Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

То,что я написал ,выполнимо силами клуба


Ну силами клуба ты кол-во платников не увеличишь. Ты лучше мне денех дай и я организую платник речной - мечта моего детства. Доходамит поделюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Силами клуба легче(если будет зарегистрирован,как организация и денюх ты с этого зарабатывать много не планируешь).Объяснять надо? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие рейды? Какие акции? Для показухи? Для галочки? Не надо далеко ходить. "ЧЕРНАЯ РЕЧКА" Зеленогорск. Заказник, заповедник и т.д. Полный бардак и беспредел. От берега до берега всякие снасти , а устье и залив вообще БЕДА . Где надзор ?, плавсредств не надо. За-то в прошлом году был шмон по мешкам у нормальных поплавочников, на предмет миноги. При том-же бардаке. ЭТО нормально?? Теперь о "ДОБРОВОЛЬЦАХ". Кто-то чистит реку, а кто-то хихикает и пальцем у виска крутит, купая поплавок там, где ещё вчера всё было в тросах. А когда появися хозяин с подмогой, и пообещали ещё 15 человек подтянуть и всех порвать, то все "ДОБРОВОЛЬЦЫ" вместе рыбацкой солидарностью и острыми языками, куда-то подевались ?????? Осенью всё тоже самое, даже круче!!!!! ИЗВИНИТЕ НАБОЛЕЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
Нетрудно подсчитать во ЧТО это выльется...однакооо..в 2 раза выше чем максимальный штраф у нас...
"с 1 сентября 2007 г. величина МРОТ будет увеличена до 2 тыс. 300 руб"/с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika

с 1 сентября 2007 г. величина МРОТ будет увеличена до 2 тыс. 300 руб

В нашей стране в зависимости от того к чему применять есть 2 вида МРОТ, тот о котором пишете вы не применяется к штрафам :)

Он и сейчас не 100 рублей, а или 450 или 1100.. не помню точно, а вот штрафы исчисляются из МРОТ 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов написал:

К моему огромному сожалению, цивилизация в Россию придет не скоро


что думаете, вот так придет и нам остается только подождать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрею П.Отрезаем у 300 граммового окуня голову,сдираем шкуру,отрезаем хвост,выпускаем кишки,срезаем мясо с костей.Получаем филе.Взвешиваем сколько весит это филе)))).Это я к теме о 3-5 кг.А если остается много филе..дык щас есть большие морозильные камеры...впрочем столько друзей и знакомях любят это самое филе,что холодильник и не нужен в принципе.А ещё рыбу можно завялить,закоптить и даже сварить из неё уху!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов

Много раз видел у людей по 10-15 нормальных щук и спрашивал, зачем тебе столько?...Ответ был почти всегда один...(конец Вашей цитаты)
Это я к этому.А,так как написали это Вы,я решил высказать своё мнение,а именно,-сколько еды остается от 10-15 кг рыбы.Кстати...если грамотно разделывать щуку(чтобы совсем без костей),получится дай бог 20-30 % от веса рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

messerschmitt
Кстати, если уж зашла об этом речь. У меня от щуки отходы - только потроха и жабры. Голова (без жабер), хвост, плавники, хребет после снятия филе - все это в уху, в первый заклад. Филе, вместе с мелкими косточками - в мясорубку. Фарш потом - на котлеты, иногда в уху фрикадельки добавляю.
А то, что осталось от первого заклада - подъедает кот.
Такая вот почти безотходная переработка :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

messerschmitt
Канешно есть камеры морозильные!! И какие большие-та есть..!! такие красивые...столько туда всего влезает..ух...как размахнуццца-то можно...пипец:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Можно ещё чешую на клей пустить)))
Андрей П
Я вот из-за работы сейчас стал редко на рыбалку ездить..тч красивая большая морозилка мне очень в тему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

messerschmitt
Я очень рад за Вас и Вашу морозилку:)
Я вот тоже редко сейчас выбираюсь, а морозилку большую пока че-то не приобрел:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё чешую на клей пустить)))


Ага. А кота, отожравшегося на рыбе, стричь и варежки вязать :-)

А мороженая рыба - невкусная. У меня несколько кил окуня с февраля в морозилке пролежало, на днях сварил уху - неее... Нафиг... Морозилка - :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Согласен..,но на безрыбьи иногда и ж...- соловей)).
А насчет принципа "поймал-отпусти",считаю ,что он приемлем только для спортсменов или для членов правительства.И упаковка другая и возможности и амбиции.Простой рыбак,как я,пользуется принципом "поймал-запитонил".И ,вынимая рыбу из воды,я себя оправдываю тем,что просто "время" этого окушка истекло....но,при этом я четко понимаю,что и моё "время" и "время" любого живого существа на земле так же кончится..и не обязательно в преклонном возрасте в собственной постеле.На всех нас когда-нибудь найдётся свой "охотник" или "рыбак".Мы в этом плане нисколько не главнее окушков..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех нас когда-нибудь найдётся свой "охотник" или "рыбак".Мы в этом плане нисколько не главнее окушков..)



Нас, то бишь людей, слишком много на планете развелось. И мы сильнее и умнее любых диких тварей, в том числе, и рыб. И руководствоваться принципами дикой природы, о чем вы, по сути, и написали, мы не должны (IMHO).
Потому что, при наших возможностях, природу мы можем изничтожить очень быстро. Что, к сожалению, и наблюдается вокруг :-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Я считаю,что мы не сильнее и не умнее диких тварей и рыб..просто у нас гораздо больше чувства собственной важности.а принципы дикой природы,на мой взгляд,ничуть не мягче человеческих.
Мы с Вами,кстати сейчас находимся на сайте,посвещённому убийству рыб..причем изощрённому убийству рыб разными приспособлениями и прибамбасами и рассуждаем о том,каким способом рыбу убивать можно,а каким нельзя ,и сколько рыбы можно поставить к "стенке",а сколько амнистировать.Задрал её крюком за губищу...а потом в умилении выпустил...не понимаю я этого...странное какое-то действие,имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне не очень верится в эффективное выбивание рыбы злонамеренными любителями. Я понимаю, что можно выбить пруд или ламбушку, но выбив, это место, как правило, оставляют в покое надолго по причине его бесперспективности. Но выбить удочкой и спинингом Ладогу, Финский залив или Вуоксу - это вряд ли. К тому же, большинство из нас на рыбалку ездит нерегулярно.

Когда-то первыми в рейтинге рыбьих чикатилл стояли крестьянские поля. Знавал я одну речку, в которой тракторист бочку от химикатов помыл. Видать тёще хотел воды питьевой привезти. Так в этой речке рыба пропала. Мы выбирали водоёмы без полей в округе и термина "не клюёт" не существовало. Теперь поля захирели, но водоёмы убили лесозаготовители. Берега заболачиваются, акватория заростает.

А вот умельцы сетевого маркетинга в рыбной ловле до сих пор на высоте. В одну бухту каждый год шел на нерест лещ, нет ЛЕЩ! Народ его ловил штанами и вилами. Я лично видел, как мужик плавал туда-сюда по своей сети непрерывно выбирал ЛЕЩА. Это было 5 лет назад. А прошлом и позапрошлом годах не было ни ЛЕЩА, ни леща. Похоже, некому стало возвращаться на нерест.
Такая же судьба постигла и судака в этом месте. Правда, местные говорят, что судака выловили финны, которые каждое лето на 2 недели приезжали рыбачить.

Сетью рыбу на Руси ловили всегда. Но! Не в нерест и знали меру.
Запрет на ловлю в нерест многие из нас худо-бедно уже соблюдают. Осталось дорости до меры. А мера - вещь индивидуальная.
В многкратно поминаемой Финляндии сетью ловят, а рыба есть. Я не сторонник ловли сетью, мне, как всем нам, интереснее найти и уговорить самому. И я понимаю сеть как источник пропитания. Но в разумных и контролируемых пределах.

Я абсолютно уверен, весь Клуб в полном составе не нанесёт за год столько ущерба, сколько один мужичок с сеткой за неделю в нерестовой бухте. А мужичков этих тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет чувства собственной важности - не очень понял :-)
Не думаю, что человека можно как-то сравнивать с животными по подобным критериям.
А насчет принципов мира дикой природы - да, природа жестока. Но в ней существует саморегуляция.
А человек - существо, сильно из этой системы выбившееся, поднявшееся в плане знаний, умений, самозащиты и пр. над прочими видами.
По мнению большинства ученых, средняя продолжительность жизни древних, диких людей была гораздо меньше нынешней - всего 15-30 лет. Но постепенно человек учился лечиться от болезней, защищаться от стихии, эксплуатировать природу, и, соответственно, популяция росла и росла.
И вот, к 21-му веку мы имеем более 6 миллиардов человек.
Еще раз повторюсь - относиться к природе по принципу "кто сильнее, тот и прав" современный человек просто не может себе позволить. Если не хочет остаться на планете в гордом одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said
Ну вот, опять двадцать пять...
"На Руси, всегда ловили..."
Как все это знакомо, слышано уже тыщу раз!
Said, нас миллионы! МИЛЛИОНЫ! И даже если ездят люди на рыбалку нерегулярно, все равно все доступные места облавливаются практически каждый день!
Блин, надоело об одном и том же писать.
Все. Отключаю инет нафиг :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Благодаря чувству собственной важности мы кажемся себе больше чем мы есть. Поэтому нам кажется, что нам нужно (необходимо) больше, чем на самом деле. Человек, познакомивший нас с этим термином, описывает ситуцию, когда они с учителем поймали 5 водяных крыс. Учитель взял двух, а остальных отпустил. Этого казалось достаточно. При этом добавил, что без него, учителя, он - ученик сожрал бы всех пятерых. Разумная достаточность, она же мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас по Google Erth фотографии Невы со спутника..из ладоги вытекает голубенькая водичка,а проходя сквозь предместья питера и сквозь сам питер превращается в нечто страшное..черное и нефтяное..вот о чем надо думать,а не о сетях...в этих сетях оказывается не рыба,а вся таблица Менделеева .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Облавливаются. Их беда в их доступности и нашей несдержанности. Чтобы рыба была везде и её было много надо всем перестать ловить. А иначе никак. Но ведь это же бред. Путь, предлагаемый Stas-ом логичнее. Мы за это болеем, но мы физически не можем заниматься наведением порядка. У каждого из нас есть своя работа. Значит, это должен быть кто-то другой, кто понимает, что делает, дорожит своим местом и получает достаточно для того, чтобы не думать из каких шишей купить сыну компьютер, а дочери куклу.
В Стокгольме наблюдали как швед поймал форель в городской реке. Наш партнер объяснил нам, что король Густав специально выращивает и запускат форель в реки, чтобы шведам было что делать по вечерам. И делается это, как я понимаю, на деньги налогоплательщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов написал:
К моему огромному сожалению, цивилизация в Россию придет не скоро

Что думаете, вот так придет и нам остается только подождать ?


Мы же рассуждаем здесь о глобальных вещах, таких как природоохрана. И пока в бюджете не появится вместо рубля хотя бы 10, когда общий уровень жизни поднимется, тогда и начнут природу охранять. Кто в Африке природу охраняет, выделяя ей деньги? Папуасы? Думаю нет. Так и у нас. Если честно, то я не вижу близких результатов, результаты будут не скоро. Нужны деньги, а сейчас деньги платит браконьер и спит спокойно.
Ну а если мы шевелимся, то это чтоб за себя было не стыдно, кто то же должен быть человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Да не денег и уровня жизни нужно ждать, а детей правильно воспитывать, чтобы они в будущем не тратили кучу денег на охрану природы от себя же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МиронVal
Ну в принципе для вас там нет ничего нового,в этом запрете...
У нас пошли еще дальше..на той же Нарове запрещено даже удочкой ловить окуня, плотву и проч..до 15 мая..Так то вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...