Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


@Lone_Wolf 

Понятно.. пока функция заморозки не так актуальна, в автономные путешествия не езжу, но в будущем все возможно. Но, вижу девайс неплохой, если ещё и в камень морозит. Надо брать..) Там ещё и управление вроде по телефону возможно  через блютус. 

А зимой в неотапливаемом гараже его можно хранить? Какой ток потребляет в режиме холодильника?

Изменено пользователем SST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Lone_Wolf 

Понятно.. пока функция заморозки не так актуальна, в автономные путешествия не езжу, но в будущем все возможно. Но, вижу девайс неплохой, если ещё и в камень морозит. Надо брать..) Там ещё и управление вроде по телефону возможно  через блютус. 

А зимой в неотапливаемом гараже его можно хранить?

У меня модель простая без блюпупа. Зимой , а что ему будет, без проблем. Вы ведь его хранить , а не использовать будете. Главное чтоб влаги небыло. У меня простоял включенным с лета до февраля. но на отапливаемой лоджии. Трудился. По току скажу, в режиме морозильника  порядка 2 А.

Холодильник будет так же, но отключится раньше , т.к. будете ставить не на минус 15, а минус два.

соответственно будет просто раньше отключаться.

Изменено пользователем Lone_Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
1 час назад, pioneer1917 сказал:

Всем привет!

Кто знает, где в Питере купить DAIWA FIELD PLIERS 130H?

 

Вот тут спросите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Хочу собрать к следующему сезону ледобур с шуруповертом. Где то видел обсуждение выбора правильного шуруповерта и рекомендации тех у кого он есть, но не могу найти. Поиск по слову "шуруповерт" ничего не находит. Киньте ссылочку если знаете где про это можно почитать и может быть поделитесь своим опытом какой шуруповерт стоит взять а какой  не стоит даже рассматривать. Базовые знания про от 70 Нм, от 4 Ач,  Ni-Cd уже прочитал в гугле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2021 в 17:34, poacher сказал:

 правильного шуруповерта

Самый правильный - Milwaukee . Одного аккумулятора (в комплекте их два) хватает на 95 лунок. Не боится мороза и - 25, Без шуртюка сверлил в лютый мороз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер  Как всегда - безапелляционно.

@poacher Гляньте сюда, длинно, но полезно. А про Метабо чистая правда.

https://www.youtube.com/watch?v=vdkbpbls7hs&ab_channel=Снастиздрасьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ValeryR сказал:

Гляньте сюда, длинно, но полезно.

Мой шурик стоит 25 000. А если я Милоуки куплю за 50, то Метабо там и рядом не лежало. У меня бур Тонаровский, простой, а на видео бур намного получше моего и сравнивать тут нечего. Еще зависит от толщины и твердости льда. А 20 см лед, я со своим могу просверлить и более 200

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По шурикам Мetabo bs18 ltx bl1  в планете инструмента 17 799.  Очень нравится 3й сезон!  Немецкая сборка , крутящий момент 110,акб 4 ампера ,Да уж почти все метабку вкурили , а Ринат забавный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 07.04.2021 в 18:20, Боцман сказал:

4 ампера

Вообще-то 3,5

 

В 07.04.2021 в 12:27, РинатПитер сказал:

Самый правильный - Milwaukee

Да, это самые правильные понты.

 

В 07.04.2021 в 12:27, РинатПитер сказал:

Одного аккумулятора (в комплекте их два) хватает на 95 лунок

Ринат... ты уж договаривай до конца. Какая толщина льда, какое физическое состояние льда, какая ёмкость аккума?

Метабовского 4 ампера хватило: 30 лунок лёд 30-40 см весенний вязкий (разряд 1/4) + 25 лунок лёд такой же (итого разряд 50%) +25 лунок (разряд 75%). Итого 80. Далее: 2 аккумами порядка 70 лунок, лёд 110-120 см. Один аккум разряжен полностью, второй на 50%

При этом Метабо в кейсе с 2 аккумами и зарядником взят за 22700. Вот и на кой ляд мне те пиндосовские понты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХОБОТ 

Использование шуроповерта для проделывания лунок, вот это понты!

А Милвоки и Метабо, шурики проверенные годами, правда использую по назначению! И Милвоки, это Канада!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lion753 Главный офис Milwaukee находится в Брукфилде (штат Висконсин, США). Здесь также ведутся исследовательские работы, разрабатывается новая продукция, работают отделения технической поддержки, маркетинга, сбыта и информатики. Современные производственные мощности находятся в Гринвуде, Джэксоне и Косцюшко (штат Миссиссипи), Блайтвилле (штат Арканзас), Брукфилде (штат Висконсин) и Матаморосе (Мексика).

Канады в упор не вижу:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХОБОТ

Спорить не буду. Но в начале 2000-х, когда была единственная лавка торговавшая этим инструментом, позиционировали как Канада-Германия. Ш/в жив и сейчас! Пережил не один Бош с Макитой!!!)) Грузил от сборки мебели до стропильных систем.

Вот Фестулом поработать не довелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Lion753 сказал:

Но в начале 2000-х, когда была единственная лавка торговавшая этим инструментом, позиционировали как Канада-Германия. Ш/в жив и сейчас! Пережил не один Бош с Макитой!!!))

Милуоки у меня был. Made in USA.  Покупался в 1993 году в Финке. Модель само собой не помню. А на Макиту не гони... 1220 работает с 2000-ого года. Пережила падение с крыши 2 этажного дома на бетон. Аккумы только сдохли. А продающийся неоригинал дерьмо ещё то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому вдруг надо рыболовный жилет на лето в Спортмастере на м.Нарвская есть Colambia,а также бейсболки PFG.

IMG_20210420_144151.jpg

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Если крикнуть погранцам о уходе,приходе можно посмотреть любые бюджетные китайрадейки, баофенги например. Они без проблем работают на морских каналах. У меня были u-82 , справлялись. Сейчас два квашенга и прикупил морскую ,, стандарт горизонт,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Недавно спрашивал тут по поводу автохолодильников Alpicool...

 @Lone_Wolf, благодарю за рекомендации

Вообщем прикупил данный девайс. Новая модель NX62.. Уже пару раз скатался с ним на рыбалку. В голове теперь только одна мысль: как я раньше без него жил...) Вообщем то, что доктор прописал. Единственное, сейчас рынок наводнен подделками... приобретать нужно с осторожностью. С марта оставил предзаказ и только сейчас забрал.

Может морозить в -20, но это не так актуально. Как холодильник- просто бомба

 

20210603_185005.jpg

20210609_194141.jpg

20210609_192704.jpg

20210609_192644.jpg

Изменено пользователем SST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХОБОТ 

Ну так Вы попробуйте, приобретите... что на сайте, а что в наличии... и сколько ждать...

Кстати термосумку тоже дали..)

На 62 литра дешевле 31 врядли будет.. мне сказали, что закупочная цена увеличилась. А ценник скорее всего старый висит.

Цена меня не очень волновала... главное чтоб был оригинальный девайс.. Дали гарантию, все как положено. 

Есть экземпляры-подделки нелегально ввезенные в страну. В оригинальном корпусе дешевая начинка. Такие по слухам живут небольше года и неремонтопригодны... тут лучше уж переплатить..

В нос  лодки влезает...

Завтра на Ладогу в автономку. А то в жару когда троллишь, к концу рыбалки рыба уже имеет нетоварный вид, а  так - лепота

 

Изменено пользователем SST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SST сказал:

@ХОБОТ 

Ну так Вы попробуйте, приобретите... что на сайте, а что в наличии... и сколько ждать...

 

 

На Али тоже около 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, РинатПитер сказал:

На Али тоже около 25

Ну если рискнете с Али заказывать за 25... там кстати вроде nx52, а не 62.

мне гарантийник дали, сервис есть, а так то можно наверно и за 15 найти)

Тем более мне за 25 считай и продали. А ценник в 31 тыс. озвучил оф. дилер. Недели 2 назад был привоз. У них склад на пр. Александровской фермы, можно подъехать посмотреть, там уже по 31

Изменено пользователем SST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2021 в 19:11, mongol сказал:

@SST этот чудо холодильник  косу сжег на v-классе с форельки сортавальской ехали...............

Не верю

Там предохранитель стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SST знаешь я тоже  не верил что на машине за  восемь лямов может не стоять защита от перегрузки по задней косе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера звонил в альпиколь цены как на сайте ничего не подорожало..........в подарок теперь нож сомилье.......доставка по городу бесплатно внутри кад

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с частой необходимостью намотки шнура на катушки с использованием бэкинга (народ, которому предоставляю спиннинги, не всегда, мягко говоря совершенен в обращении с ними) возникла потребность в механизации процесса

Слышал,  существуют некие машинки, при помощи которых этот процесс перестает быть адом.  Есть у кого-нибудь отчетливое представление о хороших моделях. 

Советы на уровне догадок неинтересны. Нужны отзывы по факту  реальной эксплуатации. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такой пользуюсь года два https://aliexpress.ru/item/32909312694.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edYYnM7m&_ga=2.220655512.1444380973.1624537282-1616731353.1579439027&item_id=32909312694&sku_id=65982220867 При наличии пары пустых шпуль, очень удобная вещь - и наматывать и сматывать можно. На али и подешевле найти можно, с тем же функционалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Как то была реклама,  о мобильном телефоне Samsung Galaxy M21. Кто пользуется таким и довольны ли?

Хочу купить Самсунг и чтобы он был морозоустойчивым и с мощным   аккумулятором. Что посоветуете?

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Не уверен, что пишу в нужную тему, но не просто не нашел ветки про рыболовную одежду... Хочу приобрести более-менее нормальные вейдерсы, чтобы не жариться в своих дешевых ПВХ- болотниках, ибо если осенью это хоть как-то терпимо, то сейчас даже в рассветные часы нахождение в них становится пыткой. На Simms тратиться как-то "больно", пока решил ограничить бюджет 10ю тысячами. В эту цену присмотрел Norfin WhiteWater- норм вариант? В первую очередь нужно, чтобы они "дышали". Паропроницаемость 3000, заявленная производителем, удручает, конечно (хотя возможно для вейдерсов это и норм, не знаю, не пользовался нормальными), но хочется услышать реальные отзывы владельцев. Если есть варианты получше в эти деньги- подскажите, какие)

Если за 10 т.р. ничего не подобрать, то готов рассмотреть варианты и подороже... В общем, нужно мнение тех, кто в вейдерсах ловит постоянно и разбирается в этой теме :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ikond сказал:

Всем доброго дня! Не уверен, что пишу в нужную тему, но не просто не нашел ветки про рыболовную одежду... Хочу приобрести более-менее нормальные вейдерсы, чтобы не жариться в своих дешевых ПВХ- болотниках, ибо если осенью это хоть как-то терпимо, то сейчас даже в рассветные часы нахождение в них становится пыткой. 

Дешевые вейдерсы врядли будут лучше пвх болотников. Ходил и в тех и в других. В болотниках большая часть пота улетучивается сверху, а вот в вейдерсах которые по грудь - остется на термобелье. Кроме того болотники можно скатать и они превратятся в обычные сапоги. Если не нужно заходить по пояс и глубже - оставайтесь в болотниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После вчерашней рыбалки, когда нужно было ловить сплавом на водоеме без течения, но ветром несло со скоростью электрички и вместо твичинга получался тролинг, задумался о водяном парусе. 

Цель - твичинг по площадям в стоячем водоеме, лодка пвх нднд, ловят двое стоя. Может кто-то подскажет готовое простое решение - какой парус купить под эти цели? 

П.с. Моторгайд не предлагать!!!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...