Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Правила-то не полные дебилы пишут, а вот полные дебилы их как раз нарушают(если кто обиделся то это его проблемы).

Ну если мой ответ на это некорректен-тогда извиняюсь.

По лицензии.
Интересно,почему это я должен оплачивать собственную совесть? В том-то и дело что от рыбака зависит...И потом,кто-то ловить умеет,места знает и надерет кил 50 за 200 рублей,а кто-то первый раз приехал и заплатит за полоскание воблера 200 рублей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
А кто говорит что полные ? не полные они дебилы!:0)))
А введение лицензии не подразумевает вседозволенности (это про50 кил) те 5 кг которые правилами обозначены мне кажутся вполне приемлимыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Федор Л @ 16 May 2005,11:29)
дебилы их как раз нарушают(если кто обиделся то это его проблемы).


По лицензии.
Интересно,почему это я должен оплачивать собственную совесть? В том-то и дело что от рыбака зависит...И потом,кто-то ловить умеет,места знает и надерет кил 50 за 200 рублей,а кто-то первый раз приехал и заплатит за полоскание воблера 200 рублей....


Федор Л,
ну судя по тому ,что ты сам нарушаешь...
По лицензии еще раз..кто тебе сказал,что это только кормушка? в Корелии все офицально и идет на бензин инспекторам которые сети снимают...
ваще я тебя перестал понимать, обьясни плизз совю позицию?
шнурков отпускаешь-понятно
в нерест не катаешься - понятно
под мотором тролить- ?

Варнак,
ага только плохо ты "наслышен" только по судоходным путям.... а вот то что они там спецально выделы тут не поспоришь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Sam @ 16 Май 2005,12:40)
ага только плохо ты "наслышен" только по судоходным путям.... а вот то что они там спецально выделы тут не поспоришь..

расшифруй,или переведи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варнак,
Гыыы ну как Вам обьяснить? берем карту Кронштат-СПб и видим там фарватер в данном случае он-же судовой путь по которому Вы можете рассекать на моторе круглогодично...тоже и в финнке только там этих путей!!! а вот шаг в сторону карается так ,что нам тут и не снилось..вАще там с рыбалкой строже в 100 раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы маломерных судов!
Есть у меня следующее предложение, касающееся хождения под мотором в Ладоге.
Что мы имеем.
1. В период с распаления льда и до 15 июня выход в Ладогу маломерных судов запрещен.
2. В период с 15 сентября и до ледостава  выход в Ладогу маломерных судов запрещен.
3. Выход в Ладогу маломерным судам с подвесными моторами более 25 л.с запрещен
4. Движение маломерных судов с подвесными моторами с обязательной установкой поддонов для сбора проливающихся нефтепродуктов в периоды между весенними и осенними нерестами движение в 10-метровых зонах вдоль главных фарватеров Ладожского озера разрешено.
5. Движение по Ладожскому озеру маломерных судов со стационарными двигателями и электрическими подвесными моторами разрешено в любое время. (п.2. постановления от 23.03.89 № 74 Ленинград О дополнении решения облисполкома от 08.04.85 № 163 “Об ограничении движения маломерного флота на водоемах области”)
Что надо:
Минимально: «Разрешить движение маломерных судов с двигателями внутреннего сгорания хотя бы в 10-метровых зонах вдоль судоходных фарватеров Ладоги».
Максимально: «Разрешить движение маломерных судов с двигателями внутреннего сгорания кроме нересилищ». Все зоны нерестилищ есть в Севзапрыбводе.
Как сделать.
Только через суд. Пункт 2 противоречит не только здравому смыслу, но и по моему мнению, Конституции, поскольку ставит в неравные условия владельцев маломерных судов с подвесными и стационарными двигателями.
Прецедент есть в Калининграде, правда там отмена Правил по нарушению конституционных прав по норме вылова, но все же.
http://rybalka.yaroslavl.ru/print.php?sid=305
Юристы в клубе есть. Я думаю, что заинтересованных в таком решении членов клуба тоже достаточно для того, чтобы сброситься и профинансировать судебные издержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм
Под мотором тролю.
В нерест хожу под мотором,тока влет.
Шнурков не беру.
Вот недавно съездили с приятелями набраконьерили на троих 20 кг плотвы,больше брать не стали,а можно было ГОРАЗДО больше взять.

Вот у меня к тебе вопрос Сэм,ты ДЕБИЛ или под мотором не тролишь? Ты не подумай,это не оскорбление,я пользуюсь ниже приведенным определением,ибо согласно его все,кто нарушают правила-ДЕБИЛЫ.
Или ты на рибе своем пятиметровом на веселках по Варецким рассекаешь? Тогда снимаю шляпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей
предложение есть читай внимательно:
Что надо:
Минимально: «Разрешить движение маломерных судов с двигателями внутреннего сгорания хотя бы в 10-метровых зонах вдоль судоходных фарватеров Ладоги».
Максимально: «Разрешить движение маломерных судов с двигателями внутреннего сгорания кроме нересилищ». Все зоны нерестилищ есть в Севзапрыбводе.
Как сделать.
Только через суд. Пункт 2 противоречит не только здравому смыслу, но и по моему мнению, Конституции, поскольку ставит в неравные условия владельцев маломерных судов с подвесными и стационарными двигателями
только кто судопроизводством займется да и минимальное предложение в условиях ЮЛО
теряет свой смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь_Ч
И чтобы два раза не вставать: в Калининграде прокуратура встала на сторону утесненного рыбака,не потому,что Правила тамошние их не устраивали,а потому,что в Правилах ,прокуратура усмотрела нарушение основного принципа нашей нынешней Конституции...граждане в праве создавать общества,в праве в них состоять,но,то,что гражданин ,является членом того или иного общества,не может давать ему преимущества перед другими гражданами,в обществах не состоящими.Иными словами,нужно судиться с Государством.У тебя есть такое желание? Отлично.Бери на себя всю инициативу.Судись.Все издержки можно покрывать общей казной,в которую я обязуюсь кинуть малую толику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Нужен юрист. Юристы клуба – отзовитесь! Если дело имеет перспективу, пусть и отдаленную, то необходимо по максимуму выполнить п.2.
2.Нужны желающие сброситься –  отзовитесь! Я думаю минимальная сумма – 500р (величина штрафа). Судя по общалке – штрафовали многих, поэтому лучше один раз заплатить и ходить под мотором спокойно.
Я не юрист, но по моему, налицо нарушение моих прав - почему всяким ООО и т.д. (не маломерные суда), а также физическим лицам (стационарные моторы) - можно ходить по Ладоге, а мне нельзя!
Поэтому см. п.1. - нужен юрист он и растолкует.
Помимо того, Правила можно отменить по точно такому же прецеденту, как и Калининграде, поскольку в наших правилах такая же ерунда - члену общества можно 10 кг, остальным - 5 кг. По крайней мере, это тоже результат. Чтобы Севзапрыбвод задумался о скорейшем принятии новых Правил, а мы пока будем ходить под мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущее 16:29 SergeyF
Варнак
По ЮЛО. Не совсем согласен, поскольку речь не идет о главных судоходных фарватеров, т.о. можно выходить со всех рек и проток, соединяющих ЛО и Новолодожский канал. По краеней мере, можно хоть в Ладогу выйти и спокойно ловить на удочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варнак
Предложение,должно быть представлено форуму в следующей форме:
Я,Вася Слойкин,не могу более мириться с вопиющим попранием своих и ваших прав.В связи с этим ,подаю в районный суд иск,в котором считаю своим долгом заявить,что Правила любительского рыболовства по Ленинградской области,издания ХХХХ,за номером ХХХ,от числа ХХХХХХ,ущемлют мои гражданские права и свободы ,гарантированные мне Конституцией РФ.Во время этого судебного процесса,мне,Васе Слойкуну,потребуются немалые денежные средства и остальная посильная помощь.Поэтому,прошу всех читающих ,скинуться мне в шапку и пообещать,что во время судебных разбирательств,мне,Васе Слойкину,будет оказана братская помощь и поддержка.

Пока такого предложения ,я не видел.Все остальные "предложения" считаю тихим порчением воздуха,во время семейного обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь_Ч
"Я не юрист,но по моему..." Игорь,я не гинеколог,но посмотреть могу.Итак,мое предложение к тебе лично.Изготовь что-то в сродне с бизнес-планом:Проконсультируйся у юристов,создай инициативную группу,огласи бюджет компании,освещай все свои действия тут,приглашай на заседания,требуй средств,поддержки и т.д. Одним словом, будь тем буйным,которых мало,вот и нету вожаков.От себя ,в трехсотмиллионный раз,обещаю,что приму участие в кидании денег в шапку.Честно,честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто видел этот список нерестилищ?
Я думаю в него входит бухта Петрокрепость, все банки, и весь ЮБЛ.
С одной стороны разрешить, а с другой запретить
И сейчас действует такой закон. Зачем его менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Я сделал предложение. Ты считаешь его флеймом. Это твои проблемы. Я надеюсь, что мое сообщение прочитает Специалист - он же юрист. И даст всем нам разъяснения. Стоит ли ввязываться в драку, али нет.
А критику наводить я и сам могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Ч
Сергей Фэ конечно мерзкий тип,но иногда бывает прав.По ходу это как раз тот случай.
Я не о том что нужно ничего не делать и сидеть сложа руки ,а о том что процесс этот сродни стараниям Дон Кихота......
А говорить на эти темы пытались неоднократно,а воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л.
Я то согласен, что разговоров было много, а воз и поныне… Все мы представляем как идут дела в наших судах. Я не смог найти мнение юриста о перспективах сего донкихотства. Если есть реальный шанс, то почему бы и не попробовать. Желающие профинансировать найдутся. Поэтому и затеял эту тему. Тем не менее жду мнения юриста.
По крайней мере, есть пример – один человек, а отменил Правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л,
конечно я хожу под мотором , но только потому ,что у меня уключин нет! а так бы греб....Я тебя не собираюсь обвинять и Сейнера не буду, а тем паче что ты так самокритичен, пусть каждый будет себе судьей...

а меня даже ЕМН исключил из клуба циничных браконьеров,за особый цинизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь_Ч
Мне казалось ,что я простым языком все изложил.Пойми ты наконец,что должен быть именно тот человек,который... и т.д.Пока нет такого человека,ничего не измениться.И любой суд,будет опираться на существующие Правила,как опирается он ,скажем на старые Кодексы,годов 50-х,коих еще не мало.Критика тут непричем вовсе! Нужен лидер.Которым я быть не хочу.И как я понял ,ты-тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал. ИМХО обычное для журналистов преувеличение.
1. Суд не вправе выходить за пределы "иска", а следовательно не мог отменить Правила.
2. Суд точно не мог предписать Рыбводу подготовить новые нормативы (правда в статье не указано, что это сделал именно суд).

Скорее всего, при рассмотрении жалобы на административное решение в виде штрафа суд признал применение Правил в соответствующей части незаконным, по причине дискриминации гражданина в зависимости от того, принадлежит он к общественной организации или нет. Все это хорошо, но только применимо к конкретному случаю.

Решение суда - в студию! И только тогда можно говорить о том, кто наколбасил - суд или журналист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм
Ну у меня  тоже уключин нет...Но ты мне не ответил,ДЕБИЛ ты или нет? Судя по всему-нет,раз ходишь под мотором,дык впредь,прежде чем замечания делать:16 Май 2005,11:22,ты сперва подумай,а не относицца ли это в первую очередь к тебе самому.

А то хорошая омазка,я мол правила хоть и нарушаю,но вынуждено,у меня весел нет,и поэтому я не дебил...
Повторяю цитату:
Правила-то не полные дебилы пишут, а вот полные дебилы их как раз нарушают(если кто обиделся то это его проблемы).
Я дебилом быть не хочу,хотя правилаи нарушаю,не знаю как ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nemo
Все эти "оргвыводы" в общалке,проистекают от чрезмерно частого смотрения мексиканских сериалов по ТВ.Именно там,все действующие лица,хоть раз сказали друг другу "встретимся в суде".А в жизни российской все совсем не так.И наличие суда еще не означает безусловный выгрышное дело.Тем более,что лидера по этому "делу" не удается ни найти,ни назначит до сих пор.Вот я и предложил: или не портить воздух пустым перечнем статей,которые по мнению "гинекологов" от юриспруденции,противоречат Конституции РФ или просто начать консультации у адвокатов и с их помощью передать дело в суд по территориальности.Но! Для возглавления инициативной группы,нужен лидер,которого нет и не придвидется.Поэтому...уже писал,то,что поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam!
Да, именно с рассказа  о мифической маме в 25 кг, которая приходит на яму каждый день в два часа дня, и началась моя Нарвская история.  Никто ее так и не поймал… Верю ли я в это? Сейчас, наверное, уже нет, а тогда ходил за ним с открытым ртом…Правда года три назад, осенью в штиль видел атаку на леща, промазала. Когда мы подплыли, он лежал на боку прокусанный, еле шевеля хвостом. Взвесили, оказалось 4,5 кг. Вот и думай, кто решил им отобедать..
Кстати, после знакомства  с ним ловлю только на дорожку, и под мотором, так что, получается нарушаем… На первую рыбалку выезжаем в середине мая, на Онегу или в Приозерск…Щас вот кумжа начнет подходить…
Эх, скорей бы……….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни!
Давайте просто вспомним отношение наших предков!
В нерестовый период, НЕ ЗВОНИЛИ В КОЛОКОЛА! Дабы не тревожить рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Федор Л @ 16 May 2005,18:14)
Повторяю цитату:
Правила-то не полные дебилы пишут, а вот полные дебилы их как раз нарушают(если кто обиделся то это его проблемы).
Я дебилом быть не хочу,хотя правилаи нарушаю,не знаю как ты.

Я понял у тебя обостренное самолюбие....и с юмором сегодня проблемы... ибо как еще понять твою цитату???
все кто нарушает дебилы я нарушаю , но не дебил???
Я всегда применяю все к себе поэтому и написал по поводу лицензий,купил лицензию и "не дебил" по твоей класификации, а пока лицензий нет все по твоему дебилы и я и ты в том числе....
Вообщем писал тебе уже по мягче и по спокойней,ты не есть последняя инстанция...


voldemar,

Да ужжж ловили ее эхолотом,были "откусы" непонятные...
на нарвском ан "дороге"реально видили монстра уходящего с мелякаТравы за 15..
Ну даст Бог пересечемся в Приозерске..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм
Дык ты че тормозишь-то? Я тебе весь день и пытаюсь объяснить все то,о чем ты пишешь в последнем посте....Не поленись,прочитай весь контекст целиком.

А на нарвском монстры есть,это точно.У нас одна гадина три дня жерлицу в одном и том же месте обрывала...Кончилось тем что перекусила медный поводок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Прямой запрет на ловлю спиннингом имеется только в приложении 6 в конкретные сроки на лососевых реках. В основном тексте Правил (п. 30) запрещается только лов конкретной рыбы в определенные сроки (щуки, судака) без указания орудий лова. Однако, ключевым словом здесь является "лов" (пусть знатоки русского языка меня поправят). То есть Вас накажут не за факт поимки щуки, а за процесс ловли. И доказать что Вы ловили спиннингом только окуня, а не щуку (не в суде, а на водоеме) будет сложно. Попробуйте. Желаю удачи.
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ,
Да это-то я знаю - вопрос в том ещё, что на основании чего могут наказать за факт ловли? Вот если бы нашли в улове щуку - тогда понятно. А если только окушок - то вроде они "должны идти лесом" и я не должен ничего доказывать - доказательство - то, что в садке.
FEDOR,
Чего-то мне сейчас на сайте не найти правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта
Года 2 назад май месяц ЮЛО
Подошел инспектор по его словам после того как увидел как мы поймали Щуку на дорожку. к счастью это была первая щука и после того как мы ее отпустили инцидент был исчерпан без штафа Слова инспектора: Ловите на спин хоть окуня хоть уклейку короче все кроме Щуки и судака остальное типа меня не колбасит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ
Ой!Не пугайте! Нет в этих Правилах никаких ключевых слов.Просто перечень того,чего нельзя.И молоком или иниыми шифровальными способами там ничего не написано))) Бросьте филологические исследования,уверяю Вас,что те,кто писал 20 лет назад эти Правила,понятия не имели о том,какому обширнейшему анализу подвергнется сей труд,через поколения.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Л.О , в районе кошкинского форватора на мель сел танкер.
Имеются пробоины в корпусе .
Со слов СМИ течи нефтепродуктов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR,
Спасибо ещё раз за ссылку - а то который день ищу - не помню, где входил. :)
"...так вот щук ловить вообще запрещено да 1 июня..." /с
Но всё же ты не совсем прав  - в реках Лен. обл-ти запрет на лов щуки до 20 мая (кроме спец. оговоренных), а по озёрам - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Меньше всего я бы хотел кого-нибудь испугать. Просто среди некоторых рыбаков
(я в их числе) распространено мнение, что запрет на ловлю щуки и судака означает
и запрет на использование спиннинга  (хотя прямого запрета для Ладоги и ФЗ
в правилах нет). Вот и пытался представить, какие аргументы может представить
инспектор рыбнадзора.
И ещё. Мне кажется, что наличие или отсутствие нарушения правил определяется не тем,
что имели ввиду законодатели 20 лет назад, а тем, как трактуют эти правила сегодняшние инспекторы.
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA
Я имел ввиду запрет на ловлю спиннингом. Для ФЗ и Ладоги прямого запрета нет. Запрет на ловлю спиннингом есть только в Приложении 6 для лососевых рек.
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...