Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Val
Валера, я наверное чейто не допонял? Дата регестриции в минюсте 14.09.2005!!!!
У нас только старые тексты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пааааадумаешь!!!! Новые Правила.Плюнуть и растереть,до тех пор,пока не появицца фраза "считать утратившими силу Правила..."-буду действовать два документа))))))))) Новый и старый!
"на дурака не нужен нож! Ему в три короба наврешь-и делай с ним что хошь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Вот ведь.....!.....А.Е.    а....еще ведь были раньше на ГЛ. СТРАНИЦЕ........!!!! Б......
..... ..... И ведь главное - ссылка то на гл. странице до сих пор висит......!!!!...... -А.Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
При регистрации в МинЮсте подобных документов таких ляпов уже давно не допускают. Регистрация не производится если не определен порядок вступления нового документа в силу и утраты таковой старым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
А еще было замечательное предложение ЕМН разместить "тестер" (экзаменатор) по знанию Правил. Если бы вопрос не заглох, я бы в СК настаивал на следующем: хочешь заглянуть в "Новости с водоема"  - ответь правильно на вопрос по Правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Савельев
Ваня, надо сначала попросить и помочь ЕМН сделать "тестер", он по-любому полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"я бы в СК настаивал на следующем: хочешь заглянуть в "Новости с водоема" - ответь правильно на вопрос по Правилам."
"Папа, я сейчас ваще не понял, с кем ты разговаривал?" 8-))))
"загоним народ железной рукой в Светлое Будущее!" (с)
Нормативные документы - на самое видное место!
Тестер от Максудыча - в виде: "Пообщайтесь с представителем ГИМС и Рыбохраны виртуально". Тоже не в недрах.
ИМХО, ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня
Я ведь не против.
Могу предложить тест для захода в "Пообщаемся" - "Владеете-ли Вы русским языком?"
Далее идет набор из правил русского языка от 3 класса общеобразовательной школы...
Ежели не прошел тест, нех те тут делать!
Можно еще больше развить тему... на каждую общалку - свой тест!
И пущай народ не общаецца, а с тестами еб... пииип... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня
Сюда народ заходит общаться и получать информацию...
Такой "Фишки" (володя, нл), как тестер правил Рыболовства и Управления МС, ни на одном сайте нет. Его надо только правильно подать, а не "отключать горячую воду". 8-)
Ессно - все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня с подачи Ивана я эту тему почитал. впечатления феерические.

я согласен со всеми разумными мыслями, прозвучавшими здесь, но был и остаюсь против фанатизма.. в любом его проявлении.
поэтому буду поддерживать законченные и полезные идеи, но под лозунги со смыслом "Бей  .....!"  не встану. Буду молча, себе в удовольствие, отпускать рыбу. Любую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАдна,ладна. Мысль о тестере перед заходом в Новости,  была высказана сгоряча в приступе бессильного гнева.-))))
Однако разумное зерно здесь есть, т.к. 90% гостей которые вовсе не оябязуются соблюдать Правила и т.п., вовсе не в общалках здесь крутятся и тем более не в данной форуме, а именно в Новостях, дабы спланировать результативные выхи, О! Ну дык по закону жанра за фсе надо платить: "Мама вы рыбы хотите?????"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mordmol
Я вообще-то выложил текст целиком... Но если хочешь проверить, то вот:
http://www.garant.ru/hview.p....ma%20il
Правила эти не могут отменить старые, т.к. старые были нашими (региональными). А новые - федеральные. К тому же ч. 3 ст. 16 Закона о рыболовстве говорит:
"3. Типовые правила рыболовства и правила рыболовства для каждого рыбохозяйственного бассейна утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов".
Утверждены как раз Типовые правила. Наши старые правила будут действовать "в части не противоречащей...". А когда примут Правила по нашему бассейну, те правила просто перестанут применяться.

А с тестером не перегибайте. Знать правила и их соблюдать есть не одно и тоже. Знаете кто лучше всех знает УК? Вор-рецидивист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую почитать.
"Как покончить со «свободной» продажей сетей. Законы и механизмы их реализации"
http://www.fishpro.org/modules....&sid=72
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Vic @ 16 Сент. 2005,16:48)
Типовые  правила  рыболовства  устанавливают  общие  требования, предъявляемые  к  Правилам  рыболовства  для  каждого  рыбохозяйственного бассейна (далее правила рыболовства).

Как говорил дедушка Ленин "То, о чем так долго говорили большевики - свершилось!" Теперь НЕ БУДЕТ отдельных Правил любительского рыболовства и Правил промышленного рыболовства, а будут единые! Вот-то геморой у кое-кого начнется с весенними и осенними запретами, выход под мотором и прочее. Теперь все едино, ловишь ты тралом или удочкой. Точите крючки, ребята и требуйте свою "любительскую" квоту!
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера зам. начальника Невской рыбинспекции в разговоре, упомянул о том, что в ближайшие полгода будет рассмотрен проект о запрещении свободной продажи сетей.

Дохтур
Тебе от него привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам поиска инспектора, пропавшего в истоке р.Бурной:
Сама р.Бурная - весьма "сложный" водоем, в плане рельефа дна. Существуют весьма значительные перепады глубин. От ям 14-15 м., до камней на поверхности. На расстоянии в 500-600 м. Плюс много кошек(от "любителей" клетчатой ловли), арматуры, бревен. В этом отношении, поиск очень сложен.
Т.к. эхолота с собой не взяли, половину дня поиск вели вслепую. Спасибо инспекторам Невской рыбинспекции, которые откликнулись на просьбу и оперативно подъехали с катером на прицепе и эхолотом.
Более результативный поиск может быть в ближайшие 2-3 дня.
В связи с этим, большая просьба к членам ПКР: если в это время, у кого нибудь есть возможность подъехать на место поиска с лодкой/эхолотом, оставьте свои координаты.

Из положительных моментов - было снято 6 сетей.

Инспектора Невской рыбинспекции передавали привет всем участникам "Антибреков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (petergof98rus @ 16 Сент. 2005,09:09)
А хлебушка не жалко,приходи он так лежит и отнимать не надо, бросай свой аквариум, место Плющева свободно-дерзай на здоровье. Денег зароботаешь- море,(приближенно цитирую твои ранние высказывания)-будешь "ночные клубы снимать", джипы ворам

Ну это ты зря. Специально позвонил Плющеву и спросил какая у него зарплата - 4 тысячи рублей. Из-за этого и ушел, когда прикинул сколько лет ему будет, когда накопит на джип или на съемку ночного клуба. Сейчас ко мне в аквариум на работу проситься. Возьму наверное.
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (petergof98rus @ 16 Сент. 2005,09:09)
Сережа, и кто же тебе протокол(бланк) даст,или ,по ТВОЕМУ закону,они будут раздаваться в каждом пивном ларьке всем желающим.
...
Вроде умный взрослый человек,БОРОДУ НОСИЛ,а создается впечатление что только из песочницы вылез-такую белеберду несеш.

Я про бланк протокола негде не писал, да и не нужен он общественности будет. Не писал я и про СВОИ ЗАКОНЫ, а только про законы РОССИИ, которые надо читать и использоват, и даже выполнять.
А вот из песочницы совсем недавно вылез, как ты пишешь. И песочница эта находиться на подконтрольном тебе водоеме, на котором уже несколько недель идет промышленная добыча песка, без прохождения государственной экологической экспертизы, договора на вывоз и захоронения загрязненного грунта и проч.
Адрес - Ольгинское водохранилище, угол Светлановского проспекта и улицы Жака Дюкло (Выборгский р-н). Хотелось бы узнать какие меры приняты. Или это не рыбохозйственный водоем? Да, факты и телефоны производителя работ здесь http://www.fisher.spb.ru/album...mp;uuid=98
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур
Сережа,спасибо за инфу,да как красиво оформлена-чувствуется профессионализм. Но я знал об этом неделю назад. Или это наверное один из твоих законных способов обойтись без инспекторов. Но все равно спасибо.
И про Саню не забыл-молодец.Только ты месяц назад говорил что береш его,а сегодня я узнал что ты еще думаеш.
Наконец то ты заговорил о земном,а то все о космосе гутарил.
А к моим (урезанным) цитатам(которые после твоей редакции,теряют смысл),на будующее , свои прикладывай (ранее написанные)-нагляднее будет. А то что чесной-народ подумает? И в этом чувствуется "рука" редактора-профессионала.
Да, на счет зарплаты ты прав- слезы, трнспорта нет, как раз мне хватит на транспортные расходы пару-тройку раз съездить до Светлановского из Петергофа к тебе в песочницу, чтобы решить эти проблемы. А детей чем кормить? Задел зарплатой (прямо в точку),тут я перед тобой сдаюсь. Просьба-деньгами больше не кори,а то так муторно становится. Хоть вой. Чесно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур,petergof98rus,
При Всем уважении к обоим, ваша перепалка слегка затянулась, лучше найдите консенсус....

petergof98rus,
езжу из Ломоносова в Питер и обратно, мимо Петергоффффааааа, это если по времени совпадем могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (petergof98rus @ 19 Сент. 2005,19:18)
Просьба-деньгами больше не кори,а то так муторно становится. Хоть вой. Чесно......

Извини, если чем-то обидел. Если не трудно, сообщи мне свой e-mail на bigfish(a)sa13836.spb.edu чтобы спокойно и без обидняков (а, иногда, и без лишних глаз) обсуждать непростые околорыбные вопросы.
Всего доброго, с глубоким уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val ,Борис
Огромное Личное СПАСИБО,что отозвались на просьбу о помощи. Топливо только вот зря не взяли,стеснения тут не уместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур
e-mail  petergof78rus@mail.ru

Сережа,очень много звонков в инспекцию от читателей сайта,с вопросами по законодательной базе-отправляем в ТВОЮ газету.
Как  я писал ранее - народ тянется к ЛИКБЕЗу.Надо помочь людям.
Просьба- организуй (ты же продвинутый в этих вопросах) на сайте станичку с законодательной базой.Тем более у тебя много наработок.Ты же говорил,что тебя надо подталкивать-вот еще раз пихнул. А то народ открывает эту страничку-думает тут правила,а тут наш с тобой треп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petergof98rus
Сергей, по поводу ликбеза на сайте. Тебе необходимо плотнее по этому поводу поговорить с СК(Советом Клуба).
Тем более, что через СК возможно освещение данной темы на страницах журнала "Рыбацкое Подворье", имеющего более массовый тираж и востребованность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур
Получил сегодня распоряжение на проверку "песочницы". Вручим,а потом через 3 дня (как полагается по закону)-проверим,что они там делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petergof98rus
Сергей, можно обратиться к mordmol'u - Морозов Дмитрий Олегович. Непосредственный организатор всех "Антибреков" и к админу сайта - Андрей Енькин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petergof98rus

Сергей, по поводу ликбеза на сайте - уже давно решено, что это необходимо.
лично я себе представляю это так. Есть желание собрать некий набор документов, с которым в иделае д.б. знаком "правильный" рыболов. Далее эти документы будут выложены в особый раздел, как его назвать, я пока не придумал - что-то вроде "Рыбалка и закон"... но надо еще подумать.
Т.е. вопросы такие:
- что должно в этот набор входить? Ваше мнение?
- где взять свежие версии этих документов?

как только эти вопросы решатся - я буду вписывать новый раздел в структуру сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
Дохтур  как-то  высказывался о наличии у него такого рода свода законодательной базы.
А вообще,я так думаю,раздел должен заполнятьсяпо нарастающей или поэтапно(чего тянуть),т.к. будут родждаться нов. законы и документы.
На счет свежести ,ты прав(я тут скачал с интернета "Водный кодекс"-вроде свежий,а потом приобрел печатное издание 2005г-сравнил,а там многие статьи изменены).Так что в процессе содержания данной,законодательной, страницы придется периодически её освежать.
 Со своей стороны,обещаю,добыть в нашей конторе свод свежих документов на эту тему,я давно их тереблю чтобы скинули мне на компашку.
А пока неоходимо разместить:
1) "Ветхие",но действующие правила рыболовства ЛО
2) Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб причиненный незаконным выловом.
3) КОАП
По остальным документам,необходимо встретится и обсудить. Могу организовать встречу с вышестоящим руководством для общения на эту тему.Т.К. все новые документы,все равно приходят к нам, для их исполнения.Тем более ,после "Антибреков", участия в поиске пропавшего Начальника отделения на реке Бурной,и другими добрыми делами - ПКР пользуется достойным авторитетом в Невской инспекции.
Надеюсь мы не заставим долго ждать желающих изучить нормативные документы,и не рухнет эта идея в долгий ящик.Считаю что данный проэкт,когда начнет действовать, будет играть огромадную роль во всех отношениях. А потом может найдется умный человек,напечатает "Свод законов для рыбака" и поставит на полки магазинов.
А как назвать страничку,и как ее лучше сделать,чтобы удобно было работать-надо попросить читателей сайта и членов ПКР -высказать по этому поводу свое мнение(одна голова хорошо,а много рыбацких лучше)
Позвони мне 953-41-95 для координации совместных действий.
Спасибо что отозвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник у нас семинар в инспекции по ликбезу для инспекторов (я долго этого просил).У кого есть вопросы и проблемы к вышестоящему руководству Невской инспекции -могу довести.Вопрос должен быть изложен на русском языке,последовательно и грамотно,с указанием,координат для связи(с целью ответа) и истенным именем,а не ником. Т.к. буду распечатывать их сайта. Глупые, бессмысленные и дерские вопросы  рассматриваться не будут.Прошу подойти к этому "по взрослому".
С уважением. Ведущий специалист рыбного надзора Никульченков Сергей Александрович (Невское отделение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petergof98rus
Вопрос может не совсем к ликбезу. В субботу на Онеге, при встрече с инспекторами Карельской инспекции, которые инспектировали работу Петрозаводской инспекции, шел разговор о создании в следующем году единых правил для северо-западного региона.
Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сергей Александрович  я рядовой рыболов Очень ОЧЕНЬ горю желанием вступить в /добровольци/ помошники рыбинспектора по              УНИЧТОЖЕНИЮ   сетей и отлову уродов бьющих рыбу электротоком.    Если возможность проведения подобной акции существует сообщите пожалуйста на   сайте.          


С УВАЖЕНИЕМ BARABAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baraban
Понятно Ваше негодование,но к сожалению браконьеры не оповещают нас когда будут бить эл.током, что-бы мы могли спланировать акцию. А добровольная помощь нужна.При выявлении нарушения на участках Невского отделения рыбного надзора (Нева от Володарского моста к Финскому заливу,и Финский залив от города до дамбы,Северная часть дамбы до Зеленогорска,и водоемы города) отправте SMS на мой тел 953-41-95 с координатами нарушения и временем,постараемся отреагировать на Ваш сигнал (все зависит от местонахождения инспекторов) Почему SMS - потому что-Вам дешевле,и это можно делать в любое время суток.Или можете позвонить в рабочее время в Инспекцию по тел:764-19-08 и сообщить о нарушении.
Оставте свои координаты путем SMS или на сайте ,и ВЫ станете добровольцем.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сергей , до какого времени можно сообщать о нарушителях , и как быстра реакция на сообщение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...