Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

and8901
У меня есть инфа, что удостоверения , выданные до 2000 года (бессрочные) ныне уже недействительны. А ваше 2004 г. должно пока быть действующим. Точнее не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По логике и по праву - рыбнадзор, но они часто проводят совместные рейды с ГИМС.


Я тоже был уверен, что рыбнадзор. Но вчера в Креницах один из собратьев утверждал, что его оштрафовал именно Гимс /прямо в канале/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оспода. А кто вообще штрафует за хожение под мотором во время запрета оного?


Только рыбнадзор. ГИМС за все остальное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оспода. А кто вообще штрафует за хожение под мотором во время запрета оного?


Только рыбнадзор. ГИМС за все остальное. :)

По логике и по праву - рыбнадзор


Вы видите в их действиях какую-то логику, я имею в виду ихтиологию, экологию и т.д? :cool: С точки зрения коррупции все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую очень любопытную публикацию (www.finiz.ru/comp/article1259802), где рыбкину контору "опускают" до обвинений в "профессиональном браконьерстве". Поскольку я САМ варился в этой "каше" от акадмической науки и досконально знаю "рецепт" ее приготовления, полностью подтвеждаю всё то, что тут сказано:
«…законодатели считают, что перевод "научников" на госфинансирование и требования по уничтожению вылова — необходимая мера для борьбы с браконьерством и переловом. "Государственная политика состоит в том, чтобы навести порядок в рыбной отрасли, — объясняет глава комитета Госдумы по природным ресурсам Наталья Комарова. — Бюджетное финансирование должно прояснить ситуацию с научными квотами. С 1993 до 2009 года за счет так называемых "научных квот" финансировалась не рыбная наука, а в лучшем случает худо-бедно какое-либо научное учреждение. А как правило, на этом "кормились" отдельные предприимчивые граждане, которые данными квотами наделялись бесплатно, без учета сборов за пользование объектами водных биологических ресурсов. Рыболовство же в научных целях, причем в объемах, сопоставимых с промышленными, осуществлялось даже без соблюдения правил рыболовства.
К тому же, по словам Натальи Комаровой, из-за коммерциализации научных исследований научные институты сокращали изыскания в районах, где улов не обеспечивал получения доходов, что снижало качество и достоверность получаемой информации. "Исследования за счет "научных" квот, по сути, предопределяли приоритет коммерческих интересов научных организаций в ущерб достижению научного результата в интересах государства", считает депутат.
Не секрет, что с 1993 года, когда ученым прикрыли госфинансирование, дав вместо этого увеличенные квоты, чтобы они могли зарабатывать на их продаже, привели к тому, что эти квоты успешно осваивались промышленными рыбаками, оставаясь неподотчетными. Некоторые научные институты не ведут практически никаких исследований, а все квоты списываются промысловым компаниям, считает гендиректор рыболовецкой компании "Тунайча" Сергей Филиппов. Под видом научных квот, например, в Охотском море ловили камчатского краба, сбывая его в Японию.
Раньше ученые много говорили о том, как плохо им без бюджетного финансирования. В нынешнем году госфинансирование вернулось, но исчезли квоты — и это оказалось еще хуже. Теперь "научники" хотят восстановить то положение, какое было до внесения последних поправок в закон о рыболовстве.
Объемы научных квот должны быть соразмерны объемам, реально необходимым для таких исследований, считает Наталья Комарова. Вообще, по ее мнению, научные квоты на вылов должны быть минимизированы, вовсе не обязательно ловить для исследований гидробионтов в таких количествах. Значительную их часть стоит отдать промышленным рыбакам. Впрочем, в думском комитете не исключают, что спорную статью закона о рыболовстве придется пересматривать…»

В связи с этим к рыбкиной конторе, возлавляемой непримеримым борцом с браконьерством г-ном Крайним, возникает закономенный вопрос - А судьи кто?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dedok
Заелась эта наука, всю рыбу выловила на шару. А непогрешимому МРП и на КПЗ не оставила. Потому как наука вся нАсквозь коррумпирована, а безгрешным депутатам и чиновникам от министерства РП и квот не отавила. К тому же наверняка некоторые научные исследования и анализ обстановки в отрасли мешают извлекать запланированную прибыль. Посему - отобрать, не пускать и посадить на сухой паёк.
А на счёт судей товарищ Чацкий всё излагал правильно, до сих пор актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Кто хочет стать общественным инспектором - читайте это.ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ ПРИКАЗ N 321 от 17 апреля 2009 года Об утверждении положения об организации деятельности внештатных общественных инспекторов Федерального агентства по рыболовству полный текст здесь http://212.15.102.244/bpa/Doc_...4&nb=0Всего доброго,http://fish-news.teia.org/



Кто-нибудь уже обращался по данному поводу в соответствующие органы? Эта схема работает вообще?

Я бы хотел вступить. Хоть бухту Петрокрепость будет возможность чистить на законных основаниях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pmkalinin Петь, ты лодкой с мотором случайно не обзавелся? В эти выходные рыбнадзор просит помощи в рейде. Пока реально откликнувшихся - 2 человека. Давай, присоединяйся, там можно и вопрос о корках обсудить, будет с кем, вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные планируется проведение антибраконьерского рейда. Нас просят обеспечить 3-4 лодочномоторных средства. Кто может принять участие, можно мне отзвониться, желательно до 16 часов среды. 902 36 99 Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pmkalinin Петь, ты лодкой с мотором случайно не обзавелся? В эти выходные рыбнадзор просит помощи в рейде. Пока реально откликнувшихся - 2 человека. Давай, присоединяйся, там можно и вопрос о корках обсудить, будет с кем, вживую.



Да вот из лодок сейчас только Пелла и та без ПЛМ.
К весне думаю возьму что-то посерьезнее, тем более, что продажей лодок я начал заниматься сам.
По антибреку можно поподробнее? телефон 9840619 или через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Сезон закончился, а сходить на Ладогу (Зеленцы-Кариджи) и подорожить-поблеснить очень хочется. Как я понимаю, со стороны гимса вопросов нет (ну кроме удаления, но это ерунда). Может прищучить рыб.надзор, и попросить оплатить штраф. Вопрос: большой ли, и где вообще про это почитать? Взятки не рассматриваются.
Пардон, если вопрос баянистый. Поиск мучал, правила читал, однозначного ответа не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может прищучить рыб.надзор, и попросить оплатить штраф. Вопрос: большой ли, и где вообще про это почитать? Взятки не рассматриваются.


1000 р. В обмен выдают квитанцию. На предложение оплатить через сберкассу следует контрпредложение снять мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 р. В обмен выдают квитанцию. На предложение оплатить через сберкассу следует контрпредложение снять мотор.


Т.е. они имеют право потребовать снять мотор на просьбу выписать квитанцию что бы официально оплатить штраф? Здорово. А в квитанции "за тыщу" чего написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этих людей по закону есть право снимать моторы?



Особенно интересна процедура снятия 50ти-сильного мотора в 95кг весом на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timofeyz
Я не читал, у меня друзей обули. Думаю, что квитанция левая. Рассуждать о праве снимать мотор можно в правовом государстве, а у нас проще откупиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timofeyz Я не читал, у меня друзей обули. Думаю, что квитанция левая. Рассуждать о праве снимать мотор можно в правовом государстве, а у нас проще откупиться.



Это легко проверить. Я слышал про ситуацию, когда кто-то пожаловался на сотрудника МЧС через форму обращения на сайте МЧС и к сотруднику очень быстро применили меры, а перед заявителем извинились. Кажется дело взятки и касалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...рассуждать о праве снимать мотор можно в правовом государстве..."-во дают,а рассуждать в правовом государстве о праве выхода на воду под мотором в запретный период можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
Браво, подколол :thumbup: :) Просто заведомо идем на нарушение необоснованных запретов и готовы нести ответственность, в том числе и платить взятки. С волками жить...(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...браво,подколол..."-да ладно,чего уж там,это мы завсегда-обращайтесь...а все же корупция это хорошо:дал взятку-порыбачил(или наоборот:порыбачил-дал взятку).как будет скучно, когда чиновники перестанут брать взятки и мы вместо рыбалки будем сидеть на берегу.слава российским корупционерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то в южной части Ладоги очень сексуально озабоченая рыба. Нереститься аж 9 месяцев в году)))
А вот в северной части можно под мотором ...
А может не рыба озабочена?))))))))))
И чтоб по теме темы)): у нас, наверное, хорошая экология!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все же корупция это хорошо:дал взятку-порыбачил(


Особенно когда взятки пытаются собирать внештатники и прочие шакалики. На предложение составить протокол говорят, что их начальство ругает за протоколы. Тоже даже пытаются за мотор ухватится. Только после обещания дать по шаловливым ручонкам со всеми карами небесными и проклятиями сваливают искать очередных лохов. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внештатник не может быть коррупционером, т.к. внештатник не является штатным сотрудником государственных органов.если внештатник требует денег,то он бандит и статья у него будет другая.поэтому внештатникам требующим денег "слава" кричать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур написал:Всем привет!Кто хочет стать общественным инспектором - читайте это.ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ ПРИКАЗ N 321 от 17 апреля 2009 года Об утверждении положения об организации деятельности внештатных общественных инспекторов Федерального агентства по рыболовству полный текст здесь http://212.15.102.244/bpa/Doc_...4&nb=0Всего доброго,http://fish-news.teia.org/
Кто-нибудь уже обращался по данному поводу в соответствующие органы? Эта схема работает вообще?
Я бы хотел вступить. Хоть бухту Петрокрепость будет возможность чистить на законных основаниях...


Этот "Приказ" абсолютно незаконен, т.к. в АПК и УПК не существует понятия "общественный инспектор". Т.о. любой протокол, составленный таким "инспектором" м.б. обжалован в судебном порядке. Ну и, конечно, будет встречный иск и к "общественному инспектору", и к госинспектору, который такие "корки" выдал.
А как частному лицу снимать сетки на законных основаниях - я тут уже когда-то писал. Поищите.
Берегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные планируется проведение антибраконьерского рейда. Нас просят обеспечить 3-4 лодочномоторных средства. Кто может принять участие, можно мне отзвониться, желательно до 16 часов среды. 902 36 99 Николай.



Коля!
А кто-нибудь где-нибудь выкладывает отчеты об Антибреках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёлся дорожкой от Черной речки до пл.Александра невского.
Был в шоке, когда провёл приманку в районе сброса водоканала. Эти ******* заявляют (читал недавно в газете), что вода на выходе из их очистных сооружений чище, чем та, что берётся выше по течению. Так вот. Джиг-головка, прошедшая мимо их сброса, свидетельствует об обратном. На неё налипла какая-то слизь с чем-то похожим на рубленные волосы, жутко смердящая говном. Пришлось срезать и выкинуть, так как в руки такое взять невозможно. Ну и рядом со сбросом находиться тоже стрёмно, так как над рекой Невой, в тех краях, стоит стабильный смердёжь гнилого дерьма.
Вот такая экология, млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КНБ,
Николай, это про ваш рейд на Паше был сюжет в региональном блоке "Сегодня" на НТВ вчера вечером? Застал только концовку и не успел рассмотреть лица участников, сжигающих сети. Молодцы :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хорошо бы знать, где можно получить разрешение и корки, чтобы участвовать в подобных рейдах или действовать самостоятельно , но под прикрытием закона. Есть ружье, лодка, мотор, большая неприязнь к тем, кто выбивает всю рыбу на водоемах сетями. Сейчас уничтожая сети, чем регулярно занимаюсь, попадаешь сразу под пресс, во первых чужая собственность, во-вторых могут элементарно пустить на дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Просмотрел этот сюжет, сделанный НТВ. Хочется поделиться комментариями. Во-первых, пенсионера, задержанного за ловлю переметом, скажу честно, не жалко. Потому что он совсем не производит впечатление нищего. Если же и вправду нечего кушать, то почему же истреблять "красномясую" рыбу, находящуюся в Красной книге. Лови да кушай тогда менее ценную рыбу, такую как: щука, лещ, окунь и др. А штраф за нарушение в 1000 рублей абсолютно не компенсирует того ущерба, который наносится браконьерами водоёму. Во-вторых, на месте тех ребят, которые добровольно помогают зачищать водоёмы от сетей и их хозяев, я не стал бы показывать лицо перед камерой. Мало ли чего. А в целом, ребята молодцы. За такими добровольными помощниками, делающие это ради идеи, будущее на наших водоёмах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвиенко хочет расширить Питер за счет Финского залива

Эта инициатива градоначальника связана с реализацией в районе акватории Финского залива крупного проекта, который предусматривает создание искусственных территорий


http://realty.mail.ru/news/5395.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv69

Есть ружье, лодка, мотор, большая неприязнь к тем, кто выбивает всю рыбу на водоемах сетями. Сейчас уничтожая сети, чем регулярно занимаюсь, попадаешь сразу под пресс, во первых чужая собственность, во-вторых могут элементарно пустить на дно.


Самостоятельно в таких рейдах участвовать рискованно, Вы это сами понимаете. Могу для начала порекомендовать поучаствовать совместно с ПКР в рейдах "Антибрэк", наверняка Ваши качества и опыт там будут востребовательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая безапелляционная уверенность?



Это предположение. Лиц знакомых не увидела. Да и говорилось о пограничниках и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моему большому удивлению возник вопрос про оз.Вялье.
оно расположено на территории "государственного природного заказника федерального подчинения".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мшинское_болото

Несколько лет назад я общался с местным егерем, который рассказал мне, что там находится лесозаказник. Рыбу (любую) ловить можно в той части озера, которая ближе к Чаще. Но согласно документа:
http://projects.innovbusiness....ocumType=8
там запрещена любая рыбалка.

Но тогда непонятна деятельность базы с другой стороны озера, со стороны которой летом на моторах народ рассекает по всему озеру и сети ставит, а зимой на снегоходах резвятся и тем же занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё что, всю жизнь считал, что ловить окуня на поплавок, например, можно всегда и везде. Так что получается, если озеро находится на территории природного заказника, то там даже за это можно огрести штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...