Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

predator
Ловля красненькой интересна многим в СПб. Имеется в виду лицензионная ловля, платники, ловля не запрещенная Правилами в близлежащих регионах.
Зачем её убирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловля красненькой интересна многим в СПб.


к сожелению в лен.обл. рыбалка красн. разрешена только на платнике, а отчёты только о рыбалках на секретных речках.
вам не кажется что это накладывает нежелательную тень на положительный образ клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П написал:Все мы брэки (ну почти все
не громко ли сказано?
я думаю 50 на 50.(хотелось бы надеяться)!



К сожалению, почти все мы нарушители закона. Хотя бы в силу пункта 26.1 Правил: круглогодичный запрет ловли "в реках и их притоках, где обитают или нерестятся лосось, кумжа, форель, и их предустьевых участках...". В соотвествии с данным пунктом нельзя ловить практически в любой реке Ленобласти (за исключением нескольких, совсем убитых человеком, рек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail Sokolov
тут я соглашусь законы у нас идиотские. устаревшие и пора их менять. не раз это говорил.(что касается рыбалки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сожелению в лен.обл. рыбалка красн. разрешена только на платнике, а отчёты только о рыбалках на секретных речках.
вам не кажется что это накладывает нежелательную тень на положительный образ клуба.


:) :) :)
Где же Сергей Ф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

я бы отчёт про рыбалку красн. на платнике, даже читать бы не стал а уж писать тем более.



Очень зря, ловить спиннингом в условиях платника ой как не просто бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Леха, ты мне объясни. Если убрать ветку форума "Ловля красненькой" - её резко ловить перестанут? Или, отчеты писать не будут? Тень на кого? На тех, кто пишет отчеты о ловле в запрещенных областях? Дык, это их личное дело. Эти отчеты удаляются. Остальные в чем виноваты? Те, кто ловит по лицензиям, на платниках и в разрешенных регионах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгон Сторм

Ребят, а вы вообще чего такого сделали для увеличения популяции рыбы или уменьшения количества брэков? Искренне не люблю дешевых популистов, которые на форумах орут и всех поливают, а на деле пустозвоны. По-крайней мере, такое ощущение складывается когда посты ваши читаю.



После данной фразы можно так же отнести тебя к таким же дешевым популистам..(пустозвонам). Не зная о людях и о их работе на благо родины, называть их пустозвонамаи, а на самом деле не привести ни одного своего подвига впример.. хотябы,
Одно то что ты не нарушаешь существующие законы и блюдешь правила рыболовства не является подвигом.
Вот если ты на своем примере докажешь что ты нанес непоправимый урон браконьерам Ленобласти или спас озеро от замора или что либо еще более существенное..

Вот тогда такие слова как

И, раз на то пошло, почему вы такой весь добропорядочный примерный гражданин-рыболов-любитель являетесь настолько недобросовестным нарушителем действующего законодательства?


Будут серьезным дополнением твоих подвигов..

Вот кстати выдержка из действующих правил про троллинг под мотором..

[q]Запрещается ловля на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух искусственных приманок.[/q]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
Прошу прощения, конечно. Но по моему мнению - ловить рыбу в рыборазволном пруду, это всё равно что охотиться на кабанов в свинарникею :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
не будет соблазна, тем более сам знаеш, запретный плод сладок.


Леха, насмешил конечно. Вот в этой ветке и объясняй всем, почему плохо ловить любыми запрещенными методами ловли. Тогда народ глядишь и прислушается. А разговоры в этой теме на уровне "сам дурак" - ни к чему не ведут, кроме желания "стоять на своем". :) Ладно, диалог завязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
валера, это сегодня нам смешно. представь как будет грусно лет так через цать. когда этой самой рыбы у нас в л.о. вообще не станет. как не стало осетровых. :(
щас надо что то делать и ситуацию можно улучшить.
кому как не нам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может твои подвиги вдохновят других к действиям..
Ведь у нас всегда нужен герой на золотом коне, чтобы появилась активность народных масс :), а так может кто когда раскажет..
а может нет,


Ну ладно подвиги хрен с ними расскажи о своих поступках, коих ты требуешь от других..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=AlexSh]

Запрещается ловля на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух искусственных приманок.


Про крючки (зацепы) на приманках забыли скопировать. Тоже интересный вопрос на который нет точного ответа. :)

Уфф, соотвественно верхним двум пунктам лично я уже и не брак. Нацеплю ещё красный спас/жилет и буду пожалуй самым "яйце-крутым" среди местных демагогофф. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д Нашел случайно на параллельном
Немного добовлю к светлому образу...

почти с самого первого дня, когда началась подготовка новых правил, названивал ответственным исполнителям в комитет. Но почти все , нужные нам , изменеия оттуда изчезли, когда побывали в Москве. Питерское руководство вряд -ли заинтересовано в чем-то. Особенно, после изменений на самом верху и ухода НВ Широкова в Питере. У нового начальника пока свои проблемы.
То, что касается водного правового ликбеза, то что-то уже писал. Если не влом, может посмотришь и в один раздел /разговор с рыб/МЧС/ инспектором/. Ну и зимой, попоробуем наполнить содержанием.
Только надо учесть один немаловажный момент, подавляющее большинство коллег, не выходят на воду АБСАЛЮТНА трезвыми. А в этом состоянии, всегда победа за явным преимуществом.
ХХХХ, так ни о нас тобой речь

А о каком-то "пособии" для тех, кто лично не знает Юрия Юрьевича или Николая Васильевича и не может с воды набрать их номер и дать поговорить проверяющим инстанциям

А вот ты с реки набрать никого не сможешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому написано, что 99,9999.........% хоть раз, да нарушали, а многие и сейчас нарушают эти правила. Есть буква закона, а есть дух.


Знакомая позиция: "я чиво-я не чиво,другие вон чиво-и то,ничиво!"
Да я не о том,что нарушаем.Я о том,что пытаемся под свои нарушения подвести свою же "оправдательную" мораль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav написал:Есть буква закона, а есть дух

Золотые слова!



Мы что? О "понятиях" начнем рассуждать? Так вроде сайт ПКР к ГУИНу никаким боком не относится. "Дух" как раз относится к теме блатной романтики. Сразу предлагаю оставить его за скобками обсуждений в разделе "Правила ловли...".
"В Государстве живем.Не в банде!" /с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, ты мне объясни. Если убрать ветку форума "Ловля красненькой" - её резко ловить перестанут?


Неа...ловить не перестанут.Но! Пропадут многочисленные недоуменные мины,кои образуются при внимательном прочтении псалмов члена сайта ПКР ("...соблюдать Правила спортивного рыболовства...") и сравнении их с названием форума "Ловля красненькой" :)
Думаю,что таких же лица, были бы у наркополицейских,которые увидели бы на стене своего кабинета плакатик,с подробнейшей инструкцией, как правильно набить "косяк". Урюк,я не слишком зануден? И нижацший респект,за оказанную услугу, о которой я тя просил на выходных. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то рассуждения не понятные!!!
Вот если кол-во брэков равнялось 0,то и в прудах ЦПКО и чёрной речке около метро,руками осетров с лососями ловили!!!Ведь брэки(канечна КОЗЛЫ),хоть заставляют бурлить серое вещество в гниющих мозгах многих рыболовах(не всех канешна) и придумывать,изобретать и вводить в строй новые методы ловли!!!
А те кто всё жалуется на брэков,то мне кажется надо либо перестать и свыкнуться,либо искать выход,тока не на форуме,а в камышах с дубинкой :biggrin:
Всё канечно имхо как тут принято говорить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще тратить нервы,силы и время сидя на форуме в ветке о брэках и рассуждать кто хороший и кто плохой не много глуповато!Что то доказывать и прочее,короче глупо и бессмысленно,а толку то ни какого нет!!!!!!!
Не находите? :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm, почему я нарушаю закон? Потому что пристрастился к этой ловле еще до выхода журналов СР и толп мальчиков в модных жилетках на речках. И вот просто сил нет без этой ловли прожить. вот и все. А правила так же стараюсь соблюдать, да и рыбу отпускаю.А в законах нам скоро напишут что воздухом дышать нельзя. И сразу все перестали дышать. Принципиально в эпоху тотального неисполнения законов соблюдать все законы невозможно. Это как ты ни выкручивайся, но в ГАИ вождение без денег ты хрен здашь, будь ты хоть Шумахер, всегда на взгляд инспектора ты выехал не по той траектории на перекресток. Мы все выжаты из правового поля специально и намеренно.
На дорогах если я пропускаю на переходе женщину с коляской, сзади сигналят, чтобы я ехал и ты постепенно начинаешь не пропускать, чтобы не получить на скорости взад.Вот так.

В.А. я ваших намеков не понимаю, да и вряд ли кто поймет.
Чего юлить то? Так и скажите что ловили под прикрытием или другое. Мне с карандашом некогда сидеть над правилами и выискивать лазейки в законодательстве. Просветите уж.
А то сначала пришли в белой рубашке, потом все таки оказалось что не такая она и белая, а теперь загадки загадываете. Троллинг, красная, брэк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Государстве живем.Не в банде!" /с/


Если бы....Вы идеалист или живете в другой стране?Взяток не даете,ПДД не нарушаете.В поликлинику без коробки конфет ходите
и Вас там лечат как в кремлевке?Детей без связей,так запросто,устроили в приличную школу,потом в Вуз престижный?
Продолжать?
А как же правовой нигилизм,коррупция,телефонное право,вон даже гарант конституции наличие всего этого признает.Здесь то же самое в миниатюре:ребята сами законы рыболовные под себя пишут,потом сами их нарушают,а далее по телефону "вопросы решают" и при этом считают,что ничего как бы не нарушают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF, да уж, не в банде. Знаете, все что написал topo так и есть. По мне так сохранять хорошую мину при таком государстве даже опасно. Конечно хныкать бессмысленно, но спокойно понимать и принять положение дел все же надо, не работают законы в большинстве случаев жизни . Как бы я был счастлив жить действительно в государстве и соблюдать как в Чушке все правила, но увы пока получается жить в какой-то шарашке с понятиями. Это касается всех сторон жизни. И парадокс, кто живет по законам, не выживает. Сейчас пойду ка попробую перейти по пешеходному переходу на Седова 13
А на неделе, если с пешеходным переходом удастся, пойду замазывать директора детсада, чтобы дочку устроить в садик
( очередь на 2 года вперед). Завтра заправлюсь бензином уже за 24 рубля и скажу, что государство - есть государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
А ты кстати что делаешь на Седова 13?...Там перейти вообще-то нет вопросов...чего выдумаваешь-та? :biggrin:
topo
Кстати странно как-то

Взяток не даете,ПДД не нарушаете.В поликлинику без коробки конфет ходите
и Вас там лечат как в кремлевке?Детей без связей,так запросто,устроили в приличную школу,потом в Вуз престижный?

...Я че-то не даю им взяток :( ..А за что кстати?..Нарушил-взял кватинцию..не вижу криминала. Меня правда почему-то не останавливают :eek: ..Да и в поликлинику ничего не ношу..фиг занет...наверное не там живу. И чем отличается приличная школа от неприличной, и как это узнать до поступления в оную?..Для того, чтобы поступить в престижный ВУЗ надо прежде всего нормально учиться....Если знания есть, то никто там специально людей не отсеивает, бо знающий сейчас и так нет совсем..Также и в ГАИ. Если не теряешься, навыки есть, то никто специально не валит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы идеалист или живете в другой стране?


Завидую я тебе.Черной завистью.Всегда такое чувство испытваю к человеку,которому один и тот же анкедот,можно рассказывать по десять раз на дню и каждый раз он животик надрывает от смеха. Где ты увидел,что я писал про идеальный мир,без взяток,браконьеров,гомосеков и пьяных вахтеров? Я писал,пишу и буду писать о том,что строить законопослушное ПКР сообщество, начиная с того,что отрицать внутри него же браконьерство-по меньшей мере аморально.С себя надо начинать.Со своих нарушителей законов.А уж когда их в рядах членов ПКР не останется,можно и чужими сетками заняться. Сдается мне,что своих бить нужно крепче.От этого и чужие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF

Сдается мне,что своих бить нужно крепче.От этого и чужие...


....Робеспьер\с\...???
Закон он и есть закон, только если он для всех одинаково крепок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в поликлинику ничего не ношу


Это пока не коснулось ,круто,Вас и ваших близких,не дай Бог припрет-понесете куда и сколько скажут.А уж про лекарства нужные и говорить не приходится.

. И чем отличается приличная школа от неприличной, и как это узнать до поступления в оную?


Скромно предположу,что ребенка своего в школу Вы не устраивали :)

Для того, чтобы поступить в престижный ВУЗ надо прежде всего нормально учиться....Если знания есть, то никто там специально людей не отсеивает, бо знающий сейчас и так нет совсем..Также и в ГАИ. Если не теряешься, навыки есть, то никто специально не валит...


Ага ,у нас во ВГИМО и подобные учебные заведения поступают исключительно на общих основаниях дети рабочих и крестьян,как раз из обычных школ в которых уровень преподавания ну совсем как в престижных :)
А уж про ГАИ...места писать не хватит...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П, а я на Седова 13 работаю :)
Вот вчера пытался перейти Седова на перекрестке с Большим Смоленским, светофор не работал, блин, чуть какашонка не пустил, процесс занял много времени.
Как пристраивать в сад и школу, и что в простом саду происходит если бабла не даешь, и говорить не приходится.
Про ГАИ в конфе "средства пер." недавний случай с нашим другом можно прочитать.
А по теме - конечно сеф частично прав, что если все оффициально, ряды надо чистить, только отмечу, что в случае с красной думаю настолько эта ловля стоит особнячком и ситуация с запретом просто тупиковая для людей, которые любят это дело и замены ему просто нет, да и отпускаемость рыб в настоящее время очень большая уже у всех. Да и вообще бред - в Новгородской разрешена( поправьте если ошибаюсь), в ленинградской нет .Хотя по идее все должно быть наоборот. Там реки практически все необновляемые заходной рыбой и там, где электрики выбили реку, в некоторых популяция так и не восстановилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Ты в самом деле, хотел со мной поговорить о политике, развивая эту тему в форуме "Правила ловли..."? Хм...а как же Lenta.Ru? 777-й раз предлагаю не скатывать в пучину "другие вон чего и им-ничего". Гораздо проще клеймить позором тех членов ПКР, кто бравирует нарушением всяческих околорыбных Законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
давайте не будем про моих близких..Вы многого не знаете. И также до Вас еще судя по всему не дошло, что далеко не всегда деньги что-то решают.
По школам...Ага насмотрелся...Потом, когда Вашему ребенку начнут пальцем тыкать, что у него папа-мама не на мерседесе ездят, будете его в другую школу сами тащить...
В ВУЗе требования не бог весть какие сейчас, и Если Ваш ребенок не в состоянии их выдредажать, то да..проще заплатить...И не надо говорить, что раньше во всех школах уровень преподавания был достаточен для поступления в ВУЗ...И раньше его было недостаточно, на то и родители, чтоб подготовить ребенка для поступления. А что, на ВГИМО свет клином сошелся?...Да только из-за того, что все кому не лень пытаются туда свое чадо пристроить...Понятие-то придумали...Престижный ВУЗ...Как много людей сейчас работает по специальности совего Вуза?..то-то..

Вот из за такого "Всем и всегда платить" данная ветка и существует.....Начните с себя, может и браконьеров будет меньше? :cool:
Модераторам сорри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Мои дети,к счастью,институты уже закончили,чего и Вашим желаю!

Вот из за такого "Всем и всегда платить" данная ветка и существует.....Начните с себя, может и браконьеров будет меньше?


Я понял,тут все уже "с себя начали" остался только я,ну и Сергей Д может быть.
Простите модераторы,пожалуйста,умолкаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...