Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


 

6 минут назад, edson сказал:

Это часом не питерский титан-фиш. Он же северный завод??

Я сам сейчас ситуацию мониторил на предмет того же , что и вы. И получается что лучше "рапалы" от северного завода ничего не придумать:)

Да ЛМЗ, но к сожалению зима уже заканчивается а бура всё нет и я его наверное не дождусь, сейчас уже смотрю обычные буры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально.:( Значит отпадает...

В том году заказывал у них 150ый обычный титан, левого вращения. Сделали и привезли ,меньше чем за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, edson сказал:

Печально.:( Значит отпадает...

В том году заказывал у них 150ый обычный титан, левого вращения. Сделали и привезли ,меньше чем за неделю.

Да не то слово печально, я терпеливо ждал всё это время, но три месяца это уже слишком. Смотрел буры мусеева, но там цены ваще ах и ох, короче теперь вот думаю какой взять бур. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирает. Я работаю с 20 февраля по 24 включительно круглосуточно. График подходит под любые варианты.

 

Изменено пользователем lempaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.02.2022 в 23:08, VITOS сказал:

Да не то слово печально, я терпеливо ждал всё это время, но три месяца это уже слишком

В  пятницу созванивался с ними... Мужчина говорит- По какой-то причине Северный завод не делает их. И заказы(все так и есть) висят у него с осени. Почему,?! грит, ясной и внятной причины обьяснить не могут:o:).

Сказал , что если делать не будут -сам наладит выпуск. Но это будет наверное летом или к след. сезону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, edson сказал:

В  пятницу созванивался с ними... Мужчина говорит- По какой-то причине Северный завод не делает их. И заказы(все так и есть) висят у него с осени. Почему,?! грит, ясной и внятной причины обьяснить не могут:o:).

Сказал , что если делать не будут -сам наладит выпуск. Но это будет наверное летом или к след. сезону.

Да я уже смирился что на следующий год буду брать, если ЛМЗ не сделает то буду заказывать у Мусеева,  а так я пока айсберг прикупил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.02.2022 в 00:24, VITOS сказал:

Да я уже смирился что на следующий год буду брать, если ЛМЗ не сделает то буду заказывать у Мусеева,  а так я пока айсберг прикупил. 

Заказывал вот тут, в ноябре. Сделали за 10 дней. Двуручный, телескоп, 130, 6 витков, правое вращение под шурик. Вышло 10,5к.

пысы Не реклама, просто инфа. Ссылку могу скинуть, для удобства

C6D394BC-7CE3-46C9-80AD-5BA23D5D95AF.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Заказывал вот тут, в ноябре. Сделали за 10 дней.

Обычные 100-130-150 есть уже и готовые . делают только такой размер. У меня например ,задача усложняется- нужен 180. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, edson сказал:

Обычные 100-130-150 есть уже и готовые . делают только такой размер. У меня например ,задача усложняется- нужен 180. 

То что я хотел, не было, поэтому ждал. А 180 это на какую рыбу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

То что я хотел, не было, поэтому ждал. А 180 это на какую рыбу? :)

На крупную:biggrin: ... Щука, судак, подлещь. Иной раз и килошный судачок в 150 зараз-то не входит, да еще + эхолот в дырке сплошь. 

Кстати, 180м правильным(типа тонара) лунка ненамного тяжелей бурится чем 150м на нетолстом льду. Оборотов побольше тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, есть у меня аккумулятор на 12 вольт для эхолота, кажется 7Ач и купил два аккумулятора для шуруповерта 18V, 4 Ач. Вот. Как на их базе сделать нормальное освещение в ночную палатку, а лучше бы на базе 18 V. Чтобы дополнительно не заморачиваться. Налобник китайский хороший, но на ночь его не хватает. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Амбарыч сказал:

 аккумулятор на 12 вольт для эхолота, кажется 7Ач 

Налобник китайский хороший, но на ночь его не хватает. Спасибо

У меня для налобника с Али, заказал вот такие аккумуляторы (хватает дней на 8-10 рыбалок) Литий-ионный перезаряжаемый аккумулятор 18650, 3,7 в, 18650, 9900 мАч

Иногда для палатки с 12 вольт для эхолота, кажется 7Ач использую самопальное освещение. Провод + выключатель +  модули (на фото)  с холодным светом.

HTB1DMyXU4naK1RjSZFBq6AW7VXaO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амбарыч пользуюсь такими давно. Очень удобно. Есть на крокодилах и на usb. Цены на али от 100 рублей, мощности разные.

Доволен.

-1477689851-158670557.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочки неплохие (сейчас они с доставкой от 150-250 рублей на Али), но их постоянно нужно возить в какой нить коробке, а мои не бьются и можно положить и в карман. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер ни одной расколотой, лежат вместе с аккумом в одно ящичке, через делитель. 

Ну, а так, да, али много вариантов предлагает, на любой вкус и кошелёк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем ДВС! Кто-нибудь пользуется ящиком Друг-2? На барахолке продают по адекватной цене, решил присмотреться. Стоит брать/не стоит? Какие у него весомые плюсы и минусы? Насколько понимаю, он очень легкий, плюс - не тонет. Если ухнуться под ледок, возможно, спасёт, если удачно схватишься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеяться на ящик - последнее дело. Спасалки с поплавком и трезвая голова, тут будут лучшим вариантом. Из плюсов - полезный объем и вес. Из минусов - габариты и крышка, которая может улететь при сильном ветре (можно доработать, на youtube есть ролики). Самоходному думаю ящик не вариант. С таким курсом $ покупка любых вещей сейчас по адекватной цене - выгодное дело.

Изменено пользователем Huck Finn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.02.2022 в 14:54, РинатПитер сказал:

Литий-ионный перезаряжаемый аккумулятор 18650, 3,7 в, 18650, 9900 мАч

нет такой емкости у 18650, максимум 5500...тебе китайцы и 20 тыс напишут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.02.2022 в 14:13, Амбарыч сказал:

Народ, есть у меня аккумулятор на 12 вольт для эхолота, кажется 7Ач и купил два аккумулятора для шуруповерта 18V, 4 Ач. Вот. Как на их базе сделать нормальное освещение в ночную палатку, а лучше бы на базе 18 V. Чтобы дополнительно не заморачиваться. Налобник китайский хороший, но на ночь его не хватает. Спасибо

Берешь Понижающий DC-DC преобразователь на Али или здесь . Выставляешь 11,8 В резистором и все. Смотри на кпд и мощность (номинальный ток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
28.02.2022 в 23:24, Huck Finn сказал:

Надеяться на ящик - последнее дело. Спасалки с поплавком и трезвая голова, тут будут лучшим вариантом. Из плюсов - полезный объем и вес. Из минусов - габариты и крышка, которая может улететь при сильном ветре (можно доработать, на youtube есть ролики). Самоходному думаю ящик не вариант. С таким курсом $ покупка любых вещей сейчас по адекватной цене - выгодное дело.

спасибо! Да уж, успел приобрести вовремя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
19.04.2022 в 09:52, Zenit-1980 сказал:

У кого балкон на неву выходит - можно попробовать к коптеру паук привязать, корюшку почерпать :sm570:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Самонадувайки Алексика кто-нибудь ремонтировал? У меня их две, с 2010 года исправно прослужили..а тут в одной поездке обе сразу вдруг стали сдуваться.  В одной явно клапан травит, это я даже на слух слышу. В другой пока не могу найти, что именно, но возможно тоже он. Видел в инете видео, как эти клапаны выдирают и вклеивают новые, но они какие-то другие. Кто-то есть у нас, кто ремонтом алексики занимается, чего-то не могу толковых сервисов/магазинов запчастей по ним найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer Не алексику, а HELIOS HS-008 ремонтировал. Клапан с угла вклеен. Теплофеном разобрал, заусенцы снял и обратно вклеил двухкомпонентным для лодок. 

Клапан острыми кромками .продавливал материал при сложении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KuKoNi А вы целиком клапан отклеивали вместе с ромбовидной пластмасской, или его выкрутили из пластмассовой части? У меня не похоже на продавливание. Скорее уже просто недозажимается, так как резьба латунная, очень нежная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KuKoNi , а ведь вы правы. На одной из надуваек действительно дело не в самом клапане оказалось, а в кромках его основания. Осталось попробовать его разобрать по вашей методе. А вот на второй пока так и не нашел утечку, она уж совсем по-тихоньку стравливает где-то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так. Попытался починить, сделал еще хуже. То ли уже испортился клей, который шел в комплекте с ковриком (пролежал 12 лет нераспечатанным), то ли это я что-то не по технологии сделал - в общем, после применения не только заплатка не приклеилась, но еще и разошелся шов и отклеилась ткань от клапана в том месте, куда затёк этот клей.

Какой клей нужно взять, чтобы нормально приклеилось? (Желательно не покупать огромные банки, мне надо-то всего несколько капель его).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.02.2022 в 14:13, Амбарыч сказал:

Народ, есть у меня аккумулятор на 12 вольт для эхолота, кажется 7Ач и купил два аккумулятора для шуруповерта 18V, 4 Ач. Вот. Как на их базе сделать нормальное освещение в ночную палатку, а лучше бы на базе 18 V. Чтобы дополнительно не заморачиваться. Налобник китайский хороший, но на ночь его не хватает. Спасибо

Не заморачивайся. Я купил через Яндекс фонарь на трёх больших батарейках. никаких проводов и приборов не надо! Законченная конструкция. Удобные крепления. Хорошо стоит на столе. Круговой свет.

 Включил его на прогон. Трое суток он прекрасно неприрывно  горел на самом сильном режиме. Потом у меня кончилась вахта и я его выключил. Ещё одну ночь он у меня горел на рыбалке. Сейчас всё ещё прекрасно горит - я проверил. Я его буду использовать в качестве топового огня на лодке при ночных рыбалках. В качестве кемпингового фонаря в палатке отлично подойдёт. У него три режима: 1) полная яркость 2) экономный 3) мигающий. К нему подойдут аккумуляторы по габаритам  как большие круглые батарейки 10а/ч. У меня они уже 10 лет валялись без дела. С завтрашнего дня иду на вахту проверю работу фонаря с этими аккумуляторами.

 wfqm8mW_YG1zuCxVR60J_sKDdzmZB792mJiCdMYM

Изменено пользователем lempaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
47 минут назад, Андрей_К сказал:

Братцы, кто чем клеит подошву болотных сапогов?
Новые Роксы треснули на протекторе.

попробуй эпоксидкой для обуви,кажется номер 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коллеги. Есть ли смысл покупать набор из 5 литрового баллона+редуктор+шланг+плитку? Что посоветуете?

есть у меня лепестковые плитки для приготовления еды, но они маломощные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, РинатПитер сказал:

Коллеги. Есть ли смысл покупать набор из 5 литрового баллона+редуктор+шланг+плитку? Что посоветуете?

есть у меня лепестковые плитки для приготовления еды, но они маломощные. 

Если место есть куда класть, то почему бы не взять. Лично мое мнение, ведь 5 л баллон на долго хватит во первых, во вторых смотря какая цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Геннадий 30 сказал:

Если место есть куда класть, то почему бы не взять. Лично мое мнение, ведь 5 л баллон на долго хватит во первых, во вторых смотря какая цена

Вопрос задал тем, у которых был такой комплект. Комплект стоит в районе 3.400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, РинатПитер сказал:

Вопрос задал тем, у которых был такой комплект. Комплект стоит в районе 3.400.

давно уже только баллон и плитка на нем, такая, со шлангом, ее можно ставить например и на 5л и на 12л, открутил шланг и заправил баллон

https://youla.ru/moskva/sport-otdyh/ohota-rybalka/gazovyi-ballon-+-plita-sliedopyt-581c97b214d2f5582874d2f0

такие не нравятся

https://market.yandex.ru/product--gorelka-novogas-dachnik-n1-ballon-5l/1758933879?cpc=Cg7KlYrX1q6RqTgyOwInklU4VaV_SRIa_bxcOsj040mJDFSYoIr3lcP29YmYjK1tmrTTHRjyZjMefbCuTCqDFO7g4iPPDJbJ_tZsxMmhEWBiG7nuvWI9P4YNTqSXWNIYAHRR2C9-3u-L8axVcPWfjDHTrdJf_qolC7LEHC0czWfGD5xAkDQUNA%2C%2C&sku=101782999807&offerid=4ut3Be5rd-8ZMDc6Q18aRQ&cpa=1

все детские плиточки с маленькими баллончиками баловство полное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Коллеги. Есть ли смысл покупать набор из 5 литрового баллона+редуктор+шланг+плитку? Что посоветуете?

есть у меня лепестковые плитки для приготовления еды, но они маломощные. 

Смотря для чего. Если в палатке зимой топить то конечно балонный газ. А если поесть приготовить то не стоит заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геннадий 30 сказал:

Если место есть куда класть, то почему бы не взять. Лично мое мнение, ведь 5 л баллон на долго хватит во первых, во вторых смотря какая цена

команда 4 человека, полуостров Средний или Рыбачий, баллон на 5 л заканчивается обычно через неделю, на нем варим, жарим, да краб еще, его варить+ палатка без пола используется как баня, плита и там греет и палатку и воду помыться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, папа Джо сказал:

gazovyi-ballon-+-plita-sliedopyt Газовый баллон + плита следопыт

Тут немножко "но". Если убежит суп или кастрюля опрокинется, то зальет весь баллон. Рассматривал, чтобы плита стояла отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, РинатПитер сказал:

Тут немножко "но". Если убежит суп или кастрюля опрокинется, то зальет весь баллон. Рассматривал, чтобы плита стояла отдельно

было вначале баллон, сверху лягушка, шланг и плитка отдельно, в перевозке неудобно, приходиться каждый раз отсоединять шланг от лягушки, это плюс хомут и отвертку не потерять и не забыть)) далее мелкая плитка то норовит в песок уйти под тяжестью кастрюли сверху, либо в траве ее не видно, либо ветром задувает, необходимо вечно что-то подкладывать, закрывать, короче гемор) тяжелый баллон и поставить можно куда угодно ровно и уронить всю эту конструкцию гораздо сложнее, да и помыть его проще....ну а чтоб суп не убегал повар должен быть хороший)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...