Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

predator
А-а-а-а,вот теперь понял!Ну ты знаешь,с этим проблем ни когда не возникало,все кто хотели,все уезжали!!!!! :) Ладно пошел я баиньки!!!!

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В новоладожском канале я ловил щук до двух килограмм,и это не единичный случай,просто надо знать где и на что . А в том месте,что на видео,я поймал свою (пока) рекордную щуку на 8 кг правда это было действительно поздней осенью,а в этот день была поймана щука не меньше 6-ти кил, моим знакомым,фото попробую выложить


Хотелось бы с этого места поподробнее, но вижу не по теме. Может в личку чиркнете? Хотя бы в общих чертах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Штрих
Я вам один умный вешь скажу, только не обижайтесь пожалуйста!
Чтоб рыб выглядел крупнее- его на вытянутых руках перед фотоаппаратом держать надо. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шняга полная. На резину с одним крюком, да еще не глубоко..ни хрена ей не будет.
из глотки и желудка иногда полупереварившиеся достаешь и хоть бы хны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По НТВ чичас показали учения Marksman в жизнь :)
Это я про фиксацию сетей и вызов Р-надзора.
Не думал, что сработает, но тем не менее.
Видно брэки у нас малограмотные, либо кто-то сильно ТВ-шникам мозги запарил :)))))

Резюмирую свое мнение по обсуждению вопроса о сетях.
Есть одна форма фиксации нарушений - акт адм. нарушения. Иное требует изменений в норм.базе, либо легко оспаривается. Максимум на что годны 800 объявленных по ТВ дружинников сегодня, так это быть понятыми или свидетелями при изъятии сетей уполномоченными представителями власти и составлении доков последними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круз

По НТВ чичас показали учения Marksman в жизнь


...Я пАдсталом... :eek: :biggrin:

800 объявленных по ТВ дружинников


....800?????
а ребята просто круче гор... :cool: :cool: :biggrin:

при изъятии сетей уполномоченными представителями власти и составлении доков последними.


пересмотри внимательнее - именно Уполномоченные всё и изымали и оформляли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди юридически грамотные поправте, если я не прав.
Я правильно понимаю, что т.к. по Правилам "23. 32-й подрайон Конвенционного района Международного Совета по Исследованию моря (ИКЕС). "Балтийское море (Финский залив)"
23.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 20 мая по 30 июня - судака и леща;
с распаления льда по 15 июня - всякий лов рыбы в бухтах Выборгского залива: Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая, а также в озере Зайчихино;
с распаления льда по 30 июня в озере Тихое и в протоке, соединяющей озеро с рекой Россонь, в озере Липовском и в протоке, соединяющей озеро с Финским заливом.", то получается, что лов щуки в Финском заливе за исключением определенных бухт Финского залива разрешен в любое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паблито писал:
Внимание, SOS!!! ГИБНЕТ ФОРЕЛЕВАЯ РЕКА! Сегодня посетил речку Серебристая...

Вот что удалось выяснить

http://www.47news.ru/1/48674/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересмотри внимательнее - именно Уполномоченные всё и изымали и оформляли....


Именно так (противоречий не увидел).
Но чем тогда должны заниматься члены ДНД на водах?
Стукнул по телефону р-надзору, дождался приезда его родимого, посвидетельствовал?
Вроде иное не получается. А теперь, положа руку на ногу, сколько у нас катеров рыбинспекции, скажем, на участке ЮБЛО от Стороженского маяка до границы с Карелией? Каким будет подлетное время по конкретному звонку?

К чему я это? А к тому, что до тех пор пока бракошество имеет столь массовый, фактически народный характер, эффективнее начинать с увеличения штрафов по КоАП и введения уголовной ответственности за подобные правонарушения. Ну невозможно стучать на 1/4-1/3 взрослого населения своей страны! Тут в консерватории надо бы для начала подкрутить.
И инспекторов, которые сегодня крышуют "местных", да еще сами участвуют в браконьерстве, тоже под статью и еще более суровую, чем лиц, не служащих во власти.
Иначе это все чушь полная и работать никогда не будет!
А вот когда останется 1 бракошная сетка на 2-3-5 кв.км ЮБЛО, тогда и можно будет рассчитывать на реальную помощь этих "сигналов с мест", т.е. их эффективность.

В Свири, Волхове, Сяси, Ояти и всех остальных нерестовых устьях Ладоги конкретно сегодня, в конце мая 2008 года от сетей не проехать. Как и все последние годы.Так о чем мы тут говорим, господа!?! О каких таких высокоэффективных мероприятиях против вооруженных стволами и "крышами" бракошей?
Правонарушениями должна заниматься исключительно власть. В погонах, с пушкой и с льготным соц.пакетом на случай ежели чАго. Налоги за л.с. и подоходный я ей плачу исправно и рассчитываю, что в т.ч. на рыбнадзор они и тратятся.

И совсем иное дело, когда мы своим примером вовлекаем больше народу в спортивную рыбалку. Я вот немного, но с десяток человек за последние годы из бракошей перековал в спинингистов. Исключительно своим примером и силой внутреннего убеждения :-)
Вот в пропаганде правильного образа жизни я и вижу главную задачу подобных общественных объединений. В т.ч. через косвенные законодательные инициативы, ежели закон не способствует достижению целей сообщества.








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круз
Подлётное время большое по причине неприемлемого финансирования и т.п. рыбнадзора. Я предлагаю собирать статистику бездействия этой конторы(государства). Причём, в максимально объективной форме. Делать это не в тихую, а давая возможность ведомству каждое правонарушение сразу пресечь, устранить, облегчая ему его работу. Только в нынешнем комплекте личного состава статистика получится плачевной. Государство должно будет ответить на вопрос - что ещё не сделано.

ТВ-сюжет показывает, что работа идёт, рыбнадзор в этом участвует, ищет нестандартные пути решения. А на самом деле, их сначала надо всех выгнать, а уже потом вливать финансы. Как я понял, без поддержки погранцов ничего не было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди юридически грамотные поправте, если я не прав.
Я правильно понимаю, что т.к. по Правилам "23. 32-й подрайон Конвенционного района Международного Совета по Исследованию моря (ИКЕС). "Балтийское море (Финский залив)"
23.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 20 мая по 30 июня - судака и леща;
с распаления льда по 15 июня - всякий лов рыбы в бухтах Выборгского залива: Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая, а также в озере Зайчихино;
с распаления льда по 30 июня в озере Тихое и в протоке, соединяющей озеро с рекой Россонь, в озере Липовском и в протоке, соединяющей озеро с Финским заливом.", то получается, что лов щуки в Финском заливе за исключением определенных бухт Финского залива разрешен в любое время?


Промысловое рыболовство и любительское - это две большие разницы, конкретные водоемы так же имеют значение. В ФЗ нельзя леща и судака ловить, зато щуку и окуня можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Промысловое рыболовство и любительское - это две большие разницы, конкретные водоемы так же имеют значение. В ФЗ нельзя леща и судака ловить, зато щуку и окуня можно.


Я эту цитату и брал из раздела любительского рыболовства Правил. Просто у меня были сомнения в плане ловли щуки в Финском заливе, в период нереста. Получается щуку можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера под Большеохтинским мостом на левом берегу стояла сеть метров 50. Читаю отчеты с водоемов и создается впечатление, что рыбнадзора (или кто там с сетями бороться должен) в нашей стране просто не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад на Ладоге с берега зацепил сеть метров 50 вдоль берега. А в метраз 40 от сети катер ГИМС в нем трое в моторе копошились около часа. Потом подплыл еще один катер ГИМС. Через 30 мин. уплыли, а я остался выпутываться из сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круз написал:
И инспекторов, которые сегодня крышуют "местных", да еще сами участвуют в браконьерстве, тоже под статью и еще более суровую, чем лиц, не служащих во власти.
Иначе это все чушь полная и работать никогда не будет!
АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО!!!!
Но власть ни за что на это не пойдет! К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Комарово-Зеленогорск. Цвет воды. :thumbdown:
См. фото

Зы// Уважаемый модератор! Если сочтёте нужным то прикрутите (плиз) в галерею загрязнений ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрать переспективное толковое озеро, без долбанных артелей, объявить его зоной свободной от сетей, багрить сети и ловить самим силами ПКР и форумчан. Выход только один - порядок надо наводить самим и послать пример другим клубам. Доброго Царя не дождёмся - не тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как час помню,всего пятьдесят лет назад, когда пацанами тайно по ночам бредячили в устьях рек, впадающих в Дон, по Дону ходил патрульный катер с прожектором. Когда луч приближается, набераешь воздух и заныриваешь. Луч уходит - высовываешься. Ноне же бредячат и сеткуют в открытую, средь бела дня, как и здесь Жаль. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов
О! Теплее!
Я давно уже пришел к тому, что клубам нужны свои базы и водоемы.
Вот там, ты совершенно тут прав, порядок _для себя_ навести проще и клубом в 100 и боле человек вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет ли право рыбинспектор требовать у рыбака предъявить права на управление маломерным судном? А также наличие спас. жилетов и т.п.?
Именно рыбинспектор, а не инспектор ГИМС?

Понимаю, что рыб. надзор может проверить док-ты на лодку, мотор, док-ты у самого рыбака.

Но права на управление или спасики или там аптечка - разве это в их компетенции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Ты прав. Клуба нет. Есть лишь его зыбко-жалкая электронная тень.
Неосязаемо. Призрак среди развалин замка. Сиречь утрення, сиречь вечерня - всё едино. Не созданный, но уже разрушенный храм.Будем
молебствовать за троллингистов- они по ходу багрят. Господь им навстречу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов
У нас под Колпино есть,кстати,карасиный пруд,где раньше ловили сетями.Причём по-чёрному.Потом рыбаки сами гонять стали и сейчас нормально.А троллингисты-те же багрильщики.Согласен.Завуалированное браконьерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
А вы точно знаете?
А если рыб. инспектор настаивает, что у него есть такое право, на какую статью какого документа можно сослаться, чтобы доказать, что он не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллингисты багрят сети. Госп.навстречу /по южно-русск./ означает Бог в помощь. Извините, что неясно выразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов
Не стоит извинений.Бывает.Я,однако,выразился ясно и слов обратно не беру.Как сказал один мой знакомый,что троллинг-это тупое багрение рыбы и я с ним согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шляпа
Согласен про тупое багрение. Так к тому же п представляет сомнительный интерес для любителя природы. Просто тупой труд по рыбозаготовке, в надежде окупить бешенные деньги, потраченные на катер и снасти. Имхо конечно, но что за интерес тащить судачишку или щучку на 2-3 кг шнуром, на котором можно джип таскать на прицепе и крюками, на которых на рынке свинные туши можно подвешивать? Шансов у рыбы ноль целых и шиш десятых, ни порвать снасть ни сорваться.
Но спасибо хоть сети дерут, за одно это готов их поддерживать, правда токо морально, самому бесконечно бороздить просторы в надежде на поклёвку как то влом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на Охте в районе КАД.Кругом плавает дохлая рыба,вонь жудкая,аж глаза режет.Впечатление гнетущее,а когда то здесь водились раки.Поймал себя на мысли что как то глупо гонять браков с сетями и электроудочками когда с рекой делают такое...Они хоть рыбу используют...Хотя браки уже достали своей наглостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...