Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

SergeyF
Так нас же скока лет власть учила тому, что "мы не можем ждать милости от природы - взять их у нее наша задача", а теперь из той же "кухни" - "Не той дорогой пошли, товарисчи! Теперь идите другой, но за большие нам деньги" :( . Народ так быстро перестраиваться не спешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dedok
Боюсь, если будем обсуждать "Правила" в таком русле-окончательно нырнем в политику.Чего категорически не хотелось бы в рамках данного ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что вся проблема в дешевизне китайской сетки? Акциз. Вот решение!Как на ввозимый алкоголь. И страна начнет богатаеть на глазах. В который раз ухмыляюсь, глядя на то, как большие дяди со всех углов,экранов,газетных страниц-радеют за Державу, проталкивая популистские лозунги "надо высечь море цепями". Головы надо вправлять граждан нашей страны,учить их любить то,что им на халяву от природы досталось,контролировать и наказывать заблюдших, а не ополчаться против дешевых товаров, которые сами производить в необходимых количествах мы не в состоянии.



акциз... да в норвегии сделали сигареты дорогими. што то около 300 руб. на наши. это самые дешовые. но потом статистика показала что число куривших не уменьшилось. и даже не собиралось уменьшатся.
народ НЕ ПЕРЕСТАЛ потому что курить стало пристижно и молодёж продолжала пробовать и подсаживаться на них.
так вот дороговизной получается тоже не особо правильно.
тут надо менять менталитет человека, с детства. понятно мышление нашего поколения, безнадёжно искалечено и испорчено. и пытатся менять его уже поздно. :(
но вот , вдохнуть в наших детей, истину правильной жизни. в согласии с окружающим нас миром далеко не поздно.
ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo, Олег, какие-то совсем декадентские настроения :(
Больше оптимиЗЬма :)
ГИМС в субботу оказывается все-таки был. Приятеля за несколько часов до моего прихода отловили на Обручеве. Он после нескольких стопочек спал на своей яхте. Разбудили дети. А дяди из ГИМСа стали ему доказывать, что документы яхтенного судового капитана, на лодке , зарегистрированной в ГИМСе, их не убеждают в правомочности его капитанства :cool: . Чем закончился в итоге его контакт с этой структурой, не знаю, ушел с работы раньше, чем он вернулся с разборок :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Владимир, мы просто не знаем всех подробностей во всех подобных инциндентах и нам остаётся лиш гадать. Разве к примеру по новым правилам капитану можно принимать рюмочки находясь на воде? :)
Со спинингами там всё понятно. Говорят тогда в первую очередь прошерстили одного перца, который ловил аж на 8 шт. спинингов. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo, Олег, яхта стояла пришвартованная по всем правилам, отдав 2 якоря и на 4 растяжках, абсолютно ни кому не мешая и не угрожая, и ничего не создавая. Поэтому докапываться до кэпа по этой линии - бесперспективно. Его можно зацепить, если он нарушает правила Рыболовства или УК. А так он спит в каюте. Просто попались честные дети :thumbup: , увидели дядей в форме и ФСЕ. Другие бы, блюдя сон предка, послали бы их искать его по форту :biggrin:
В понедельник узнаю подробности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было-бы желание...

http://www.47news.ru/2008/06/03/49258/



Все в рамках правового поля.Для сомневающихся: внимательно читаем Закон о милиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут надо менять менталитет человека, с детства. понятно мышление нашего поколения, безнадёжно искалечено и испорчено. и пытатся менять его уже поздно.
но вот , вдохнуть в наших детей, истину правильной жизни. в согласии с окружающим нас миром далеко не поздно.
ИМХО.


Все очень правильно, я обеими руками "ЗА", вот только кто, что и чем стремится "вдыхать" в них - оглянись по сторонам, вверх и вниз. Очень сложно быть убедительнее жизненных реалий, а НАДО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если еще раз насчет изымания орудия совершения АПН до момента пока не уплатишь штраф.

Сдается мне это произвол, на обжалование 10 дней, на уплату месяц дается законно, чтож мне все это время без спина ходить?
Нету обеспечительной меры уплаты штрафа как удержание имущества. Получил квиток на оплату - получи и спин, а уж платить или приставов ждать мое дело.

Для примера у ГАИ есть практика не отдавать права после лишения пока не уплатишь штрафы по всем предыдущим нарушениям, это незаконно и судя по отзывам успешно оспаривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb У тебя забирают запрещенное орудия ловли ,а спиннинг это или динамит какая разница. Идешь на нарушение будь готов к тому ,что возьмут за ...... :cool: Всем известное место. :biggrin: Щуку в запрет ловить на спиннинг можно ,а вылавливать нельзя.Конфисковать могут только по решению суда,а у тебя изымают. Я это проходил :cool: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе были на ФЗ в районе Зеленогорска. Под вечер подлетает к нам ну очень старая кастрюля, вроде Прогресс, под новым ПЛМ-вроде Тох40 румпельная, привязанным за ногу! канатом-типа страховка, с надписью на борту морская охрана. Человек просит документы, проверяет их и говорит что мы не имеем права дорожить, тыкает в ксерокопию правил рыболовства, и цитирует только первую часть пункта о тролинге под мотором, тут же достает ксерокопию уголовного кодекса- с его слов- тыкает на какието статьи и говорит что мы совершили уголовно наказуемое преступление. Я от такой его наглости прямо охренел, говорю ему чтобы показал какой пункт правил мы нарушили и дочитываю ему его до конца-НЕ более двух искуственных приманок. Он начал про крючки, не более 10 на каждого и типа троиник это три крючка, я уже начал на него громко и напористо кричать -говорить, что он не прав, а у нас в работе было два спина, по одному воблеру. Тут он стал говорить, что их контора делала запрос в Минсельхоз и им якобы прислали разяснение что тролинг вне закона и пообещали это прописать в новых правилах рыболовства, на что я ему очень громко и настойчиво кричу-говорю что мы не лохи, правила знаем и ничего не нарушили и не надо на нас наезжать. Человек тогда говорит что объявлет нам предупреждение на первый раз, а в следующий раз накажет. Мы тогда спрашиваем его, что это за морская охрана такая, он говорит что на ФЗ сейчас только она и есть совмещает в себе функции ГИМНСА и рыбнадзора, а тех типа сейчас нет и рпинадлежат они к погранцам и еще для ФЗ свои правила рыболовства будут отличные от других водоемов. После чего отъехал к соседней лодке. Впечатление после встречи было такое, как будто это был человек косивший под органы и вышел срубить бабла с лохов и слабонервных. Вопрос к знающим, существует ли морская охрана как организация на ФЗ и какие у них функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он говорит что на ФЗ сейчас только она и есть совмещает в себе функции ГИМНСА и рыбнадзора



Человек пронёс для вас бред. Документы хоть показал? Представился?
ГИМС на ФЗ работает, встречался много раз. Рыбнадзор правда только по весне видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввм
На словах вроде представился, документов не показывал, сильно жалею что сам не спросил у него документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегСПб

Могу ошибаться, но любые струкуры подразумевают два и более человека на госпосудине, и все с документами. Если один, он сам нарушает кучу инструкций, хотя бы элементарную свою безопасность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввм
В том-то и дело, что анализируя после данную ситуацию, создалось впечатление, что человек в наглую бабла вышел срубить на халяву, такой своеобразный гоп-стоп, поэтому и интересно, кто-нибудь сталкивался с подобным или нет. Мы в тот момент шли к берегу домой собрались и разбираться с ситуацией досконально не было желания, сейчас жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он начал про крючки, не более 10 на каждого и типа троиник это три крючка (...)


Теперь придётся Шадрапам двойники вешать на хвосты, а длинные воблеры типа Хасок 13 см прятать в антресолях :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь придётся Шадрапам двойники вешать на хвосты, а длинные воблеры типа Хасок 13 см прятать в антресолях


даже если три тройника на одном воблере то крючков серовно 9 а не 10. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в системе Погранвойск ФСБ РФ создана такая структура толи в позапрошлом году, то ли в позапозапрошлом. В первую очередь на Финском с функциями рыбохраны.
В связи с задержкой передачи функций рыбохраны из Россельхознадзора в Комитет по рыболовству с конца прошлого года до середины нынешнего, именно погранцы все это время выполняли функции рыбохраны. Здесь все по-закону.
Контролеры должны быть в форменной одежде, и со знаком/ типа ГАЙевского/ на груди. В лодке 2-3 человека. По просьбе проверяемых / то есть нас рыбаков/, обязаны предъявлять служебные удостоверения установленного образца.
Если есть серьезные :cool: сомнения в законности проверки и выполнения контролерами должностных инструкций, можно позвонить по телефону. Номер на той неделе уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Очень хотелось бы номер телефона, знака небыло, человек в лодке был один, его поведение- содержание рзговора, очень напоминало поведение Гайцев на дороге, но видимо еще не хватает ему опыта чтобы бабла на халяву срубить. буду(будем) признателен(Ы) за информацию, о новом(очередном) контролирующем органе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если три тройника на одном воблере то крючков серовно 9 а не 10.


Дык, я хапуга, ловлю аж на 2 спининга. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу ночью и утром помогал рыбнадзору на озере Судаковское, что в Приозерском районе.
Главные впечатления.
1. Вопиющая необеспеченность рыбоохраны техникой. Говорят, Россельхознадзор до сих пор не передал им имущество, хотя уже более полугода прошло с тех пор, как рыбоохрану вывели из структуры Россельхознадзора.
Нет даже машин, я вез мужиков на водоем на своей, а также предоставлял мотор. Лодка в инспекции нашлась (4-метровая ПВХ), но требующая ремонта (один баллон дырявый), плюс, потратили время на поиски насоса... Поэтому и вышли работать так поздно.
В общем, весь этот год рыбоохрана работает на голом энтузиазме.
2. Маленькое озеро заставлено сетями, о существовании рыбнадзора брэки уже подзабыли. Сети, естественно, китайские, длинные, связанные по несколько штук. Рыбы в сетях, в общем, мало, зато есть раки.

Плавали с 3 до 5 утра, вытралили 4 сетки по несколько сот метров каждая (связки). С рассветом взялись за отлов брэков, выехавших на водоем. Подлетаем к первой же лодке, за несколько секунд до нашего подхода они швыряют за борт большой мешок. Мешок ловим - там сети.
Брэки матерые, инспектора их давно знают. Протокол, штраф.
Вторая лодка. Молодой парень, тоже, лично знаком с инспектором, в прошлые годы уже попадался. Протокол, штраф.
Вернулись на берег, уже собрались уезжать - подкатывает машина, из нее выходят люди, быстренько скидывают надувнушку и гребут на водоем. Проходим вдоль по берегу за ними, вынимаем фотоаппараты, делаем снимки, как они проверяют сети.
Возвращаются. Предъявляем улики. Мужчина сначала попытался выпендриться, намекал на какие-то связи во властных структурах, но потом сдался. Пока инспектора оформляли документы, я сплавал с одним из брэков, чтобы снять их сети. Опять - связка из 4-х сеток, перегорожен целый залив.

В итоге - сняли больше километра сетей, составили 4 протокола в сумме на 6 с чем-то тысяч, провели разъяснительные беседы, т.к. многие из присутствующих на водоеме не знают элементарных вещей, ну и, конечно, навели шухера. Теперь хоть на какое-то время вспомнят, что рыбнадзор еще существует в природе. Тем более, что слухи разносятся быстро.

Спасибо Злому Гарри и КНБ за помощь в организации поездки.

5854_2eggm6.jpg.a23da4d17d8ad8bc50d385f2adee2ba7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был месяц назад в Мельниково в гостях на рыбалке,все сети,что забагрил снял и выкинул(спин новый сломал).Был неделю назад,таже ситуёвина,опять снял и выбросил.Сижу-ловлю на удочку.Гребёт местный дедок и матом поливает тех "нехороших людей",которые второй раз у него сети тырят.На мой вопрос:"Ты вроде ещё гребсти можешь,почему на дорожку не половить?Или на удочку?"Ответ не заставил себя ждать:пиииииииииии.тебя пииииии,у себя на Невском пиииииии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Вы бы поинтересовались у брэков, какое у них отношение к существующим Правилам и запретам? Ну,к примеру, брэк совершенно искренне считает,что запрет на ловлю сеткой-совершенно вредный и абсолютно не продуманный! И он,брэк, этот запрет соблюдать не будет.Более того,на сайте браконьеров-сеточников, у него есть масса единомышленников.Что,несомненно, дает им право ловить сетью когода угодно и где угодно.Исходя из ваших пояснений,человек, который не соблюдает нынешние Законы и открыто об этом пишет-не может быть наказан.Потому,как он - жутко принципиален.Ну, стиль жизни у него такой.Селективно исполнять действующее законодательство.Лично вы, пропагандируете на сайте браконьерство.Так отчего же вы, порицаете других браконьеров? А читающая публика, не устает меня удивлять в который раз. Вы легко срываете аплодисменты.Когда смачно рассказываете о весенней ловле щуки в нерест (аплодисменты почитатей таланта.) И на бис, вывешиваете тут рассказ о том,как геройски гоняли сеточников (аплодисменты на бис, еще более громкие,чем весной).Воистину-нет ничего удивительней,чем рассказ человека о себе и о других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демагогия.


Да как угодно обзови мои письмена.Мне без разницы. Единственно,о чем прошу,так это вразумить меня.Бестолкового. Почему, Перову можно ловить щуку в нерест и это не вызывает у сайтовых читателей ни малейшего отторжения? И параллельно с этим, втолковать мне,почему же его походы по-брэковским местам, не вызывают ехидной ухмылки? И в качестве дополнительного вопроса,тем,кто сумеет правильно ответить на два моих первых:Быть может,Перов причислен Советом Клуба к лику святых и имеет индульгенцию запазухой от модераторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щуку весной - ловить и отпускать. Никакого нарушения законодательства при этом нет, ибо спиннинг весной не запрещен. Кто не отпускает - заслуживает вздрючки по полной программе. Кто отпускает - ничего не нарушает.

Сети, в отличие от спиннинга, запрещены. И, главное - покажите мне хоть одного сеточника, который ловил бы по принципу поймал-отпустил :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щуку весной - ловить и отпускать


Интересно,после такого "файс офф берег" захочет ли эта щука нереститься???Смысл ловить и отпускуать,если скорее всего она не выживет!!!Часто ли попадаются обколотая щука или та же форель?Да еденичные случаи наверно!
Как раз перед нерестом это совсем злобненько как то,в сети она ещё может быть не травмируеться!
Кстати можно ставить сеть,а потом всю рыбу отпускать...,а та которая заснула --забирать!Ведь тот щукарь который заглотит глубоко тоже изымаеться,тогда какая разница! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если скорее всего она не выживет


В том-то и дело, что прекрасно выживает. Европа, Америка ловят и отпускают, уже десятилетиями, и рыбы у них полно. Неоднократные поимки одной особи - обычное дело.

Что касается сеточников, то ваше предположение об изъятии только снулой рыбы - извините, чушь. Дохлая рыба из сетей подлежит выбрасыванию, ее не едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey F
Видишь ли... мне лично понятно, что тебе как ты говоришь- без разницы. Посему вразумлять тебя считаю делом бесПолезным. А праведный (как тебе кажется) гнев твой лучшеб с Перова Максима, на реальных брэков... а вообще это довольно смеШно выглядит со стороны. Я ту весеннюю дискуссию помню, только не думал, что ты такой злопамятный. Но я подозреваю, что тебе до лампочки...
А знаешь, я могу конечно ошибаться(мы лично не знакомы) , но сдаётся мне, что тебе удобнее здесь Максима Перова "поклевать", чем на водоёме с НЕНАВИСТНЫМИ тебе реАльными брэками стыкнуться. Впрочем может я и ошибаюсь... и ты мочишь всех и даже в сортире! тада СОРРИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что прекрасно выживает. Европа, Америка ловят и отпускают, уже десятилетиями, и рыбы у них полно.


То что отпускают не главное,у них на отлов рыбы строгие рамки и ни кто не сунеться с палкой-махалкой в запретный период вылавливать икрянку!Там за такое лишат невинности!

Что касается сеточников, то ваше предположение об изъятии только снулой рыбы - извините, чушь.


Ну как же чушь???А то что в преднерестовый период будет изувеченно и покалеченно n-ое кол-во щукарей,которые в последствии должны дать жизнь следующему поколению......Что то я не слышал таких людей которые после получения по голове рвуться к женщине!Не уместное не много сравнение,но всё же!
И вообще отпускать нужно либо мелочь,либо когда взял нужное кол-во с водоёма ,а так не фиг там её отпускать....это уже называеться словом--"жировать"!!!!Взял скока надо для дома и семьи и свалил,а отпуски эти буржуйские ни надо.... :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линьсс пишет:
Взял скока надо для дома и семьи и свалил,а отпуски эти буржуйские ни надо....

Это ты так думаешь. Тебе кто сказал что ты прав? Ты сам решил? или исследования проводил? Нет? Тогда нафик так безаппеляционно?И где ты видел брэков отпускающих рыбу из сетей?
И чтоб ты знал, не на все виды рыб есть нерестовые запреты(в забугорье). В той же Финляндии по щуке запретов нет - лови круглый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...