕКОВ можно не беспокоится - я считаю что эти деяния никто ни когда не осудит,если эти мероприятия будут проходить также методически грамотно как проводились ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  На жалость не давлю.Сам вытаскивая очередную сетку с тухляком на берег готов набить морду сеточнику который её поставил,но то что можно прожить целый год одним огородом-это врядли.Ладно, можно предстватить что можно жрать одну картошку с "редиской" целый год,можно какие то соления делать,но купить лекарства(последний мой поход в аптеку что бы обезапасить свою семью от гриппа обошелся почти в две штучки),купить дрова,одежду,продукты,дом залатать18...года и т.д. на пенсию -это уже не я лукавлю.Рыба которую они вылавливают не пропадает в отличии от тех уродов которые ставят сети ,а потом их бросают. Я не то что бы защишаю таких дедов,но всетаки мне становится их жаль.Законом и государством такие люди поставлены в условия выживания ,а не жизни. И в их ситуации слова про мораль,этику,не спортивность теряют свой смысл.Представляя себя на их месте в их состоянии и положении ,я для того что бы прокормить свою семью ,делал бы наверно то же самое.
Ув.ИНБ! Вашей маме повезло,что у неё есть Вы.В критической ситуации(тьфу,тьфу,тьфу через левое плечо стучу по столу,ни дай Бог),Вы прийдете к ней на помощь и она её примет,а к таким старикам ни кто не прийдет потому что,как я уже говорил,они  ни кому не нужны.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petergof98rus
Искренне желаю удачи Вам в работе, печалит только одно - Вы, пожалуй, единственный представитель рыбнадзора в Лен. области и Питере, кто готов привлекать общественность в той или иной форме к борьбе с этим злом. Остальные Ваши коллеги (я говорю про Лужский, Тихвинский, Волосовский, Гатчинский районы и другие), видимо, редко смотрят ТВ. Мне уже приходилось выслушивать популярные лекции на тему: " нех.. тут городским перцам заезжим рассказывать о правилах и экологии.. вали отседова.. " и т.д. и т.п.
В любом случае - удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коп2
Во-первых, прожить одним огородом это вполне реально, просто на нем нужно работать, ведь совсем не каждый населенный пункт расположен возле воды, и особенно возле такого большого водоема, как Ладога, а ведь люди живут как-то. Просто все дело в том, что работа на земле или уход за скотиной занимает больше времени, чем выставление сетей, а потому зачем напрягаться, если можно поставил-снял-продал и пей водку (или на печи лежи).  Кстати, в таких местах как Кобона и Черное почти в любое время года вполне реально наловить вдоволь рыбы для себя на любительские снасти, т.е. те же 5-10 кг.
Во-вторых, мне, конечно, тоже жаль стариков, но, правила должны быть одни для всех и без всяких льгот. Если человек начинает продавать пойманную рыбу - это браконьерство в чистом виде и возраст человека влиять на это определение не должен.
В-третьих, в любом обществе принято брать пример со старших, а какой это пример?
В-четвертых, поколения сменяются и возможно то поколение (самое старшее) не сильно озабочено тем, что останется после них нам, а нас это заботит больше.
Так что так...


petergof98rus
У меня вопрос, что происходит в прнципе в Ведомстве, изменилось ли что-то после переподчинения и вообще за последнее время? К чему все катится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коп2
Ув.Коп2 ! Вы наверное, не внимательно прочли. Пенсионеров очень жалко! Пенсии нищенские! НО! Ответте(в первую очередь сами для себя), как выживают пенсионеры в городах не ставя сети? КАК выживают пенсионеры, даже очень немощьные, в деревне, где нет водоемов? А таких миллионы! Я не стал бы утверждать, что либо по догадкам. О жизни в нынешней деревне я осведомлен очень хорошо и не понаслышке. Кто не пьет, живет лучше чем пенсионеры в городе!
И еще. Если мы начнем делать исключения, то скоро они перерастают в правила, как всегда это происходит в нашей стране. И то, что пенсионеры ставят сети, в этом отношении, опасный прецендент. Другие тоже начнут себя оправдывать-"у меня семью нечем кормить!", "а уменя зарплата маленькая!", "им можно, а мне нельзя?" и т.д. Что? Теперь все рвем на водоем с сетями??? Пенсионеров жаль! Но! Лучше бы они деньги на лекарства потратили, а не на сети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коп2
В догонку. Если пенсионер украдет из магазина, как вы думаете это тоже правильно?
Чем отличается кража, от браконьерства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же!!! Думал мой пост, два раза выскочил.:) А это оказывается pmkalinin тоже самое написал, почти слово в слово!:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pmkalinin ИНБ
Господа! Я с Вами полностью согласен.Закон не должен быть избирательным.Он должен быть для всех одинаковым и его надо соблюдать всем.Каждый останется при своём. Кража стариком в магазине буханки хлеба это одназначно плохо.Но по мне если его поймали,то мне его жаль,а если не поймали то и Бог с ним.
Браконьерство... Этой весной я в Кабоне ловил на поплавок(поймал/отпустил просто ради удовольствия,кое чего взял конечно) где то с 9 до 14.И все это время в км от меня рыбацкая картель проверяла свои километровые сети.Потом на берегу пока я мыл,сдувал лодку они эти сети чистили.Сотни кг рыбы на продажу-вот это браконьерство ,а эти старики капля в море.
З.Ы. В деревнях где нет водоёмов люди живут землёй,скотом и не всегда правильной охотой,но это уже на сайте питерского охотника.
З.Ы.Ы. Еще раз повторюсь:Я с Вами полностью согласен.Гнобить какого нибудь жиртреста и резать его сети(км) это одно,а гнобить старика это другое.
Я думаю тема закрыта.С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol ИНБ
А я разве кого-то оправдывал? Я сказал о том, что слишком много всяких условий, чтобы говорить что ВСЕ могут жить так, как мама с редиской.
Дим, а если дед который пропивает все не будет иметь возможности выпить за счет рыбы из сетей, что он будет делать? Врядли пойдет почту разносить....
Я знаю людей которые впринципе даже зарабатывают на жизнь, но сети ставят - ловить удочкой некогда, а это типа для жизни - лишних денег нет.
Давайте, быть может, не говорить о стариках, которым пох на то что будет после них, точно так же как нам и государству наплевать на них сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
           Дмитрий,не нужно брать на себя неимоверно тяжелое бремя  вселенского разума.Безусловно,хлопчик ты авторитетный,но увы,только в своей песочнице.А я-из друго двора,у меня свои светила филосиофии.Веселит факт нарушения чьих-то прав,не смею осуждать-веселись.Я же могу только поторно написать,что ничего серьезного затевать на сайте не следует,во всяком случае,делаю этот вывод на основании собственного опыта.
     Что касается "Антибрэка",то,опять же ,по моему мнению,все это делается сугубо из соображений сблизиться с контролирующими органами,для последующего получения от них же ,некоторых поблажек.Повторюсь,что тоже самое (сближение) можно было бы получить и в баньке,с пивом и девушками,не отягощенными высоким статусом социальной ответственности.По прежнему недоумеваю,как можно поучать кого-то Закону и при этом ,самому, этот же Закон попирать нещадно. К примеру,одного из самых ярых участников "Антибрэка" ,"приняла" инспекция,за отстутствие у активиста Прав на управление маломерным судном (и поделом,кстати).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коп2
Дедушке не хватает на бабушку и поэтому он ставит сетку.Все очевидно и понятно.Дедушку осуждать за это нельзя.Дедушка не виноват.Жизнь виновата.
Я конечно не дедушка (пока),но,мне жутко не хватает денег....ну скажем, на половые излишества.С точки зрения Копа-2 ,я не заслужу порицания,если завернув аккуратненько в газетку,кусок ржавой водопроводной трубы,выйду на большую дорогу и чуть-чуть поправлю свое материальное положение (если повезет и не нарвусь на копов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (SergeyF @ 26 Окт. 2005,16:30)
mordmol
           Дмитрий,не нужно брать на себя неимоверно тяжелое бремя  вселенского разума.Безусловно,хлопчик ты авторитетный,но увы,только в своей песочнице.А я-из друго двора,

Обязуюсь "не пИсать в твой горшок", тем более что под термином "веселит" я подразумевал -не стандартную и отстроумную манеру изложения , а не что-то конкретное, хотя не буду отрицать, мысль через суд отменить действующие Правила как нарушающие Основной Закон, длдя меня неприемлема,т.к. это разрушение без созидания.

Вот обрати внимание, пока шла агитация за развал действующих правил в суде , я ни одного постинга не написал, потому как человек по природе своей незлОбливый, и проповедую толерантность к чужим взглядам. А ты наезжаешь по поводу ГИМСа, который лично меня ни за что не напрягал... не за что было... А вот некоторых по видео рыбохрана снимала. И опять таки за "вселенский разум" журишь, но за конституционные права граждан -  радеешь. Серега, пора хлопнуть в Н. за незлобливость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val!
Валер, могу на примере местности, где у меня дача, сказать чем заканчиваются рейды инспекторов.... К вечеру, слегка трезвые, они приезжают в деревню, и продают снятые утром сетки кому они нужны... За копейки... Из года в год.... Десятки раз, сам был свидетелем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оп-па, господа кудай-то мы не туда заехали, вместо обсуждения актуальной темы, перешли в тему типа- "сам дурак!" что-то сегодня день с утра не задался!
пенсионеров вспомнили, им уж бедным икается наверное, они ж бедолаги не в курсах даже что их проблемами мы дырки в законе да в собственной беспомощности заткнуть пытаемся, могет быть всетаки подумаем че делать-то будем, а так как бы друг-друга не укокошить незатейливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
Хотелось бы уточнить! И что? Что дальше то? Давайте инспекторов стрелять. Или давайте им на зарплату скинемся, или "...до основанья, а затем...." Или этот постинг просто "наблюдение натуралиста"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
"-А если по плохому?
-А если по-плохому,то,учитывая особую опасность вашей банды,имею указания руковоства-живыми вас не брать!" /с/

Выпить я завсегда горазд...кто платит,Димыч?
Тем паче,что когда писал про отсутствие Прав на управление,вовсе не тебя имел ввиду.Кстати,а если у тебя их нет,то,почему доблестная инспекция это не проверила?))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коп2
отнюдь...ежели мы про "понятия" то,тут ты канешна безусловна прав...а с точки зрения Правил...монопенисуально,какой возраст и достаток у брэка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol!
Да, в основном, просто наблюдения.... А ещё и вопрос: "А нужна ли им Ваша помощь??"... Так ли они заинтересованы в "победе"???
А что-то больше наблюдений..... Нет, я не готов решать вселенские задачи. Этот вопрос я решил для себя... Сам сетями не пользуюсь уже лет 5-6 и не страдаю от этого... В то же время знаю людей, которым, они действительно помогают жить более-менее нормально.... Не в нищете... И осуждать их не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Отвечаю по порядку:

Платить будешь ты..... дабы исключить возмущенные вопросы, поясняю сразу -  потому что первый спросил)))
"Ну а если по-плохому?"
-тады по-пАлам, но предупреждаю, что верняк-выпью больше...

Не проверила, потому как на воде меня не было, а стоял я на берегу, да не совсем трезвый и вовсе не бритый, норваный и пахнущий ватник, я всеже снял заранее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
Леха, у меня нет НИКАКОГО желания писАть что либо в этой ветке форума.
У меня есть сложившеся принципы и стереотипы, на сегодняшний день. И я им буду тупо следовать. Не обсуждая этого здесь.
Иначе, обсуждение превращается просто в фарс... и по этому поводу чего только не начитаешься...
"У носорога есть проблеммы со зрением, но это ему ни сколько не мешает..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pmkalinin
Ходят слухи,повторяюсь СЛУХИ,что хотят нас передать природоохранной структуре - может это в итоге и правильно(т.к. мало общего с санитаро-ветеринарами). Даже если это произойдет - считаю это вредительством(или отмыванием бабок),о чем думали раньше,т.к прежняя перестройка только начинает "устаканиваться".
А в данной структуре- Россельхознадзор,мое мнение, рыб.инспекция стоит на последнем уровне по уделению к нам внимания со стороны началников,т.к. видимого дохода мы приносим меньше чем ветеринары. Ветеринары  арестовали, к примеру, "ножки Буша"-это миллиардные суммы. А какой ущерб внесет в казну наш дедушка-браконьер? Инспектору ветеринару в распоряжение нужна одна машина и портфельчик,а инспектору-рыбнадзора надо машина-внедорожник,катер с моторчиком ,прицеп к нему,снегоход с санями,оборудованные места стоянок,склады для браконьерских снастей,бинокли, навигаторы,эхолоты,оружие,рации,одежда по сезону и куча разной всячины. Вот и выходит с нами проблем больше ,чем дохода Ведомству - это лично моя точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petergof98rus
Мне,как обывателю ,всегда казалось,что Государство,в первую очередь должно опираться на структуры надзорные,которые следят за исполнением надлежащим образом,всех тех Законов и Правил,которые само Государство и надумало.Т.е на ФСБ,МВД,ВС,фито-санитарно-таможенно-налогово-рыбный контроль.И соответственно,вполне логично было бы думать,что представители всех этих вышепоименованных организаций,должны как сыр в масле кататься,но,при наступлении часа Х-обязаны отработать как швейцарские часики в пределах своей компетенции...Однако не катаются и не отрабатывают...Хотя,может быть,просто час Х еще не наступил?
"Над всей Испанией-безоблачное небо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (petergof98rus @ 26 Окт. 2005,18:03)
Ветеринары  арестовали, к примеру, "ножки Буша"-это миллиардные суммы.

Не надо о больном)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petergof98rus,
Нет ли смысла, а он на мой взгляд есть, сделать нечто подобное найденному сегодня - не запомнил кем - ресурса, аналогичному http://rybnadzor.com/ . Посвещенный СПб и ЛО?

Это помогло бы понять и не потерять в данной ветке форума "проблемные" водоемы, "проблемные" отделения надзора, да и вообще было бы ресурсом, с которым удобно работать и посетителям и СМИ по освещению данных проблем?
Если есть мнение, что да, то готов финансово поддержать данный проект.
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel
Мне обещали что в нашем ведомстве,будет свой сайт,который снимет все вопросы и даст квалиффицированные ответы. Только когда это произойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petergof98rus
сделать сайт - дело нехитрое.. сделать так, чтобы при поиске ответа на свои вопросы люди попадали первым делом на него - намного сложнее.
но идея - наверное, жизнеспособная.

рыбнадзор.ком как пример для подражания - вряд ли подходит.. по совокупности причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день
Очень интересные рассуждения за последние 3 дня.
Я бы только добавил,что без сомнения Антибрек-интересная и очень полезная акция. будет здорово,если ее проведут весной на дамбе в 5-10х числах мая,когда там во всю идет корюшка. Будет здорово,если ее поддержат официальный рыбнадзор,кот правда весной снимает мзду на той же дамбе.Единственно под вытянутые сети точно потребуется грузовик или какой еще транспорт.

Про пенсионеров,кот нечего есть и кот ловят сетями. Есть такая фишка.Сами видели-но эти люди не борзеют-не бросают свои сети с тухлой рыбой,не перегораживают речки и ловят по крайней мере аккуратно. Ячейку правда иногда ставят убийственную.
Человек,который ловит сетями постоянно и на прокорм-делает это аккуратно,за сетями следит и электроудочкой обычно не пользуется(исключение похоже только ЮБ Ладожского озера,там бывают рейды электроудочников ,штук по 5 лодок).
А резать или не резатьсети-это личная позиция каждого.
К слову-спинингисты-реальная угроза сеточников,своими блеснами они цепляют сети и на глубоководных плесах и в жабровниках- и весной ранней и поздней осенью. Тока сети надо снимать и выбрасывать,а не резать. Резанные сети будут плавать на дне и превращаться в стены смерти из разложивщейся рыбы. Так что помните-порезать сеть-это не очистить водоем.

Нда,а рыбнадзор.
Я помолчу,чтоб никого не обидеть.
Медведев,слышал на повышение пошел.... что тут еще скажешь.
Есть еще достойные герои. Гетман-герой дамбы. Ларичев -герой северного берега ФЗ. Текто хоть раз видел 28-29 км зимой перегороженные рядами сеток на корюшку-меня поймут. Каждый ряд сетей-оплачивается понедельно.

Короче.Надо самим людьми оставаться и с самим собой решать-держа в руках шнура на 300гр -отпустить или взять ?
Еще своих детей воспитывать в уважении к природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионеры тоже разные бывают. Лично мое мнение - перед законом и правилами вседолжны быть равны, тогда порядок будет. А то получается, что пенсионеру можно, а другой губернатор, а третий сам рыбнадзор и.т.д. всевозможных категорий наберется...
Как и бардак на дорогах да и вообще в стране. У кого деньги и власть можно на берегу озер и рек дачи и котеджи строить, а другим ни-зяя. А почему так..? Рыба гниет с головы, а чистят с хвоста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
Какой нафиг антибрек на Дамбе!Ловлю там постоянно много лет.Там омон нужно сразу вызывать,а антибрек(если иметь ввиду помощь в снятии сетей) - меропреятие не только бессмысленное,но и вредное(см мои посты ниже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas ,
на дамбе -ежели нормально организоваться-потрепать тамошних бреков можно реально. Плюс корюшки ты спасешь значительное количество-ежели та корюшка потом нормально отнереститься-будет и твой значительный вклад в востановлении популяции корюхи на фин заливе.

pmkalinin ,на дамбе весной-все это очень сконцентрировано.Вся рыба на нерест чешет через дамбу. Плюс дороги там удобные можно продъехать на транспорте,заранее с берега в бинокль-засечь сети,места где бреки ставят транспортные средства. Омон мог бы помочь с проверками машин на выезде с дамбы. Багажники полные рыбы и сетей-весьма верное доказательство,можно далее начинать уголовное преследование.

Правда омон я видел на дамбе только раз - он гонял со створов косыночников и паучников. Два автобуса набили.Но правда с пользой или без не знаю.
Основное зло на дамбе это заколы Сестрорецкого рыбколхоза и сети у пропускников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
там даже бинокля не нужно,тк сети там ставят и паркуюцца в одних и тех же местах много лет подряд,и чуть не весь сезон жидкой воды,где че стоит и так известно,чьи - известно.У 2х ворот со стороны моря не снимали вообще(там даже и мордыц били - бесполезно),на самих воротах, со стороны моря,касынки имени сторожей весят круглогодично не вынимая,плюс все роботяги(чурки)ловили весь сезон пауками.Ну и че ты там сделаешь?Там надо ехать и всех сразу принимать.Какой нафиг Антибрек! Всему антибреку тутже набьют фейс лица, и закороют доступ на все лето ,всем кроме бреков,на сторону моря(это мы уже проходили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas ,
ну все правда. Ты все сам видел.Но как то надо, что то надо делать.
Хорошо бы их шугануть,а вот что набьют морду-ты не прав,можно и поразмяться.\
тут в общалке много джигитов пяткой в грудь себя бьют-вот их пыл и используем. Да хоть 3 сотни корюх спасти-и то дело. и опять же -есть там бреки кот на сетях не сидят ,а приезжают раз в 2 дня. И вот, Stas, приезжают они на дамбу-первый раз по своей сети прошли-а ее нету,плавают плавают,кошкой шарят шарят-а нету! Ето будет мое радостное чувство.

А вообще грустно конечно с дамбой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Stas @ 28 Окт. 2005,15:18)
Пятнистый
Какой нафиг антибрек на Дамбе!Ловлю там постоянно много лет.Там омон нужно сразу вызывать,а антибрек(если иметь ввиду помощь в снятии сетей) - меропреятие не только бессмысленное,но и вредное(см мои посты ниже).

На время рейда планируется присутствие ОМОНа.Настоятельно рекомендую провести акцию на законных основаниях.Те кто жаждит "размяться в кулачном бою" прошу поберечь силы для оказания помощи по извлечению сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Пятнистый @ 28 Окт. 2005,16:14)
pmkalinin ,на дамбе весной-все это очень сконцентрировано.Вся рыба на нерест чешет через дамбу. Плюс дороги там удобные можно продъехать на транспорте,заранее с берега в бинокль-засечь сети,места где бреки ставят транспортные средства. Омон мог бы помочь с проверками машин на выезде с дамбы. Багажники полные рыбы и сетей-весьма верное доказательство,можно далее начинать уголовное преследование.

На весну 2006-Начальником невского отделения рыбнадзора Медведевым М.Н.-согласованы совместные действия  ДПС и рыбнадзора по борьбе с браконьерством на Северном участке ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Андрей Енькин @ 28 Окт. 2005,00:31)
petergof98rus
рыбнадзор.ком как пример для подражания - вряд ли подходит.. по совокупности причин.

Был на этом сайте -не восторге. Много вульгарности,культуры общения нет даже у организаторов сайта.Одно слово - Москвичи.  ПКР- наголову выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...