Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Karlo
И всё-таки в этом году строителям запретили "лопатить" Финский залив во время массового нереста рыбы. Да и рыба на той же дамбе по сравнению с прошлым годом полавливается. А ещё улов корюшки в этом году раза в 3 больше чем в прошлом. Не зря ПКР поднимал шум, писал письма в различные инстанции, привлекал прессу.
Если, как говорит Владимир Киповский: "«Росприроднадзор» - это несколько чиновников, которые в море не ходят. Контроль акватории свёлся к бумажному контролю." То наши письма ставят их в известность, что на Финском заливе всё не так уж и хорошо. А по закону они обязаны отреагировать на наши сообщения. Я же, когда писал им письмо от своего имени, думал, что ответ будет типа "никакого факта нарушения природохранного законодательства не выявлено". А нет, ответ получил немного другой. А то, что строителям запретили копать во время нереста, думаю в этом немалая заслуга ПКР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSan, КостяМалыш, Sid, Strannik.
Страдают браконьерством как люди с низким достатком, так и обеспеченные. Дело даже не в материальном статусе, а в отсутствии культуры и воспитания. Если человек бросает окурок, фантик, бутылку и пр. на тротуар, хотя урна от него в 2-х шагах, то что ещё от него ожидать на водоёме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки в этом году строителям запретили "лопатить" Финский залив во время массового нереста рыбы


Я тебя разочарую,но как копали,так и копают...объёмы меньше о в основном ночные смены!Неужели гигантские инвестиции вложенные в "копку" превратяться в пустую работу?...нэт канешна!
Информация 100%!!! :rotten:
Так как сам постоянно езжу на дамбу,согласен с качеством воды(по внешним признакам) и иногдашними увозами хоть чего нить больше 100гр!

этом немалая заслуга ПКР


Если это действительно так,то это потрясающе! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек бросает окурок, фантик, бутылку и пр. на тротуар, хотя урна от него в 2-х шагах, то что ещё от него ожидать на водоёме?


Это точно - свиней хватает. Я вообще молчу о том, что на островах в озерах за 1100 верст от крупных городов - кучи мусора иногда встречаются. И даже видно, откуда были свиньи по биркам супермаркетов. Ну поразвлекались - хотя бы яму выкопать и туда гуано сбросить можно и ветками прикрыть? Не - где живем - там и срем. Уже все в округе засрали. Теперь чтобы хорошо порыбачить отдохнуть надо подальше уезжать. Так постепенно всю страну и засрем. Мдя... Тока этим - скока не втолковывай - быдло и свиньи ими и останутся.

Шиманы всякой


Ну - так это несерьезные любители. вот они сети и берут. Уроды конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока этим - скока не втолковывай - быдло и свиньи ими и останутся.


Тут не согласен...если чел не полный урюк,то после одного мозго -трахания будет нормально!Не всегда конечно,но большинство трезвых людей понимает...пьяным противопоказанно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ребятам из глухой деревни в лесу сказал, что если щаз эти бутыли из-под пива в лесу так и останутся в кусту валяться, то обратно с грибов не повезу и прочитал лекцию о пластике.Заставил все собрать, в том числе хабцы.Они были в шоке. Предварительно договорились с ними о том что контейнер можно в деревне поставить.Вроде проняло.В уважуху попал к ним, лучку там принесли с огорода и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

Я тебя разочарую,но как копали,так и копают...объёмы меньше о в основном ночные смены!Неужели гигантские инвестиции вложенные в "копку" превратяться в пустую работу?...нэт канешна!


Да, копали и копают. Но всё же вода по сравнению с прошлым годом получше, да и рыба более-менее полавливается. А в прошлом году вообще было что-то ужасное!
Думаю, что это заслуга ПКР. В противном случае, в этом году было бы также как и в прошлом или ещё хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Ну детей и подростков ещё можно отучить от свинства, а вот взрослых уже практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это заслуга ПКР. В противном случае, в этом году было бы также как и в прошлом или ещё хуже.



Да нет, просто основной объём работ завершён, остатки мутят. А вода с каждым днём всё хуже и хуже. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну детей и подростков ещё можно отучить от свинства, а вот взрослых уже практически невозможно.


Сбитое дыхание и неровный пульс всегда идут на пользу :biggrin:

Думаю, что это заслуга ПКР.


Ну прям в фан-фары терь стучать будем :biggrin: Моя компания была связана с одной из тех организаций,и говорят что прессинг был ничтожным и главная причина изменения и переход на другой уровень это финнские и прибалтийские массовые жалобы. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, ну сейчас уже сложно сказать, что сыграло свою роль, думается всего понемножку, по-крайней мере и Голубев с Матвиенко общался и другие люди точно, может и финики, но наверняка не крупного уровня, ибо они с прибылями на нашей стране без команды ЕС вообще не рыпнуться.
Шум в прошлом году пошел это точно. Во всяком случае похоже, что и очистные поставили какие-то, да и предписание было( могу копию с подписями показать), и задержка работ более 1.5 месяцев - это все же уже что-то. Да и штрафы признаться были огромны, хотя должны были быть в десятки раз больше. Только штрафы эти растворяются в Москве в воздухе...
Мутность зависит от направления ветров( в основном), могу спорить что на северном берегу с северными ветрами все будет чисто в ближайшие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

Сбитое дыхание и неровный пульс всегда идут на пользу


Не очень понял смысл Ваших слов. Растолкуйте подробнее.

Ну прям в фан-фары терь стучать будем Моя компания была связана с одной из тех организаций,и говорят что прессинг был ничтожным и главная причина изменения и переход на другой уровень это финнские и прибалтийские массовые жалобы.


Прочитайте сообщение Пятнистого от 4 мая 16:13
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90&o=1&st=600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбитое дыхание и неровный пульс всегда идут на пользу


Это лёгкое физическое воздействие я так называю :biggrin:
А на счёт сообщения Пятнистого...читал...но не всё что пишут правда,это в смысле того что до нас,обычных людей,не всё доносят,а только малую каплю:rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"до нас,обычных людей,не всё доносят,а только малую каплю"
Какие капли, было предписание, они его выполняли, чем были весьма недовольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчины! вот долго ждали ветку браконьеры. щас она есть, я сам лично читал наши сообщения, по брек. сеткам. из страницы "БРАКОНЬЕРЫ" в газете "рыбак рыбака". тоесть резонанс то, какой не какой есть. :thumbup:
я просто, к тому, что стали забывать про эти отчёты. ведь все ездят на рыбалку регулярно. всего то надо, записать коорд. GPS И НОМЕРА МАШИН. брекских. и потом оставить их здесь. :cool:
с уваж. ко в.ч.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
(...)И всё-таки в этом году строителям запретили "лопатить" Финский залив во время массового нереста рыбы(...)


Не знаю кто там, что кому запретил, но чистой воду в том р-не видел лиш только 1-го мая, затем попёрла взвесь и чем дальше по времени тем круче. Судак снова не нерестился в этой акватории, хотя сразу после распада льда его подвалило очень много. Похоже, что и другие породы рыбы отдыхали от нереста в этой части залива - Горская/Зеленогорск судя по отзывам бывалых сетевиков.
Визуально чистой вода по северной части ф.з. вдруг стала с 30-го июня в связи с непонятным перерывом в работах копателей (?). Гм, как раз я пошёл в отпуск.. . Рыба не заставила себя долго ждать - подошла сразу-же. Но буквально через неколько дней после этого на поверхности воды вдруг появилась непонятная длинная трава в плавающем состоянии. Сколько лет ловлю здесь такой породы зелёнки ещё не встречал. С конца прошлой недели снова пошла конкретная муть, видать с относительно чистого грунта копатели снова сунулись в отстой стоков Питерского мегаполиса.
Снимки за 23-24.07.

5636_1de7ql.jpg.f2869cf632ecd13b645864288898cd8b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера может кто смотрел по 7тв программу о рыбалке!ТАк когда я увидел как местный дед "Потапыч" вытаскивает сеть,а там лещики и судачок не "комаровского" размера,вот почему то не поднимется этого дедулю брэком называть!По нему видно :biggrin: ,ему эта рыба для выживания нужна! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на поверхности воды вдруг появилась непонятная длинная трава в плавающем состоянии.


Это косят водоросли :biggrin: Сам видел на наб. Карповки, жаль фотика не было. Думаю очередное "придание облика городу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почему то не поднимется этого дедулю брэком называть!По нему видно ,ему эта рыба для выживания нужна



Ты знаешь, обычно, при просмотре милицейских репортажей, обращаю внимание на то, что наркозависимые грабители,весьма неважно выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
Эх, расстроился я. Думал, что строителей всё же заставили изменить технологию намыва. :(
Интересно, а что по этому поводу говорят финны и эстонцы, ведь в прошлом году шлейф мути доходил до них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин
Не растраивайтесь/ По сравнению с двумя предыдущими годами вода в этом сезоне очень чистая/
По крайней мере того ядрёного "концентрата кофе с молоком" не видели/ Правда был один день рыбалки когда подумалось что всё - трындец/ См здесь
Своими июльскими рыбалками в этой акватории доволен/ Также замечал много малька/ Посмотрим что будет дальше/ Могу сказать что шум по этому поводу мы поднимали естественно не зря - очень многие теперь в кусе/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, все же немного заставили, не плачь.По крайней мере, даже при условии задержки работ, они не стали гнать объемы, чтобы вложиться во время.Это хорошо.
А с рыбой там всё в порядке в этом году и судак нерестился кстати. Мне говорили, что на сетях ( снятых и уничтоженных) на комаровских банках были остатки икры судака и леща( на нижней тетиве).А так я прогнозирую в этом зимнем сезоне большое количество корюшки.Готовьте свежие мормышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo, Сергей Д
Что ж, как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе. Однако расслабляться не стоит, а внимательно следить за заливом, ежедневно просматривать спутниковые фото залива. Если что, поднимать шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, не боись, следим, если что поднимем.
А так положа руку на... я думал, что в прошлом году заливу наступит крышка, но все оказалось не так плохо, более того, для некоторых популяций рыбов, похоже создались более благоприятные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более того, для некоторых популяций рыбов, похоже создались более благоприятные условия.


Колючка с ершом это всегда пожалуйста :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, не не имею в виду плотву и леща.
Я тут в магазе порой сталкиваюсь с брэком из сестрорецка, так он отметил, что резкий всплеск популяции плотвы и леща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею в виду плотву и леща


Ещё бы!Ведь каждый приезжий рыбачок выбрасывает в море от 0,5-5 кг прикормки!Эх мне б такую халяву как этим селитёрным :biggrin:
С другой стороны и на Вуоксе последние 2 года не были прибыльные,а в этом году хоть мелочь больше ладошки стала исправно попадаться! :rotten: Может года такие просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, Вуокса совсем другой водоем -
- Зарегулируемый уровень воды, да и изучен он слабо совсем - миграции, фигации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегулируемый уровень воды


Согласен!Приезжаю,смотрю на камшек один и сразу на 99% могу сказать какой будет уловчик :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с рыбой там всё в порядке в этом году и судак нерестился кстати.


Сегей по весне мы с напарником покромсали порядка десятка "стволов" на грядах в Комарове-Зеленогорске дабы цивилизация под боком/ Рыбы в сетях практически небыло/ даже краб отсутствовал/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo, так весна она там( на заливе) бывает и в июне, а в этом году вообще все затяжное было.Наверное как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д если судак подошёл на гряды то худо бедно но как то проявляет себя в это время (сужу по старым годам) Тут-же наблюдалась практическая тишина/ По одной рыбалке естественно не сужу - на воде там постоянно с 1 мая/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo, согласен, просто год такой, сейчас даже в Лемболовском мне сказали 16-17 градусов была вода( поселок Керро)
Кстати думаю, что в субботу последний нормальный купальный день
Дальше - кирдык уже( ну если не моржи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

С другой стороны и на Вуоксе последние 2 года не были прибыльные,а в этом году хоть мелочь больше ладошки стала исправно попадаться! Может года такие просто?


Я где-то слышал, что года 3 назад финны в Вуоксу какую-то пакость вылили, в результате чего количество рыбы по всей Вуоксе значительно сократилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так положа руку на... я думал, что в прошлом году заливу наступит крышка, но все оказалось не так плохо, более того, для некоторых популяций рыбов, похоже создались более благоприятные условия.



По Южному берегу ФЗ ситуация не сильно-то улучшилась по популяции рыбы. Согласен, белой рыбы много в этом году, однако недавно ходил взабод в районе поселка Б. Ижора по камышам со спиннингом - просто дикое количество дохлой мелкой рыбы. Причем, как в траве, так на некоторых районах пляжа. Крупной рыбы, прежде всего судака, в районе просто нет, 99% - все до 40-ка сантиметров, и того выбивают супротив Рыбнадзору обезумевшие от жадности чайники-дорожечники и местные брэки. Крупного окуня никто не видел даже в Черной Лахте, хотя уже и время, и там он просто должен быть. А его - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, белой рыбы много в этом году, однако недавно ходил взабод в районе поселка Б. Ижора по камышам со спиннингом - просто дикое количество дохлой мелкой рыбы. Причем, как в траве, так на некоторых районах пляжа.


Жаль что не сфотографировали. Компромат с дохлой рыбой самый ценный.
ЗЫ//
М-да, финны - перцы ещё те...
Финляндия "ударит автопробегом" в ответ на повышение Россией пошлин на лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что господа хоть мы и говорим что на финском водичка почише стала (ну по крайней мере визуально),но ничего не проходит даром и подлещички все в пиявочках и язвочках,а ведь раньше такого массового не было заражения,да и вот представляю вашему вниманию чудо рыбу :eek: :eek: :eek: как вам оно :( :( :mad: :mad: клюнул сегодня на северной дамбе на мах 9 ку у приятеля !!!!!Ваше мнеие и предположение что с данным объектом произошло ,или может кто чего новое научное определение даст данному явлению.

5652_7tbdra.jpg.a8c7ca345ef91ad0fd6758b182d7366f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...