Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


18 минут назад, папа Джо сказал:

типа такого

Да, я про такие и спрашивал, но они есть от 18" до 42" в диаметре, и даже больше, и на форумах пишут, что вроде как нужно еще грузы добавлять, поплавки....

Очень не хочится ставить серию опытов, ищу готовое решение именно под высокую пвх с двумя рыбаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m  у меня был самоделка вход диаметр метр а жопу можно было стягивать или распускать, таким образом уменьшать или увеличивать поток проходящей воды и есесно силу торможения) просто ставился на Белом море на деревянную лодку и тут на разные пвхашки, да и дуло каждый раз по разному) никаких грузов и поплавков не надо, это видимо у народа привязан криво и то всплывает то складывается)))))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
28.06.2021 в 14:51, РинатПитер сказал:

Добрый день. Как то была реклама,  о мобильном телефоне Samsung Galaxy M21. Кто пользуется таким и довольны ли?

Хочу купить Самсунг и чтобы он был морозоустойчивым и с мощным   аккумулятором. Что посоветуете?

Пользуюсь М31, у жены M21 - отличные телефоны, никаких нареканий. Заряд без серьезной нагрузки держат хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m

ЯП-03 от Акватика - самый правильный и подходящий для Баренца якорь.

Сами пользуемся и много знакомых тоже. Все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, добрый день

Подскажите, на что обратить внимание при выборе кошек для льда (ледоступов).

 

А то очень долго бегал в Роксах, все никак умирать не хотели, а тут протерлись на складках, наконец-то купил себе сапоги ЭВА. А у них шипов встроенных :) нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и шипами. Касаемо кошек резиновых: по моему мнению, те шипы, что похожи на автомобильные хуже держатся, чем те что в виде чашки с тремя зубцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что можно купить у нас - эти лучшие

645652198_.jpg.dd018b8d9e1d6a5fed356f5a09c69843.jpg

Это Alascan AWIC-37 (р-р 40-45) или AWIC-38 (р-р 43-47). Требуют небольшой доработки. Шипы, что на пятке нужно передвинуть назад, переставив звенья цепи. На Али большой выбор аналогичных по запросу "шипы для обуви".

Самое главное - не примерять их дома, понять насколько они хороши можно только на льду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Nistru ну вот например, свежая объява: https://youla.ru/sankt-peterburg/uslugi/remont-tekhniki/zatochka-nozhiei-liedobura-5a9ed8c8074b3e81300e6db2

Озерки, 500 рублей мора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Съездил с Барнаульским ледобуром два раза на лёд. Первый раз отлично! Во второй раз на первой же лунке посадил ножи. Друзья выручили. Дома нашёл у себя три комплекта запасных ножей. Были с полукруглым лезвием и были с двухступенчатым. dlUbVvNTMYQ.jpg?size=766x1024&quality=95azgXLdHSMlw.jpg?size=768x860&quality=95&Возник вопрос: какие ножи применять на сухой лёд, а какие на мокрый? Я попробовал в замёрзшем баке - разницы не заметил. Подскажите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Задумался над покупкой палатки типа куб. Сегодня очень много фирм их выпускают. Подскажите на каких производителей обратить особое внимание. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мокрый лёд это да, полукруглые для сырого, прямые или с вырезами, ступеньками для сухохо. Для лемпаа можно постоянно полукруглые, легче бурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.01.2022 в 14:09, fish55 сказал:

Добрый день! Задумался над покупкой палатки типа куб. Сегодня очень много фирм их выпускают. Подскажите на каких производителей обратить особое внимание. Спасибо!

Могу дать телефон довольного обладателя "Куба" Надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lempaa сказал:

Могу дать телефон довольного обладателя "Куба" Надо?

Человек просить совета, на какие фирмы-производителей обратить внимания, а не обладателя одного из кубов. Я вот к примеру имею палатку-зонт Ладога и никакой куб,  мне и нафиг не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lempaa сказал:

Нужен Б\у шнек от Барнаульского (Тонар) 130 мм. 8-953-173 56-24 Сергеич.

Вы в объявлених уже давали рекламу. Если нужен, то могу подарить б-у Тонар 130 мм. Без ножей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.01.2022 в 14:09, fish55 сказал:

Добрый день! Задумался над покупкой палатки типа куб. Сегодня очень много фирм их выпускают. Подскажите на каких производителей обратить особое внимание. Спасибо!

В пользовании Helios Куб 1,8*1,8. Долго думал и сомневался, покупать или нет. Тогда по бюджету было не очень. В итоге взял. 3-й сезон ловлю, нарадоваться не могу. Ставится/разбирается легко, материалы хорошие. Ну видно, что отнеслись к проектированию с душой и пониманием. В ветер 15-16 м/c стоит уверенно. Сварил небольшую печурку из железа пятерки, трубу под дымоход заказывал. Так что, кукую с комфортом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.02.2003 в 12:56, mЫshking сказал:

В данной конфе предлагаю обсуждать одежду, обувь, а также любое снаряжение  для рыбалки.
Для затравки я скопировал с фишинга ваши ответы на мой вопрос: «Кто в чем ходит на зимнюю рыбалку?»
Если есть чего добавить- вперед.

DDD:
Тряпки.-Редфоксовский полартек — 200 — виндблок.
    Шлепки — Камик (живут уже шестой сезон), только вставки поменял.
    Шляпа — Сятила — виндстопер.

Жека:
Костюм синтепоновый зимний (видел ты их наверняка, пятнистые обычно, полукомбез + куртка) — 100 за самый крутой.
    Термобелье — 50 за ненавороченное, обычное.
    Бадлон шерстяной — 30 мах.
    Свитер, полартэк или т.п. — по желанию.
    Шапка — я ношу полартэк виндблок.
    Куртку полартэк РФ виндблок я зимой не надеваю — жарко в ней, она почти не дышит.

ВДА:
Мышкинг — не забудь про носки! очень важная вещь. Купил себе Вижон в гризли за 300 р. — ВЕЩЬ, ножки всегда сухие и теплые!
    А так согласен с Жекой , нужен костюмчик на двойном синтепоне да термобелье (но главное чтоб в обтяжку  было) и шапочка из полара — чтоб при длительной ходьбе башка не потела.

Lexa:
    Две шапки — для ходьбы полартек, для ловли меховая.
    При сильном ветре плащ ОЗК.

Sam:
костюм МОНБлан -40 конфорд от 80-120 зависит от наворотов(типа жопа отстегивается и т.п.)
    Борисыч одевал костюм на трико и свитер и спал на льду

Жека:
 Я брал в "Планете" на выборгской, на 2 этаже. Шапочка типа "пидорка" (извините, культурнее не знаю как нвзывается), полартэк винд-блок. Платил около 10уе, вроде.
    При наличии капюшона на куртке необходимость в ушанке отпадает.
    ЗЫ а при "-25" надо сидеть дома у телеписора, попивать пивко и обнимать жену.

Змий:
А я могу порекомендовать перчатки CHAM для горных лыж (фрирайдовский вариант почти до локтя, чтоб снег не залетал да с удобной затяжкой), двойные с мембранным верхом. Хваталки из прорезиненной фигни не протираютсяот ледобура. Круто тепло держат, а влагу долой наружу. Ветер не пропускают. Короче проверку при -10 и 15-18 м/с прошли со знаком плюс.
    Минус только цена ...

Калинин Ю:
По поводу зимней одежды могу только лишь привести свой опыт. Купил в Хекле куртку с утеплителем полартек. Сверху ткань все стойкая — ветер, вода, масло, бензин и т.д. Сшита достаточно просто, но на самом деле не продувается зимой и относительно теплая. Долго смотрел на Коламбия и иже с ними. Проверено холодом под сафитами в студии. Жидкая и тонкая — не верю!
    В Хекле есть и комбезы и прочая одежка — перчатки, варежки и т.д.
    Минус моей конкретно куртки — при температуре ниже минус 20 ткань становится колом и шуршит сильно, но не лопается.
    Выбор одежды достаточно большой и шьют ее тут. Можно и на заказ сшить что-либо. Ценники умеренные.

ДДД:
    Титаниум не закроет тебе джоупу при посадке на ящик. Мой Титаниум в прошлом году стоил 375, мож сейчас подешевел. Есть серьезный минус для рыбалки — Полартековая подстежка короче внешней оболочки (мембранной) сантиметров на 15-20.Еще — капюшон без утеплителя. Кроме того, сравнил по весу с пуховиком — пуховик легче. Я бы, лично, не стал покупать Титаниум для зимней рыбалки. Пуховичок экстрим стоит около200 уев. Титаниум, как мне кажется, хорош для относительно активного отдыха, а зимой ты много времени проводишь задницей на ящике. Кроме того очень большое значение имеет остальная амуниция — ничего шерстяного или ватного. намокнет от тебя же самого и — вилы. Никакие мембраны не спасут. Все должно дышать.

Кас:
Паша, тебе предлагают редфокс как самый недорогой из полартеков, можешь выбрать лафуму или еще хрен знает чего, но цена сразу в два-три раза в гору.
    В том году при -30 нормально чувствовал себя в тонком белье (120руб) + куртка полар(2800руб) + комбез на двойном синтепоне(1200руб)+ бахилы рокс(600руб), немного жарко ходить но вполне реально сидеть на заднице.Итого 170 у.е.
    Но сейчас обдумываю покупку нормальных ботинок, в бахилах ходить не удобно.
    B спортмастере ничего для себя не увидел, либо неоправдано дорого, либо г-но, плнета в этом плане мне больше понравилась.
    В одном прав DDD, покупать дешевые вещи очень дорого.

А.В.:
— Ушанка (нутрия) -1шт.
     — Свитер с вортником -1шт.
     — Свитер без воротника -1шт.
     — Кальсонная пара — 1пара.
     — Дублёнка овчинная -1шт.
     — Сапоги меховые имп. со вставками меховыми (чулками) -1пара.
     — Шаровары дамские с начёсом -1шт.
     — Джинсы большего размера -1шт.
     — Маска типа ОМОН-1шт.
     — Перчатки вязаные -1шт.
     — Рукавицы -1пара.
     — Носовой платок -2шт.
     — Очки поляр. -1пара.
    Всё кроме носков и платков можно б/у. Главное, чтоб тепло было. Если недостаточно, то 0,25 коньяка добавить.
    В целом, в таком прикиде не стыдно и в народ выйти.

modelist, свободный философ-маркетолог  
    Если я всерьез начинаю изучать вопрос, решив, приобрести какую-нибудь вещь, то оказывается, что все стоит минимум в 2 раза больше, чем я думал, до того. Потом, оказывается, что мои требования к этой вещи возрастают многократно. Кроме того, оказывается, что та вещь, которая, после изучения вопроса, действительно удовлетворит моим требованиям, стоит недостижимо много. В конце концов приобретается некий компромисс по цене раза в 4 выше предполагаемой в начале и раза в 1,5 дороже чем я могу позволить себе потратить.
   Потом сидишь и думаешь "А оно мне надо было?".

В итоге купил себе Куртку + Полукомбез Монблан Хантер в Восток-Сервисе за 4600. Обешали до –50. В –32 час ловил легко. Одеваю вниз термобелье Morgan Mills Dual Face. И толстовку. Доволен на 90%. Обувь- бахилы Рокс.

Ну и напоследок моя коллекция ссылок по одежке:

http://www.irbis.spb.ru/
http://www.outdoor.spb.ru/
http://www.redfox.ru/home.html
http://valvik.spb.ru/
http://www.vostok.spb.ru/
http://www.equip.ru/
http://www.heklya.ru/
http://www.bask.ru/
http://www.columbia.ru/

Еще несколько неплохих магазинов с быстрой доставкой и норм ценами на экипировку. В основном одежда хорошая, непромокайки и обувь. Очки с поляризацией что тоже очень полезно
https://www.voentorg.ru/
https://tacticool.store/
https://maroder.com.ua/
https://allmulticam.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через один из пунктов доставки, получил лыжи "Тайга" фирмы "Маяк". Что могу сказать о лыжах, если сравнив их лыжами "Охотник", которые продал недавно. "Охотник" лыжи нормальные и не придраться, а вот "Тайга" это кусок фанеры. Тоненьким слом лака покрыты сверху, а по бокам голая фанера. При первом же попадании на воду или влаги на фанеру, начнется отслоение и гниение. Не олифой, не лаком не обработаны. Пришлось все это, сделать самому и довести до ума. Я бы назвал эти лыжи полуфабрикатом, за немаленькую стоимость. Не доволен!

При выборе лыж, обратите внимание на края. 

"Охотник" (хорошие лыжи)  пришлось продать, так как они были длиной 175 см и не очень удобные для рыболовных вылазок (мешают корыте или корыто мешает лыжам. Пришлось заказать "Тайгу" 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, РинатПитер сказал:

При попадании на воду или влаги на фанеру, начнется отслоение и гниение

Без проверки, это всё домыслы, а может и клевета. А клевета теперь наказуема: ст. 128.1 УК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Kuznets сказал:

Без проверки, это всё домыслы, а может и клевета. А клевета теперь наказуема: ст. 128.1 УК РФ

Слушай прокурор, топай мимо своим бредом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, РинатПитер сказал:

Слушай прокурор, топай мимо своим бредом. 

Сильно. Аргументировано. Но правильно говорить "топай мимо со своим бредом". Так что: "А русский язык учи - пригодится"(С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Kuznets сказал:

Сильно. Аргументировано. Но правильно говорить "топай мимо со своим бредом". Так что: "А русский язык учи - пригодится"(С).

Мне хватает и того, чего я знаю. Не мой родной язык и я не обязан его учить. Кстати, моя жена русская и на своем родном языке, разговаривает на нем только 10-15%, от всего общения с людьми. А в семье,  вообще на нем не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.02.2022 в 21:44, Kuznets сказал:

 клевета теперь наказуема: ст. 128.1 УК РФ

Если лыжи на меня обидятся и подадут в суд, то тогда да. Но обычно лыжи, разговаривают только бодуншиками (от слова "с бодуна").. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, РинатПитер сказал:

Мне хватает и того, чего я знаю. Не мой родной язык и я не обязан его учить. Кстати, моя жена русская и на своем родном языке, разговаривает на нем только 10-15%, от всего общения с людьми. А в семье,  вообще на нем не говорит.

Заставил? Или 85-90% молчит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, pahom10 сказал:

Заставил? Или 85-90% молчит)))

:) Не с кем ей разговаривать, вот и "молчит" на русском 90%. Кушать захочешь, и китайский выучишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте други рыболовы. 

У меня возник такой вопрос как поиск хорошего ледобура,  диаметр 130 , правого вращения под Шурика. При том что была съемная ручка для бурения в ручную, на случай если сядет Шурик или ловля по первому льду.  Знаю что тема давно обсосана но мне не найти ответов,  уже как неделю изучаю данный вопрос, куча обзоров и отзывов не дают чёткого понимания. До этого пользовался ЛР 130. Сразу скажу мора дорого, ну как бы ножи дороги а ещё в продаже хрен найдешь. Пока остановился на айсберге 130 , но в нете слишком много негативного про эти буры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VITOS сказал:

Ещё В ноябре  заказал титановый, но производитель динамит, 

Это часом не питерский титан-фиш. Он же северный завод??

Я сам сейчас ситуацию мониторил на предмет того же , что и вы. И получается что лучше "рапалы" от северного завода ничего не придумать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...