Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Судья Дредд:"только расстрелы".кровожадный маньяк.это свойственно спортсменам в определенный момент подготовки к соревнованиям(подкладывают тройники под задницу,кидаются джерками,сверлят дырки в лодках)?как у животных во время гона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще книга "Антропологический детектив" (гляньте в инете), где доказывается что эволюция идет в обратную сторону, т.е. боги превращаются в людей, люди в обезьян, и т.д.


Страшна терять родного Дарвина?!Боишься человег!?А придётся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера своими глазами вглядывался в воду вытекающую через 2-й и 3-й створ......"кофе с молоком"......в море видно далекая грязнущая полоса в сторону курорта....рыба абсолютно не активна.Чайки подбирают с течки дохляка.... :(
Может кто нибудь умеет делать снимки со спутника?Выложили бы фото тех мест,ну не вериттся что опять началось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меры - "Карать" - и прочие жестокости никогда, ни к чему хорошему не приводили. И не приведут


В средние века, в Германии, должность судьи была наследственной. И переходила из поколения в поколение. От отца к сыну. Но! И мера воспитания среди судей была одна: с проштрафившегося судьи, сдирали кожу живьем и обивали этой кожей стул, на котором судья сидел. Таким образом, сын плохого судьи, судивший-рядивший горожан, сидел на стуле, который был обит кожей его папаши. Вы уж сами решите, какая это мера? Карательная? Назидательная? Воспитательная ? Системообразующая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЭФ,конечно,хам


Это лично твои выводы. Которые проистекают лично из твоего мнения...ну ты в курсе... что я на него положил, когда и как долго это там еще будет лежать. В инете нет и быть не может, возрастов, регалий, званий, погон и наградных маузеров за борьбу с бандитизмом. Точнее, быть они конечно могут. Но использовать их как средство достижения неких привелегий - утопия. Все, что пишет персонаж в инете - неприменно ему же обратно и прилетает. Порой , лишь усиленное пару-тройкой крепких эпитетов от оппонента по дискуссии. Завязывай причитать о химерном хамстве и еще более отсутствующих оскорблениях, которые постоянно проистекают от меня. Завязывай. По-хорошему пока прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему бы не привести в пример положительный опыт наших соседей,не обсудить его,не покритиковать несовершенство собственных законов?


Почему? Они (финны) ушли от нас в развитии ровно на 90 лет. Их уже не догнать. И ориентироваться на их опыт в части правового поля, конечно можно. Но! Именно в части исполнения законодательства. И вот тут, тебе, дружок, сказать будет совршенно нечего. Ибо все финны, прежде всего,
"жуткоправильныйзануды" /с/, при виде которых, у всех инфантильных с этой стороны границы, ломит зубы. Я живу в России. И мне категорически наплевать,что происходит в стране, под названием Финляндия. До той самой минуты, пока я не пересеку границу с ней. В России надо соблюдать российское законодательство. А не нарушать его, браконьеря, и в качестве "оправдашки взрослой" , приводить пример, что в Финляндии все так ловят рыбу. Финляндия и Россия - это два государства. Пока наши соотечественники, бросают окурки в финские писсуары,-перенимать опыт финских законотворителей лишено смысла. А порой и просто цинично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они (финны) ушли от нас в развитии ровно на 90 лет. Их уже не догнать.


Ну Виссарионыч суме же догнать - и всего за 30. Так что как его отмажут - тут же догоним. Перестанем и браконьерить, и окурки бросать...
Когда сын браконьера поймет что может поймать в сеть скелет своего папаши, :biggrin:
утопленного в водоеме рыбнадзором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая это мера? Карательная? Назидательная? Воспитательная ? Системообразующая?


Мера правильная, а у нас пока за хищения в особо крупных дают 8 лет услоно. Щас позаседают ишо и решат, что это не достаточно строго и увеличат условный срок лет этак до ста. Шоб боялись хады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или как убедить человека приехавшего сеть поставить/водку попить?
Или как переубедить красавцев (не бедных) привозящих 100кг судака(пусть и пойманных на дорожку)?

ИМХО только штрафами , БОльшими штрафами.

-"Золотые слова!"
"Миром правят сила и деньги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло соседней веткой форума.
Рыбаки, те кто ловит в Финляндии, а в основном те, кто собирается туда.
Вот полезная информация для Вас.



и на обороте этого инфолистка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИННЬС:1)"...своими глазами вглядывался в воду...-кофе с молоком"...глаза закрой,или смотри чужими.2)"...кофе с молоком..."...что опять не нравится?хотели же молочные реки и кисельные берега-опять недовольны!3)"...может кто-нибудь умеет делать снимки со спутника..."...организуй поездку на спутник-сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЭФ:1)"...по-хорошему прошу..."...а ты умеешь?2)"причитать об...отсутствующих оскорблениях..."...это не в твой адрес было.не братил внимания-и ладно.3)средства, привилегии, утопия-нихрена не понял.кто достигает,как,зачем?4)"...лично твои выводы...лично твоег мнения..."..а у тебя чужое мнение,чужие выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЭФ написал:"...финны..."жуткоправильныезануды"..."...теперь я знаю что ты финик.2)"браконьеря...приводить что так в финляндии все ловят..."...если ты про меня, то я финским опытом не оправдывался.я лишь утверждаю что законы будут соблюдаться тогда,когда за нарушение будет следовать неминуемое и адекватное наказание.пока за ловлю щуки весной будут изредка грозить пальцем-буду ловить.когда за это будет грозить реальное и серьезное наказание-перейду на ловлю красноперки.и не надо говорить о сознательности,человек-животное,а животное думает прежде всего осебе и воспитывают пряником и кнутом.те же импортные у себя дома соблюдают правила движения,а у нас шуруют по скандинавии 160-200км и переходят на красный свет.только кнут заставит человека не гадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШУРЫЧ :"...эволюция идет в обратную сторону...боги превращаются в людей, люди в обезьян..."..ИСКАНДЕР:"страшна терять родного дарвина?боишься человег?"-нисколько.приятно осознать что богом я уже был,а до обезьяны не доживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕДОК:"тверские реки полны браконьерских сетей,которые свободно продаются в магазинах."ответка-"загадка-найди отличия":"питерские водоемы полны браконьерских сетей,которые свободно продаются в магазинах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего остолопились?... законы им подовай... нужны оне?...хто кохда какой в хучь один законый проект выполнял?.. нозовити... полистайти пичавтныи органы... я бы не усердствовол...прфямо у влагоёмов поставить пни мужиков в фартуках стопором...бошки сечь.. зокон заработаит... чернилов попусту ненадо тратить... прополка душевных грядов с помощю секиро - это и есть зокон... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

."ответка-"загадка-найди отличия"


А если в таком ракурсе ;) : "N-ские водоемы полны браконьерских сетей, которые свободно продаются в магазинах"? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК написал:

питерские водоемы полны браконьерских сетей,которые свободно продаются в магазинах


Тут следует сделать некоторую поправку. В Питере в рыболовных магазинах известных марок (Посейдон, РыболовПрофи и пр.) сетей НЕТ, по крайней мере в тех, где мне довелось бывать. Лишь в одном рыболовном магазине города под названием "Аква" я видел в продаже поплавки для сетей из пенопласта, но самих сетей не встречал. А вот на рынках, к сожалению, да... :( Дешёвые китайские сети можно купить легко. Как обстоят дела в Ленобласти, не знаю.
Если у нас, в европейской части страны, "китаянки" заполонили все водоёмы, то мне страшно представить, что сейчас творится на водоёмах в Хабаровском и Приморском краях, которые граничат со страной-изготовителем сей мерзости. :( :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

Как обстоят дела в Ленобласти, не знаю.

.
Докладываю ,нормально.Сети есть, но тоже не во всех магазинах , уже стало
даже как то не модно ими торговать .Владельцы которые раньше торговали
этой дрянью стали больше ориентироваться на правильные снасти ,приманки
потому (наверное) как сами больше рыбачат по честному.
балалайкин

прополка душевных грядов с помощю секиро - это и есть зокон... :biggrin:

. Правильно,должна заработать "Встречка" как в ГИБД -ы Д-ы,
только кнут ,учит наш народ исполнению законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.те же импортные у себя дома соблюдают правила движения,а у нас шуруют по скандинавии 160-200км и переходят на красный свет.только кнут заставит человека не гадить.


Я уже писал, да видно ты пропустил или забыл по причине почтенности возраста. Писатели наших законов не один раз повторяли по ящику вечно живой и любимый свой тезис, что законы у нас хорошие, только одна беда - не исполняюцца. А я считаю, что хорошие законы исполняются всегда, потому что будет себе дешевле. А наши законы писаны под себя любимых. Чтобы воровать в особо крупных и получать (если вдруг не смогут отмазаться) максимум условный срок. Пока будем выбирать таких вот законотворцев, ничего не изменится. Имею подозрение, что выбирать мы их будем всегда. Алгоритм этот у них налажен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для "ТЫ И Я".возраст у нас почтенный,мозги склерозные,нервы расшатанные.а посему митингами не увлекаюсь, на выборы не хожу, что дает мне полное право на слова:"так вы же их сами выбирали", отвечать:"я тут ни при чем".так что ребята это вы виноваты что у нас дерьмо во мгу сливают,сетями все водомы забиты, а дороги в области как после бомбежки.это вы их выбирали,а я там не был.(показал язык и пошел варить уху из вчерашних морозовских окуней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕДКу.о,так я о том и говорю-банально.вот если бы вы написали:"в реках тверской губернии нет сетей,т.к. их нет в свободной продаже.",вот это было бы сенсационно.а так и читать нет смысла,достаточно вашей констатации факта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОНСТАНТИНУ...ну что вы,не стоит зацикливаться на паре магазинов.у меня в доме есть очень милый магазинчик.вы заглядывайте когда сети понадобятся-всегда будут рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАЛАЛАЙКИНУ...ну блин,древнеславянская вязь.вспомнил все свои познания почерпнутые при прочтении новгородских грамот и уяснил смысл сказанного.(видать правда эволюция движется в обратном направлении).однако, смысл уяснил и готов был бы согласится,да вот только,мой богатый жизненный опыт говорит что те мужички секирами-то помашут,головки порубят,а потом сеточку бросят, а за рыбалку будут мзду в свой карман класть.не,ну можно и над ними тоже мужичков с секирами поставить,а над теми -других.только сколько же секир импортных закупать придется,свои-то делать некому будет,все ими махать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что хорошие законы исполняются всегда, потому что будет себе дешевле. А наши законы писаны под себя любимых. Чтобы воровать в особо крупных и получать (если вдруг не смогут отмазаться) максимум условный срок. Пока будем выбирать таких вот законотворцев, ничего не изменится. Имею подозрение, что выбирать мы их будем всегда. Алгоритм этот у них налажен.


К огромному прискорбию ты абсолютно прав, блинннннн. И все ПР по России - это ведь лишь ПРИКАЗЫ РОСРЫБОЛОВСТВА ОБ УТВЕРЖДЕНИИ бассейновых Правил рыболовства, подготовленных в недрах РОСРЫБОЛОВСТВА. Коррупционная их составляющая заложена в Статьях, идущих вразрез даже с ФЗ о рыболовстве, и ведь проскочило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОМАН:"...когда сын браконьера поймет что может поймат в сеть скелет своего папаши(здесь стояла жуткая рожа со страшным оскалом),утопленного в водоеме рыбнадзором..."-хорошо что у меня дочь и на рыбалку она не ездит.а все же холодок по спине пробежал.это не рыбнадзор,а бандиты с большой дороги....перефразируя чуковского:"не ходите ,братцы, на реку гулять.там есть балалайкин,будет вас кусать"...одним сталина подавай,другие "на большую дорогу" собрались,третьи все столбиками перегородили.а я на рыбалку хочу.ВОЛИ,ВОЛИ ДАЙТЕ!!!....ну это,уха была вкусная,окуни экологически чистые,я туда еще водочки влил немного.я ,вообще, не пью,но в уху можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря лыбишься - почитай средневековые законы за подстрелить оленя в господском лесу. :biggrin:
Просто когда не получится по-другому - придется так.
Но кстати - на переходах пешеходов стали реально пропускать. Боясь гипотетических камер и реальных штрафов. Так что вопрос с сетями - го...о. Если взяться. Доживем - это не до обезьян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОМАНУ...1)лыбится надо всегда,даже в кабинете у дантиста.за дурака сойдешь,не так больно бить будут...2)еще раз убеждаюсь что эволюция идет назад-средневековые законы стали ставить в пример...3)"вопрос с сетями го...о.если взяться"...а я-то думаю чего за него никто не берется,а оказывается это го...о-испачкаться боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак за г...о с пешеходными переходами взялись - и не испачкались.
Причем цивильно - камеры, бапки...
никакого средневековья. ;)
Так что дойдет время... :cool:
Был бы пикет - сладилось бы быстрее.
С другой стороны - так и не понял - ПКР - официяльная общественная организация или хрены с бугра. Если с бугра - вопрос по пикету не к ним - зря Балалайкин напрехся... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,что интересно:сталина им подавай,головы руби,но пикеты не трожь.нет уж ребятки,если сталина и головы,то и пикетчиков в кутузку.вы уж определитесь что вам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык при Иосифе пикеты не нужны - если чуешь свою правоту - пиши вождю письмо и клади в яшшик у Спасских ворот. Оно обязательно будет рассмотрено.
Так децл проектов спасли от обюрокрачивания...
Ну дак и вождь был - прочитал 20000 томов, 5 тышш из них - с карандашом в руках. Мог разобраться...
Это не Воффчики и Валюши усякие... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,пиши-пиши,бумаги у нас много.и ящик там бо-о-ольшой повесят,и видеокамеру на стенку повесят,что бы было видно за кем на воронке приезжать.и нефиг мне подмигивать,я писать ничего не буду,даже если сам виссарионыч уговаривать станет.меня на мякин не проведешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОМАН:" я на рыбалку хочу.ВОЛИ,ВОЛИ ДАЙТЕ!!!....


Дык это не к Роману, а скорее к госпоже Чемудуровой-Задунайской и к начальству на работе. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свете вчерашнего разговора о продаже сетей в магазинах города.заскочил в тот самый магазин,что в моем доме обосновался и был шокирован-нет сетей.были,недели две-три назад были,а теперь нет.название магазина ОК!УШОК.хоррроший магазин,дай бог ему процветания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для "ТЫ И Я"...с чемодуровой ,как раз,проблем нет.настораживают столбики,секиры,пневматика в кармане и всякие разные"низ-з-зя-я".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК

заскочил в тот самый магазин,что в моем доме обосновался и был шокирован-нет сетей

Видимо к выходным разобрали. Подвезут на следующей неделе. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...