Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

И вот я как баран должен подчиняться этим олигофренам от власти?!


Мните себя героем-панфиловцем под Волоколамском? Ордена ждете,за нарушение ныне действующего законодательства? Или за то,что сами себе порядки поведения в моей стране устанавливаете? Вздор! И оттого, еще более утопичный. Как воспитательная мера - получите штраф. И поделом. Отлистайте эту тему до февраля сего. И найдете поведенческие методики, которые нужно применять. Прочтите внимательно,что делают в данном случае, граждане своей страны. Vals & co.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо- отстреливаться бушь??? Или дома посидишь ,сетуя...
А гаишников ,договаривающимся с трактором ,чтобы он курсировал в зоне знака "Обгон запрещен" ???
А...А...Есть закон...Есть исполнители....Судья тож может дать 3 года ,а может 10 Все в социуме-надо..приспосабливаться....
Или сидючи у монитора клеймить всех позором!!!


Ну мы тут все перед мониторами сидим и клеймлю то не я, а меня и таких как я. Насчёт отстреливаться не знаю - всяк может быть... иногда очень хоцца. Просто есть выбор: можно раком встать, а можно (высказался нецензурно) послать, но тогда надо быть готовым к неприятным последствиям. Я не товарищ Че и даже близко не стоял, но очччень стараюсь поступать так, как считаю правильным, а не так, как меня заставляют. Тех кто не приспосабливался история знает, тех кто приспосабливался тоже, но отношение к ним разное, не в пользу последних. Речь идёт о том, что на этом сайте человек выделяющийся из общего ряда и имеющий собственное мнение на правила лова и законы по оному, не орущий в общем хоре: все кто ловит не по правилам - брэки и козлы, тут же получает: "Чё, самый умный? Нее, МЫ тут умные, а ты брэк и козёл!" Пытаешься доказать, что мы не бараны, а тебе говорят:"Ты в социуме - приспосабливайся!" ;) Неужели у нас социум такой? Не ВЕРЮ!!!(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тедди написал:По моему ты один так ничего и не понял..

Брать на себя смелость, вещать от неопределенного круга читателей - это от отсутствия крепких аргументов. "нам всем понятно", "это никому не нужно","у всех уже сложилось мнение","ах ты морда казлиная" и пр. Это все слабость собственной позиции и неумение пользоваться доказательной базой в споре. Браконьер - понятие абсолютно четкое в правовом поле Российской Федерации. Формулировка "Я ловлю щуку в нерест,но, браконьером себя не считаю" - означает лишь то, что ее автор
носит штанишки на лямках и играет в песочнице. Считай себя небраконьером, Неполеоном или Господом Богом,- выписанную квитанцию об оплате штрафа за браконьерство, только не забудь оплатить.


Слушай а чем ты там питаешься...на этом поле...Где ты увидел что понятие браконьер ''абсолютно чёткое''..http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/archive/index.php/t-13188..
Раскрой глаза во всех регионах всё по разному..Почему в магазинах продаётся Сабанеев?Ведь он и другие авторы в открытой печати УЧАТ как пользоваться ВСЕМИ (кроме электроудочки)браконьерскими орудиями лова..А ты попробуй загони Сабанеева в правовое поле РФ..Ведь эти книги открыто пропагандируют браконьерство ..И перестань хотя бы здесь нам втирать про наши законы ,которые пишут люди которые к нам не имеют никакого отношения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлистайте эту тему до февраля сего. И найдете поведенческие методики, которые нужно применять. Прочтите внимательно,что делают в данном случае, граждане своей страны. Vals & co.


Принципиально не буду листать - уже утомили ваши ссылки на это. С удовольствием прочту про то, что Вы сами что-то сделали! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мните себя героем-панфиловцем под Волоколамском? Ордена ждете,за нарушение ныне действующего законодательства? Или за то,что сами себе порядки поведения в моей стране устанавливаете?


Панфиловцы под Волоколамском Родину от фашей защищали! Идиотское сравнение! Ордена похоже вы ждёте: "За преданность", только хе.р знает кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер А хрен его знает ,если честно..Столько приоритетных направлений,что поневоле становишься Ходжой Нассреддином..И ты прав..И ты прав...А рыбы всё меньше и меньше...Всем внушить непререкаемось закона???-Так сами видим ,что творится..
Выйти на баррикады- ужо народ не тот...
Сам сетей не ставлю ,а скорее наоборот- режу по мере....
Хотя назвать законопослушным тож нельзя..Бывает..Работа такая..
Но рыбу отпускаю...Вродь особо не врежу....
Напрягает лицемерие обьяснялок и позиций...Либо- любовь зла..либо все кАзлы!! :cool: А в жизни не бывает просто и понятно....
Да и государство полстраны (если не 9/10х)раком поставило...
А социум у нас действительно таков ,хотя вокруг достаточно много хороших и порядочных людей,достойных уважения ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД Да понимаю я всё и бешусь поэтому, от собственного бессилия. А с брэками (в нашем понимании :) ), мы своим коллективом тоже весьма жёстко боремся, понимая, что всё это мышиная возня, но хоть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта сеть оставленная ''туристами'' по осени ..180 метров ''китайка'' ...Весь её улов за несколько месяцев один налим..Сеть уничтожена..

9184_orvcxr.jpg.16db1073b7ebdf6c5b6d00785d1898e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И перестань хотя бы здесь нам втирать про наши законы ,которые пишут люди которые к нам не имеют никакого отношения...


Ты дурилку то - выключай. Купи УК РФ, КоАП, Правила ловли почитай - и в который раз узнаешь, кто такой браконьер. Поисковиком воспользуйся. Не жди, что я тебе тут ликбез устраивать стану. Большой мальчик уже. А то не знает он, кто такой брэк. То, что ты поперек Закона едешь - вовсе не означает, Закон не для тебя писан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиально не буду листать


Аргументище. Козырь. Джокер.Просто такой плотный доказательный факт всего, о чем мы тут беседуем, что и крыть его нечем. Вы меня наповал бьете этим аргументом. Хочется крыть его - а нечем. В тему : "сам дурак" и "ах ты морда козлиная" - тоже, железобетонные аргументы, подтверждающие собственную правоту.Пользуйтесь. На меня не ссылаясь. Дарю.
Аргументы всех стран и народов. Ну, примерно такие же полновестные, как и этот :

хе.р знает кому.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотское сравнение!


Так по Сеньке и шапка. Смысл вам приводить сравнения из теории о стволовых клетках? Ни малейшего. Вы же принципиально не читаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, заглянул к вам перед рыбалкой.поеду завтра за "челюстями",вроде в этот раз браконьером не буду...теперь по теме:1)есть банальное выражение"закон суров, но это закон".нравится-не нравится,ешь моя красавица.если каждый засланец будет под себя переписывать законы, то мы друг-друга перережем.так что не смотря на ярко выраженное занудство СЭФа он прав...2)я уже не раз говорил что закон живет только если за его нарушение грядет неотвратимое и суровое возмездие.если возмездия нет, то нет и закона,он мертв.так стоит ли слушаться мертвеца?так как за щуку мне завтра ничего не будет-поеду...3)учитывая что ряд наших законов мертвые, то их исполнение тяжким грузом ложится на нашу неустойчивую совесть.мне моя несовершенная совесть говорит:"поймать пяток зубастых или пару пятнистых ты можешь, ничего природе не будет."...4)про эффективность борьб с сетями уже говорилось.без серьезной заинтересованности государства-слону дробина.так стоит ли размениваться,портить себе на отдыхе настроение и выплескивать злость на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК Сам не будь занудой! ;) Зако-оон!! да поправками да сносками большинство законов уже переписано под ..... ;)
А друг друга ,действительно нефиг прессовать..Рази только от большой скуки.. :)
зы Кста- если не на реку едешь....всё одно-брэк!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер написал:Идиотское сравнение!

Так по Сеньке и шапка. Смысл вам приводить сравнения из теории о стволовых клетках? Ни малейшего. Вы же принципиально не читаете.


Зачем что-то писать когда мозг отдыхает? Вы даже тут ничего не поняли!

Мните себя героем-панфиловцем под Волоколамском? Ордена ждете,за нарушение ныне действующего законодательства? Или за то,что сами себе порядки поведения в моей стране устанавливаете?


Значит по Сеньке?

Поисковиком воспользуйся.


А он и есть поисковик :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК Действительно, не будем занудствовать - НХ НЧ! Побраконьерствуйте и за меня ;) - к сожалению в эти выхи дома сижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта сеть оставленная ''туристами'' по осени ..180 метров ''китайка'' ...Весь её улов за несколько месяцев один налим..Сеть уничтожена..


Удивительно знакомый сапог и нож! :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тедди написал:И перестань хотя бы здесь нам втирать про наши законы ,которые пишут люди которые к нам не имеют никакого отношения...

Ты дурилку то - выключай. Купи УК РФ, КоАП, Правила ловли почитай - и в который раз узнаешь, кто такой браконьер. Поисковиком воспользуйся. Не жди, что я тебе тут ликбез устраивать стану. Большой мальчик уже. А то не знает он, кто такой брэк. То, что ты поперек Закона едешь - вовсе не означает, Закон не для тебя писан.


Слушай Пароходик..Успокойся с УК РФ..На кого ты тут устраиваешь свои ''упреждающие''выпады?Неужели тебя поставили присматривать тут..?Но присматриваешь очень аполитично..Видимо согласно строгой инструкции..В ней чётко записано кто враг номер один..Но в УК И КоАПе есть ещё много всего интересного...Про недра ,про водоохранные зоны,про свободный доступ к водным объектам..А может тебе съездить на Бурную в Соловьёво..Туда где живут некоторые народные избранники и попробовать прогуляться вдоль берега?Ох не будет тебе рад хозяин одного аэродрома ,построившего свою ВПП на костях тысяч бойцов погибших там в 39-ом..Можно и дальше много чего интересного найти...Например красивый коттеджный посёлок недалеко от Портового..Там точно не дадут пройти..Ведь зря что ли они там сделали причалы ,пляжи,вырубали под корень всё..Все бы там в принципе сошло на нет если бы не одно но..800 наших солдат ,которые закрепились там зимой 40 - ого года ...но все погибли ,и были захоронены там финнами все вместе во рву на месте этого посёлка..А второе маленькое но ,то что в этой братской могиле оказался отец нашей первой женщины космонавта В.Терешковой...К которому она ездила каждый год..В прошлом году там была прокурорская проверка,но..Самое грустное что в Портовом живёт Матвиенко,и она не могла это не знать..Ладно!Заводи свою песню про КоАП,слушать буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тедди написал:Эта сеть оставленная ''туристами'' по осени ..180 метров ''китайка'' ...Весь её улов за несколько месяцев один налим..Сеть уничтожена..


Удивительно знакомый сапог и нож!


''...ветер знает где его искать ..''©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по новым Правилам будет ситуация по Западной Лице?


Смотри в Интернете, кто по конкурсу выиграл это РПУ. По моим сведениям, Пользователей РПУ собирали в прошлый четверг и они получили карт-бланш в установлении режима лова в пределах выделеных квот - теперь с ПО и ПИ они определяются сами, стоимость лицензий - на усмотрение Пользоватлей. НО! С этого года вся финансовая деятельность Пользователей РПУ свыше 100 тыс. кв.м будет по Закону отслеживаться ФАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году там была прокурорская проверка,но..Самое грустное что в Портовом живёт Матвиенко,и она не могла это не знать..


Дак ведь и законы и мораль отражают ПРЕЖНЕЕ соотношение сил - написано еще в конце 19 века. Если оно меняется - пишутся новые. Иначе юридицкий отдел в Смольном с голоду бы умер. А люди там нехилые бабки получают именно за то что когда Валюха начудит - оне базу подводят лихорадочно...
Нащот браконьеров - поступок сам по себе ничего не стоит - ни плохого, ни хорошего. Только в контексте. Тоже конец 19 века... :biggrin:

1. Ловить рыбу сетью чтобы с голоду не сдохнуть - одно.
2. Ловить рыбу спиннигом для развлекухи - уже другое. И гаже...
3. То же самое сетью - еще гаже - платники есть для людей с деньгами.
4. Забыть сеть на зиму - расстрел за то, что обрекаешь на голод народ из пункта 1.

И так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне осталась только ампула с кокаином (С Шерлок Холмс) :)
Поэтому можно долго грузить друг друга социологическим ,юридическими,моральными и прочими проблемами....А воз и ныне там....
А единственная капля меда в резервуаре дегтя....
Акции .подобные уборке мусора ПКРовцами или Антибреки....
Ну и шинковка сетей в ...личном разряде... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, я отбраконьерился и уже свами.там где я был сетей попрежнему немного, хотя сегодня воскресенье и хорошая погода.рыбы в них еще меньше, т.к. щук уже отнерестился, а лещем еще и не пахнет.в общении с сетями соблюдал нейтралитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ловить рыбу спиннингом для развлекухи.....гаже"....а для чего ее ловят спиннингом?чтобы поесть?тогда можно в ленте купить, или у мужика-сетевика...а почему спиннингом гадко? а удочкой?а по мне любая рыбалка- развлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему на форуме не удаляются фоотчеты где мизинчиковая форель, убитые бобры и т.д.?

А какое развлечение ловить того, кто тебе не может ответить?
Какое равлечение превращать толстенькую форель в плоский трупик в пакете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem Ну уж совсем-то не превращайся в...сноба... :cool:
Форум-то какой?? РЫБОЛОВНЫЙ!! Ну поймал чел форелину...ловя щуку... Можа первый раз в жизни...Или от бобра отбился..А знаешь какие у них зубы????Это в мультиках щука бобров хавала... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хорошо половил, мелочь, правда - всё было отпущено. Обратно ехал на велике в хорошем настроении, но увидел, как два урода на презике проверяли свою сеть, перегородив поперёк весь "затон". Подъехали вечером на чёрной "волге", видимо рассчитывая, что отдыхающие "выходного дня" уже свалили (так оно и было почти). Тут и подумаешь ненароком - отпускаешь, отпускаешь, а нахуа, спрашивается? Всё одно повыбьют всё вот такие... Всё настроение под конец было испорчено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему на форуме не удаляются фоотчеты где мизинчиковая форель, убитые бобры и т.д.?

А какое развлечение ловить того, кто тебе не может ответить?
Какое равлечение превращать толстенькую форель в плоский трупик в пакете?


Дружище! Ну это уже явный перебор, можно вообще не жить - никому вреда точно не причинишь. Сама природа заложила в человека инстинкты хищника и коли цивилизация лишила нас умения охотиться при помощи зубов и когтей, то приходится пользоваться достижениями прогресса. А то что мы называем увлечением - это доставшийся от предков (слава Богу не совсем убитый цивилизацией) инстинкт добытчика, такой же как инстинкт продолжения рода. Любой хищник, не боящийся человека, с удовольствием скушает его - мы для них просто добыча. Не вижу ничего плохого в том, что не иду в магазин и не покупаю рыбу (возможно брэковскую), а иду на рыбалку и ловлю, а потом естественно кушаю такую же рыбу. С комарами и мухами тоже обращаться по принципу - ПО? Кстати, а где фотографии убиенных бобров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое развлечение ловить того, кто тебе не может ответить?


:eek:
позвольте спросить, а что вы делаете на рыболовном форуме???
какая из ловящихся у нас рыб может вам ответить??? Или вы занимаетесь подводной охотой на белых акул??? или с рогатиной на медведя и с копьем на лося ходите????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое развлечение ловить того, кто тебе не может ответить?


какая из ловящихся у нас рыб может вам ответить???


:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Какое равлечение превращать толстенькую форель в плоский трупик в пакете?


Позвольте.....вы не из тех кто в пакетики по нужде ходит??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кого ты тут устраиваешь свои ''упреждающие''выпады?


??? Я ж тебе адресую.

Но присматриваешь очень аполитично.


Но ты то все емко обьяснил. Про бойцов погибших, про кости павших, про тяжкую зиму 1940 года,про Терешкову и Матвиенко. Твердо. Убедительно. Красочно. Берет за душу. Вышибает слезу и заставляет сжимая правой рукой пионерский галстук, встать и непоколебимо запеть первый куплет "Орленка", устремив пламенный взор в неведомую даль. Но!!! Поскольку ты меня тут смотрящим поставил, позволю тебе напомнить о том, что тема форума "О Правилах" и браконьерах. Поэтому, оставив в покое Гагарина с Дедалом и Икаром, поговорим мы с тобой, о самих себе. Итак, ты, Тедди -браконьер. Банальный. Ничем не выдающийся. Обычный. Среднестатистический браконьер.Ловящий рыбу в моей стране запрещенными методами и в запрещенное время. А я-добропорядочный гражданин РФ. И я, в рамках данного форума, строго по его тематике, буду тебя клевать,чморить,долбить,унижать и уничтожать, в строгом соответствии с Правилами Сайта. И призываю всех пользователей данного ресурса, поступать "делай как я".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не правда, Тедди не банальный браконьер, Тедди злостный и вредный браконьер.он злостно вычерпывает из водоема все что шевелится и вредно посмеивается обрывая чужие воблеры.потом от скуки, в перерывах между проверкой сеток он залезает на рыболовный сайт и,все так же вредно посмеиваясь,подкидывает тему о безвредности сетей.плевать он хотел на ваши "чмырения" и нравоучения.но придет день расплаты, Тедди вычерпает всю рыбу в своем водоеме и останется он без рыбы. и будет Тедди винить во всем дураков спиннингистов, приезжих дачников, грязные заводы и,как водится, государство.правда, Тедди?я все это уже слышал от электриков на заливе...предлагаю имя Тедди сделать нарицательным и называть так всех браконьеров-сетевиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я-добропорядочный гражданин РФ. И я, в рамках данного форума, строго по его тематике, буду тебя клевать,чморить,долбить,унижать и уничтожать, в строгом соответствии с Правилами Сайта. И призываю всех пользователей данного ресурса, поступать "делай как я".



+1000000 :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели "правильные" (спиннингисты) отпускают или всё, или хотя бы мелочь, и берут иногда одну рыбину или пару-тройку? Их разве можно сравнивать с электриками и сеточниками? :eek:
П.С. Щас разговор, подозреваю, пойдёт о "правильных" электриках и сетевиках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но придет день расплаты, Тедди вычерпает всю рыбу в своем водоеме и останется он без рыбы.


Зря вы так думаете - он не остановится. Он придёт на ваш водоём, после вылова всей рыбы на нём - на следующий и так по всему Миру. Про Мёртвое море слышали? ЕГО работа :eek: !!!Ну,а насчёт :

буду тебя клевать,чморить,долбить,унижать и уничтожать, в строгом соответствии с Правилами Сайта.


Вы, уважаемый СЭФЭ, ещё наверное очень молоды и не понимате, что здесь не "малолетка", где все перечисленные вами действия весьма частые явления. Здесь всё-таки взрослые дяденьки много пожившие и учить жизни такими методами их не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели "правильные" (спиннингисты) отпускают или всё, или хотя бы мелочь, и берут иногда одну рыбину или пару-тройку?


Так до этого дойти нужно! Только на мою семью 2-3 рыбки мало - рыбоеды с рождения. Тем более не все рыбалки удачные. Зато не покупаю рыбу в магазине, если только иногда карпика прикуплю, уж больно люблю эту рыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...