Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Сергей, а весь ПКР за это - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=501 вопиющее нарушение, планируемое к совершению с особой дерзостью , цинизмом и наплевательским отношением к законотворчеству областных деятелей, слабо отбуцкать по полной программе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.По телику сегодня слышал что ввели запрет на выход на лёд.Штраф 2000 дер.Вроде оттепели нет и не предвидеться .Ваши мысли.....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Спасение больного тоже первоочередно,бесплатно и тд.
Но когда я туда звоню по 03,результат еще неизвестен,а когда я звоню в свою страховую-я уверен в том,что они примут все меры,им за это заплачено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это к тому ,что за выход на лёд 2000.Ведь пожарные не выписывают счёт после тушения (физическим лицам) хотя подавляющее количество пожаров из-за нарушения протоивопожарных правил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вот этот запрет оспариваю.А ты его поддерживаешь.


Так ведь в споре рождается истина? Ну, еще в вине...но вино вечером...в Гильдии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте скинемся все и подарим Сереге


Правильно.Эта фраза должна именно так и заканчиваться. Скидывайтесь. Раз в неделю. А в четверг, я вам в Гильдии откат буду проставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky , ну пойми же наконец, пока мы так и будем направо налево раздавать деньги, так они и будут относится - драть и драть
Деньги они получают совершенно неплохие, но базу обновляют слабо, зарплата у сотрудников низкая, я знаю некоторых - чисто альтруисты изначально.
Считай, что страховой билет у тебя уже есть - это твой паспорт и чистая налоговая история. Просто они не всегда четко работают, но давайте признаемся, что в большинстве случаев из последнего времени мчс не сплоховали. Ну и каким дебилом надо быть, чтобы в Гарколово на южняке пойти. Думаю естественный отбор - тупые должны уходить.
SergeyF Хоть и не еврей, но парабеллум не дам, да и наверняка он у тя есть, засылая таково агента, как же без пестика, или под прикрытием работаешь? :biggrin:
Интересно, увидим мы когда - нибудь Сергея Ф на льду? Аккуратненько так проверяя лёд тапком с кромки берега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда я туда звоню по 03,результат еще неизвестен,а когда я звоню в свою страховую-я уверен в том,что они примут все меры,им за это заплачено


Давай в рамках данного форума, обсудим секс по телефону? Тоже,весьма увлекательно и тоже,не имеет никакого отношения к Правилам рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слабо отбуцкать по полной программе?


А вы вообще-молчите! Вы у меня числитесь в непроставившихся за д/р еще с прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это к тому ,что за выход на лёд 2000.Ведь пожарные не выписывают счёт после тушения (физическим лицам) хотя подавляющее количество пожаров из-за нарушения протоивопожарных правил


Одно не пойму...вы мне что хотите доказать???? Что, ежели ваши соседи чан на кирзе настаивают, пьют это уже лет 40-к и живы здоровы, то и я это пить обязан? Вернитесь в лоно ПКР и форума о рыболовных Правилах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д SergeyF

Выход на лед-запрещен с 19 числа.Одна из причин запрета-МЧС не желает спасать рыбаков.И сами работники не желают,и их начальники тоже-большой расход денег.Если им дать немного денежек-типа спас рыбака-получи приз:)-работать они охотнее будут.
Да,мне там гарантировано конституцией то-то и то-то,но этих гарантий я могу не дождаться.И я готов малость заплатить для ускорения их получения.
И как пример-привожу ДМС и ОМС
SergeyF Все же нехорошо слова то из контекста выдирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так проверяя лёд тапком с кромки берега


:thumbup: :biggrin:

Интересно, увидим мы когда - нибудь Сергея Ф на льду?


Лед кады буит метра два с половиной и то где-нить в Парке Победы,плюс катер на воздушной подушке-тады може быть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блин, шлапа какая то!! :mad:
Так рано никогда такого не делали ещё весь март за корью ходили!!!
Мне кажеЦа бред какой то, а если не бред, то ни за нас они беспокоятся, а для того чтобы бабла срубить!!!!!! :mad:
Изиняюсь если не потеме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне стало интересно6
Читая буквально распоряжение о запрете выхода на лед увидел, что там запрет касается восточного берега Финского залива.
Выборгский же залив там не упомянут, а в географическом (буквальном) смысле это другой залив.
Так там можно выходить на лед или нет?
По крайней мере мне непонятно.
Гнилые отмазки, что Выборгский залив - это часть Финского залива - не катят, так как и Финский залив - часть Балтийского моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль , а восточный берег Финского - это вообще -внутреннее море с одной стороны и территория СПБ- с другой :eek: :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все придумано и не имеет точек соприкосновения с жизнью
Все совпадения случайны

Вставай, вставай – раздался голос отца.6 утра и маленький толя пердюков не хотел вставать на рыбалку. А ну быстро жри лентяй , мы на электричку на пискаревку опаздываем. Отец был с толей строг, не давал поблажек, а Толя сам был мальчик вяленький, мерзляк, любил все на халяфку, жирок имел нехилый.Очередной подсрачник и Толя уже на остановке с отцом.Паааапа, может ты понесешь ледобур, мне тяжело.На руке появился синяк.
В электричке толя особенно чувствовал себя плохо, был замкнут, потому что над ним постоянно смеялись по любому поводу, а он все делал невпопад, неуклюже даже просто сидел.Бывало когда толи не было в электричке, его отца специально спрашивали, где наш прикол-толя и были грустны, когда не находили маленького убогого толю……
Вот и сейчас он принимал насмешки и тычки от уже подвыпивших лемболовских рыбаков. Из прикола ему даже давали бутик с тестом и мотылем.Даже собака Чик снизу смотрела на него ехидно.
Но самое страшное было впереди – это поход от платформы 54 км до места.Он не любил ходить и для него это была пытка.Тем более на известной горе толю всегда подталкивали в спину и он летел вниз, все радостно смеялись и цинично проходили мимо.Отец укоризненно смотрел, как толя медленно поднимался…
На льду отец был строг как никогда, сам он бодро махал руками, прикармливал и ловил приличных подлещей. Толя же савсем сникал, замерзал и ловил только ершей
На бурение лунки у него уходило по пол часа, набить кормушку прикормкой – 20 минут, отогревание рук – 10 минут, насадка на крючок -5 минут и потом извлечение крюка из пальца – 20 минут, на ловлю ничего не оставалось .Часто отец повторял, что уж лучше бы была дочь…
Уже тогда он убегал в лес и тихо по убогому ненавидел рыбаков, собаку Чика и весь мир, где есть вода, снег, лед. Он писал на снегу «рыбаки» и тупо тыкал в надпись палочкой.Потом он бил деревья, за то что они заодно с этой зимой. Вот буду большим я вам покажу……я….я…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:
"Выборгский залив (финск. Viipurinlahti, швед. Viborgska viken) - глубоко в дающийся в берег залив в северной части Финского залива Балтийского моря. Получил своё название по городу Выборг, расположенному в самой северной части залива. Вход перегорожен на ¾ ширины длинным и узким полуостровом Киперорт. По ту сторону полуострова залив сильно расширяется по направлению к юго-востоку и покрыт множеством островов; в проливе Тронзунд (финск. Uuras или швед. Trångsund — узкий пролив) между островами Уурансаари и Суонионсаари останавливаются на якоре для нагрузки и разгрузки большие суда, а менее значительные проходят до самого Выборга и далее, до входа в Сайменский канал. К западу от Выборгского залива начинается полоса настоящих шхер."

Таким образом запрет на Выборгский залив не распространяется?
Если он даже и Финский залив , но это северная его часть, а не восточная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вдогонку: Запрет на выход на лед восточной части.
Если отъехать за Выборг- Чулково, Подборовье, Большое Поле, Луговое, 23 км -это уже западная часть - пошло все на фиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Такие запреты существуют ежегодно и касаются грузового транспорта. На мой взгляд - это совершенно логично.
Ежегодно Государство тратит огромные (ничем и никем не компенсируемые) средства на спасение своих граждан, которые безрассудно выходят на коварный лед. Дабы положить конец этим бессмысленным тратам, нужно устранить первопричины. Первопричин две: лед и рыбаки. Поскольку, лед устранить невозможно, устранять со льда надо рыбаков. Вполне логичная причинно-следственная связь. Живущие в правовом поле граждане , могут оспорить любой законный акт. Вперед. Оспаривайте. Тратя на это исключительно свои сбрежения.



Даааааа... Вот уж не ожидал услышать ТАКОЕ от рыбака... :mad: После этого сайт закрывать можно, рыбалку вообще запретить как вид. Ведь по определению любая рыбалка, хоть зимняя, хоть летняя в той или иной степени является РИСКОМ.
Интересно, а Вы сами-то рыбачите где? Наверное на водоёмах с глубиной не более метра, с пологими берегами, с удобными песочными дорожками и беседками на случай дождя??? И чтобы никаких клещей и змей поблизости. И не дай Боже в катер залезть и далеко от берега отплыть!!! А вдруг на волне перевернётся, а водичка холодненькой будет... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлС
Это называется -ПЛАТНИК
Спокойно, безопасно, и никто не штрафанет.



Шмуль
А где романтика, общение с космосом??? :) Неинтересно всё это. Мне по нраву дикие места, и экстрим в придачу. Без этого жизнь неинтересна. Вчера вот ногой в трещину ввалился по пути к тому месту, на которое ссылался SergeyF из моего же сообщения... Ну и что теперь, завязать с рыбалкой? На улицу не ходить, двери на замок, электричество-газ не включать??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль
Я вот такое прочитал:Глава региона Валерий Сердюков подписал распоряжение «О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов Ленинградской области».
Надо полагать ВСЕХ водных объектов (?)..так что и платники не катят :(

ИлС
Автор прежде всего правдоруб,законнопослушный гражданин своей страны,апологет действующей власти :) А рыбалка так ...походу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из причин запрета-МЧС не желает спасать рыбаков


Разумеется. Кому охота подставлять собственный живот. Но! Не желают,а всеж спасают и дело свое туго знают. И нижайший им поклон за это.

Если им дать немного денежек-типа спас рыбака-получи приз-работать они охотнее будут


Еще чуть-чуть и я обвиню тебя в кощунстве. Служба спасения людей во всем мире основана на одном: на бесплатном оказании спасательных операций. Это аксиома.

Все же нехорошо слова то из контекста выдирать.


Я пользуюсь функциями, которые мне предлагает сайт. И не могу понять суть твоих претензий в этом русле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
Надо не комментарий читать, а первоисточник.
Юридическую силу имеет не название, а сам текст!
Как профессиональный юрист говорю! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед кады буит метра два с половиной и то где-нить в Парке Победы,плюс катер на воздушной подушке-тады може быть


Могу сказать определенно,что героем сьемки, подобной той,что я привел чуть ниже-я не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вот ногой в трещину ввалился по пути к тому месту, на которое ссылался SergeyF из моего же сообщения...


Мда...вы бы осторожнее что-ли...с этими граблями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что теперь, завязать с рыбалкой? На улицу не ходить, двери на замок, электричество-газ не включать???


Мне удивительно читать такие выводы. Я даже и не намекал на каменный век, где электричества не было. Вы пишите,что мол,если не жить,то, надо помирать.Это ваш выбор.А я ратую за продолжительность счастливой и насыщенной жизни. И у меня, прыжки через трещины под штевнем контейнеровоза, такую концепцию счастья никак не вписываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг на волне перевернётся, а водичка холодненькой будет...


Угу.Боюсь ее.Воду.И видел-то ее только в стакане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF , так речь то не об этом сейчас, а простом безопасном выходе на лед, как это делали наши деды. вчера пацаны всю бухту петрокрепость на машине объехали, лед крепкий и надежный
а пердюков с ума сошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
Весь прикол в том, что это распоряжение официально нигде не опубликовано.
Есть только информация пресс-службы губернатора:
http://www.lenobl.ru/presscentre_id31803.html


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Могу сказать определенно,что героем сьемки, подобной той,что я привел чуть ниже-я не буду.



Лучше не зарекаться. Знать бы где, соломки подстелил бы...


ИлС написал:Вчера вот ногой в трещину ввалился по пути к тому месту, на которое ссылался SergeyF из моего же сообщения...

Мда...вы бы осторожнее что-ли...с этими граблями.



Пустой разговор, о чём тут говорить... Прямо как моя мама. :)
P.S.
Грустно всё это... Видео удалю, раз уж так к нему прицепились, тем более приятель об этом просил. Пусть уж молодых SergeyF пугает учит . Может оно и к лучшему, прессинг на льду снизиться. :thumbup: А ортодоксов бесполезно учить... :) ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...