Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Господа
Времена меняются Раньше в моем охотбилете было прямо прописано бороться со всеми видами браконьерства и я беззазрения совести снимал те сети которые появлялись на пути если на них не было бирки,кидал их на нос лодки в открытую довозил до берега и сжигал При чем в случае встречи с рыбохраной находил с ее стороны самую горячую поддержку В пршлом году на Вуоксе в районе шл. Гремучий пришлось долго лаятся с человеком который выдавал себя за рыбинспектора(жетон на груди висел) Когда я вытащил на берег сеть перегораживающую нерестовую протоку поперек!!! Этот с позволения "рыбинспектор" обещал мне за это все прелести начиная от милиции и до суда Вот так! Первый браконьер в лесу егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да...убивать гонца,приносящего дурную весть-это свежо и современно.Из дискуссии выбываю.Запрещайте сетки.А заодно ,запретите туалетную бумагу.Может в парадных меньше гадить станут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Федор Л @ 01 Июнь 2005,11:34)
@бать надо как следует! И по другому с нами нельзя!...Не та нация....

Федор Д
Полностью согласен!
Коротко и доходчиво! 8-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я, видимо в силу своей тупости, не пойму: вы не хотите ничего делать или хотите попи...деть (тогда вам в "Пообщаемся") Кто из вас за последние 3 года сделал хоть что-нидь? Я знаю только adalex'a76... Может пора закрыть рот и что-нидь сделать!
SergeyF, что-то ты так за сетки переживаешь? Пользуешся?
Варнак,
поповоду былых времен: у меня в охот билете тоже-самое было написано... И помнится мне, сетей в магазинах не было, и купить их можно было с ОООЧЕНЬ большим трудом, а бреки "работали" по ночам и изъятия сетки очень боялись, потому что ДОРОГО было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ВИА @ 01 Июнь 2005,14:59)
Deniska

Самый простой и дешёвый способ приобрести сети - это купить их у тех же ментов и Рыбнадзора после их рейда. Как правило, сети не уничтожаются, а оставляются себе, реализуются по друзьям и знакомым, а иногда тем же брэкам у кого их сняли.

Инспектор-инспектору рознь. Некоторым "за Державу обидно" я таких знаю. Мало их, но есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Суть не в запрещении продажи сети как таковой, а запрещении ее к продаже без лицензии....Т.е. сначала получаешь лицензию на лов, затем - покупаешь сеть..С отметкой кому и когда продана..Всего и делов...
Ты ведь не сможешь купить тот же нож, который продаецца по спец резрешениям или пометкам в билете..Это ведь у тебя не вызывает вопросов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да!!!
Ату его!! Ату!!(это я про Сергеюшку)

Парни да все понятно,сети это плохо....Но слишком уж велик бардак в стране....

Я-то вообще за ПОЛНЫЙ запрет сетей,в любом виде...Но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сети.
Да, я тоже не верю в торжество гуманного подхода. Демагогия все это.
Во всем мире с вандалом и врагом силой борются.
И запрет сетей это первый шаг.
Если запрещать и говорить об этом, то и среди нас больше активных противников появиться. Т.е. сети незаконные снимать начнем и жизни им, сетевикам, спокойной тоже не дадим.
А сейчас я сеть увижу, не сниму. Права у меня такого нет, она ж как тут говорили между зонтиком и мангалом в магазине продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу сои извинения, но опять хочу сказать, что запрет продавть сети не решит проблему браконьерства.  И по собственной инициативе снимать чужие сети считаю не правильным и противозаконным. Если вы увидите, что грабят магазин, полезете ли вы самостоятельно наказывать нарушителей закона? Этим должны заниматься соответствующие органы. А вы скорее всего наберете номер 02 и тем самым исполните свой гражданский долг. Аналогично можно решить и проблему браконьерства. Только похоже, органы отвечающие за состояние дел не особенно хотят идти на контакт с простыми гражданами. Что мешает СЕВЗАПРЫБВОДу  и отделу рыбоохраны в часности создать аналогичную службу. Дабы я в любой момент мог позвонить и сообщить, что там то и там то орудуют браконьеры. И мой звонок должен быть зарегистрирован, и по нему должны быть приняты меры. А именно должно быть отправлено сообщение инспектору данного участка. Вот тогда и ни какой знакомый инспектор не сможе прикрыть, что называется своих. (ни коим образом не имею ввиду всех инспекторов рыбоохраны,  действительно есть и те которым "за державу обидно"). Именно этого и надо добиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Блин...хоть и сказал,что закруглился,но все же...Ты меня ,что-ли цитировать пытаешься?)) Тогда кавычки ставь или копирайт!)) Я пытаюсь довести до всеобщего сознания,что придумывать новые законы не нужно,нужно всего навсего принудить нарушителей исполнять нынешние законы.Как принудить? Ответ на этот вопрос лежит в недрах государственного аппарата.Законно принудить.Фактические.Окончательно.Безповоротно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deniska
Сынок,сетками я н епользуюсь,потому как рыба для меня не представляет пищевой ценности.Так,от баловства,ну или обозначу модным словом хобби.Когда я сильно хочу рыбки,то иду на рынок и покупаю семгу.На гриле она изумительна.Я за торжество Закона.Хошь на сайте,хошь на водоеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey F

А можно я процитирую: "Я не гинеколог, но посмотреть могу..."  Sergey F
8-)))))))))

Это я по поводу обращения в Правительство...

Deniska

Я вот, например, не в состоянии написать что-либо более вразумительное, чем : "Дяденька, рыбку жалко.... Не надо сетки продавать..."
А если серьезно, то прежде чем писать, надо твердо знать чего хочешь.Соответственно задавать конкретные вопросы и делать конкретные предложения. И ждать конкретных ответов. Это не так просто.
Свою точку зрения я уже высказывал (12 мая 2005  17:35). Если вкратце - увеличение штрафов. В нашей стране человека может остановить только страх, да и то не всегда...
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые фишеры!
Огромная просьба - при обсуждении той или иной идеи борьбы с браконьерством, старайтесь не противопостовлять свое мнение любой  другой идее.
Популярно объясняю: если Вы прочитали что-то о готовящейся акции, или заметили где-то плакат (стикер) "Мы против свободной продажи сетей", то не надо писать " Все это нах не нужно потомучтА....." Берегите эти действия, они проводятся,энтузиастами за свой счет и в свободное время.... А у некоторых, тут на сайте, кроме виртуозных постингов дело дальше не идет...
Если у Вас возникла альтернативная идея изложите ее без критических замечаний. Людей действительно готовых что-то реально сделать -  очень немного и не надо их тут разуму учить....
Здесь не надо пользовать принцип "В споре рождается истина..." здесь в споре рождается флуд и  протирка клавы.....

Кстати, как только вернусь с Колы буду заниматься акцией "Мы против свободной продажи сетей", что бы тут не написАли. Концепция акции будет вывешана здесь, для подключения энтузиастов. Есть уже договоренности об участии в акции торгующих организаций, дружественных сайтов и СМИ. Будут использоваться все возможные рычаги, в т.ч. и запросы в законодательные органы, уверен сможем выйдти и на "слуг народа"

Мы хотели начать акцию с рыб.выставки в Ленэкспо, но столкнулись с непониманием организаторов, поэтому развесили несколько плактов и только. Но это ерунда, в следующем году мы все равно проведем эту акцию в том варинте который задумывался: далее выдержки из концепции и сценарий:

Акция  «Мы против свободной продажи сетей» во время выставки «Рыболовство» в СПб.

Цели и Задачи
1.Проведение публичной акции пропагандирующий девиз «Свободная продажа сетей ведет к незаконному использованию сетей на водоемах.»
2. Заявить ПКР как сообщество  рыболовов-любителей протестующее против свободной продажи сетей.

Средства и методы

1. Широкоформатные плакаты
Плакаты и бейджи отсюда http://www.setey.net , согласие автора получено

2. Листовки  - собственной разработки

3. Бейдж и(или) значки распространителям листовок и участникам акции


4. В случае согласования с устроителями выставки проведение публичной Акции (сценарий ниже)Торжественное  и публичное вручение Дипломов  от ПКР фирмам-участникам выставки не осуществляющим торговлю сетями. – «белый список». Саму акцию вручения можно провести в Сб с самого утра -  вывесив на сайте приглашение участников Клуба к одновременному посещению выставки, с целью массовой поддержки акции (каждому пришедшему – значок на грудь и пачку листовок для распространения).
На протяжении всей выставки разместить широкоформатные плакаты о запрете на свободную продажу сетей у участников выставки. Для этого проанализировать список участников выставки и договорится о бесплатном размещении указанных плакатов на стендах участников. Одновременно с плакатами у участников можно разместить листовки для свободной раздачи посетителям.


5.Заявление в листовках о составлении на сайте ПКР «черного списка»  организаций осуществляющих торговлю сетями и не рекомендованных к посещению участникам и посетителям сайта ПКР.
5.1.  ПОСЛЕ ВЫСТАВКИ: Открыть на сайте новую страничку по ссылке с гл. страницы – банер – «против сетей» на которой вывесить два списка «белый» и «черный»со списком адресов и названий магазинов. Рекомендовать посетителям и участникам сайта ПКР не посещать магазинов из черных списков. Рекомендовать владельцам торговых организаций присоединяться к акции путем публичных заявлений на странице сайта. Предложить членам ПКР участвовать в постоянном мониторинге «белого» и «черного» списков

Расходы:
Изготовление листовок 500 шт.
Изготовление плакатов – 5-10 шт
Изготовление дипломов – 20 шт.
Изготовление бейджей – 50 шт.

Текст проекта листовки пришлю в понедельник.

СЦЕНАРИЙ


Вот примерный сценарий центрального действа.

Акция – награждения «белого списка» торговых организаций не осуществляющих свободную продажу сетей
Проводится на центральном подиуме.
Два ведущих: Сом и Белорус
Группа поддержки - члены ПКР заранее оповещенные о месте и времени проведения Акции и руководимые А.Е. Психолог,mordmol
Приглашенные: участники выставки из белого списка по 1-2  представителю. СМИ .
Длительность проведения 15-20 мин. – не больше, лучше меньше….

Сом
Уважаемые дамы и господа! Участники и посетители выставки!
Сегодня, с любезного разрешения организаторов выставки Питерский Клуб Рыбаков – Интернет сообщество любителей рыбной ловли проводит акцию «Мы против свободной реализации сетей»

Здесь группа поддержки (членов ПКР) руководимая  А.Е. mordmol и Психолог бешено аплодирует, раздаются отдельные, но достаточно громкие крики «Даешь!!!!» «Правильно!!!!»

Руслан
Друзья, мы понимаем, что сегодняшняя акция не сможет решить всех проблем незаконного и безжалостного истребления рыбных запасов нашего региона, но пусть этот  пускай небольшой шаг, заставит задуматься тех, кто ради сиюминутной наживы способствуют незаконному разорению наших водоемов.

Здесь группа поддержки (под руководством А.Е. mordmol и Психолог) гневно  свистит, аплодирует и  кричит «Долой» «Одумайтесь»

Сом
Уважаемые господа! Совместные рейды членов нашего Клуба с инспекцией Рыбоохраны показали, что 99% сетей на наших водоемах используются незаконно. Нельзя больше ждать пока наши «слуги» (произносится с известной долей сарказма) – депутаты, примут решение о лицензировании продажи сетевых орудий лова по примеру оружия. Надо самим предпринимать активные шаги – снимем с полок наших магазинов сети!!!!

Здесь группа поддержки (ведомая А.Е. mordmool и Психолог) устраивает настоящую оргию-овацию

Руслан
Уважаемые участники,! В ближайшие дни после окончания выставки, на Интернет-сайте нашего клуба который посещают тысячи наиболее продвинутых любителей рыбной ловли нашего региона, будут сформированы (здесь повышая голос) Белый и Черный списки торговых организаций…..(здесь пауза)

Группа поддержки хором – «Даешь,ДаешьДаешь»

…..(Руслан продолжает) Белый список это торгующие организации которые не осуществляют розничную и оптовую торговлю сетевых орудий лова!!!....

Группа поддержки  - «Урааааа, Молодцы!!!!!!»

Сом
Ну а черный список, как вы догадываетесь это перечень организаций, которые поддерживают браконьерское истребление рыбы на наших водоемах  предлагая на продажу бесчисленное количество сетей!!!!!!!!

Группа поддержки – «Позор!!!!! Долой!!!!!»

Сом продолжает – Наше Интернет – сообщество принимает решение об объявлении бойкота торговым организациям из черного списка

Группа поддержки – бурные аплодисменты, переходящие в овацию

Руслан
Заканчивая нашу акцию, мы благодарим организаторов выставки и лично  ...........
За возможность высказать здесь мнение членов нашего Клуба

Сом
От лица Клуба мы хотели бы вручить Дипломы  представителям торгующих организаций – участников выставки  из нашего Белого списка…..

Далее так : Белорус зачитывает название фирмы по алфавиту. А.Е. mordmool и Психолог – вытаскиваю представителей на сцену и вручают Дипломы, а Сом просит каждого награжденного или хотя бы часть из них сказать пару слов в микрофон. В конце – все на сцене – коллективный снимок!

УФФФ – фсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76
Не надо только сравнивать "благочистивую Европу" с Россией. Хотя благодаря выходцам из Турции, Африки, стран Карибского бассейна и арабам, не приученных честно работать, она скоро дагонит и перегонит нас. Нам ближе Америка.

Если бы правонарушитель, допустим, лезя ко мне в дом знал, что у меня может быть оружие, он бы сто раз подумал перед этим.
А так типичный пример, десяток падонков, уже кстати имея оружие, безнаказанно терроризирует большое Тверское село - статья из газеты Известие.

PS А у нас безо всякого оружия воспитанники интерната забивают обычными кольями воспитателя. Уроды есть везде и в больших количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Я готов участвовать! Так что не забудь, когда нужно будет что-то делать!
Всегда готов!
"джентельмены, я буду участвовать!!!" /с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mordmol

Добрый день.
Боже меня упаси навязывать кому-нибудь свою точку зрения....
Просто я хотел сказать, что прежде чем писать петицию, надо выслушать всех и учесть именно точки зрения ВСЕХ.
Вот поэтому я и выделил - это моя позиция...
А в идеале было бы расписать по пунктам.
Например:
-запретить продажу сетей
-увеличить штрафы
-ввести лицензии
и т.д.

Вот это " и т.д." и хотелось бы услышать, желательно вкратце 8-)))) и потом писать обращение... На мой взгляд - это не просто, но возможно.
А исключить обсуждение (треп, пиз......во и т.д.) нельзя - все сведется лишь к мнению одного человека..

Мое предложение:
Пусть каждый выскажет свою точку зрения , уложив ее в одну-две строчки ( так легче для обработки и понимания). После этого можно составить готовый документ и попытаться отправить в Правительство (В результаты верится с трудом, но попробовать стоит).
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну первый:
-Предлагаю увеличить штрафы за лов рыбы незаконными методами и в неположенное время.
-Ввести лицензии на ловлю таких видов рыб, как судак, щука, окунь, сом, жерех (возможны варианты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaly Pol
Так Дима и высказал своё мнение, идею, поддерживаемую теми людми, кого он обозначил в своём сообщении. Все правильно. Не у всех людей идеи складываются "в одну-две строчки", а обдумать, обсудить, высказать сои предложения, замечания..... и т. д. люди смогут на этой старнице. также и колличество вопросов по конкретной идее будет меньше... Ну а для тех, кому сложно обработать и понять... могу посоветовать разделить на логические участки и при прочтении делать перерывы... для осознания. :-))
Естественно ИМХО, а главное НЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol

По поводу акции - на мой взгляд очень неплохо. Даже очень!
Правда, не уверен, что смогу присутствовать (по тех. причинам), но с удовольствие приму "материальное" участие. Координаты в "Координатах". 5 июня приезжаю в Питер - буду рад пообщаться.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Aspirin @ 02 Июнь 2005,12:38)
,Ну а для тех, кому сложно обработать и понять... могу посоветовать разделить на логические участки и при прочтении делать перерывы... для осознания. :-))

Писал и знал, что эти слова вызовут именно такую реакцию....
Но если на акции или в Обращении опубликовать все, что написано на этом сайте в этой теме - Вы думаете будут члены правительства в течении недели "разделять все это на логические участки и делать перерывы" 8-)))))?

И еще. Если можно: "Не бейте своих". Чужие все равно бояться не станут, а сторонники могут и разбежаться...8-))))
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaly Pol
Такой вариант может быть тоже. Его никто не исключает.... но на сайте как раз и приветствуется обсуждение и впоследствии доработка....
Это может быть основной идеей, шаблоном, ..... а уже каждый и все выскажутся так как считают нужными. Это Вы, я, .....
КЛУБ НЕ ДЛЯ ВСЕХ, А ДЛЯ КАЖДОГО!! И своих здесь не бьют, да даже чужих не бьют.... Вспомнить только как организуется охрана: "Мы мирные люди, но наш бронепоезд..!"
А живая дискуссия полезна... это даже не спор!
А чтобы не было недомолвок существует аббревиатура "НЛ", "ИМХО"....
;-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin
8-))))))
Может я слишком занудлив, но привык оперировать цифрами...
Поэтому и предлагаю создать шаблон:
а) то-то и то-то...
б) то-то и то-то...
И уж затем обсуждать Всем каждый пункт в отдельности.
Например:
Какие должны стать штрафы?
Сколько за сеть? Сколько за ловлю в запрет? и т.д.
Сколько должны стоить лицензии? На щуку? На судака? и т.д.

Н-да! Вот это я попал! Чувствую придется все это мне расписывать! А такая надежда была - может кто "впряжется"! 8-)))))))
Ладно. Будет время - постораюсь написать концепцию.8-))))
с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaly Pol
Главное начать, причем начать делать.... Обсуждение не есть дело.... Как только будет реальное движение, так сразу все и напиштся!
так что думаю скоро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то какая-то конкретика.

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!" /С/ В. Высотский. Вот один уже нашелся.

Дима, молодец. Я с тобой. Записывай меня в группу физической поддержки. К сожалению в Антибрэке поучаствовать не удалось по объективно-субъективным причинам. Надеюсь, что в этой акции удастся принять участие.

От себя добавлю. Говорят, что капля камень точит. Если регулярно слать письма и обращения во всякие инстанции от обеспокоенной рыболовной общественности, то пусть через несколько лет, но толк будет. Причем делать это не только силами ПКР. У нас есть дружеские связи и с Ярославской рыбалкой (думаю на Рыбинском вопрос сетей стоит не менее остро) и сибирскими рыбаками (двое из них у меня дома ночевали, Дохтур должен знать их координаты) и московскими сайтами и т. д. и т. п. Вот первые пробные шары уже были - Amateur от 30 Май 2005,09:56; Deniska от 01 Июнь 2005,11:12.
Надо этим движением охватить всю страну. Есть масса региональных рыбацких сайтов - надо списаться с ними и подключить их к движеню против сетей. Пусть не скоро, но толк будет. Капля камень точит. Готов лично заняться этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Иными словами,если я правильно понял,на данном ресурсе,есть некая группа людей,мнение которых,остальными должно восприниматься окончательно и безоговорочно? Хм. А не слишком дерзновенно? Это ведь общий и бесплатный ресурс,никому не принадлежащий и как можно тут выдвигать именно свое мнение как единственно верное и ограждать его от всяческих обсуждений? Решил,что "мы против продажи сетей"-не вопрос,за свои деньги и в свое время,можешь.А я,к примеру,так не решил.Означает ли это,что я не могу  тут высказывать свое мнение? Или если оно и будет высказано,то автоматически признается как "в споре рождается флуд и  протирка клавы"? А уж сама первая фраза твоего письма" Огромная просьба - при обсуждении той или иной идеи борьбы с браконьерством, старайтесь не противопостовлять свое мнение любой  другой идее"-вообще противоречит всему остальному постингу. С одной стороны,ты предлагаешь ничего не противоставлять,с другой стороны именно свое мнение ты противопоставляешь,к примеру моему,а с третьей стороны призываешь не вступать ни в какие споры.Я в недоумении.Но ,я по прежнему на этой стороне баррикад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Эф
Наверно ты заметил что Абсалютное большинство тех кто здесь высказывает свое мнение против свободной продажи а тем более исползования сетей ! Что ты хочеш сказать? Ты ловиш сетями,тебе по нраву любоватся тухлой рыбой в брошеных сетях? или ты просто занимаешся словоблудием? О каких барикадах ты говориш кто их строит? Продолжать не буду-грубости какието лезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варнак
Да не,он сетки не ставит,он и на удочку-то не ловит)))
Это он у нас законник,типа любит что бы все по понятиям)))
Вот и отстаивает мнение что,мол,сети-не есть зло,а есть прайват проперти....Ну типа что разруха начинается в головах и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варнак
Началось.От предмета спора,переходим на личность спорящих.Хромому,в начале спора,сразу же заявили,что он хромой! Ты читаешь,что я пишу? Тчнее понимаешь смысл мною написанного? Ладно.Повторюсь.Не воспринимаю рыбу как основной свой пищевой продукт.Я ее только ловлю.И только спиннингом.Когда хочу рыбы покушать-покупаю ее на рынке.Запах тухлой рыбы,мне так же ненавистен как и тебе.Сетки пока еще не ставил ни разу.Но,не исключаю для себя жизненные случаи,когда нужно будет добыть рыбы для пропитания себя и не только себя.И быстро добыть .И с минимальными энергетическими затратами.Тогда,наверное,воспользуюсь сетью.Я не занимаюсь словоблудием.Я предлагаю всем и каждому понять,что раз продажа сетей разрешена нашим Государством-значит покупка сетки вовсе не является крамольным поступком,ибо законное не может быть аморальным.Использование сети браконьером-вот с чем нужно бороться!С барконьером,а не с его катером,мотором.сетью.Поэтому,считаю,что сожжение брэковских сетей рыбинспекторами-даже не полумеры,это стрельба из пушки по воробьям.Бороться с самой сеткой,это все равно, что зашивать задницу,ввиду ее смрадности.Сети-нужны! Это очевидно.Вот использование их должно быть строго регламентировано.Документы,регламентирующие их использование есть везде и каждый брэк их знает.Дело за малым-принудить всех и каждого исполнять нормы и правила поведения в обществе.Норма едина для всех:купил сеть-купи лицензию.Сбраконьерил-накажут.Накажут-плати или сиди (как накажут).Кстати,если ты бы вдумчиво прочитал письмо от mordmol,то увидел бы,что на плакате парни собираются написать "мы против СВОБОДНОЙ продажи сетей"-тем самым они не против продажи сетей как таковых,а против их беспорядочного использования. Охотничий нож или ружье невозможно купить в свободной продаже без охотничьего билета,потому,что то и другое признается оружием,которое у нас свободно не продается.Сеть-не оружие,поэтому она продается свободно. Вся суть спора лежит в плоскости: сеть мешает нам тролить.Давайте уберем сеть из уравнения и все станет на свои места.Ни фига.Ведь тролинг так же признается браконьерским методом ловли.И с точки зрения Закона,ответственность одна.Почему буксирование приманки ,посредством моторной лодки ,у тебя не вызывает такого отторжения,а сеть вызывает? Двойные стандарты? А вот это уже как раз аморально.Пойми,что бороться с правонарушениями,путем правонарушений нельзя.Вор не крадет у вора дубинку.Грубить мне не надо.Нах? Я же не враг тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Так ведь есть уже Правила,которые определяют первичность и вторичность.Ты ведь можешь купить авто и без прав,а ездить без прав не моги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey F
Приветствую.
Согласен. Каждый раз, когда я говорил о запрете на продажу сетей, имелся  в виду запрет на СВОБОДНУЮ продажу.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, что сам себя загнал  в тупик...(это я о первичности-вторичности).

Sergey F
Действительно получается, что пока не изменены Правила , отменять продажу сетей нельзя - это незаконно.
Получается два варианта:
- заставить выполнять действующие ( на мой взгляд опять-таки ШТРАФЫ, хотя как это сделать?)
- переписать Правила ( нам это тоже не по силам - остается лишь слать обращения)...
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaly Pol
В общем именно так.Хотя,если есть желание-довести свои мысли до людей,вполне законным путем-почему нет? То,что я не буду стоять под плакатом "Я против...",вовсе не означает,что там никто не должне стоять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
8-))))))

А под плакатом я, если получится, встану - именно для того, чтобы показать людям (конечно, не тем кто выбрасывает из окон автомобиля бутылки, мусорит на берегу и ставит сети вдоль и поперек) что хорошо, а что плохо ....8-))))))
И Обращение попытаюсь написать, хотя, как и сказал уже - непросто это....
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья мои, очень жаль что в сети только вечером и не смог днем поучаствовать. Все почитал....
Теперь по порядку. Я тут этот материал выложил только в силу того, что бы вы знали - "наш бронепоезд давно уже не на запАсном пути", только пока ход не набрать. Однако уверен- "глаза бояться - руки делают" ( еспешиал фор А.В. - без крокодилов).

По сетям. Промысловый лицензионный лов сетями - тяжелейший труд вызывающий тлько уважение. Любительский лицензионный лов сетями - это тоже без сомнения занятие требуещее знаний, сноровки, ума,  финансовых и трудовых затрат. Однако, этот вид ловли вызывает лично  у меня чуство глубочайшего сожаления людей лишающих себя удовольствия обычного метода ловли. Не лицензионный лов рыбы с применением сетей - вне закона и должен быть остановлен тремя ветвями власти - законодательной исполнительной и судебной, катализатором этого процесса должны быть мы - грждане РФ (гражданское общество). Акция против свободной продажи сетей обсуждалась со всех сторон и мы знаем все ее слабые стороны.....Но одна ее (акции) сильная сторона перевешивает все недостатки - она объединяет людей! И ЭТО - главное,т.к. это "первый шаг"....

Отельно Сергею - Я знаю, что ты на этой стороне... Попытайся понять меня -  я считаю бредом пытаться задавить инициативу в сети - слава Богу это не возможно. Протсо я исхожу из следующего. Вот мы имеем форум "Правила рыболовства......" ну и кто на нем общается?Браконьеры? - нет у них свой форум есть... На нем общаются люди которые высказывают свое возмущенное мнение творящимся вокруг браконьерским беспределом.Часть из них готова свое возмущение,воплотить в конкретные действия( пуская разрозненные, пускай мало или совсем не эффективные), главное - направленные против бездумного уничтожения рыбы. И совсем незначительная часть этих людей что-то делает. Мне все это напоминает слабый огонек фитиля в ночную ветрянную погоду,при этом люди которые его зажгли не защищают его от ветра, а наооборот, пытаются раздуть его сильнее не понимая, что задувают его совсем.
Возможно слишком аллегорично, но вот пример: Я сичтаю (ПРЕДПОЛОЖИМ), что запросы в Правительство это полная х...я ( извинте за грубое слово), но я никогда не напишу это свое мнение на сайте!!!!! Ну зачем? Люди стараются что-то сделать, а я весь в белом буду разглагольствовать, что это полный бред? Нет, не стану и других прошу - не надо!!!
Вместо того, что бы пытаться "выявить истину в споре" я  лучше потрачу это время на то, что бы тоже написть этот "бредовый" запрос или просто промолчу. Серега, ты человек не глупый, уверен что ты  понял мою позицию - "не задувайте огня"!!!! Вот когда "буйным" станет каждый (т.е. в моем понимании  когда у нас в стране появится гражданское общестов) вот тогда я первый встану в ряды критиков, что бы выбирать из предложенного -  наиболее действенное, а сейчас выбирать не приходится.....

Кстати, хочу еще раз выразить свою глубокую признательность Дохтуру (Сергею А.), который в одиночку продолжает борьбу всеми доступными ему способами. Серега, верю, что все, что мы с тобой обсуждали в течении месца вывалится на сайт и соберет энтузиастов. И начнем по-маленьку воплощать.

Да хочу подтвердить, что предварительно оговаривал акцию с РП, думаю присоединится и СР, не говоря о Дохтуре(газета ПР + программа "Подсекай на  на радио "Балтика") Уверен доберемся и до ТВ. С сайтами договоренности  есть, тем более, что некоторые из них являются прародителями идеи.... В общем приеду с Колы - и начнем.

Всем искреннее спасибо за поддержку, уверен сотрудничестов впереди.

igor48
Игорь, мы еще напечатаем с тобой стикеры на все входные двери магазинов не торгующих сетьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Я новичек на сайте, ваша позиция мне очень по душе,как только будут опубликованы "белые,черные списки магазинов",вопрос для меня будет сразу решен!
Это очень даже неплохая идея и мне кажется обязательно  должен быть результат
Лиха беда начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...