Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

vesel
В Барышево не то,что форель,но и плотву скоро не найдешь,а уж на шлюзе и подавно. Если будет что в лодке фотку выложите,уж очень посмотреть хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И можно ли охотиться именно за форелью или нужно отпускать?


Лови конечно и кушай, тем более убежавшая с форелятника она дурная - сама на крючок лезет. Хотя, если дикая, то по поводу вкусовых качеств не знаю, взял двух по этой весне, так у них мясо не розовое, а серое - аж расстроилси :( .

Так все-таки, этот "Медведь"графика?


Как-то не циклился на этом, если и графика, то хорошая. Надыть ещё разок глянуть. При нынешних технологиях можно сделать любую правдоподобную графику, тут экспертиза нужна. Ну, а по поводу ползающего лососика (не угорь всёж) и мудрого леща - чушь и байки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектора, которые четырьмя выстрелами из пистолета прострелили мне лодку а потом пытались испугать дешевым наездом насчет "замочим и все".


Один раз во время такого досмотра меня просто выбросили из лодки.
Точнее выдернули катером, который я не отпускал и держал рукой, не считая разборку законченой. Это щекотка?
Во время этой щекотки эти шакалы инспектора забрали у меня зеленого Мору. Наверно для колбаски. Шакалы.


Жуть сплошная в Ваших рыбалках...
А зеленый Мора это ледобур? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem

Так все-таки, этот "Медведь"графика?


А Вы давали ссылку на этот отрывок фильма? Если да, то подскажите в каком посте, а то найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem

Нашел по гуглу ссылку на эпизод


Да, конечно, там присутствует графика. Но большая часть отрывка сыграна "актёрами". Особенно озвучка медвежонка понравилась :biggrin: Много бы дал, что бы поглядеть на процесс озвучки и эту девушку :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо.
Это очень большая редкость для Финского этих мест.
Значит можно точить крючки на судака с 30 июня


До 30-го всё может измениться в привычную для нас картину. :( Судя по снимкам главным лидирующим источником замутнения в текущем сезоне является р-н Ломоносова откуда периодически "постреливают".
Снимок за сегодня:



А что, судак в этом сезоне опять перенесли на 30.06. ? :eek:

(...)Ну, а по поводу ползающего лососика (не угорь всёж) и мудрого леща - чушь и байки.


Про лосисика не скажу, а вот с мудрыми лещами приходилось встречаться (во времена перестройки).


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на рынок за маскиткой заскочил, ну и по прилавкам пробежался.все забито лесковыми сетями.мужик что-то спросил, а ему говорят:остатки, больше завоза не будет.что-то верится с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему неправда? Вроде был закон об прекращении импорта китаек. теперя наши будут гнать - и с разрешенной ячеей. Иначе штрафуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в текущем сезоне является р-н Ломоносова



Географический критинизм???? Ломоносов намного ближе к Кронштату ,чем мутный язык... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Без кретинизма...Пятно тянет с южного берега ,практически от города...Ломоносов..как раз оттудова...Можа зрение меня подводит??? :cool:
зы Или не меня??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можа зрение меня подводит???


Вынимателей смотри, или нормальный снимок открой, тянет аж с юга города, Ломоносов это первый мыс со стороны дамбы... Не спорь, я там живу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ..Что тянет с юга-однозначно..Но и Ломоносов в чистоте не находится..
Блин! О чем спорим?? Сделать что-то можем?? Нет...Завязал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! О чем спорим?? Сделать что-то можем?? Нет...Завязал


можем, виртуально надавать подщёчин этим засранцам. :biggrin:
зы. прошлым летом там вообще кофе с молоком было однако судак исправно ловился, хотя мог уйти в более чичстые воды севера. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретная ситуация:
Финский залив, 150 м. от берега. Резинка "Нырок", 120 кг грузоподъёмности. Спасика нет. Ловлю рыбу. Подплывает катер с надписями МЧС-ГИМС. Предлагают мне уплыть в берег. Упоминание "Положения о ГИМС" не вызывает никакого понимания, кроме жесткой брани.
Вопрос: имеют-ли они право настаивать на том, чтобы я уплыл на берег? или это бандитизм уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts Ну как бы... :cool: Люди выполняют свою работу...С них тоже требуют...Думаю в этой ситуации Вы неправы...Если есть требование -спасжилет (средство безопасности иже с ним) надо его иметь..С Вас же денег не вымогали?? А если лодка вдруг лопнула??
К кому предьява?? К спасателям...Спорная ситуевина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: имеют-ли они право настаивать на том, чтобы я уплыл на берег? или это бандитизм уже?


беспредел, на каких основаниях?
думаю, не имеют права, если ты там с поплавочной снастью сидишь. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vesel
З форель могут тоже штраф взять :mad: в правилах нет разграничений на сбежавшую с садков рыбу и дикую :( Даже если осетра поймаешь, все равно оштрафуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Я ловил.
vesel
Прочитал новые правила. О радужке не слова, запрешено ловить лосося, кумжу, балтийского осетра, миногу.

Как доказать, что не верблюд и поймал не кумжу а радужку или бестера а не балтийского осетра?
И почему нельзя ловить миногу? Ее что мало стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Целенаправленно только два раза и столькоже не целенаправленно :biggrin: товаришь даже на поводковую зацепил разок. в последний раз, когда нецеленаправленно, получил штраф в 1000р. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как доказать, что не верблюд и поймал не кумжу а радужку


Надо быть слепым, чтобы их перепутать. Если вымогалово начнется - в суд, но лучше иметь какие-то доказательства - фотки, фрагменты рыбы.

или бестера а не балтийского осетра?


Дас ист фантастиш(с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как доказать, что не верблюд и поймал не кумжу а радужку или бестера а не балтийского осетра?


Надо быть слепым, чтобы их перепутать. Если вымогалово начнется - в суд, но лучше иметь какие-то доказательства - фотки, фрагменты рыбы.


Дерсу абсолютно прав! И без фотика или мобилы с камерой хотя бы на 2 МГп на рыбалке и охоте - ни шагу, даже ... :biggrin: в кусты. Потому что это - неопровержимый аргумент! Там ведь есть и время кадра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Предлагают мне уплыть в берег.

Еще страшилка -
Привязали лодку к катеру и по волне отвезли км за 7-8 от места. Те., берег, но противоположный. Их берег.
Возвращались (вдвоем) против волны несколько часов. Полностью сырые.
Начало ноября.

А то"Беспредел, на каких основаниях?"
Основание - пистолет в кобуре, от которого они дуреют.
Пишу и просто зверею. Твари.

Ниже ведь писалось - даже в Питере - мордой в грязь, удочки ломать ит.д.
Мы ведь стали Чиполлины, Тыквы.

Особенно умиляет - "фотки, фрагменты рыбы".



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Dedok
В следующий раз так и сделаю.
Вот только рыб надзор обычно изымает рыбку. А фотик никаждый раз ссобой :(
Да и потом, фоток то можно любых надыбать, наверняка, как доказательство не потянет. Если только втроем, рыбнадзоровец, рыба и я :biggrin: И в альбом потом на память. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
мне вот тоже интересно. Может надо было послать их далее плавать.
Суда до 225кг им неподотчетны, протокол составить немогут, задержать тоже, не говоря уж о применении силы :eek: А поругаться мы тоже можем ;)
А кстати спасжилета, веревки, огнетушителя... тоже не надо, а нафига они мне в теплой воде в 100м от берега и при глубине до 2-х метров :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех случаях конфликтов с инспекторами мы были абсолютно "чисты".
При нас напосредственно не было ничего.
Аргументация - "мы знаем", "мы видели".
В этом они были правы, но уже "по жизни", а не по закону.
А там, где исчезает формализм закона и должностных инструкций начинает господствовать произвол и банальное жлобство,
вроде того же Моры.

Правда это было в 90-е.
Как сейчас - не знаю.
Может кто расскажет?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати спасжилета, веревки, огнетушителя... тоже не надо, а нафига они мне в теплой воде в 100м от берега и при глубине до 2-х метров


А почему не надо??не надобен судовой билет..А вот к набору юного спасателя вполне могут быть претензии..Это раз...
И гондонки до 225 -тож в поле зрения..У них обозначено удаление от берега и тп...
Случаи с превышением полномочий бывают ,но и их иногда надо понять (кроме крысятничества)
Меня тож мордой в пол ОМОН положил ,когда какого-то дяденьку брал...Причем он не сопротивлялся..Вроде ...а положили всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
у них все в поле зрения на чем можно сделать деньги :mad:
На самом деле гдето прочитал, что суда с грузоподъемностью до 225кг не могут выходить в открытые водоемы :eek: Что означает не совсем понятно. Но также эти суда ГИМСу не подъотчетны, тоесть квитанцыю написать не могут :thumbup: тоесть и за отсутствие спасжилета тоже написать немогут. Вот поэтому не совсем понятно, имеютли они полномочия выгнать с воды? А если я не подъчинюсь, могут применить силу?
P.S. Я не самоубийца чтоб выходить в шторм без спасика, но на ЛАЭСе весной, 100-200м от берега в тихую погоду ;) почему бы и нет.
А про крысятничесво Сосновоборгского ГИМСа можно многое рассказать. Приезжают, либо выгоняют, либо плати. При закрытой навигации платишь мзду и лови :mad: Приезжают проверять документы, а в лодке сети и рыба :mad: На их базе в устье каваша стоит немаленькая каптильня, все заборы увешены сетями, кругом шмон несвежей рыбы :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле гдето прочитал, что суда с грузоподъемностью до 225кг не могут выходить в открытые водоемы(...)


Очень интересно было-бы ознакомиться с данным документом. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"суда до 225 не могут выходить в открытые водоемы"...нет четкости и ясности.на судах нельзя, а на надувном матрасе можно?катаясь на надувном матрасе надо надевать спасик?кому они квитанцию выпишут, если на матрасе я буду голый?тоже отбуксируют за 5км?офонареешь назад выгребать...в шторм и со спасиком самоубийца, только медленный..."приезжают проверять документы, а в лодке рыба и сети".не путайте гимс с рыбнадзором.это рыбнадзору нельзя браконьерить, а гимсу нельзя нарушать правила для маломерных судов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...