Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

или таки иметь корочку "инспектора Больших Сисек" ?..


Сначала корки...а привелегии потом...Дети! Все дружно кинулись листать КоАП! В нынешнем издании которого, нет ни слова про общественных инспекторов. При ДПС, МЧС,РосПриродхоза,казачих патрулей и пр. Нету их. А там уж дело лично каждой гражданки - дозволять или нет, останавливать и досматривать себя персонажам, которые имеют в кармане корочки инспекторов "Больших сисек".
А корочки можно любые вручить или чего проще, купить в переходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дружно кинулись листать КоАП! В нынешнем издании которого, нет ни слова про общественных инспекторов. При ДПС, МЧС,РосПриродхоза,казачих патрулей и пр. Нету их.



Серега, ты точно засланец :eek: . Совершенно не в курсе, что в ерефии происходит. Cоветы даешь, мягко выражаясь, бездумно. В КоАП рекомендуешь залезть, ни разу сам не открыв его, но по наитию знаешь наизусть все его статьи.
В очередной раз лоханулся с инспекторами - Об утверждении Положения о внештатных общественных инспекторах ГИМС МЧС России
от 29.04.05
№ 367
зарегистрирован в Минюсте РФ
рег.№ 6670 от 01.06.05


Когда шляпу то есть бУишь, правдоборец ты наш засланный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про большие сиськи - рядом женская баня - требуется лифтер с опытом работы. Тебе мыло для резюме скинуть? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автофоруме терли полгода назад по поводу дружинников этих, пришли к мнению что ничего они не имеют права ни требовать ни просить, ни умолять.
Максимум что они могут, это стоять рядом и смотреть как совершает законные действия настоящее должностное лицо, коее они и позвали по вашей просьбе.
Вы еще скажите что нужно документы в руки всяким дружинникам давать, мне лично страшно, вдруг убежит за угол и привет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда шляпу то есть бУишь, правдоборец ты наш засланный


Если доживу до того момента, когда ты, сьешь мою шляпу и даже после этого - никаких шляп есть не стану. Ибо пишу только то, о чем знаю твердо. Итак. Разгоняемся и второй раз, цитирую самого себя (дожили) .Так сказать,для самых-самых тупых.

Дети! Все дружно кинулись листать КоАП! В нынешнем издании которого, нет ни слова про общественных инспекторов. При ДПС, МЧС,РосПриродхоза,казачих патрулей и пр. Нету их.


http://www.admkodeks.ru/

Да...делаю реверанс в сторону Вована и прикладываю ссылу на "полномочия" тех самых болванчиков, о которых упомянул В.А.
Шоб знали. На усякий случай.
http://sibterra.ru/safety/detail.php?ID=1615
Итак...внештатный инспектор ГИМС-никто. И звать - никак.Обычный гражданин, наделенный функциями обычного гражданина. Но корка у него есть. Правда...не совсем понятна на фига она ему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про большие сиськи - рядом женская баня


Учитывая мой серьезный опыт подглядывания в женские бани - аффтаритетно заявляю, что приличные сиськи там появляются крайне редко. И КПД в предложенной тобой должности - ниже , чем у паровоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько ты считаешь должен быть годовой взнос(лицензия) на правильную рыбалку?


Разумный - 1-2 тр. Но те, кто ездят побухать, не будут брать лицензию и туристы не будут. Но штраф за отсутствие лицензии должен быть внушительный и о его величине должно быть широко оповещено. И даже если вероятность, что тебя поймают, будет мала, то многие задумаются. А за браконьерство - астрономический. И тоже гопники(не бедные, а именно быдло) побоятся. Останутся профессиональные бреки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Прикололо!! :thumbup: :biggrin: Только от того,что каждый выдвинет свою обоснованную версию ,когда на Руси будет жить хорошо-НИЧАВО не изменится!!!Договариваться??? Кому ..С кем???
Кто может делает...Кто нет- советует как сделать..
федор А что лично Вы сделали для борьбы за чистоту природы???
Вышли со значком "Честный рыболов" и все брэки тут же разбежались??? :biggrin: Да у половины ,здесь пишущих смелости хватит ,чтобы вдогон буркнуть...И тут же отвернуться и уйти..Умных много- смелых мало...И ничего и никого мы не подменяем...Разрушать конструкции -наша личная инициатива и в реестр обязанностей инспекторов не входит :cool: И я не предлагаю никого сажать или стрелять...Просто уже оччень давно живу и ловлю и ...знаком...
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останутся профессиональные бреки.


Так чего нам обсуждать тут преступников?

Ты полностью отрицаешь оплату любительнского лова рыбы повсеместно? Да? Нет? Если нет - добавь подробностей. Было бы любопытно прочесть. Если да - аргументировать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-О-О,некоторые до того дотрепались, что их без "корок" уже до молочных желез не допускают.меньше надо в интернете сидеть, тогда и корки не понадобятся.ну, да это я так- мимоходом...товарищ ФЕДОР утверждает, что присутствие на водоеме спинингистов создает трудности браконьерам.ага, ща! кончайте гнать"понты", смотрите правде в глаза-в гробу они нас и вас видели."честных" рыболовов полно, а сетей меньше не становится.если кто-то считает, что сняв втихаря пару "решеток" он борется с браконьерством- глубоко заблуждается.это называется исподтишка кому-нибудь нагадить.пользы-0, а по "балде" дадут реально...а вот рыбнадзор в прошлом году уменьшил количество сетей в нерест, что положительно сказалось на поголовье зубастых.посмотрим, как будет в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но штраф за отсутствие лицензии должен быть внушительный и о его величине должно быть широко оповещено.


Упс...сорри...не прочел...извини. Предыдущее к тебе не адресовано.

Брать что-либо без разрешения, должно быть экономически невыгодно. Иными словами, заплатить в казну за окунька, должно быть крайне выгодно. По сравнению с тем штрафом, который следует за бесплатным окуньком. Природа - для народа. А народ? Для кого? Для себя самого? И? Дальше что? За возможность половить рыбу на продажу, весь мир платит астрономическое бабло. Так почему бы не брать малюсенькую денежку с тех, кто хочет половить рыбку не на продажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-О-О,некоторые до того дотрепались, что их без "корок" уже до молочных желез не допускают.


Прибедняюсь.

меньше надо в интернете сидеть, тогда и корки не понадобятся.


Отлезь! На свои гуляю! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВ и ВА-разные люди или????


За такой вопрос можно и в рыло схлопотать :biggrin: :biggrin: :biggrin:
от меня во всяком случае :biggrin: :biggrin:
Это ,слава Богу, совершенно разные люди :biggrin: Есть еще некто Бокоплав...но это уж совсем извращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF Ну насчет рыла не уверен... :) Ну как бы ники похожие вот и спросил... :) А Бокоплав- действительно извращения..Уж-ж-асный человек!!! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i
Я тебя понял.Просто я считаю одной из основных задач взимания платы - это как раз задавить массовость.Бред какой-то .Массовое дорогое хобби в стране нищих раздолбаев! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ты на Ладоге зимой был? Толпу видел?Это рыбаки?Минимум на 50 процентов нет.Просто хапуги.Вот я искренне хочу,чтоб благодря плате ,толпа именно на 50% поубавилась.Чтоб жадному хапуге было совсем не выгодно,или невозможно ,ездить на рыбалку.Причем хапуга первый и откажется,тк халявы не будет.
Это реальная мера,которая даст уменьшение прессинга на рыбу.
Прессинг от рыболовов ловящих на правильные снасти нисколько не меньше,чем от брэков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Еще хороший проект был, до сего дня не реализованный - поворот речек вспять. Тоже можно взяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разумная оплата рыбалки выясняется очень просто(было бы желание):1)установить произвольную сумму...2)жесткий контроль наличия лицензий...2)штраф за отсутствие лицензии в 2-3 раза дороже лицензии...3)увеличивать сумму лицензии, пока не начнут бить морду проверяющему...4)уменьшать сумму, пока не перестанут бить морду и не начнут массово покупать лицензию.....рыбалка не есть привилегия отдельного слоя общества.рыбалка- доступный отдых всех членов общества, включая "туристов" и "отдыхающие семьи"."хлеба и зрелищ"-говорили древние римляне, а то кому-нибудь может настать "кирдык".а на руси говорили:"от тюрьмы и от сумы не зарекайся".никому не желаю этой бяки, преодолеть вам всем кризисные дни в добром здравии, аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
С судьями надо поосторожнее,а то лет пять даже при легких телесных :biggrin: Будем изучать вопрос.
Это все ерунда ,так где ловить можно под мотором и не нарушая Правил... ,а то везде нельзя,но может где-то можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Бей своих...шоп чужия боялись...Кстати...Судье уже давно можно навалять для острастки.

Неплохо бы... :) Дык за него Бокоплав заступится ;) , а :eek: против этой парочки...
Stas Раздели ,плиз-рыбаки и хапуги....Среди твоих друзей , пишущих на форумах..встречаются такие ладожские ,кто по 25-30 кил набил....И взял-таки....И продавал ,не сейчас-так раньше....Они рыбаки или хапуги???Или не можешь поймать- рыбак???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хороший проект был, до сего дня не реализованный - поворот речек вспять. Тоже можно взяться.


Иными словами, рассуждения на тему "повсеместной лицензионной рыбалки" - утопия? Обоснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД

Опять сначала,сейчас и передвигаться нельзя,а уж про спиннинг вообще молчу. Грести долго и много не могу ,поэтому без мотора не сунешся ни на Ладогу,ни на Залив. А то бога ради :cool: (тут то и поджидают ребята из рыбнадзора).
Чувствую придется присоединиться к СЭФу и за такие советы... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД написал:АВ и ВА-разные люди или????За такой вопрос можно и в рыло схлопотать от меня во всяком случае


Ай, да Серега!!! Свой, Софийский!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Как ты это видишь в конечной реализации? Вот за бугром, все понятно. Если сосед с удочкой узнает, что ты ловишь без лицензии, то сообщит властям.
Теперь прокрути этот мультик, с лицензированием, у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где ловить можно под мотором и не нарушая Правил


Там, где есть фарватер, который не используется взрослым флотом. Блин...но! По фарватеру плыть нельзя! К слову - Новоладожский канал.
Там взрослое судоходство практически нулевое. Найди карты Ладоги и отыщи на них фарватеры, которые не используются ныне. Попробую предположить...фарватер на подходах к Кабоне. Ченить в этом роде. Но щуку-судака ловить нельзя, по-любасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Можно и 40 набить и ничего страшного в этом(тем более за плату) я не вижу.Хапуги те,кто делает это чуть не каждый день,кто ездит (практически в одно и тоже мето) с целю именно не поймать,а накалбасить.Среди моих друзей тоже есть такие.Я хочу чтоб все задумались и была хоть какая-то отдача назад.Сейчас мы только берем.С появлением платы есть хоть какая-то вероятность,что часть пойдет на зарыбление,на восстановление(тем более,что это легко контролировать можно).Вобщем во всех цивильных странах это так.Потому в Чушке нет нерестовых запретов и можно ловить даже сетью в нерест,а по остроге даже соревнования проводятся.Просто зарыбляют и кол-во хапуг мизерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь прокрути этот мультик, с лицензированием, у нас.


Но ведь мультик с обязательной регистрацией
лодко-мотора-номеров-прав вполне жизнеспособен. Хотя, еще 10 лет назад, о таком понятии как "судоводитель маломерного судна" - никто и слыхом не слыхивал. И я, услышав об этом от тебя,тоже, назвал бы этот мультик тогда утопией. Все переменчиво в этом мире. Включая меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Канал понятно,а карты искать и не надо,у меня весь комп ими забит на любой вкус (вдруг надо). Хотелось бы в Ладогу на плотву сунуться на моторе,только заморочки не люблю. Вот если бы пропуска по 1000руб заранее свободно в продаже были,тогда другое дело,а уговаривать и унижаться -не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, да Серега!!! Свой, Софийский!!!!


Могем папифку на берегу Ивановского карьера. Пока узбеки не отстроились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы пропуска по 1000руб заранее свободно в продаже были,тогда другое дело,а уговаривать и унижаться -не мое.


Лицензия? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите СТАС, а что "настоящие рыбаки" это какая-то отдельная каста приносящая обществу, государству огромную пользу?а может это обычные люди, просто получающие удовольствие от специфического отдыха?... вы считаете, что люди вашего достатка не гадят и не хапают на ладоге, в тундре, на лесных речках?люди победнее все говнюки и хапуги!!!ну да, конечно это беднота ловит краснуху на кольском, пока у них из задницы не полезут лососевые хвосты.конечно это нищие рассекают на джипах по ладоге и бросают окурки под колеса, а на снегоходах катаются между ловящими.а может все-таки дело не в доступности, количестве людей, их доходах?может быть дело в воспитании, во взаимном уважении?может просто стоит каждому начать с себя, а не лишать других чего-то?...один обеспеченный, но невоспитанный человек недавно сказал:"у кого нет миллиона тот- говнюк".вот дурачок, у кого нет миллиона потерять его не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Чтобы никто не хапужничал нужно ограничить кол-во дозволенной рыбы,
как это всегда и было. А за перелов - иди сюда. Внушительный штраф.
И опять прибыль в бюджет. Потихоньку, а может и очень даже быстро те, кого ты хочешь отсеять, сойдут с дистанции. Выходит, к примеру, такой любитель с 20 кг окуля с ЛО, а его на выходе тут же обули на те же 10т.р. Другой раз он просто не поедет или будет ловить по человечески. Нужна воля властей. И это им под силу вполне, так же как и установка урн по городу. И если сделать недорогую, доступную для большинства плату, то средства на такой надзор появятся. Хотя бы для ФЗ, ЛО и все крупные озёра. А если будешь возражать, что мол всё равно украдут, то украдут и большие деньги, только при этом сборы будут ещё меньше. Так что основная задача - заставить власти заниматься в том числе и вопросами рыболовства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СеФ
Лодкомоторников очень просто отследить. Потому это работает. НО! До сих пор есть люди, которые вобще без прав катаются.
Теперь скажи мне, кто будет контролировать наличие лицензии у жителя Кукуевки, или одного из отдыхающих, который решил в походе рыбу половить в Пупкино-на-Песках?
В местах массового лова рыбы, да такое возможно. А5-же, если проверяющий узнал, что у тебя нет лицензии то:
1 - он охотнее с тебя денег малых захочет взять?
2 - составит протокол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк Сейчас нельзя!!Либо за плату....Коли пымают....
А после-тролить нельзя...

фарватеры, которые не используются ныне. Попробую предположить...фарватер на подходах к Кабоне. Ченить в этом роде. Но щуку-судака ловить нельзя, по-любасу.


Кошкинский фарватер-самое узкое судоходное место на Ладоге....Кто-нибудь видел ,чтоб рыбнадзор штрафовал ловящих с фо
арватера???
Я ходил в Онегу по воде....За поворотным буем и на подходе к Онеге дважды с яхтой напару чуть не влетели в рыбацкие сети НА СУДОВОМ ХОДУ..Вернее на бакены ,которыми они обозначены..А бакены...немаленькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы считаете, что люди вашего достатка


люди победнее


беднота ловит


нищие


обеспеченный


Ну, зачем использовать такие тупые хирургические инструменты, вскрывая эго оппонента? К чему эти противопоставления? Ведь Стасег вовсе не на них опирался,аргументируя, что просто брать - это не созидательный путь? Или ты его неправильно понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...