Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Lazarus
5 баллов про Ладогу. Мы уже тут этот момент обсуждали. Говорят такие люди есть. Но блин за все время поездок на Ладогу ни разу "завязавшего" в раздачц не встречал. Все наоборот, поближе, поближе наровят засверлиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
У меня, в отличии от Вас,не так уж много свободного времени, дабы отследить все и вся.
Но уверяю вас , всегда возмущало неимоверные количества килограммов...о чем нет нет да и упоминалось в Общалке. А про запрет выхода на лед..вы видно так увлеклись Переменами в Клубе, что просто пропустили бурную дискуссию на эту тему....Но могу и повториться..запрет значит запрет!..Хотя мои оппоненты были совсем другого мнения. И так часто упоминаемый вами "денежный аргумент" неоднократно говорила и я. Штраф под 1000$ отрезвит и остановит кого угодно. Естетственно, если штрафующие "мзды не берут"/с/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа профессионалы, не надо вот около.
Если есть, то, плиз, оценка рыбалки Сейнера и оценка его отчёта на сайте ПКР. Про профсолидарность понятно и туману тоже достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон

оценка рыбалки Сейнера

- отличная рыбалка. Сам так хочу.

оценка его отчёта на сайте ПКР

- зря написал. я уже давно завязал отчеты писать, так как у многих (думаю от зависти, так как самому поймать никак, да и на рыбалке были последний раз 2 года назад) неадекватные реакции возникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отпускать рыбу в лунку, то она перестает ловиться.


На Ладоге, во время раздачи окуня - не перестает. Я в этом году пробовал. Насчет подлещика - действительно, не знаю. Но подозреваю, что при таком бешеном клеве, какой был у Сейнера, вряд ли периодическое отпускание свело бы клев на нет.

за все время поездок на Ладогу ни разу "завязавшего" в раздачц не встречал


Уж извините за нескромность, но это я :-)
Дважды в начале этого марта уезжал из кучи, поймав несколько кило, по трем причинам:
1. Рыбы много не надо.
2. Таскание в режиме лифта наскучивает.
3. Хотелось найти где-нибудь вдалеке от людей плотву, закормить и в тишине и покое половить.
Правда, с плотвой в этом году было как-то дохловато, а в кучах, из которых я уезжал, продолжали ловить до заката и набивали по ящику и более.
Ну... ну и хрен с ним!
:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYodaLazarus
это потуму ,что вы хапугии :biggrin:
Я спокойно завязываю и на раздаче и в других обстоятельствах.

В данном случае явный перелов у обоих ,отчет удалить и вынести предупреждение Сейнеру ибо хвастун подобен маятнику/с/

А оторваться или нет от раздачи,тренеровка,спортсмен, это все жалкие оправдания,положено 10 кг,и ни пипчет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скорее всего это зависть.
Я не представляю себе зимнего рыболова на Ладоге, который добровольно прекратит лов во время раздачи.


Не берусь судить о зимней рыбалке по окуню, тем более на Ладоге...Но увлекшись поплавком, не без помощи весьма мною уважаемых Мастеров питер фишинга и БороДатых, способна свернуться при ловле того же ельца(самый цимус отнерестившийся елец кстати, когда он уже скатывается с речек) Особенно, когда раздача у тебя,а у рядом стоящих не такая. И слышала не раз"куда же вы, у вас же так клюет" Вполне допускаю, что эти рыбаки, попадя в такую ситуацию, не остановились бы на достигнутом. А знаете почему ? Ответ то прост - дабы потом хвастаться МЕШКАМИ ,ДЕСЯТКАМИ КИЛ выловленной рыбы.
Что останется нашим детям и внукам ? Платники ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Зря ты так о людях думаешь, просто большинству давно претит хапужничество, азавидует те кому это интересно,например ты

отличная рыбалка. Сам так хочу.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika
Летом это совсем другое дело.
Летом меня жена ругает, что я рыбу домой не привожу :)
Зимой ругает, что привожу.
Женщину не поймешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов

и набивали по ящику и более


По ящику - это очень средненький уловчик, который "раздачей", а тем более "лифтом" никак назвать нельзя. А тем более понятие "куча" и "раздача" - они как то совсем уж несовместимы. "Раздачи" в "куче" не бывает. В "куче" могут только "полавливать". А тем более в марте... Ну да ладно. Один есть.

На Ладоге, во время раздачи окуня - не перестает


То есть ты говоришь, что сможешь поймать на Ладоге 100 окуней (не береговой пиписки, а окуней) при условии, что все будешь засовывать обратно в дырку. Прости меня конечно, но НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО. Я как то об этом писал - прочитал книжку Константинова "Криминальный клев" и мне по мозгам что то ударило - перестал вообще рыбу изымать. Так вот пол зимнего сезона на Ладоге не мог планку в 30 окуней перешагнуть. Идет "раздача", все (кто умеют) ловят с дырки от 5 до 15кг, а у меня заканчивается на 5-ой штуке.

Я спокойно завязываю и на раздаче и в других обстоятельствах.


Второй нашелся. Где ж вы ловите то, а?

азавидует те кому это интересно,например ты


Я то как раз не завидую - я то так могу. А вот могут ли так (физически и технически) те, кто возмущается. Я думаю из сотни возмущальщиков дай Бог пара человек.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Ушел от ответа...:)Спрятавшись за спину жены :)
(Справочно)И апрель - это вообще-то еще не лето..в наших и ваших широтах ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Не ожидал. Окунь до 200 наскучит через полчаса, крупный никогда. Но душить ладошечную фанеру в темпе лифта на две мормышки - не понимаю. Нету тут ни рыбы, ни еды, ни спорта, ни азарта, ни поиска, ни мысли.. Наверное, всё же это у вас э-э.., профессиональное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда зимой появляются сообщения с Ладоги о десятках кило окуня, форумчане тоже часто негативно отзываются об этом.



Ага... И на следующий день, описанное место превращается, в выездную встречу ПКР!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон
Окунь до 200 наскучит? Самый большой средний вес окуня этой зимой на Ладоге в моем улове - 205г, средний из средних - 160г. Дело в том, что отделить мелкого от крупного (100грамовика от 600грамовика) я не умею. Если кто умеет - пущай хоть напишет где нить. Ну а пол часа "раздачи" - это примерно 15кг такого окуня.

Ловля фанеры имеет не меньше специфики, чем ловля окуня. Когда я ловил фанеру в кол-ве 10-30кг в день, мне это наскучивало, но рыбалке на пятой. Еды в такой фанере полно - с пивом типа. Спорта тоже масса - техника, скорость, тернировка. Азарт - обловить. Поиск - попробуй найди место и прикорми правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika
:) - это по первой части


(Справочно)И апрель - это вообще-то еще не лето..в наших и ваших широтах ))


Это к чему такая каверзная справка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam

В данном случае явный перелов у обоих ,отчет удалить и вынести предупреждение Сейнеру


Сэм, ты же вроде модератор форума. Читаю "правила модерирования" - "НсВ" могут модерировать ВСЕ модераторы форума. Так почему сам не сделаешь? В плане выражения личной позиции и поддержания клубного духа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю лишить Сэма звания модератора и вынести ему предупреждение с занисением в личное дело за злостную пропаганду браконьерского способа ловли!
См. евонный аватар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
(справочно) СРН не столь и широка в отдельных местах, дабы я,изловчившись, не метнула джиг в цель (считай угроза в прямом эфире) ! :)
MasterYoda
Не вижу я никакого азарта и интереса в ловле подлещиков, речь опять же о весенне-летней ловле и на поплавок. Ни тебе сопротивления должного при вытаскивании, ни тебе хитрой на уровне осюсений поклевки. И насчет "азарт-обловить"..в том отчете Сейнера ЭТО тоже было актуальным ? Кто кого? ..И делаю вывод -все ж таки соревнования накладывают свой неизгладимый след...Априори кто кого...а не увлечение и отдых-разрядка на природе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю лишить Сэма звания модератора и вынести ему предупреждение с занисением в личное дело за злостную пропаганду браконьерского способа ловли!
См. евонный аватар.



:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika
Да, мы спортсмены, ездим на рыбалку не только для чистого воздуха и разговоров у костерка. Мне, например, для удовлетворения необходимо поймать максимум из того, что можно поймать данной снасть в данное время данным методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот напали на Сейнера,а у самих то рыльце не в пушку?А если не в пушку значит не умеете рыбу ловить.
Sam
да отметился,значит тролить с 10 спинами можно по правилам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Отвечу тебе словами одного из некогда БороДатых Мастера поплавка -"Знаешь, наверное хорошо, что во времена юности у меня не было таких снастей, прикормок и умения ТАК ловить. Ибо уже тогда тот водоем был бы просто ВЕСЬ выбит"/с/.
Ведь в те далекие времена "поймал-отпустил" никому бы и в голову не пришло.
Все ж таки хочется верить, что принцип разумности и гуманности есть у всех. И если тебе не надо столько рыбы..ты просто выпускаешь ее там же...и другие тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika
да тут всё просто:надо несколько раз поймать по 40-50 кг,понять что ты можешь столько поймать,а потом можно и отпускать почти всю рыбу,да и не ловить почти вообще :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika
Речь идет про ЗИМУ (Зима - это не сезон ловли и не календарь, ЗИМА - это ловля со льда). ЗИМОЙ ОТПУСКАТЬ РЫБУ ЗНАЧИТ УМЕНЬШАТЬ УЛОВ КОГДА ТО В 2, А КОГДА ТО В 10 РАЗ.
Если кто то нахреначит 30кг окуня летом и заберет домой - я не пойму. Если этот кто то будет это делать постоянно - значит у парня худо с деньгами совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=11127
Франция. Речка. Сидит рыбак-спортсмен, тренируется. Посидел чувачок часа 4. Сколько поймал - не скажу, но то, что после того как он закормился, ловил он в режиме опустил-достал, штекер только и успевал взад-вперед ездить. Ловил плотву размером с нашу уклейку, потом перешл на ловлю более крупной плотвы и леща. Нафигачил думаю всяко не меньше 10 кг. Рыбу пересадил в огромную канистру, собрал снасти и уехал. Выпустит он ее или нет - не знаю. За 2 дня до него был другой спортсмен, ловил не меньше. А еще стояли любители http://www.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=11091, за час при мне на троих вытащили ну может штучек 20 меленькой плотвички. Не думаю что кто-то их всех ограничивает в кол-ве рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О.Lika
Специально для вас. Рост леща в наших озерах (средние показатели для водоемов Выборгского и Приозерского районов):
19,5 см - 160,0 г
20,0 см - 165,0 г
20,5 см - 171,0 г
Не дотягивают лещи Сейнера. Ох, не дотягивают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод
Давно интересует вопрос "в науке" и "в правилах рыболовства" одинаково определяют размер пойманной рыбы? Как правильно померить длинну рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа фишеры! Что можно попытаться сделать по конкретной речке - р.Чёрная, впадает в Неву ниже Петрокрепости. Занесло меня туда/на Пасху/ и не рад, был свидетелем, как местные проверяли сети, растянутые на забитых в берега трубах. Проверили семь сетей и все поперёк реки, а всего их там не меньше десятка на расстоянии всего сотни метров от устья/рядом с постом №5 ГИМС/. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод

Средняя температура по больнице не катит. В некоторых водоемах лещик очень худой и плоский, а по размеру вполне длинный. Не говорил бы если бы сам не мерил.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Для частиковых видов рыб - от вершины рыла до конца чешуйного покрова (это так называемая промысловая длина тела). Для лососеобразных: от вершины рыла до выреза хвостового плавника (длина по Смитту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О.
...согласен с тобой...у нас на даче(оз.Подгорное)....попадались мне с газетный лист...и поболе....максимальный вес был 1,6кг....плоский(действительно) как фанера......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод
Исчерпывающе(покосившись на Т.О.)...что уж говорить о 80-100 граммовых особях, которых было мнооооогооооо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О.
Это усредненные данные по 10 водоемам. В оз. Вуоксе лещ самый тугорослый. Здесь бы Сейнер уложился.
А мерили до конца чешуйного покрова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika

Я не в коей мере не оправдываю Сейнера. И что он там наловил, мне по барабану. А вот в Новостях, непонятные люди, прировняли спортсменов к сетевикам, вот здесь я не согласен. Ну и как приложение, что подлещик в 150гр, может быть зачетным.

Рыбовод

Я мерил не на Вуоксе. Да и опять усредненые данные у тебя красной строкой. На одном водоеме толстые и короткие, на другом худые и длинные, что за усреднение, тем более всего по 10 водоемам? Да еще и замеры то велись....., если действительно велись.
Да, до конца чешуи, где хвостовое перо начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для проведения совместных с Рыбнадзором мероприятий требуются добровольцы. Этой весной планируется провести несколько совместных рейдов и акций.

Кто готов помочь, пишите на почту - lisnevsky@mail.ru
или трубите 8 901 3020511 Дмитрий



очень хочу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗИМОЙ ОТПУСКАТЬ РЫБУ ЗНАЧИТ УМЕНЬШАТЬ УЛОВ


Вполне возможно. Но и того улова, что я привожу с Ладоги, отпуская совсем мелкого окуня, мне хватает более чем.
Вот когда в этом марте закрывали на Заливе с Игорем (Cuba) сезон на красноперке, там я пиписочных окушков, что иногда попутно попадались, не всегда отпускал. Красноперка вообще рыба пугливая, а тогда она еще и брала очень капризно.
Там птицы из ближайшего лесочка на льду дежурили - вот мы им рыбешку на льду и оставили. Часть была сожрана еще в нашем присутствии. Оголодали за зиму пернатые :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...