Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

MIDI
Может я чего недопонял, но хде про дорожку-то? :eek: :)
ИНБ
а таскать какуня на 5 гр офигенно спортивно.
Я вообще не представляю себе пока ,как можно трофейную щуку вот так взять и отпустить, я ещё и близко не подошёл к той грани и не получил 9-й дан, болтаюсь на уровне разрядника по ОФП )))))
Сом
Уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
прочитать -то я прочитал, у меня до сих пор в броузере висит, но я так и не понял, в каком там месте было -то ? :biggrin:
Sam
могет восстановить? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI

Посмотри в разделе Рыболовный спорт ссылку на сайт Рос. спин. лиги, там были правила, под рукой нет или набери в поисковике РСЛ.
На матчфишинге тоже по моему было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератор,
- понял, спасибо за своевременную и небОльную кастрацию.
Больше ни слова о "том, что удалено", тем более, что это был всего лишь случайный образ, а в действительности речь шла о браконьерстве.
Ведь брэком можно быть не только на рыбалке, но и в торговле.
Да и где угодно.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

Третий день был потрачен мною на поиск рыб в Онеге, поскольку таскать и отпускать щурят в ручье уже становилось просто неприличным. Дорожка на 5-7 метрах принесла одного товарного окушка и все.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а таскать какуня на 5 гр офигенно спортивно



Да Андрюха, именно спортивно, потому что трофейную поймать может каждый, а ты на 5гр. попробуй вылови, да еще когда вокруг, никакой больше нет, да на время! :)
Кстати нигде ограничений по окуню нет, а тех кого вылавливают спортсмены - вредная, сорная популяция, которая не вырастет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
Всё это индивидуально, мне значительно интересней продираться по кустам вдоль ручья и выдёргивать оттуда щурят грамм по 300, 500, 700, бывают и крокодилы в райне 2-х, но редко,но если в таком ручье водится Х или тем более Ф то таких шнуров я безусловно изымаю, не из жадности, упаси Бог, что-бы благородной рыбе было что скушать у что-бы её лишний раз не сожрали. Я не прав? Да, я неправ, согласно правилам нельзя ни Ф ловить ни шнурков таких изымать. Вот только год за годом Ф в моём ручье становится больше и она становится в среднем крупнее, скоро узнавать будем друг дружку в лицо. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом, там же ведь написано - 40 кг, а сидит один. :biggrin: Допустим , что фотографировал другой :biggrin: , но ведь четырехкратный перелов :thumbdown: налицо???
ИНБ - по окуню ограничение есть - 5кг для нечленов, 10 можно членам. А вот щуки - судаки и лещи только по длине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тех кого вылавливают спортсмены - вредная, сорная популяция, которая не вырастет никогда.


а ты собственно с чего это взял?
Поторюсь, никогда не забуду "Приморскую уху 2005" когда после взвешивания судьи ходили по берегу с пакетами набитыми мелочёвкой и спрашивали "кому нужна рыба?"
Мне было как-то не по себе почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

уж и не знаю что ответить, думаю это ты правильно делаеш. если б у меня был такой ручей, то и я его оберегалбы и лилеял как ты. :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

так и про вес-то не более там скольки-то кг. за искючением если это не вес единственного экземпляра. иными словами - если сом-40кг. то это не нарушение а если их два -то нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом, там же ведь написано - 40 кг, а сидит один.


А разве в низовъях Волги тож по 5 кг на нос? Этож в ЛО ограничение такое. п.15 правил о которых речь - Действие настоящих правил распространяется на водоемы Ленинграда и Ленинградской области. А где вы видали правила рыболовства Астраханской области?
Не все равно согласен - на кой столько рыбы? Ну если ловля не комерческая/лицензированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikitos69
:) вот
http://www.pkmtour.ru/index.ph...1ddd56029e

" Статья 19. Вылов рыбы любительскими и спортивными орудиями
лова на одного рыболова не должен превышать 5 кг. независимо от продолжительности
времени пребывания на водоеме; вывоз рыбы с водоема разрешается не
более 5 кг, за исключением тех случаев, когда вес одной пойманной
рыбы превышает 5 кг.

Примечание. На период с 15 апреля по 31 мая норма вылова рыбы
установлена в объеме 10 кг. ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о количествах рыбы. Читал я тут статейку одну про вылов рыбы в Ладоге. Ученые говорят о перелове всех ценных рыб, вроде только леща не перелавливают. А вот плотвы и окуня недолавливают и им ничего не угрожает.
Там шли официальные цифры и плюс прикидки по любительскому вылову. Однозначно, ценная рыба измельчала. Сиг, судак, лосось.
Кстати про Ладожскую корюшку написано, что лов её более-менее адекватен.
Но была ещё одна статья. Летопись 1700-какого то года. Лососей ловили по 3пуда и осетров здоровых. Чухонцы дырявым неводом за один заход у Авлоги вытаскивали несколько пудов всякой разной рыбёхи.
Вот такие дела.
Ссылки не помню, случайно нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибуть даст четкие и аргументированные разъяснения чем же опасен троллинг для популяции рыпов и почему нах. вне закона!

Прапор
Панеслась! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bizon, а зачем?Даже если выяснится, что не опасен Вы же не будете это доказывать рыбинспектору, который начнёт вас щемить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прапор
Для совести и сознательности, моть кому расскажу и он сразу тролить бросит! Или сам созвонюсь с совестью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnglerD
Вот и я, частенько не могу джиговать на, как казалось, тайных местах- дно засрано невынутыми сетями,............. где так недавно гулял стайный какунь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnglerD
Начинайте процедуру сбора единомышленников,люто ненавидящих запрет троллинга и лов сетями!!!!! Посписочно!!!! А я,глядя на эти потуги,буду ностальгировать. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Главное пишите побольше,аргументы перечисляйте весомые,взывайте к самосознанию.Одним словом-не сидите сиднем!!! Берите бразды управления процессом антисеткования,в свои мозолистые руки.Кстати,в конце манипуляций,Вам обязательно потребуются грабли.У меня они с прошлого раза остались.Отдам Вам,как переходящее знамя.
"Автомат ему дали маленький..." /с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Молодец!!!Смело!!!Свежо!!!Ново и необычно!!! Если я правильно понял,рыбалка должна быть непомерно тяжким трудом,для нищих и старых представителей неславянских народов??Иными словами,рыбака всегда легко узнать в толпе,по тяжелым натруженные рукам,сутулой спине,усталому виду,травмированной психике и в его 43 года,выглядеть он должен на 67? Безусловно,его внешность обязана быть ближневосточной,вид его должен быть строго подержанным ,а в кармане у него,должна лежать удушенная мышь? Хм...пытаюсь понять,к какому разделу сайта,нужно отнести сие заявление? Пока,ничего путного, на ум не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Троллинг в моём понимании относиться только к тому как один богатый новый русски на катере с мотором в 100лс и 10 спинами + всякие фигни вроде даунригеров и лебедок!

Не троллинг это когда два человек в весельной или моторной небольшой лодке, либо гребут либо плывут с 2-3 спинами! это не троллинг - это более мягкая рыбалка!!!

Насчёт бедности и старославяности... не надо сразу так утрировать :)
я же не говорю что это не может быть Богатый немец или киргиз :)
Это также может быть и богатый человек, но без катера и 10-спинов на корме! а с простой лодкой на мега-джипе ловить взаброс!!!

Гошарий
я ни в коем случае не говорю за всю сеть :)
но я против катеро-троллингого вида спорта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...