Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения


толстый егерь написал:Тедди, ты не один,я с тобой.
конечно не один, вас много. но всё меньше...


Да нас всех становится с каждым днём становится всё меньше и меньше.Это только в Московии да в Питере вроде бы население не уменьшается, а рождаемость ростёт за счёт узбеков и кавказцев.
Идёт 4 мировая война, Гитлер по сравнению с ней был дебильным сопливым малышом.
Скоро нас всех доведут до"ума",и тогда ,рыбак рыбака не увидет из далека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идёт 4 мировая война, Гитлер по сравнению с ней был дебильным сопливым малышом.


да нет, хуже...

Скоро нас всех доведут до"ума",и тогда ,рыбак рыбака не увидет из далека.


молодец правильно рассуждаешь! только ты сам не знаешь об чом говоришь. но это правда. :(



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК

сети не уронят никак поголовье рыбы".добавлю к этому: если их не ставить...а еще эту фразу можно прочитать с другой интонацией.может быть человек переживает что его сети никак не могут уронить поголовье рыбы?...конечно сама сеть не способна уронить поголовье рыбы, а вот опутанные нерестилища, перегороженные 100-метровыми сетями 30-метровые речки, когда сети ставят через каждые 50 метров, увы сказываются на рыбе серьезно



Выбивают все в нерест. На Лемболовском давненько "выловил" кусок сети меньше полуметра, с тремя лещами по 2-2.5 кг в ней. По разговорам в тамошними бреками раньше в нерест по тонне леща за день вынимали..., А ПОТОМ ПОЧЕМУТО МЕНЬШЕ СТАЛО :eek: :eek: :eek: Не говоря уже про судака, который там был крупный, и которого выбили на 99 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому сухари?


оставь себе! они тебе ещё пригодятся!
я надеюсь ты понимаешь что ты нодишся немного южнее той териториальной условности?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК


Выбивают все в нерест. На Лемболовском давненько "выловил" кусок сети меньше полуметра, с тремя лещами по 2-2.5 кг в ней. По разговорам в тамошними бреками раньше в нерест по тонне леща за день вынимали..., А ПОТОМ ПОЧЕМУТО МЕНЬШЕ СТАЛО Не говоря уже про судака, который там был крупный, и которого выбили на 99 процентов.


Что это за кусок такой сети? Кто ж его откусил?Какая ячея?Говорят по тонне в день-говорят также ,что кур доят. Слушай больше рот раскрывши. Подумай куда стекает весь срач с котеджий и садоводств расположенных по берегам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь
твой ник оссобенно подтверждавет соответствие той части социальных работников, к которой ты прямо говоря, на прямую относишся. браконьеры первой инстанции.
молодец что вышел на открытую воду, это наверно так же эмоционально сентиментально как и признатся в своей сексуальной принадлежности к её меньшеству. браво!! и за тобой последуют остальные, бог вам судья, аммминь!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь

Что это за кусок такой сети? Кто ж его откусил?Какая ячея?



Без несущих шнуров.... или как их там "по научному" :thumbdown:
Ячея крупная, а какая точно не мерял, т.к. сети не ставлю, а тока жгу.

Слушай больше рот раскрывши. Подумай куда стекает весь срач с котеджий и садоводств расположенных по берегам?



Дача там, не слушаю, а вижу все в течении десятка лет :cool:
Садоводству 42 года, все и всех знаю... так что не свистите... про срач с коттеджей, не тока в нем дело. И пробы воды в лабараториях показывают норматьный результат.

Цитирую СергеяФ "Все срут и я за собой убирать не буду"

Тогда, если все засрут скоро, то давайте сразу все электроудочкой выбьем, пока от отравы не сдохло? Интересные у сеточников оправдания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь
твой ник оссобенно подтверждавет соответствие той части социальных работников, к которой ты прямо говоря, на прямую относишся. браконьеры первой инстанции.
молодец что вышел на открытую воду, это наверно так же эмоционально сентиментально как и признатся в своей сексуальной принадлежности к её меньшеству. браво!! и за тобой последуют остальные, бог вам судья, аммминь!!!


Что то не всосал, напиши попроще. Причём тут бог и аминь.Поп что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



оставь себе! они тебе ещё пригодятся!
я надеюсь ты понимаешь что ты нодишся немного южнее той териториальной условности??


Не на много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Поп что ли?


вот именно поп!!
пока до тебя дойдёт...

Не на много..


не намного. но в полне досточно близко, для принятия соответствующих закону мер ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер
Поделите пост на два контрольных вопроса 1) Кто виноват? 2) Что делать?

Или все теряет смысл.


Это видимо что-то глубоко философское...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.aquam.info/main/127...tjami.html
Кому сухари?


Наконец-то у людей мозги включились, хотя в некоторых местах там и раньше такое разрешение действовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте тимуровцы..Вам самим не надоело повторять одно и тоже как мантры - ''бреки.бреки.бреки''Ничего Вы не сможете сделать..Это система..Она говорит правильные слова ,но ничего не делает..А Вы поверив в неё ,пытаетесь ей помочь..Два простых примера ..Лемболово..Засраный гадюшник с пионер лагерями и садоводствами по берегам..Рыбы там не будет..Суходольское..Коттеджные поселки..Дача губернатора,депутатов и т.д..Красивые дома у воды..Они тоже хотят иногда половить..Поэтому практически весь Приозерский рыбнадзор и ГИМС обязан присутствовать там..Соответственно Вы там не нужны,а рыба нужна..Скажу по секрету им даже стерлядь выпустили..А Вам шлагбаумы построят..А пароходик мне про правовое поле втирает..Не хочется лезть далеко от рыбалки но..Власть должна нам быть примером...Вот мы и берём пример с неё!!!Ещё один простой пример 28 апреля г-н Сердюков приехал на озеро X пострелять уточек ..Вышел красиво на моторе ..Я тоже с товарищем вышел..И тоже на моторе.. И никто мне слова не сказал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тедди ого, да ты тут всех переубедить решил...., жаль мне тебя... сожрут :biggrin:

А пароходик мне про правовое поле втирает

- поржал! Спасибо!

Бреки 2 видов есть:

1. Городские, ставят китайки и прочее говно. Трусливы. Очень редко огрызаюся, и то ток словами, очень обижаются, когда их сети рвутся и горят, но на бычку не лезут.

2. Деревенские. Эт ты наверно :) Если работы нет или не хочется, то лови, но нерестовые бухты на непроточных озерах нехрен перегораживать.

Первых бреков не перевариваю :mad: . Со вторыми воевать бесполезно, может и правда жрать нечего. :thumbdown:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусное мясо бобра
Вкусное мясо кабана
Вкусное мясо гуся
Вкусное мясо утки
Вкусное мясо лося
Вкусное мясо медведя.
Мифы Древней Греции.
Оправдание бессмысленных убийств.


Ага, люблю поманьячить! Травку щипать - это не моё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Деревенские. Эт ты наверно Если работы нет или не хочется, то лови, но нерестовые бухты на непроточных озерах нехрен перегораживать.


Не, не он это! (с) :biggrin: Он во время запрета на спиннинг воблеры на сети ловит - таким образом с нарушителями борется :eek: , а нерестовые бухты на стоячке он точно не перегораживает и на лососёвых нерестилищах на глазах хозяев сетей, енти самые сети режет и снимает, тож самое и в форелевых ручьях происходит. Вообсчем, человек с понятием, а вы на него полкана спускаете, злые вы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тедди
А г-н Сердюков
это сокращенно господин, или гон..н????


Можно и так, но как-то слишком мягко! Хотя по утям он культурно закрылся - без перебора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браконьер не тот,кто ловит рыбу сеткой длясебя, а тот кто из рыб. ловли делает бизнес,ради сиюминутной наживы готов продать всю рыбу из водоёма.Брак.это не тот,кто из спиленного им леса построил себе избушку,а те кто пилят для сотни куб. лишь бы получить бабло, те кто качает нефть,нашу с вами нефть,газ и др. ископаемые.Да, они платят мизерные налоги,которые сами себе назначили.
А мы начинаем делить друг друга на городских и деревенских,а они , т.е. настоящ. брак. улыбаясь потирают ручёнки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разговорам в тамошними бреками раньше в нерест по тонне леща за день вынимали..., А ПОТОМ ПОЧЕМУТО МЕНЬШЕ СТАЛО


Ко мне на стоянку пришел как-то пьяный брек-гопник и стал на жизнь жаловаться. Собственно, сам с собой базарил. вот раньше поставишь 30 м - 5 картофельных мешков счуки, поставишь 50 м - 3 мешка леща. Потом тяжелый вздох и с недоумением - куда рыба делась?

Власть должна нам быть примером.


Лозунг в стиле СеФа.
Шурыч
Еще есть 3-й тип - городские с километрами сетей, рыбу на продажу, снаряжение дай Бог каждому. С инспекцией корешатся. Откупятся всегда.
А деревенские на небольших водоемах сетками дорожат, ловят на пузырь да на закусь. Менталитет не тот, чтобы бизнес расширять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Лемболовском выбили на 99 процентов.


Наблюдал за лемболовским с 6 лет, могу рассказать , как происходили события. Сам там пацаненком ловил миног налимов судаков лещей.
Сперва сильно упал уровень воды, построили плотины, начали осушать болота. Мощное строительство пионерских лагерей и садовых участков. По поводу канализации и ее очистки рассказывать нечего, она отсутствует как таковая. Воду прекратили пить из лемболовского лет так 15 назад...
Потом розовые берега, дохлая рыба плавающая брюхом к верху. Стоки идут до сих пор с трех военных частей.
Сети выбили рыбу????? :biggrin: нуну , попахивает ветряными мельницами.
У всех есть садовые участки???!! думаю да. А у кого стоит локальная очистная канализация ???! По нашему садоводству могу сказать - у меня одного, у всех остальных - гадят в собственный огород, независимо есть ли компостная яма или нет.....А почему нет??? а потому что поддержки гос-ва нет в этом вопросе, для садовода это слишком дорого......вот откуда надо начинать копать, джентельмены, тогда и рыба появится, и сети не покажутся такими страшными.
P.S.никаких научных выкладок, только личные наблюдения, не уверен , что они не правильные :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч
Еще есть 3-й тип - городские с километрами сетей, рыбу на продажу, снаряжение дай Бог каждому. С инспекцией корешатся. Откупятся всегда


Вот эти действительно выбивают рыбу, только они не обязательно городские.

P.S.никаких научных выкладок, только личные наблюдения, не уверен , что они не правильные


А я почему-то уверен, что они правильные! Граммотно регламентированный любительскй лов сетями и жёсткий контроль - вполне нормальное явление! Все говорят: местные гопники, километры сетей - всё это чушь! Посчитайте во сколько раз увеличивается количество сеток в водоёмах на выхи и на праздники. Там где у меня дача, из местных сетями ловят человек пять, а посёлок довольно большой и сети не по км, а метров по 90 и не каждый день, и не на пузырь ловят, а напожрать. Раньше местных было больше и рыбы больше, сейчас местных меньше и рыбы тоже меньше. Странно как-то... Суть проблемы гораздо глубже, тут нужен комплексный подход на уровне гос-ва и начинать надо сверху вниз, а не как у нас - наоборот. Ну а кучи "китаек" и так называемых "финок", которые и сетями то назвать нельзя, так это от безкультурья и низкого самосознания - быдлячества, от наплевательского отношения к себе, своей земле, к своим потомкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе говорят была произведена большая чистка дна инспекцией на ЛО в р-не Синявино. Выгребли целую кучу сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браконьер не тот,кто ловит рыбу сеткой длясебя, а тот кто из рыб. ловли делает бизнес,ради сиюминутной наживы готов продать всю рыбу из водоёма.Брак.это не тот,кто из спиленного им леса построил себе избушку,а те кто пилят для сотни куб. лишь бы получить бабло, те кто качает нефть,нашу с вами нефть,газ и др. ископаемые.Да, они платят мизерные налоги,которые сами себе назначили.



Ну , что ж, други мои,наконец-то мы прочли того самого, у которого мировозрение сжато до размеров теннисного мяча. Я писал он нем чуть ниже. Именно он, кидает окурки в писсуар и выбивает ковер с балкона, рыгает за общественным столом, пачкает собственными эскрементами стены туалетов, пьет-жрет на могилах родственников и категорически уверен в том, что "пшелнах" и "гы-гы-гы" , есть самые главные аргументы собственной правоты. Это он! Человек, с лицом, похожим на толстого егеря. Ох и дремуч. Ох и неуч. Ох и невежда. Он для себя решил, что тот, кто много ловит рыбы -тот канешна брэк. А тот, кто ее ловит мало - тот не брэк. А между тем, есть вполне официальное определение браконьерства. http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%B2%D0%BE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер
Практически со всем согласен.Особенно про быдлячество.В этом основная причина.
Достаточно только этот сайт почитать.Как н начну читать отчеты в соответствующей конфе,то ни разу небыло,чтоб после выходных не писали о своих подвигах-нарушениях.
Давно надо собирать ники соответствующих авторов и открыть конфу - типа НАШИ БРЭКИ. :biggrin:
А вот товарищи тут возмущались,что строют котеджи,закрывают берега,не пущают - дык СЛАВА БОГУ! Больше рыбы будет.Я нигде ,ни разу не видел,чтоб хозяин свежепостроенного катеджа на берегу,срал в свой водоем.Наоборот в чистоте содержат и не пускают быдло срать и сетки ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть озеро в порховском районе псковской обл рыбы было немеряно жители 2 деревень ловили и сетями и даже неводом и рыба была всегда брали сколько могли съесть из озера вытекает ручей летом он пересыхает и вот чтобы рыба весной не уходила туда нереститься его перегораживали теперь людей нет и рыбы тоже это я к тому что сетями рыбу не переловишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я к тому что сетями рыбу не переловишь


Да тут трудно не согласиться, в деревенском пруду за один заход неводом можно всю рыбу вычерпать.
Проблема комплексная, как мне кажется, а сети лишь малая ее часть, причем слишком малая, но что приносит вред - согласен.
По мне так брошенная не обожженая консервная банка наносит больший вред чем любительская сетка. Видение у всех разное, и абсолютно напрасно кидание некоторых "какашками" в противоположное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Почитал определение браконьерства......
есть пункт - с транспорта, у которого работает двигатель.
Отсюда вытекает определение, что все дорожечники - браконьеры.
Определение википедии - ШЛЯПА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что значит - пьет-жрет на могилах родственников?


А ты сходи на кладбище, которое преврщается в выходные и праздники в огромный пикниковый сход. С салом,яйцами,водкой, собаками и скачущими маленькими детьми. Не по теме. Но образно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...