Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

МАКС КОЛПИНО
привет макс. даааа!!! слушай "хорошая фотка". я думаю можно послать куда надо. :thumbup:
но ещё. может быть, банальный запор. (не смейся) у рыб это тоже бывает. даже лошадь может погибнуть от пол буханки хлеба. в полне возможно, что эта рыба, объелась чьей то каши. днём раньше.
а высркакать, не смогла.
а она у тебя клюнула, или с верху плавала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ predator
ПОчитай внимательнее,у приятеля клюнул ,вспоров жевот из него вытекла желтая житкость,по моему мнению желч да и к тому же по поводу запора я сомневаюсь,так как спина его есле обратить внимание очень истащена что скорее всег свидетельствует его болезни чем то!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Выборге в "Ковше" по традиции отмечался день ВМФ совместно с "Днем Нептуна". Песни, пляски, театрализованное представление, морячки в парадных одеждах, фейерверк... Ну все, как обычно. Только в этом году какие-то умники догадались взрыв-пакеты с грузами опустить в воду прямо на акватории около лодочной станции. Бух-бух, грохот, куча брызг, публика в восторге! А потом немеряно дохлой рыбы к берегу прибило... :eek: Уроды!!! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
:cool: :eek: Это надо-бы у Рыбовода в форуме "Все об ихтиофауне" спросить. Фотки хорошие.
Зы// predator рассмешил, - моя под столом... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Выборгский
Могу сказать, как спец в подобных вопросах, это были не взрыв пакеты. Взрывпакеты рыбу глушат оч слабо. А вот Имы, вполне может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то слышал, что года 3 назад финны в Вуоксу какую-то пакость вылили, в результате чего количество рыбы по всей Вуоксе значительно сократилось.



Я слышал в 97 году Светогорский ЦБК в большом количестве слил какое-то говно в Вуоксу, из-за чего погибло большое количество рыбы.
У финнов кстати прямо у истока Вуоксы стоит ЦБК но насчет загрязнений не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет господа, фины очень чисты экологически, свои водоемы берегут, а на наши им естественно накласть, как и на наш лес. А вот наши на всех ЦБК имели стоки отравляющие.Вон даже приозерский прикрыли и было из-за чего.Я бывал под сторожевым в те далекие годы - видел что там наделано было - лучше не видеть было - после апокалипсиса видок.
Сейчас Светогорский ЦБК - под америкосами, пока все нормально, почти все соблюдено.
Ну а Залив конечно не самое чистое место на планете, и всякие там работы не единственные источники загрязнения, стоит напомнить, что Ломоносов вообще то по-моему не имеет очистных сооружений....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д

Светогорский ЦБК - под америкосами, пока все нормально,


с виду - да. а вот если пообщаться с местными рыбаками, то окажется такой мрак - дальше некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts, наверное, все же относительно. Если ты ставишь ЦБК или завод ферросплавов- будь готов к частичному загрязнению среды.
По-крайней мере, таких тотальных сбросов, какие были раньше, уже нет.Это факт.Пока нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенесено из Новости с водоемов
р. Оредеж(Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
28.07.2008 10:19
В субботу форсировал р.Кремянку в районе Чащинских садоводств и направился через лес к Оредежу. Этим путём ходил лет 6 назад. Пройдя по лесу метров 500 увидел картину, коей был поражен неимоверно - там где раньше был вековой лес, теперь поле брани терминаторов. Всё раскурочено, техника всякая... И идёт работа, даже в субботу... Спросил у мужика что происходит. Говорит теперь тут будут садоводства (!!!) и это учитывая то, что Оредеж там считается заповедным. Даже если это прогон и там просто лес режут, всё-равно ничего хорошего. А я ещё задавался вопросом почему в низовьях оредежа воды меньша с каждым годом... Вобщем по рыбалке - поймал несколько щучек и окуней, но особой радости это не принесло. Природу убивают. мрак.
filts
Это будут кранты Оредежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klm-klm
Может быть тогда следует написать письмо в Природоохранную прокуратуру или в "Росприроднадзор" по поводу строительной деятельности на территории заповедника. А также в эти письма вложить фото данных работ. Ведь по закону, по-моему, подобные виды работ в нашей стране пока ещё запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин
я могу сходить, пофоткать, если надо.
только насчёт работ строительных - подчёркиваю, информация не проверенная, сказал мне её работяга и может быть лажей. может там просто лес рубят по-чёрному и дороги для его вывоза утрамбовывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts написал:

только насчёт работ строительных - подчёркиваю, информация не проверенная, сказал мне её работяга и может быть лажей. может там просто лес рубят по-чёрному и дороги для его вывоза утрамбовывают...


Какая разница? На территории заповедника запрещено то и другое.
http://ipicture.ru/uploads/080730/ViSxS2GJzF.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Пожалуй, написать стоит. Плакать по поводу беспредела можно сколько угодно. А вот попробовать отстоять заповедник, для этого нужно немного больше. Я, пожалуй, займусь этим в ближайщее же время. Фотографии с "места проишествия" бы не помешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, я конечно могу ошибаться, но с введением нового лесного кодекса, как раз в заказниках могут быть лазейки для вырубки. Леса 1 категории могут по бумагам проходить как малоценные например, санитарные чистки
Надо почитать на досуге
займись, может и выгорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин
Мшинское болото...
ммм...
если я не ошибаюсь, то это всё, что с другой стороны железной дороги, в сторону Вяльего. там конечно лес тоже утюжат неимоверно, но к Оредежу это не имеет отношения. Тот Оредеж что от Вырицы до Кремянки течёт - находится несколько в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что филтс прав, но все равно, любая капля на вырубки полезна, может они нарушают чего. А если они некультурно рубят( ветки оставляют, высота пня и т.д.
Фотки надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д Был там в воскресенье.Рубят некультурно :mad: ,а главное почти до самой реки.Вот здесьПравда техники и рабочих не видел. Константин По поводу заказника filts прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит фоткать и жаловаться. Думаете инспектора упустят повод скататься? А если и с лесом не чисто всё( не той категории) закроют (высказался нецензурно). Урез воды тоже никто не отменял.Фото и писанина заказная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс Колпино

отзовись срочно. нужен твой телефон по поводу этих фоток "Вести" звонили, хотят тя инвер, инсер, тьфу вобщем вапросы задать...

8901+3020511 Дмитрий

или может кто знает его телефон - дайте мне срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
попробую если не на этих, то на след.выходных сфотографировать сходить.
а по поводу леса, то его рубят везде, и в районе мшинских болот тоже. лесопилка в Чаще постоянно переполнена мерными брёвнышками под евростандарт. Хотя сейчас вроде какие-то ограничения на экспорт появились... Едешь на электричке, так от Слудиц кажется везде лес лесом. А если сходить от той же Чащи за грибами, да вправо от лесопилки, то что мы увидим? Правильно. До горизонта пеньки.
Думаю все об этом знают и всё договорено и как и в случае с сетями, ничего изменить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts, да знаю я все это г. Просто понимаешь, напишешь письмо - может приехать другой инспектор, так сказать отреагировать им все равно надо.Сейчас очень многие инспектора очком поигрывают, за место боятся.В письме также можно намекнуть на возможные публикации в СМИ...
Чем больше таких всяких народных реакций, тем им хуже живется.Это точно. Если до уреза не будут то хоть что-то, а если мухлюют, то могут( категория, маркировка, накладые суточные и т.д) запросто могут лицензию потерять, одни уйду, другие придут - им урок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Река Долгая(приток Луги),Сланцевский р-он.Рубят по самую воду.Срачь страшный.Смотрите сами

Находится это ЗДЕСЬ :mad: :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ребят как мощно по этим фоткам отреагировали сми неужели все таки не наплевать на нашу экологию !!!!!!!!!!!!а конкретно наверно что то будит восприниматься когда рыба из воды начнет выходить после мутации и нас рыбаков начнет избивать прям на берегу за то что мы о ней не заботимся!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Был в командировке.
Вернулся. а тут такое.

filts, давай попробоем иницировать проверку рубки леса под Оредежом. У меня самого дача на 100км. В 2,5 км от Кременки. Я кровно заинтересован.

Очень нужны фотки варварской вырубки. Хорошо бы чтоб на снимке были видны брошеные сваленные ветки,мелкие деревья раскуроченный лес.
Я составлю письма в природоохранную прокуратуру,Ростехнадзор.
Еще надо написать про лесхоз в Чаще. Размеры тамошней врубки леса в заказнике -поражают.

В общем
1. нужны фотки.
2. Нужны подписи .
3. нужно на ксерокопии карты красным фламастером указать места вырубок в заказнике напротив Чащи,у Кременки, у Оредежа. еще там по дороге от Вырице в лесу дороги -зимники,откуда лес вывозили-их бы тоже на карте отметить.
Еще показать места расположения лесопилик,пусть их тоже проверяют. Пилят они точно ворованный лес.

мой телефон 920-70-85, можно в городе пересечься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО, чудес не бывает :)
Предполагаю, что это инициатива Дьяченко Алексея, коий является отъявленным рыбаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО,

фотки с дамбы дикие. раньше это было мое любимое место рыбалки-теперь даже не знаю буду ли в ближайшие года ловить там рыбу кроме корюшки зимой.

Вчера вместе с экологом Александром Сутягиным(он участвовал в подготовке последних писем по загрязнению Финского залива) были в редакции газеты Фонтанка Ру.
Там готовят статью по загрязнению Финского залива,Морскому фасаду.
Передал туда твои фотки того подлещика с дамбы, может быть их включат в статью.
Попутно расказали о нашей рассылке писем. О пустых ответах чиновников, подлоге результатов мониторинга акватории Невской губы-купленой Морским Фасадом фирмой "Конто".

По рыбе на дамбе ситуация ухудшается. Знаю брека-промысловика,он круглый год ловит на дамбе.
У него были дни когда треть улова из сетей он выбрасывал, так как рыба была больная. Ту же что по виду нормальная он с успехом сдает на рынки города.

С его слов максимальные случаи-это серая гниль на теле рыб с частичным отмиранием части плавников,рыба с искревленным позвоночником, стерильная рыба весной в нерест(плотва без признаков наличия молоки икры), красные язвы по всему телу рыбы, подлещики желтоватого цвета, с ярко оранжемыми внутренностями, аномально раздутый один или оба глаза на голове рыбы.
Довольно много стало и селитера,особенно в сырти (с его слов).

Если будет попадаться больная рыба-снимайте на фотоаппарат.
Эти снимки реально помогут донести до жителей нашего славного города-то что мы получили на Финском заливе благодаря волшебному сплаву денег,чиновников и нашего губернатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас звонили из вестей насчет фоток LisNevsky им мой телефон скинул,сказали может подъедут чтоб узнать все поподробнее насчет нашей чудо поимки на дамбе,жаль что все таки не додумались оставить его на экспертизу :( :( :( а выкинули !!!!умная мысля приходит опосля :( :( :( хоть фотки сделали и то хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo,

Олег, с днем рождения вас.
Удачи по жизни и на рыбалке.
Спасибо за постоянную помощь по Финскогому заливу, за ценную инфу по экологии.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подлещики, выловленные в том же месте, в тот же день, только на час раньше поимки Максом. (Впоминаю хронологию - поймал последнюю рыбу, собрался, доехал до дома (ехать 25 минут), позвонил Максу, он как раз и рассказал о поимке чудо-рыбы). Ловил в 150 метрах от Макса. Возможно, подлещик из той же стаи, следовательно, вполне возможно, что кормился в одинаковых местах.
Один из подлещиков, как я уже говорил, вызывает подозрения из-за большой "груди", хотя она и выпячивается всего на сантиметр более, чем у остальных. Рыба еще не потрошилась, а вся почти сразу после засыпания была засолена, сейчас не знаю, что с ней делать. Если надо - могу отдать на экспертизу, если соль экспертизе не помешает. По идее, рыба плавала в то же время в той же воде, возраст рыбы одинаковый.

ЗЫ: А если пойманную рыбу с аномалиями сразу же заморосить, она для экспертизы будет представлять полезную информативность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
Попробую на этих выходных (если не получится, то на следующих), пофотографировать то что за кремянкой. К сожалению GPS пока не имею, так что привязка к карте будет относительной.
По-идее лучше вообще всё было бы с вертолёта снять - бесконечные поляны вырубок. К стати, в тех краях регулярно любительская авиация летает откуда-то. С другой стороны, если там будут действительно садоводства, то вырубки оправданы? До самой воды ведь не рубят, значит по-закону всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
когда так растягивает живот. спину стягивает очень сильно. ИМХО


Привет! О "пухлых" лещах. Это аэромоноз. Сегодня в "Вестях" должны показать эти фото с комментариями О.Н. Юнчиса. Сегодня утром сюжет об этом в нашей "конторе" снимали.
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур
спасибо. я видел в одной из передачь "диалоги о рыбалке" как в москва реке поймали плотву с увеличиным брюхом. как у макса подлещика. они отдали его на экспертизу. там взяли анализ печени.
привышение нормы, отложения тяжёлых металов в печени, было тогда в несколько раз. помойму даже ртуть обнаружели. :eek:

Сегодня в "Вестях" должны показать эти фото с комментариями О.Н. Юнчиса.


не вкурсе в какое время?
по питеру, или по "сто"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: А если пойманную рыбу с аномалиями сразу же заморосить, она для экспертизы будет представлять полезную информативность?


тут проблем не должно быть.

Один из подлещиков, как я уже говорил, вызывает подозрения из-за большой "груди", хотя она и выпячивается всего на сантиметр более, чем у остальных.


возможно это начальная стадия болезни. то же будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О "пухлых" лещах. Это аэромоноз. Сегодня в "Вестях" должны показать эти фото с комментариями О.Н. Юнчиса.


Наши специалисты пришли к такому же заключению.
Аэромоноз = краснуха=гемморрагическая септицемия= инфекционная брюшная водянка=люблинская болезнь. Острозаразная, инфекционная болезнь карповых рыб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши специалисты пришли к такому же заключению.


Рыбовод
когда одна из моих аквариумных, карповых рыбок заболела как потом оказалось водянкой. то не только живот а и всё тело раздулось в 2-3 раза. и вся чешуя встала дыбом. меня смущает что у макса подлещика, раздут только живот. или есть разная водянка? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...