Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые! Весьма актуальная тема про экологию.
Возможно, этот форум просматривают люди, имеющие прямое или косвенное отношение к плотине на речке, впадающей в оз. Вишневское. Предоставьте рыбе возможность свободного прохода в озеро, во время нереста это особенно необходимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky Вы верите в запрет продажи сетей ? Просто запретят и всё ? Я не верю ! :) И буду тихонько их резать, быть может на свою задницу. :) Спининн гом в запрет ловить буду как и большенство на этом форуме. Запрет надо корректировать по погоде,а не тупо назначать числа. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky.боюсь Вы не там ищите воров. Есть куда более перспективное поле для подобной деятельности уверяю Вас. А если следовать Вашему ответу буквально, то боюсь,что будут мгновенно обезглавлены не только наши армия и МВД, но и государство в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha. Хапнул 30 кг и правильно делаешь, что тсс. А то рыбнадзор с добровольцами-тимуровцами могут на катогу определить,а дай волю и к стенке поставить. Жизнь сейчас такая, на родной земле как подпольщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шляпа Норму я блюду 5 - 7кг,больше мне не надо-глистов у меня нет и рыбой не торгую. :biggrin: А 30кг деятели ловят,а потом про сети чирикуют и про запреты. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbup: Ну да! В чужом глазу соринку... Интересно было бы посмотреть хоть на одного спеца, который поймав 5 кг. при раздаче тут же отчаливает домой... Как-то не верится... Ну и в чём тогда отличие от брэка с точки зрения закона?
Закон он или есть или его нету. Третьего не дано. Нельзя в нём выискивать только то, что нравиться тебе самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотором, а висит другой, даже если у тебя есть второй судовой с этим мотором


Извени но это байка на 100%,если это чужой мотор и судовой нужна +рукописная доверенность как на машину и все

LisNevsky Вы верите в запрет продажи сетей ? Просто запретят и всё ? Я не верю ! И буду тихонько их резать, быть может на свою задницу. Спининн гом в запрет ловить буду как и большенство на этом форуме


Я с тобой буду их рэзать.А в запрет по свободной продаже сетей я всетаки верю.Нужно же во что то верить.Кто рыбой кормиться тот и дальше будет кормиться,а поганцев станет меньше в разы.
А по поводу -дцати килограммов,я беру хвост,два,меньше двух кг вообще не беру,интересно процесс,а так поймал выпустил,нехай живет и размножается.И вообще лучшая рыба это колбаса,может поэтому у меня глобальных конфликтов ни с ГИМС ни с рыбохраной не было.
ЗЫ,хотя чего греха таить висят в гараже парочка -троечка,еще батя вязал в 70-х,рука не подымается спалить,и переметы лежат с пяток катушек,но переболел и лет пять только на спининг,хотя о ночном троллинге мысль свербит охота поймать крокодила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, объясните, пожалуйста, одну простую вещь. Вот сейчас действует запрет на ловлю. А можно ли ловить, если отпускать рыбу, интересует прежде всего щука? Т.е. допустим, я сижу в резиновой лодке, ловлю на спин, но рыбы в лодке нет, может ли рыбнадзор предъявить претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич,
за что купил, за то и продал. А вот насчет рукописной доверенности, то она должна быть заверена ГИМС,а так-это бумажка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
Слух....Ну нафиг воду мутить?....С каких пор ГИМС заверяет доверенности, а? Уж не выдумавай.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П,
не знаю, где ты ловишь, но где ловлю я, то доверенность должна быть не только заверена ГИМСом, но и на их бланке :( Может быть это перегибы месного отделения, но мне то (нам) от этого не легче. Идти искать правду у их начальства? Лучше добыть такую. Дешевле по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
ну шо сказать..незнание законов, поощряет их невыполнение....Флаг в руки и удачи в дальнейшем "обходе" глупостей с помощью дешевого времени.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П,
спасибо. Но хочешь ещё посмешу? С этого года на реке, где базируется лодка, так называемый причал, должен стоять столбик определенной высоты с табличкой определенных размеров, с указанием номера лодки и владельца. Не исполнили, тк не указана толщина таблички :biggrin: и материал столбика, предполагаю, что он должен быть осиновым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Усё просто....Заверенная ГИМСом рукописная доверенность, всего лиш "говорит" проверяющему Вас инспектору,что чел.который Вам эту доверенность выдавал, присутствовал лично и доверенность по факту не "липа".
А если "копать" со стороны Закона...УУУ!!!!
Эт как с антибрэком,вроде помогаем, а "прицепим" грамотного юриста ....Коту под хвост наши старания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон, добрый день и остальным.
До тех пор, пока любая деревня Гадюкино будет принимать свою конституцию, а люди не будут этому протводействовать, этот БОЛЬШОЙ БАРДАК БУДЕТ ПРОЦВЕТАТЬ.
По существующему в стране закону, нотариально или другим способом заверенный документ нужен только в тех случаях, когда чеговек совершает сделки. Во всех остальных / автомашина для покататься, лодочный мотор для поплавать и тд/ -РУКОПИСНАЯ с указанием полных данных владельца и пользователя. Все остальное - превышение полномочий :( , о чем можно сказать в слух. Если чел не понял таких слов - звонок :) другу. Тел областного ГИМСа у тебя должен быть в мобильнике, андерстенд? :)
ГИМС имеет право снимать и заверять копии судового и талона ТО :)
С прошлого года подлинники этих документов можно не брать на воду, а предъявлять, в первую очередь Рыбнадзору - копии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.,
я языками не владею, более того не владею и временем, которое нужно потратить на доказывание своей правоты. Я рыбу люблю ловить в это время. И зачем ты Россию в Гадюкию переименовал? :) Может ты в другой стране живешь? Может так и остался в ЛЕНИНГРАДЕ? Примеры противоправных действий властей приводить?Но это к теме борьбы с брэками имеет тока опосредственное отношение. И не надо говорить, что у нас законы не выполняются из-за таких невежд, как я :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П,
ты ничего не попутал? Я как добропорядочный гражданин выполняю требования госчеловека, наделенного властью государством. Я не обязан перепроверять, законны его действия или нет. Априори считаю их законными. Вы же, ИМХО, поставили всё с ног на голову, предполагая учить госслужащего законам. Он (гос) должен их выполнять сам и контролировать их выполнение нами. А если он этого не делает, то в суд. Опять вопрос. Ты в суде был? Хоть раз. Не по уголовке :biggrin: , а по административке? Впечатления остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
В.А.
Жму руку !
А то только СЕТИ видят, а нарушений сплошь и рядом от НЕсеточников что то не наблюдают.
В НсВ опять выложен отчетец и фотка(24.04.2007 14:17
)..и это в ЗАПРЕТ(или в Карелии другие сроки ?)..иэх...и в кол-вах превышающих..Только не надо опять всем дружно хором"на раздачу попали"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон

Я как добропорядочный гражданин выполняю требования госчеловека, наделенного властью государством. Я не обязан перепроверять, законны его действия или нет.


Это утверждение верно только до той минуты, пока этот человек, не предъявил к тебе(мне) требования не соответствующие полномочиям , данным ему государством, или не соответствующим правовым актам государства. При этом руководствоваться этот государственный человек может как стремлением добросовестно исполнить свои обязанности, так и недобросовестным желанием поиметь личную выгоду. Так что исполнение законов и знание их - две стороны одной медали, причем необходимые как тому кто проверяет исполнение, так и тому кто исполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб,
Коля. Я тут дурака включаю не для того, чтоб доказать всем, что не надо знать законы, с точностью до наоборот. Но, когда руководствуются ленинскими приципами, что все беды от равнодушных и с их молчаливого согласия..., тока тогда умываю руки.
С уважением к оппонентам,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон Извини, не понял, что ты включаешь дурака. Я человек линейный, намеков не понимаю. Как чукча, что вижу то и пою :biggrin:
Увидел, что идет полировка про одно и то же с разных сторон , разными словами, и люди друг друга не понимают. Попробовал объяснить. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
незнание законов, не освобождает от ответственности, как не банально, но это факт.....А ежели этот инспектор скажет тебе кому-нить голову камешком погладить, ты тоже риньешся исполнять волю чиновника, так чтоль?..
Ну и по поводу суда...Был и неоднократно, суд как суд.....но он тут вообще не при делах, ибо для того, чтоб вызвать в суд, нужно сначала бумагу составить, а вот с этим и будут траблы, ибо статьи такой нет....Хотя...Я так понимаю, что ты подпишешься под любой статьей, которую госчиновник тебе "пришьет".....тогда да....тогда ессно суд, с однозначно проигрышным решением.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, сдался, парни. Пошел искать чиновника с камнем.
Андрей П, сдается мил человек, что ты где-то уж на личности перейти пытаешься, не надо, пустое это. Неинтересно. Если я ошибся, то извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
Ты канешно ошибся:)....Я еесно на личности не перехожу...Если создается такое впечатление, то также извини......
Просто не понимаю я.....как можно потакать прихоти какого-либо Пупкина....Не понимаю...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П,Мирон
"Неееэ ссссоррьтеээс , горрячие рыпполофные паррниии!" Приходите сегодня в Н, к 19, лучше вживую проговорить что можно сделать, чем здесь обмениваться короткими фразами. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П,
принято :biggrin: Просто, I'm flexible, и не всегда спускаю собак на чиновников, коих не всегда люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Мне представляется совершенно безнадежным делом,доказывать большинству тут пишущих,что плохих или хороших законов не бывает в природе. Закон совершенно лишен всякой окраски.Он или есть или его нет. У путей сожительствования с законом,всего два: 1)Исполнять его и не замечая,жить в свое удовольствие 2)Не исполнять его и платить по счетам.
А местная братия,очень желает нарушать и не платить.Да еще подводить под все это "моральную" базу ,в виде "это плохой закон и я его исполнять не буду." Детский сад-штаны на лямках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
Да это я так,деточка.Взрослые разговоры ,с дядей Андрюшей разговариваю.Кушай манную кашку,а то-остывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговариваю.Кушай манную кашку,а то-остывает


плохих или хороших законов не бывает в природе. Закон совершенно лишен всякой окраски.Он или есть или его нет


Сильно ,Сергей :thumbup: И в общем-то правильно!А то развели сопли..Чиновников воспитывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF,
Сегёжа, сойди с мозоли, смайлик поставь, а то ведь другие подумают, что ты всерьёз. Я то тебя знаю, ты и мухи не обидишь, не то что чиновника :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты и мухи не обидишь,

мух обижают на другой теме...Она называется "все о нахлысте" :) Дело-то не в агрессивности индивидуума,а в гражданской позиции...А здесь Сережа прав на все сто! Все мы не без греха...Но официозом пытаться себя оправдать..Как-то не очень... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh. Производите впечатление человека рассудительного.Что же касается Закона , то он скорей мёртв чем жив если судить по тому, что сейчас творится на водоёмах. Да и не только на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh. Производите впечатление человека рассудительного.Что же касается Закона , то он скорей мёртв чем жив если судить по тому, что сейчас творится на водоёмах. Да и не только на них.



Да, твориться жуть! Большинство живёт по принципу: "Прав тот, у кого больше прав, а не тот, кто прав". И ничего тут не поделаешь, увы. Никакие, даже самые суровые законы ничего не изменят. Это уже проходили: не пущать, не позволять...
"Что делать?!" - вечная загадка русской интеллигенции...
ВЕРИТЬ, как бы наивно это не звучало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...