Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Пятнистый
Я планировал связатся с этой вот конторой: http://voda.mnr.gov.ru/part/?pid=136
А дальше - по итогам. Там пока я видел 2, возможно 3 огороженых участка берега - хочется задушить в зародыше такие поползновения. Одно место - жалко, два красивых обрыва с обнажениями девонских пород - завалили строительным мусором, чтоб не подмывало, холодильники старые, покрышки, еще какая-то дрянь из воды теперь торчит. В эти выхи туда наверное еще поеду, зафотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FiShEr_NEW
На первый раз 1000 рэ, потом как договоришься...до изъятия.
Летом они там частенько объявляюцца.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В. , добрый день и остальным.
Пока действую старые Правила :( , которые запрещают ловлю на Финском на дорожку :( / и , естественно, под мотором тоже/ :thumbdown: .
Функции рыбохраны по югу , в том числе , переданы и погранцам :) . Поэтому и наезд :cool: , взаброс - можно, пока не начался запрет на ловлю судака. Если интересен срок запрета на Финском - сам открывай правила.
SPAV, на Финском НЕТ нерестового запрета, кроме нескольких бухт Выборгского залива - см также в Правилах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123,

узнать бы кто именно свалил мусор и кто огоражавает площадки берега.
Зная название фирмы или ЧП или собственника земли можно написать конкретное письмо. Фотографии очень нужны-это уже доказательство.

Кроме Невско-Ладожского Бассейнового водного управления я бы написал еще в Росприроднадзор по Лен области, в МТУ Ростехнадзора по Ленинградской области и в Природоохранную прокуратуру.
Тут добавляются незаконные строительные работы и свалка опасных отходов в несанкционированном месте.

Demon123, если не сложно приедешь, выложи на сайте фотографии с Оредежа. В принципе готов помочь с написанием писем, а в Наташе можно собрать подписи рыбаков из ПКР-мы так уже делали.
Результат конечно не гарантирован - но можно попытаться сделать хоть что-нибудь.

Удачи,
пиши на этом форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятницкий писал...."Большинство народа типа тебя сидит и стучит по.....", не читается, как то, не складно, это , чувствуется повышенное возбуждение в эфире,..... извини, не хотел огорчать...ты не пишешь " меня и тебя", а на этой полосе мы абсолютно равны, да и про мои дела ты ничего не знаешь, тебя в 65 году не было рядом на Алдане, когда медвежьи жеканы летали над головой ( других не было-попал-труп), в борьбе за чистоту речки....В.Туманов помнит те времена, старатели много речек погубили...Мы питерские физики- наивнячки сражались, хорошо все живые вылезли..........Проехали.
Пятнистый, хорошо описал процедурные вопросы, А КАКОВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОШЛОГОДНЫХ ДЕЙСТВИЙ, ГДЕ ИЗЛОЖЕНЫ, НА ЧТО РАВНЯТЬСЯ Демону 123?
ТЫ ПИШЕШЬ..."а вот там .... на Западе..там все хорошо" дА НЕ ВСЕ, ЛЕГКО ВОСПРИНЯТЬ ,ОДНАКО: ЕДЕМ ПО ТРАССЕ НА Париж С СЫНОМ ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ....оСТАНОВИ, ГОВОРЮ , ПИСАТЬ ПОРА..., НЕТ ГОВОРИТ, ЗДЕСЬ НЕЛЬЗЯ!я СЕБЕ ПОЗВОЛИЛ, ОН -НЕТ....МЫ УЖЕ РАЗНЫЕ..
p/s ГОТОВ ПОДПИСАТЬ РАЗУМНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
Результат будет реальным,если письмо будет не коллективным,а от нескольких граждан.Еще раз позволю себе заметить.что коллективные письма уже давным давно не рассматриваются. Сам прикинь...пришло сто писем,от ста разных граждан,которые указывают на одно и тоже нарушение.Солиднее выглядит,нежели если придет одно письмо,с приклееной портянкой из 100 подписей. Ты точно, от браконьерской сути отошел и перекрестился? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горняк, добрый день, еще раз.
В.Туманов -известный авторитет в новейшей истории России-организатор первых золотодобывающих кооперативов....-артелей.Потом строил дороги в Карелии....Написал несколько книг,...., личный друг В.Высоцкого.Достойный человек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akc
С его старателями я сталкивался по работе в Челябинской области и такого порядка и организации ни до,ни после в нашей стране я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото будут, а кто там строится - надо узнавать или в Вырицкой администрации, или в БТИ или кто там у нас ведает имуществом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс,
вот, нашел свои январские сообщения в этой теме

В деревню Озерешно пришло письмо из Росприроднадзора по-поводу загрязнения реки Кремянки, в ответ на нашу гневную "цедулю", текст которой готовил Саня "Пятнистый", а я делал фото и собирал подписи в деревне (подробнее - в этой же ветке, июнь-июль 2006 г.). Сообщают, что их комиссия проводила летом проверку, выявили основную причину - размыв ограждающей дамбы на намывных карьерах у Новинки, возбудили административное дело, наложили штраф, сделали предписание о дальнейшей недопустимости, благодарили жителей за бдительность. Так в двух словах мне по телефону пересказала староста Озерешно, письмо почему-то пришло на имя моего тестя по адресу нашего деревенского дома, видимо из-за того, что его подпись в письме была первой, хотя Пятнистый вроде оставлял свои координаты. Когда письмо попадет в город - пока не знаю, но полный текст обязательно приведу.
Вроде бы скромненкая акция по спасению маленькой речушки, и подписей-то в целом было не много и результатов каких-то особо не ждал. НО! Очередное доказательство того, что если целенаправленно заниматься подобными вопросами, меньше говорить и больше делать - результаты обязательно будут! Спасибо всем соклубникам, принявшим участие в акции!


ЗЫ. А ведь первые результаты уже есть. В прошлые годы вода в Кремянке почти постоянно была "кофе с молоком", сброс с карьеров происходил чуть ли не каждую неделю. После первого письма (дело было весной 2006 г.), подписи под которым собирались, в основном, в клубе, сброс был единственным, после чего, через некоторое время было отправлено еще одно письмо, по конкретному уже факту, с указанием даты, фотографиями реки до, и после. После этого, летом загрязнений больше не повторялось, осенью, вроде бы, тоже все было в порядке.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиba, это замечательно, вопрос заострен, хорошо бы пригласили авторов убедиться, что комисия работала, могут и соврать....если каждый встанет на защиту своей маленькой речки, "тронули его родное"...сердечко защемило, захотелось найти окаянца, угомонить....
а ..." меньше говорить и больше делать "...ну это всегда актуально.Думаю, полезно чаще эту(твою) инфу афишировать, чтоб народ не терял веры....весной все увидится....
Горняк, В.Туманов -человек государственный, таких сейчас не видно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Только так и надо. Служба охраны,в общем-то, работает, и на засланную инфу реагирует. А для ускорения процесса и облегчения процедуры может быть имеет смысл установить какую-то связь с "Зелеными" по Питеру? Хотя бы адрес найти и скидывать им инфу о нарушениях, если кому лень самому возиться с официальной перепиской (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дохтур. Очень интересен вопрос того как снимать сети самим юридически грамотно? Просьба в кратце отписаться по этому вопросу, хорошо бы ещё дать ссылочку на соответствующий закон регламентирующий это дело. Искать то что вы писали 1-2 года назад нет ни какой возможности так что извиняйте за наглость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормуль
Нет и не может быть никаких законов,позволяющих брать без спроса (сиречь воровать) чужое добро. Пусть даже это добро,с чьей-то точки зрения ,располагается вне правового поля. Вор у вора, законодательно дубинку украсть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет и не может быть никаких законов,позволяющих брать без спроса (сиречь воровать) чужое добро. Пусть даже это добро,с чьей-то точки зрения ,располагается вне правового поля.


А ежели гвоздь на рельсах увидишь или люк открытый, на дороге - тоже мимо пройдешь? :mad: Типа - трогать нельзя, потому как не мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дохтур. Очень интересен вопрос того как снимать сети самим юридически грамотно? Просьба в кратце отписаться по этому вопросу, хорошо бы ещё дать ссылочку на соответствующий закон регламентирующий это дело. Искать то что вы писали 1-2 года назад нет ни какой возможности так что извиняйте за наглость.


Ну. если нет такой возможности, то, наверное, и нет возможности почитать (с карандашом) и Конституцию, и десяток Кодексов, и десяток Законов, плюс Правила рыболовства. Если так - для кого мне суетится?
Для тех, кто захочет пройти этот путь - даю основные тезисы. Дальше - сами, т.к. этим методом могут воспользоваться и не только в благих целях, поэтому только намеки.

Примерный текст письма, когда снятые сети уже находятся на борту, лучше, чтобы основная часть уже была готова заранее.

Госинспектору такого-то района
ФИО
от ФИО
паспортные данные
адрес
и
от ФИО
паспортные данные
адрес

заявление

Мы, ФИО и ФИО, такого числа в такое-то время обнаружили потерянные рыболовные сети (кол-во, метраж, ячея), на которых отсутствовали какие-либо бирки и указания на владельца. В сетях находилась следующая рыба (вид - кол-во (живая/мертвая); вид - кол-во), которая была выпущена в воду. Данные сети нанесли явный вред природе, по этому на основании статьи ____ Конституции РФ они были сняты для передачи в органы рыбоохраны.
На основании вышеизложенного и статей ______ АПК, просим составить акт об административном правонарушении и принять у нас данные сетематериалы по акту сдачи-приемки.
Готовы подписать данный акт в качестве свидетелей.
Просим ответить на данное завление по форме и в сроки, установленные действующим законодательством.
Дата, подписи.

И с сетями, 2 копиями данного письма и актов сдачи-приемки являетесь к рыбинспектору, все передаете и получаете свои экземпляры с его подписями.

И все. Могут быть варианты, но это - сами.
Сразу скажу, что ни в какие обсуждения по этому поводу больше вступать не буду и отвечать на возможные вопросы. Нет времени. Это к рыбинспекции (которые скажут, что так нельзя) и юристам (которые скажут, что вполне и подскажут как лучше сделать). Да, на первое время лучше взять с собой в рейд кого-то из рыбаков-юристов. Жаль, что Адвоката (член ПКР) убили (вечная ему память), он, как раз и подсказал мне тогда в каком направлении думать.
Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По информации от Додичевой проект новых Правил должен быть принят в течении 2-х недель или отклонён Минюстом (что нонсенс и скандал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините-отстал от жизни,
как сейчас обстоят дела с ловлей на спининг? Нет ли запрета на ФЗ от Выборга к границе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай продублирую здесь, хотя на почту уже отписался.
Алексей Дьяченко - 8-921-312-45-67
Готов бреков погонять сызнова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,
Что сейчас с ловлей на спининг? Если я правильно понимаю, на данный момент она просто-напросто запрещена...
Как обстоят дела в этом плане на Вуоксе и в районе Выборга на внутренних водоемах? Рыбнадзор зверствует по этому поводу или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,
Что сейчас с ловлей на спининг? Если я правильно понимаю, на данный момент она просто-напросто запрещена...


Кто тебе сказал? Читай внимательно статью 30 действующих Правил рыболовства здесь http://fish-news.teia.org/len-rule16-34.htm там про спиннинг ничего не сказано. Запрет на него относится только к лососевым рекам.
А доказывать рыбинспектору, что ты ловишь не щуку (или судака), будешь сам ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур
А если этот доблестный :tongue: рыбинспектор находит у меня судака? Вряд ли я смогу доказать, что я его в магазине купил...
Чем все это может грозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka

А если этот доблестный рыбинспектор находит у меня судака?

Сначала доблестный рыбинспектор находит двух понятых, затем составляет протокол досмотра и только после этого ищет судака.

Если судака он все таки находит, то обязан доказать, что вы его поймали в запрещенное время. Согласно презумпции невиновности вы не обязаны доказывать что судак был куплен и. пр. и пр., пусть он докажет что добыто с нарушением.

Затем все вышесказанное переносим в наш гондурас и понимаем, что вышесказанное есть законодательный бред, и кокарда в голове инспектора является необходимым и достаточным доказательством виновности лица :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka

Угу, в КоАПе все есть..., но там также разумеется есть для инспектора бэкдор... ведь у него могут появиться сомнения и подозрения, что у вас спрятано оружие - и он тут же получает право проводить досмотр без понятых ;)

Интересно кстати еще прибавлено, что бла бла бла, взыскивается в размере от одной второй до одного размера стоимости водных биологических (живых) ресурсов, явившихся предметом административного правонарушения, с конфискацией судна и иных орудий совершения административного правонарушения или без таковой...
Т.е. при желании спиннинги, мотор, лодка, воблеры конфискуются... кстати резиновые сапоги служат орудием совершения ? Я же в них в лодку залезал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
А статью не подскажешь?
Хочу провести небольшое юридическое расследование, каким образом можно выкрутиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
А статью не подскажешь?
Хочу провести небольшое юридическое расследование, каким образом можно выкрутиться...

Кстати, кто-нибудь слышал о фактах конфискации, в том числе и резиновых сапог :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур
Но объективно получается, что спиннинг действительно надо отложить. Реально сейчас можно на него поймать щуку, судака, хариуса (сложнее) или лососевых. Все это в данный период запрещено...
Остается ультралайт на язя и плотву :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Не сметь смотреть мексиканских сериалов!!!! Тебе они явно моск вывихнули!!!!Эхххххх....маладежжжжжжжжжжж...Какая нах,презумпция невиновности,при проведении административных мероприятий??? При административке,ты именно будешь ДОКАЗЫВАТЬ,что ты есть не верблюд.Угу. На практике это именно так и происходит: а? очень умный? Вот тебе протокольчик в зубы и давай,доказывай ,что ты не убивал судака.Докажешь? Молодец.Ну а нет-плати.Причем судебные издержки на тебя переходят автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...