Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Вот это мне больше всего понравилось:
Запрещается до 15 июня:
Эксплуатация маломерных плавсредств с двигателями внутреннего сгорания, принадлежащих предприятиям, учреждениям, организациям и находящихся в индивидуальном пользовании граждан, на Ладожском озере, водоемах Вуоксинской озерно-речной системы, реках Паша, Оять, Воложба с Притоками, Сясь, Волхов, Луга, Соминка, Тихвинка, Чагода, Авлога, Морья, Грузинка, Воронка, Систа, Оредеж, Нарва (на отдельных участках), Вялья, Лава, Назия, Капша, Пялья, Явосьма и других, большинстве озер Ленинградской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Прикол... Ну как сказать... Мне всегда казалось, что если что то запрещать, то это что то надо контролировать. Я вот хочу посмотреть, как же это будут в июне контролировать запрет моторов на Волхове например. Ну ладно - будет пару раз в неделю ГИМС к рыбакам на Волхове приставать. А вот как рыболовецкие бригады в Ладогу выходить будут - на веселках что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моторе нельзя ! А сетки по "лицензии" можно ...и покупать можно и продавать ....эх,законодатели ,мать их . :mad:
Простите ,вырвалось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Понял. Думаю будет как всегда: местные и иже с ними будут ходить по надобности (через ругань и "пошел нах"), но шлындать без дела тоже не будут (у них информации по-больше, кто, где, когда...)
А вот городских сильно поубавиться, скажем так, если бы не запрет колесили бы сотнями, т.е. бОльшую часть отвадили. Другой вопрос ЗАЧЕМ? Толку в этом запрете не много (именно в его ТОТАЛЬНОЙ форме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пошли еще дальше..на той же Нарове запрещено даже удочкой ловить окуня, плотву и проч..до 15 мая..Так то вот...


Lika, я на Нарове в первой половине мая два раза (как минимум) появлюсь. Погляжу, действительно ли эстонцы законопослушнее русских. Если да, то по ту сторону границы должно быть девственно пусто :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов,
стопудовей их в запрет на реке нет, а мы есть. Хорошо это или плохо-не решил и для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там сейчас щука? Можно по каналу на моторе, или ещё лёд остался?



Под мотором тоже низя! :) В Ладоге до 15 июня, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Да не денег и уровня жизни нужно ждать, а детей правильно воспитывать, чтобы они в будущем не тратили кучу денег на охрану природы от себя же.


Интересно, а роль государства в воспитании детей вы не берете в расчет? Учителя тоже кушать хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с Zergом в Беличьем на Вуоксе, в последний день до запрета мотора и т.д немного покатались. Температура воды в заливчиках - +3-4 градуса, на большой воде - +2. Рыбов на эхолоте практически нет. наверное вся по ямам стоит. Местные - типа рыбнадзоры возникают, что уже типа запрет, особенно их волнует, что спинингами можем их сетки зацепить... Сами под моторами ходят... В общем - без слов. На некоторых местах еще лед стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
За всех не берусь поручиться, может кто по тихому и пытается половить..Но лично я не представляю себя прячущейся по кустам и пытающейся исподтишка надрать рыбы..Как-то не вижу кайфа в такой рыбалке..
И там нет рыбнадзора, просто погранцы имеют право вежливо попросить всех с водоема в связи с запретом и выписать штраф,а они там всю дорогу патрулируют вдоль Наровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если щука в нерест не берёт на блесну,почему ввёдён запрет на спиннинг???И,если это так,почему бы не выступить с письменным обращением к властям и "рыбоохране"(охраняющей свои сети от спиннингистов),отменить этот дурацкий запрет...которого нет,насколько я знаю ,ни в одной стране.!!!???
ps Интересна точка зрения Рыбовода на это дело и людей ,хорошо разбирающихся в рыбьем распорядке жизни.Я думаю,если это действительно бредовый запрет,почему бы не подумать о сборе подписей в пользу его отмены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

messerschmitt
Поддерживаю двумя руками.А еще бы раз в 100 подняли штрафы (а лучше две недели расстрела) и контроль за сетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
А у меня вот такое осталось впечатление от эстонской стороны Наровы. Во-первых, на той стороне все разговаривали только по-русски, причем преимущественно матом. Во-вторых, рыбы там было больше. Нам примерно показали, где проходит граница, я встал метрах в пятидесяти от эстонского острова и бросал прямо под него. И вынимал оттуда контрабандных щук. С той стороны границы поймал раза в два больше, чем с этой. Потом приплыли неспешные чухонские погранцы, посмотрели, гдя я стою, и поняли, что я не их клиент. А вот с Енотом, который стоял метров да двадцать ближе к их берегу, чуть было не сделали то, что недавно сделали иранские погранцы с британскими моряками... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

messerschmitt
Майн Готт!!! Где Вы ,любезнейший,нашли "запрет на спиннинг"???? Где я вас спрашиваю??? Ааааааатвечать!!! Не мямлить!!!А вырабатывать командный голос!!!В нерест,согласно Правил люительского рыболовства, нельзя ловить щуку!!!!судака!!!! и проч (читайте Правила).Причем нельзя их любительски ловить ни на спиннинг,ни на удочку,ни на собственные гениталии!!! Запрещено ловить определенный Правилами тип рыб.А не запрещены орудия ловли.Ловите на блесну окуня,уклейку,цифалопойда и вам никто слова не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Волхов река с промышленным судоходством.Такая же,как Нева или Рейн.Согласно Правил,маломерным судам разрешено двигаться вдоль фарватеров,не входя на судоходный ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid .
Не могу найти последние правила рыболовства. Если не в лом, откуда их вынуть?


Дак во
тут и VAL и многие другие эту ссылку давали.
http://47news.ru/1/19293/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если щука в нерест не берёт на блесну,почему ввёдён запрет на спиннинг???И,если это так,почему бы не выступить с письменным обращением к властям и "рыбоохране"(охраняющей свои сети от спиннингистов),отменить этот дурацкий запрет...которого нет,насколько я знаю ,ни в одной стране.!!!???
ps Интересна точка зрения Рыбовода на это дело и людей ,хорошо разбирающихся в рыбьем распорядке жизни.Я думаю,если это действительно бредовый запрет,почему бы не подумать о сборе подписей в пользу его отмены...


Полностью поддерживаю - это "рыбнадзор" свои сети охраняет, чтобы жаренную например щучью икорку покушать... уроды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под мотором тоже низя! В Ладоге до 15 июня, по-моему.


Ахренеть, и чем же мотор, особенно в Ладоге, кому то помешать могет? Сцуки сети свои берегут, чтобы с икоркой рыпку пымать... херня это а не правильный запрет - правильно - запретить открытую продажу сетей и ввести лицензию на право рыбной ловли в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА...
Тогда и Рыбнадзору будет на пироги и рыпу лучше...
А еще - даже на осторовах на Вуоксе кучи мусора. Мля... что за уроды... неужели вот из-за этих уродов во время войны и не только немцы называли нас "руссиш швайн" - наверное из-за них. И ведь этих самых швайнов в нашем народе реально 1/3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус, ну что ....писали Дмитрию, "трубили"-ответа НОЛЬ!
Через недельку собираюсь в б.Глубокая....плотву на поплавок половить....и что увижу: опять-море сетей, уроды в забродниках щуку вилами тыкают , и наверняка огромный закол в центре бухты с охраной на сейнере..
Плотву метут-трясут десятками тонн...И что один сделаешь...., раньше с покойным инспектором Трошкиным воевал: он-сними мотор, я в ответ-сними сети ...и т.д.Молодняк новый появился , манеры -старые....наглые , агрессивные, хотят с каждого на воде за все и по полной...."руссиш швайн" чистый....
М.Перов говорит "поплавком рыбу выбивают...." Шутит так поди.....Поплавочник поймает 5-10 кг. и успокоится, надоест ему, да и не надо более , шакалы круглосуточно и ежедневно...И у этих шакалов-шакалы покровители.....дань снимают , а Ладога одна и беззащитна!Такие дела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Я просто хотел себе уяснить,-обоснован ли этот запрет(на лов щуки на блесну)И попытаться сообща этот запрет отменить..если он действительно бредовый.
ps"

Причем нельзя их любительски ловить ни на спиннинг,ни на удочку,ни на собственные гениталии!!! ","Где Вы ,любезнейший,нашли "запрет на спиннинг"???? Где я вас спрашиваю??? Ааааааатвечать!!! Не мямлить!!"


мне кажется Вы сами себе противоречите,сами пишете,что нельзя ловить на спиннинг,а спрашиваете меня где я нашёл такой запрет...я этот запрет нигде не искал,я просто знаю из опыта,что во время нереста щука железо не берёт(как правило).а если она не берёт на блесну,почему нельзя на блесну её ловить???мне кажется тут какое-то противоречие,граничащее с маразмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хотел себе уяснить,-обоснован ли этот запрет(на лов щуки на блесну)И попытаться сообща этот запрет отменить..если он действительно бредовый.


Буду с нетерпением наблюдать за развитием событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
я считаю вместо того,чтобы тереть на форуме кто член,а кто не член(клуба) и проводить голосования,тереть о том,можно или нет ловить в нерест щуку на блесну или нет..может быть это и нереально(отмена дурацких правил),но уж всяко ближе к рыбалке,чем какое-то членство или нечленство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

messerschmitt
Еще раз,повтороно,для окончивших пехотное училище с красным дипломом: нельзя ловить в означенный период,определенный род рыб. К примеру щуку. Методы ловли не имеют никакого значения.Запрета на спиннинг не существует.Имею ввиду Ленобласть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

: нельзя ловить в означенный период,определенный род рыб.


Согласен на все сто!...Ну кроме форели..Да и то для определенных членов форума... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хотел себе уяснить,-обоснован ли этот запрет(на лов щуки на блесну)И попытаться сообща этот запрет отменить..если он действительно бредовый.



Этот вопрос поднимался на форуме в 2005 г.
Почитайте майские посты 2005 г. (начало мая). Я пытался объяснить почему существует запрет, и почему он такой длительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такое осталось впечатление от эстонской стороны Наровы. Во-первых, на той стороне все разговаривали только по-русски, причем преимущественно матом. Во-вторых, рыбы там было больше.


Насчет первого пункта - согласен. Русский матерок, стелющийся по воде, с "эстонских" лодок слышен регулярно.
Насчет того, что на их стороне больше рыбы - не замечал. Хотя не раз ловил близко к границе, пару раз, по незнанию, даже нарушал. Может быть, и больше, но в каких-то отдельных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что созванивался со знакомым, который провел эти выхи в районе Новой Ладоги. Он, вообще-то, человек довольно спокойный, но по тону было слышно, что на этот раз он реально выведен из себя. Сказал, что в устье Волхова стоит столько сетей, что это просто полный п...ц. И что он за много лет, что ловит в том районе Ладоги, такого не видел. По его словам, там не то что рыбачить, проплыть-то проблематично.
Складывается впечатление, что запреты для любителей, связанные с использованием моторов, ловлей щуки, судака и пр., вводятся просто для того, чтоб рыбу "своим людям" грести не мешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Я не говорил, что любители - главные виновники оскудения водоемов. Разумеется , нет. Моя мысль была - любительские уловы, в сумме, тоже вносят свою лепту, особенно зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов написал:

Интересно, а роль государства в воспитании детей вы не берете в расчет? Учителя тоже кушать хотят


Ведущую и определяющую роль в воспитании ребенка играют родители, не зависимо от уровня образовательных услуг в стране и зарплаты учителей.
У меня ребенок растет в этой же стране, но он в свои десять лет, поймав рыбу спокойно ее отпускает, не зависимо от того папа рядом или нет.
Это я к чему, самая выгодная и защищенная позиция - обвинение кого-то или чего-то во всех бедах, тем самым снимая ответственность с себя. Согласен так живется комфортнее, вот только рыбы и леса почему-то становится все меньше и меньше.

messerschmitt написал:

Если щука в нерест не берёт на блесну,почему ввёдён запрет на спиннинг???И,если это так,почему бы не выступить с письменным обращением к властям и "рыбоохране"(охраняющей свои сети от спиннингистов),отменить этот дурацкий запрет...которого нет,насколько я знаю ,ни в одной стране.!!!???


по спиннингу СеФ уже написал, я о другом
а если щука не берет, зачем пытаться ее ловить ?
На самом деле, если по уму подходить к этому вопросу, то по-моему мнению запрет ни в коем случае снимать нельзя, более того я бы ужесточил за нарушение сакции. Но с большой оговоркой. Каждый год сроки должны быть адекватны течению весны.
Ведь запрет то введен не только для того, чтобы хищника не выловили, но и для того, чтобы он мог спокойно подготовиться к нересту, отнереститься и отдохнуть.

мне кажется Вы сами себе противоречите,сами пишете,что нельзя ловить на спиннинг,а спрашиваете меня где я нашёл такой запрет...я этот запрет нигде не искал,я просто знаю из опыта,что во время нереста щука железо не берёт(как правило).а если она не берёт на блесну,почему нельзя на блесну её ловить???мне кажется тут какое-то противоречие,граничащее с маразмом


на спиннинг можно ловить...например окуня, если попадется щука Вы - нарушитель

я считаю вместо того,чтобы тереть на форуме кто член,а кто не член(клуба) и проводить голосования,тереть о том,можно или нет ловить в нерест щуку на блесну или нет..может быть это и нереально(отмена дурацких правил),но уж всяко ближе к рыбалке,чем какое-то членство или нечленство


а тереть тут нечего, нельзя ее ловить в запрет..ни на какие снасти и все и по-моему мнению это правильно, посто сроки каждый год нужно корректировать


Sid написал:

Полностью поддерживаю - это "рыбнадзор" свои сети охраняет, чтобы жаренную например щучью икорку покушать... уроды...


правила рыболовства писал не рыбнадзор....и просьба, не нужно никого оскорблять, тем более если нет конкретных фамилий и фактов

Ахренеть, и чем же мотор, особенно в Ладоге, кому то помешать могет?


нересту....очень мешает нересту

А еще - даже на осторовах на Вуоксе кучи мусора. Мля... что за уроды... неужели вот из-за этих уродов во время войны и не только немцы называли нас "руссиш швайн" - наверное из-за них. И ведь этих самых швайнов в нашем народе реально 1/3...


А какая связь между запретом на хождение под мотором и мусором на островах ?
И откуда такая статистика, что каждый третий урод, исследование проводили ? Вот например, если взять меня, Вас и правдолюба СеФа, то по-Вашему, кто-то из нас троих должен оказаться уродом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нересту....очень мешает нересту


И в то же время над водой настоящая канонада от выстрелов многочисленных охотников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...