Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

topo Весь прикол в том, что это распоряжение официально нигде не опубликовано.Есть только информация пресс-службы губернатора:http://www.lenobl.ru/presscentre_id27242.html?¬pl=1


Это про прошлогодний запрет, а где про нынешний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть уж молодых SergeyF пугает учит


Да уже блин научили. Теперь молодежь спрашивает - "а стрелка на компасе куды указывает?" Хотя остались еще и с нормальным воспитанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.lenobl.ru/presscentre - внизу справа есть любопытная голосовалка о времяпрепровождении. А не поучаствовать ли в ней вместо поездок на лед!! ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасение человеческой жизни на воде-всегда, везде бесплатно и первоочередно. Бесплатно для спасаемого. Но вовсе не бесплатно для спасателей.


SergeyF
Спасение больного тоже первоочередно,бесплатно и тд.
Но когда я туда звоню по 03,результат еще неизвестен,а когда я звоню в свою страховую-я уверен в том,что они примут все меры,им за это заплачено


И выдергивая отсюда

Vassilevsky написал:
Но когда я туда звоню по 03,результат еще неизвестен,а когда я звоню в свою страховую-я уверен в том,что они примут все меры,им за это заплачено

Давай в рамках данного форума, обсудим секс по телефону? Тоже,весьма увлекательно и тоже,не имеет никакого отношения к Правилам рыбалки.


Ай-яй ай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлС написал:Пусть уж молодых SergeyF пугает учит

Да уже блин научили. Теперь молодежь спрашивает - "а стрелка на компасе куды указывает?" Хотя остались еще и с нормальным воспитанием.



А куда она указывает??? :eek:
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.lenobl.ru/presscentre - внизу справа есть любопытная голосовалка о времяпрепровождении. А не поучаствовать ли в ней вместо поездок на лед!!



Я уже три раза проголосовал... :biggrin:
За снегоходы, авторалли по заснеженным дорогам и зимнюю рыбалку. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Блин, там и было, ссылка не переходит на нужное. Счас попробую исправить, но оно абсолютно точно такое же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда она указывает???


В том то и беда, что они даже компаса в глаза не видали и думают что это часы с 1 стрелкой, идущей от центра и указывающей либо на север, либо на юг. Причем, это реальный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF Вы сразу в Гаагу или пока в Верховном будете руку набивать?

вообще оспаривается в районному суде по месту регистрации заявителя (ч.1 ст.251 ГПК РФ), максимум по первой инстанции Ленинградский областной суд на фонтанке (если подпадает под п.2 ч.1 ст. 26 ГПК РФ), но в заявлении необходимо указать реквизиты распоряжения которое оспаривается, а в прессе нет ни даты ни номера распоряжения, а тем более текста, хотя Часть первая статьи 251 по своему конституционно-правовому смыслу не предполагает отказ суда, в принятии заявления или возвращение заявления о признании незарегистрированного и неопубликованного в установленном порядке акта органа государственной власти, органа местного самоуправления или должностного лица противоречащим закону полностью или в части в случае, если заявитель считает, что этот акт, как содержащий обязательные правила поведения, адресованные персонально не определенному кругу лиц и рассчитанные на многократное применение, нарушает его права и свободы, гарантированные Конституцией РФ, законами и другими нормативными правовыми актами (Определение Конституционного Суда РФ от 02.03.2006 N 58-О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще оспаривается в районному суде по месту регистрации заявителя (ч.1 ст.251 ГПК РФ), максимум по первой инстанции Ленинградский областной суд на фонтанке (если подпадает под п.2 ч.1 ст. 26 ГПК РФ), но в заявлении необходимо указать реквизиты распоряжения которое оспаривается, а в прессе нет ни даты ни номера распоряжения, а тем более текста, хотя Часть первая статьи 251 по своему конституционно-правовому смыслу не предполагает отказ суда, в принятии заявления или возвращение заявления о признании незарегистрированного и неопубликованного в установленном порядке акта органа государственной власти, органа местного самоуправления или должностного лица противоречащим закону полностью или в части в случае, если заявитель считает, что этот акт, как содержащий обязательные правила поведения, адресованные персонально не определенному кругу лиц и рассчитанные на многократное применение, нарушает его права и свободы, гарантированные Конституцией РФ, законами и другими нормативными правовыми актами (Определение Конституционного Суда РФ от 02.03.2006 N 58-О


Вот за что я юристов не люблю... Трижды начинал читать и к середине запутывался:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получаеться ,что ,если ловлю у парка 300-летия ,этот закон не нарушаю ! Не Лен. область !!!..так ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, эмоции сам себя и других запутал, в кратце выглядит так:

ч.1 ст. 251 ГПК РФ : Гражданин, считающий, что принятым и опубликованным в установленном порядке нормативным правовым актом органа государственной власти, или должностного лица нарушаются его права и свободы, гарантированные Конституцией Российской Федерации, законами и другими нормативными правовыми актами, вправе обратиться в суд с заявлением о признании этого акта противоречащим закону полностью или в части.

ч.4 ст251 ГПК РФ Заявления об оспаривании нормативных правовых актов подаются по подсудности, установленной статьями 24, 26 и 27 настоящего Кодекса. В районный суд подаются заявления об оспаривании нормативных правовых актов, не указанных в статьях 26 и 27 настоящего Кодекса. Заявление подается в районный суд по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления или должностного лица, принявших нормативный правовой акт.

То есть в областной суд:
191028, г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 6
Отдел судопроизводства по гражданским делам
тел. 8 ( 812 ) 273-99-64
Начальник отдела - Иванова Маргарита Николаевна (это для уточнения порядка приема заявлений)

Исходя из приведенного Определения Конституционного Суда РФ от 02.03.2006 N 58-О в приеме заявления при отсутсвии опубликованного текста отказать не должны.

Правда срок рассмотрения 1 месяц и 10 суток до вступления решения суда в силу, если не обжалуют, а к тому времени уже будет не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпошлина 100 (сто) рублей

РЕКВИЗИТЫ:

УФК МФ по СПб. (МИ МНС РФ № - 10 по СПб.)

ИНН 7841000019 КПП 784101001 ОКАТО 40298563000

Счет 40101810200000010001

В ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ

Г. Санкт-Петербурга

БИК 044030001

КБК 18210803010011000110 Государственная пошлина с заявлений

и жалоб, рассмотренных в судах общей юрисдикции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ехал посчитал,вот получается:
С 19 февраля запрет,явно будет до распаления льда
Дальше с распаления начинается нерестовый период,примерно до 15 июня
С 15 июня до 15 сентября,ура наше время,можна!
Потом с 15 сентября запрет на моторы
Затем окончание навигации и запрет на маломерки
Наконец,зима и вот он Пердюков!
Итог;рыбу ловим примерно3-4 месяца ,притом ее все меньше..
Где-то что- то надо подкрутить :)
SergeyF
Вы поэтому рыбу не ловите,чтобы не нарушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получаеться ,что ,если ловлю у парка 300-летия ,этот закон не нарушаю ! Не Лен. область !!!..так ? ;)


Мда, Сердюков здесь не указ. Кстати, а кто может подсказать, откуда начинается Лен. область по СФЗ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление можно просить рассмотреть и в отсутсвие заявителя, но тогда долго узнавать результаты, сроки и рассмотрения и отписки и высылки решений судами нарушаются, так что если у кого то есть время заняться, готов подготовить заявление с госпошлиной и все подробно разъяснить, я думаю всем интересно будет, ну хотябы текст распоряжеения получим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexei_ozerki , уже теплее :)
Если что, обращаться к Вам можно?
Олегыч возьму смелость предположить, что там где кончается курортный район петербурга, т.е зеленогорск
Так что можете под первомайкой не очковать :)
topo , Владимир, все катится действительно к запрету тотальному - мешаем мы им, под ногами болтаемся, чего водку не попить дома придуркам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч Alim
Документально так быстро подтвердить не могу, но знаю, что Молодёжное уже несколько лет числится за СПб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexei_ozerki , хорошо, если будут эксцессы, обратимся, спасибо
А эксцессы я думаю, что начнутся, ибо чо баблу халявному пропадать
еще не хватало под этих пассивных прогибаться
Гаспада, ушково канешна -зелик последний город в составе спб
еще бы им надо указик такой же по питеру :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость запрета очевидна.
На северном берегу лёд 40 см Монолит, и я не помню ни одного случая отрыва льдин в Комарово.
Им надо конкретизировать запреты более конкретно. Где действительно опасно, а где запрет является глупостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость запрета очевидна.
На северном берегу лёд 40 см Монолит, и я не помню ни одного случая отрыва льдин в Комарово.
Им надо конкретизировать запреты более конкретно. Где действительно опасно, а где запрет является глупостью.



Комарово - это не Ленобласть, тут полномочия облгубернатора не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ехал посчитал,вот получается:
С 19 февраля запрет,явно будет до распаления льда
Дальше с распаления начинается нерестовый период,примерно до 15 июня
С 15 июня до 15 сентября,ура наше время,можна!
Потом с 15 сентября запрет на моторы
Затем окончание навигации и запрет на маломерки
Наконец,зима и вот он Пердюков!
Итог;рыбу ловим примерно3-4 месяца ,притом ее все меньше..
Где-то что- то надо подкрутить


Езжайте в сибирь :) рыбалка круглый год законно!!!!!!
подледная заканчивается на Байкале если зима морозная до 15 мая на лодочке до льда :) рыбачим день на лодочке назад если дует Сарма сидим ждем плыть бесполезно :) ,
никакого запрета тока с 15 апреля по третьи выхи июня запрет ловить хариуса, на окуня, щуку, леща(так называемая сорная рыба) нет запрета и в нерест, всего 2 запрета -весной хариус, осенью омуль!!!
никаких запретов на моторы и никаких окончаний навигации-есть вода плыви!!! Две недели назад был -15 на Ангаре в центре города около 20 лодок на якорях ловят хариуса и по набережной чел 100 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлС написал:А куда она указывает???

В том то и беда, что они даже компаса в глаза не видали и думают что это часы с 1 стрелкой, идущей от центра и указывающей либо на север, либо на юг. Причем, это реальный случай.



Я помню, у Вас была статья в журнале, там описывалось, что делать, если заблудился в лесу. Вот поболее бы таких материалов, с разжёвыванием азов и применительно к данному сезону. Реально сейчас народ очень надеется на электронику: мобилы, навигаторы, рации... Но ради интереса проводил опрос среди знакомых, так практически никто с собой не берёт даже верёвку, не говоря уже о нескладном ноже, который можно выхватить одним движением... Всё на авось. А был случай, моя верёвка помогла человеку вылезти из полыньи. А лёд то был гладкий, как зеркало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и ближе, как Шмуль написал: "и еще вдогонку: Запрет на выход на лед восточной части.
Если отъехать за Выборг- Чулково, Подборовье, Большое Поле, Луговое, 23 км -это уже западная часть - пошло все на фиг!", но без текста распоряжения это все гадание на кофейной гуще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжайте в сибирь рыбалка круглый год законно!!!!!!
подледная заканчивается на Байкале если зима морозная до 15 мая на лодочке до льда рыбачим день на лодочке назад если дует Сарма сидим ждем плыть бесполезно ,
никакого запрета тока с 15 апреля по третьи выхи июня запрет ловить хариуса, на окуня, щуку, леща(так называемая сорная рыба) нет запрета и в нерест, всего 2 запрета -весной хариус, осенью омуль!!!
никаких запретов на моторы и никаких окончаний навигации-есть вода плыви!!! Две недели назад был -15 на Ангаре в центре города около 20 лодок на якорях ловят хариуса и по набережной чел 100 [/q]

это здорово жаль далеко.Поедем в выходные как всегда в Леднёво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,существует ли лицензия на ловлю рыбы в черте города ? ...раньше вроде что-то было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, в 2005 году губернатор В.П.Сердюков «за личный вклад в развитие регионального туризма» стал лауреатом национальной премии имени Юрия Сенкевича. А Сенкевич ещё тот экстремал был. Одно путешествие на "Ра" с Хейердалом чего стоит. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...