Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Минут 10 назад радио что-то вещало о выделении 25 млн рублей на упорядочивание использование капканов и ловушек, любительского и спортивного рыболовства.
Кто-то имеет по этому поводу вразумительную информацию.

Вот о запрете посещении лесов губернатором Сердюковым отрапортовали очень чётко. О разумности - чего там комментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о запрете посещении лесов губернатором Сердюковым отрапортовали очень чётко.


:biggrin: :biggrin: А прально-не фиг ему там делать!

sorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую что скоро Сердюков и посещение Л.о. ограничит, не говоря уже о зимней езде по льду. :) Кстати, из Свири в Ладогу сейчас на моторе совсем не выйти, гимс на рейде, всех тормозят.
Ладожское озеро может спасти федеральный закон


Позорище мля... :thumbdown:
Швеция выделила Петербургу 48 млн шведских крон на экологические цели
:rotten:

Недаром Киреенко приезжал и лазил по дну Финского залива. Так что я очень поддерживаю этот законопроект».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже голос недовольных ситуацией с намывом на заливе все громче и громче. Это радует. Правда надежды на то, что верховная власть (любой из двух, выбирай на вкус) отреагирует, похоже, почти нет.
http://www.fontanka.ru/2008/06/11/109/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
с одной стороны напрегает а с другой. ведь смысл есть, небудет обводного тогда. а это, того стоит. :)
Сергей К.
сдесь, уже поздно рыпатся, там основное уже сделано. насыпь на 80 проц. доведена. тут слишком много денег в бито. это не раеально! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... насыпь на 80 проц. доведена


В основном гадят дноуглубительные работы, насыпь тут не причём.
http://news.m-strou.ru/news_6997.html

...Да и вообще, по мнению Геннадия Ятманова, еще неизвестно, кто больше всего виноват в загрязнении воды: «Сейчас в акватории Невской губы ведутся работы на пяти объектах — намыв, строительство порта, стадиона, «Балтийской жемчужины и КЗС. Каждый из них вносит свою лепту в загрязнение. Определить, насколько в ситуации повинен именно "Морской фасад" — невозможно»...
http://www.fontanka.ru/2008/06/11/109/


...Последствий можно было бы избежать с самого начала строительства, поставив специальные фильтры и построив временную дамбу. Но денег на это пришлось бы потратить гораздо больше, чем составляет штраф за нанесенный ущерб. На этом и сошлись городские чиновники и руководство компании. "Морской фасад" выплачивает штрафы и работает в полную силу. И ведь никто не спорит, морской порт городу нужен, и остановить строительство или заставить сейчас построить очистные сооружения уже невозможно, да и не имеет смысла. Теперь надо думать, как же восстановить разрушенное...
http://www.kadis.ru/daily/index.html?id=42498


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая картина вдоль берега р. Охта возле Капсюльного шоссе, траванули (высказался нецензурно), другого слова нет. Такие окуни плавают вверх брюхом! Чайки и утки уже обожрались рыбой, может они следующие?

5228_ubsrr8.jpg.7c84157c430ca13fd301229f6e7f390a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
Я конечно не спец в оценке последствий, но помоему "фасад" вносит лиш дохлую струйку в общий поток гадости. Большая часть идёт от "южной стройки", не знаю что там строят, но явно погано. Странно что все возмущения направлены на фасад.
Ни в коем случае не хочу что-то утверждать, но глаза обмануть весьма трудно.
И что ещё странно, так это состояние СБ ФЗ. Там то нричего нет, и течка дольжна относить всю гадость в море, минуя сев. берег. Нет я конечно понимаю что течение непостоянное и меняет направления, но странно всё это выглядит.
Наверно всётаки вы правы

В основном гадят дноуглубительные работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер
Может быть я и ошибаюсь, но в районе Лахтинского разлива собирают всякую муть (по пульпороводу), и оттуда-то она и поступает в дельту Невы, а далее идёт по течению к северной ветке дамбы и по северному берегу Залива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, со всех сторон... :
Финский залив может быть опасен после пожара на химпредприятии. В Эстонии уже запрещено купаться на пляжах

2 Serpilius, что тут гадать, основные виновники перечислены в ссылке за 12.06. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, сейчас действуют те правила рыболовства, ссылка на которые прикреплена сверху, или вышли уже какие-то новые правила? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, когда стоит выбор порезать сеть или оставить, что сделать лучше? Имеется ввиду, что лучше для рыбы и окружающей природы (т.к. сети брэки заберут, а если порезать они будут гнить и рыба будет там путаться).
Обычно сети редко когда вытащить можно на берег, т.к. могут и хозяева объявиться толпой, да и надзорные органы подумают, что сети твои...
Очень часто сталкиваться стал с этой ситуацией :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, сейчас действуют те правила рыболовства, ссылка на которые прикреплена сверху, или вышли уже какие-то новые правила? Спасибо.


Это и есть новые правила. Они и действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян
Если хозяев в пределах видимости не наблюдается, сети снимаю всегда! А по поводу рыбнадзора... Снимая сеть, перед тем, как запихать её в пакет, режу на куски. Отличная "отмазка" для любого инспектора :thumbup: - " оружие, не пригодное для стрельбы" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян
Если нет прямой угрозы физической расправы :) ,то сгребаешь ее вкучу и до берега ,сваливаешь,безжалостно уничтожаешь .Если враги рядом:вариант №1(при наличии оружия или черного пояса)они с искреними извинениями и глубокими поклонами отцепляют приманку, ретируються.Вариант№2 (при отсуствии онных у тебя или наличии их у бреков)молча выслушиваешь что они о тебе думают,если разрешат :) отцепляешь приманку и глупо улыбаясь потихоньку уплываешь :) :) :) Возможны схожии варианты.Желаю отсуствия любых в твоих выездах на рыбалку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Жека Выборгский
это все понятно, так и делаю, а я задавал вопрос про другую ситуацию :)
когда нет возможности снять...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В «Российской газете» за 11 июня обнаружил неброскую статью о самоотверженных углубленных исследованиях, предпринятым г. Кириенко (ныне глава «Росатома») в области экологии Финского Залива. В поддержку акции г. Сердюкова «Чистые города и населенные пункты» (кто бы мог подумать, что такая акция идет в Ленодости?) г. Кириенко прибыл в Сосновый Бор. Облачившись в костюм аквалангиста, он обследовал дно Финского Залива у ЛАЭС. «У Вас все чисто!», - утешил всех присутствующих ныряющий новоиспеченный эколог.

ЭХ, ЗА КОГО ЖЕ НАС ПРИНИМАЮТ???!!!
Кто не знает, что
1. Если с АЭС идет «грязь», то органами чувств она не воспринимается
2. Видимую глазом грязь надо искать куда ближе к Петербургу, и видно ее аж из космоса, так что для ее обнаружения нырять не надо.

А кто знает, что реально сделано в Сердюковской акции «Чистые города и населенные пункты»? Я особого прироста чистоты за гордом в упор не видел. Ну разве только там, где сам следы чужого свинства уничтожал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос.

Где посмотреть нормы нормы вылова рыб в рамках любительского рыболовства по видам и по хвостам или по массе? В прикрепленных выше Правилах я нашел только допустимые размеры рыб по видам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
в воде, к сожалению, это не получиться сделать

я может не правильно задал вопрос:
Костян

Как вы думаете, когда стоит выбор порезать сеть или оставить, что сделать лучше? Имеется ввиду, что лучше для рыбы и окружающей природы (т.к. сети брэки заберут, а если порезать они будут гнить и рыба будет там путаться).


Имел ввиду, когда находишься на воде, а не на берегу

вопрос очень актуален для меня, т.к. часто воблеры зацепляются во время рыбалки и когда их начинаешь освобождать на воде, появляется эта проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян Imho: лучше сети вообще не трогать/ за место отдыха можно найти большие приключения на свою :rotten:
Да и при благоприятной ситуации думаю не каждый рискнёт демонтировать с водоёма сеть битком набитую тухлой рыбой/ В Коморове - в этом сезоне, я несколько раз попадал воблерами в подобные отстои :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян
Karloправ так проще ,но если не удержаться охота брекам подляну сделать,то лично я стягивал сеть в комок и забивал ее веслом в ил между камышей.уж не знаю насколько это экологично но рыбу не словит точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo на больших водоёмах стволы менее 500 метров редко кто сейчас городит/
так что с демонтажом не так всё и просто тем более человеку без определённых полномочий / Насчёт подлянки - вот это святое, только полностью шнуры сетей обрезать естественно нельзя,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать сетки луше по тихому когда хозяева не видят или спят, заняты други делами... А лучше большой, шумной, пьяной компанией, тогда точно никто не тронет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo Я больше по речкам там обычно вдоль реки на палках вывешивают .за палку на берег и режу.На следущее утро опять как наработу,через пару дней они сдаються, река чистая.В Карелии пару лет назад тоже партизанил ,но там как раз небольшие сети были ,между островков перегораживали,местность пересеченая поэтому с брекими в прямой контакт не входили,разными тропами плавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где посмотреть нормы нормы вылова рыб в рамках любительского рыболовства по видам и по хвостам или по массе?


В новых Правилах их нет - отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
А что делать? Зато гопай народа весело получается, с криками, песнями и шутками. Ни разу еще ни кто не подходил. Хотя дело в разгаре дня было :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
Мне пока тоже везло: либо ни кого у сети либо подплывут молча сами отцепят.Не бычил пока ни кто,хотя слыхал поколачивали нашего брата за блесенки в сетях то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo

Karloправ так проще ,но если не удержаться охота брекам подляну сделать,то лично я стягивал сеть в комок и забивал ее веслом в ил между камышей.уж не знаю насколько это экологично но рыбу не словит точно


сложный вариант :)
обычно получается просто перерезать пополам и оставить тонуть, но насколько это экологично...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aeropunk написал:Где посмотреть нормы нормы вылова рыб в рамках любительского рыболовства по видам и по хвостам или по массе?

В новых Правилах их нет - отменили.


Спасибо, ясно.

Еще один вопрос, наверное последний по этой теме.

Пункт 2.11 Правил на нас, любителей и спортсменов, распространяется? А то ведь так практически любой водоем можно считать либо малоизученным или временно не имеющим промыслового значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...