Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Специально проверил, в правилах рыболовства фарватер упоминается только там, где груглогодичный запрет на моторы. Про судовой ход - вообще ни слова. Так что, по фарватеру в нерестовый запрет нельзя ходить так же, как и по нерестилищу. Такова буква закона.

Наш диспут принёс результат - вскрыто ещё одно отличие новых правил от старых. Чтож, каждая дорога должна вести к храму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Весь вопрос в том, является ли Волго-Балт рыбохозяйственным объектом... думаю таки нет, ибо рыболовство на нем, да и на прочих судовых ходах категорически запрещено... причем любое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
а) с распаления льда по 20 июня - леща в заливе Загубье и протоке Нерпукс на участках с глубиной менее 10 м;
б) с распаления льда по 20 июня - судака;
в) с 1 мая по 20 июня всякое рыболовство на участках:
мыс Сафоша - северная оконечность Суховской банки (южный буй) - северная оконечность банки Северная Головешка (южный буй) - мыс Пайгач;
мыс Вокрушевский - мыс Волчий Нос на глубинах менее 10 метров;
в предустьевых пространствах рек Свирь, Сясь, Волхов, Бурная на расстоянии 2 км и менее в обе стороны от устья и в глубь озера, за исключением специализированного лова корюшки;
на расстоянии менее 2 км вокруг островов Зеленцы;



20.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
атлантический лосось и форель во всех реках (с притоками), впадающих в Ладожское озеро и Финский залив, включая предустьевые пространства, на расстоянии 1 км в обе стороны и в глубь озера или залива (за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов для целей воспроизводства);
сиг в реках Волхов и Свирь, в Вуоксинской озерно-речной системе.



24. Ладожское озеро с бассейнами впадающих в него рек
24.1. Запретные районы для осуществления добычи (вылова) водных биоресурсов:
в заливе Переменный от устья реки Авлоги до мыса Максимова и в глубь озера до 5-метровой изобаты;
на акватории Нижне-Свирского заповедника от устья реки Свири до границы Ленинградской области с Республикой Карелия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Весь вопрос в том, является ли Волго-Балт рыбохозяйственным объектом... думаю таки нет, ибо рыболовство на нем, да и на прочих судовых ходах категорически запрещено... причем любое...



На всей Свири судовой ход обозначен плавучими навигационными знаками. так что не вся акватория Свири является судовым ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Так меня то как раз интересует именно судвой... я ж не за рыбой...
ЗЫ А правила я знаю... и не только Питерские, но и Карельские и Московские... по долгу службы, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так меня то как раз интересует именно судвой... я ж не за рыбой...
ЗЫ А правила я знаю...


Ну так и всего-то - к берегу подходить только на вёслах. Прям так на РИБе вёслами и махать. Ну, и вообще - везде, где хода судового нет. Это в пределах западной бассейновой зоны.

А на выход маломерок на судовой ход - на это у вас ксивы есть, это я уже понял. Только держитесь подальше от глиссирующих яхт на полном ходу. Бывает - плавучие краны срывает с якорей, а вас и подавну раскидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman, чуть ли не в каждом твоем посте сквозит неумение читать русские буквы. Приводя в качестве примера пункт 18,2, ты понял к чему он относится? :cool:
Не фига - не понял. Читай еще раз внимательнее :thumbup: Правила. :(
И не вводи людей в заблуждение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman, чем больше тебя читаю, тем больше перлов встречаю :) .
На судовом нельзя ловить рыбу ;) и нельзя пересекать перед близко идущим ;) , нельзя в тумане и тд :) . А все остальное можно. ПЕРЕСЕКАТЬ, ДВИГАТЬСЯ ВДОЛЬ, ТОЛЬКО СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА РАСХОЖДЕНИЯ, НЕСЕНИЯ ОГНЕЙ И СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ!!!!!
С какого перепуга судовой стал "запреткой"? Или так в ваших краях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
На судовой и без ксивы можно, не далее 10м от кромки...



ПРАВИЛА
пользования маломерными судами и базами
сооружениями) для их стоянок на водных
путях и водоёмах Санкт-Петербурга
и Ленинградской области :

2.3. Парусным судам под парусом и маломерным судам с осадкой менее 1,0 метра плавание на фарватерах запрещено. Указанные суда обязаны следовать за бровками (линиями) фарватера. Парусным судам, имеющим большую осадку, разрешается плавание по фарватерам только на буксире или при помощи механического двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю сейчас о неудобствах для обывателей, которые создают современные нормы ГИМСа, рыбохраны и Сердюкова. Да, они полностью исключают возможность законного предбывания на воде не только под мотором, но даже на вёслах - вне сроков местечковой "надувной навигации" (когда она закончится - сегодня не известно). Я не говорю даже о коррупционной ёмкости построенной системы. Не привыкать.

Я о том, что двухмесячник охраны сетей, установленный сегодня со свинцовой непримиримостью к человеку, словно создан для удобства искоренения рыбы как формы существования белка. И обосновывается он заботой о рыбьем воспроизводстве - вот такая вот геббельсовская ложь.

Главное при этом для нас - сосредоточиться на самосовершенствовании. На чистоте помыслов и поступков. Когда выйдем из своих келий на свежий воздух и возвысим голос, предлагая улучшения к несовершенным законам, то огорчимся - смысл исчез. Нет рыбы, нет водоёмов, да и оппонентов уже тоже нет - зачем ГИМС с рыбнадзором, если зеркальную чашу озера и изгибы русла видно только из космоса. А через забор - ниакак. Высокий очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Права ты явно купил...
6. Запреты для судоводителей маломерных судов
Судоводителям запрещается:
.....
.....
- выходить на судовой ход при ограниченной (менее одного километра) видимости, а парусным судам, кроме того, и ночью.
ППВВП надо? Или хватит?

Еще раз поворю, для начала попробуй просто исполнять закон (а перед этим его изучи), а когда получиться - тогда попробуй заставить его исполнять других... Все остальное - не более чем флуддд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРАВИЛА
пользования маломерными судами и базами
сооружениями) для их стоянок на водных
путях и водоёмах Санкт-Петербурга
и Ленинградской области :

2. Плавание маломерных судов на фарватерах в
дельте реки Нева и в Невской губе

.............
2.3. Парусным судам под парусом и маломерным судам с осадкой менее 1,0 метра плавание на фарватерах запрещено. Указанные суда обязаны следовать за бровками (линиями) фарватера. Парусным судам, имеющим большую осадку, разрешается плавание по фарватерам только на буксире или при помощи механического двигателя.


Этот участок вы собираетесь проходить (выделено жирным)? Соблюдать закон, так уж соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот участок вы собираетесь проходить (выделено жирным)? Соблюдать закон, так уж соблюдать.


Это, конечно, не важно, там нет рыбохранных ограничений.

Остаётся одно условие - на вёслах вне фарватера. оставалось бы - если бы ваши планы не нарушились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Ты хотя бы карту посмотрел... и не заставляй меня лазать в Международные правила предупреждения столкновений судов в море (МППСС-72) действующие в дельте (что и в местных правилах указано)... читай сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

ПРАВИЛА
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА:

12.14. использовать моторные плавсредства в нерестовый период на водных объектах рыбохозяйственного значения, указанных в приложении 1;



Приложение 1 к правилам рыболовства

ПЕРЕЧЕНЬ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ,
НА КОТОРЫХ В ПЕРИОД НЕРЕСТА РЫБЫ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАЛОМЕРНЫХ МОТОРНЫХ ПЛАВСРЕДСТВ
Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области:

Административный район:
Лодейнопольский

весенний запрет с распадения льда до 20 июня:
Все рыбохозяйственные водные объекты района


Где найти индульгенцию ОТ РЫБООХРАНЫ на хождение под мотором на судовом ходу? Я вижу, что на водоёмах запрещено - и всё, никаких подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Мы ходим по кругу водных объектах рыбохозяйственного значения


Значит, ты согласен, что на Свири, как на водном объекте рыбохозяйственного значения, запрещено движение маломерок в весенний двухмесячник повсеместно - независимо от судового хода.

Как хорошо, что в июле вы правил нарушать уже не будете, и ты можешь как и раньше читать лекции о недопустимости ловли окуня в мае на спиннинг. Только на меня они впечатления не произведут. Теперь уже совсем никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело препираться.
Материала высыпано достаточно, чтобы пытливый наблюдатель мог бы сам оценить обоснованность выводов:
1. Правила (ГИМС, рыбохрана, Сердюков) плохие: они сводят к недопустимому минимуму наше пребывание на водоёмах. Это необоснованно ущемляет наши интересы в части прав на свободу передвижения, активный отдых, доступ к природным ресурсам. Но главное - это оставляет водоёмы без общественного присмотра, полностью развязывает руки браконьерам.
2. Нагромождения запретов и ограничений как нарочно созданы для процветания низовой коррупции на штрафах - самой массовой и самой растлевающей. Интимная обстановка периода двухмесячника охраны сетей, надувной навигации Сердюкова создаёт комфорт и уют для соития инспекторов и браконьеров в акте разграбления национальных рыбных ресурсов.
3. Вся эта вакханалия бушует при нашем попустительстве и мелочном своекорыстии. Лидируют в этом те из нас, кто формирует вокруг хозяев и распорядителей банкета холуйское окружение, за подачки, послабления и ксивы создающее приятную глазу массовку, утверждающее боссов во мнении, что народ - быдло и другого не заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Ты думай, что пишешь, иногда хотя бы... это я что ли холуй или Серега Мнев? К тебе уже очередь...
Судовой ход не являеться объектом рыбохозяйственного значения. И не может им являться по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий пункт каждый должен примерить к себе. Кто не покупал послаблений у государева человека? Кто не платил штраф без протокола - любую его половину? Таких единицы в нашей стране. Правда, гордятся этими подвигами уже не все, ведь многие понимают, что это унизительно.

Так что, вот в какой части надо шлифовать своё правосознание - в первую очередь. Это вдвое важнее соблюдения тонких деталей законодательства (дефективного, к тому же) - ведь участников развратной сцены двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Ты думай, что пишешь, иногда хотя бы... это я что ли холуй или Серега Мнев? К тебе уже очередь...


Себя узнал в покупающем ксивы? Ведь нет, конечно, ты их получил исключительно для выполнения задач государственного значения. Я не сомневаюсь.

Судовой ход не являеться объектом рыбохозяйственного значения. И не может им являться по определению.


Свирь является - я тебе цитат из правил привёл достаточно. Или сиг за буи не заплывает? Тот, которого в Свири любителям ловить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Никто не поверит, что при существующих запретах можно пройти из Питера в Карелию и нигде не нарушить рыбохранных правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Давеча мы здесь пытались уже выяснить, где взять определение "рыбохозяйственный водный объект". Может, ты подскажешь, как знаток? У нас не получилось.

Не сердись. И Мнёв твой пусть смывает с ладошки номерок. Я не зря писал "МЫ", " те из НАС". Кто без греха. Только хвалиться этим - совсем уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По судовому ходу запрещать маломеркам ходить на моторе - очевидная глупость, наверняка случайная. Но в правилах она присутствует. Но вот полный запрет на моторы в нерест, запрет на ловлю щуки после нереста (на вынос) - глупость не случайная, и вредная к тому же. Тот, кто требует это выполнять, должен быть готов к тому, что ему предъявят необходимость выполнять ВСЕ формальные, пусть и дурацкие положения. Не можешь - не выступай.

Вот я и говорю, что меня СэФ перевоспитал, не ты. Ну, а если я недоперевоспитался, буду платить. Но по протоколу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, все ушли уже.
Вот если тебя щас шлёпнуть, пока ты не дорос до компромиссов, в памяти народа ты останешься борцом за правду, былинным богатырём. Даже и эпос местами нарастёт. Тока надо не откладывать это дело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58, ты обратил внимание, что нашему коллеге Марксману - уже совсем плохо :cool: . У него и Свирь записалась в "рыбохозяйственный водный объект" по которому на моторе ходить нельзя :(
Чем нашему бедному Марксману можно помочь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По судовому ходу запрещать маломеркам ходить на моторе - очевидная глупость, наверняка случайная.


Юноша, который видел сиськи пару раз в жизни,тоже,считает,что наука маммология-очевидная глупость и наверняка случайна. А судоводители,которые верстали Правила плавания по внутренним водным путям, не зря обязали маломерки, передвигаться исключительно за пределами судового хода.Ибо не фиг им под форштевнями взрослых судов крутиться и создавать помехи коммерческому флоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила плавания по внутренним водным путям, не зря обязали маломерки, передвигаться исключительно за пределами судового хода


В пределах 10 м от края СХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, по поводу последних сообщений из ветки "Браконьеры".
Может, отправить письмо от клуба в программу "Честный детектив" на РТР detektiv@rutv.ru с информацией из этой ветки, особенно по Ладоге.
Вдруг заинтересуются? Репортажи у них мощные получаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочаровавшись в рыбнадзоре и честности гос органов инициативная группа выполнила следующие противоправные действия:
1. В субботу сходили на рыппалку на ЮБФЗ в районе канала-аппендикса.
2. обнаружили сети и их зозяев.
3. после распития 1,5 литров петровского и пары зацепов ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКОЙ за сентки терпению пришел конец.
4. 3-е брэков были изрядно помяты.
5. сети вытащены инициативной группой.
6. темные личности в количестве 3-х человек были замотаны в 12 китаек ( по 4 на рыло) и оставлены в прибрежных кустах дожидаться помощи от сердобольных празднопрогуливающихся граждан.
7. 2 резиновые лодки и прочий скарб сетевиков был сожжен в "костре мира" тут же одновременно с распитием полулитровки белой.
8. инициативная группа готова понести наказание "за самоуправство и нанесение легких/тяжких телесных повреждений и уничтожение личного имущества"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже похоже даже не административное, а уголовное дело...



пусть пишут заяву... разберемся... факт браконьерства зафиксирован на видео... правда с мобильника качество не очень. остальные факты по понятным причинам на фото видео ... ну... почти регистрировались и опять же по понятным причинам в открытый доступ выкладываться не будут. А в принципе когда всякая быдлятина лезет на тебя с нижичком ответ может быть только один - ножичек ему реППром в анус засунуть.

ПыСы: глядя на мерзопакостное отношене органов к своим обязанностям недалеко и до более суровыз мер сос тороны НОРМАЛЬНЫХ и АДЕКВАТНЫХ людей. Они еще легко отделались между просим... были более радикальные предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fisher.spb.ru/forums/in...0#pp310690

.... У меня в воскр. в ЦЫПЕ - щук килушный и десяток какуней, причем из пруда(у львов клевать не захотел), в Суб тамже и апсалютно также. Из прикольного - в субботу Ирокез дернул щука кг на 8-10 в пруду. Небольшой воблер и УЛ Дайка с леской до 3х кг. Выводил минут 40. Фсе заснято. Ща Лазарева попрошу сюда выложить.


Вы многое пропустили :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...