Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


@Бурун 

https://eco-group.ru/ не реклама. Это оптовая лавка по Рыболовным делам. 
Посмотрите на сайте, как купить частному лицу. У них там же рядом был раньше магазин розница. Я  там как оптовик, поэтому  не в курсе насчёт розницы. Позвоните и спросите, подскажут. Если не получится, дам телефон кореша, он тоже оптовик. Поедет в очередной раз туда, заодно и возьмёт, что надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vals  Спасибо. Но у них там только японцы. У меня немец. Китайские стандартные пробки нужно мерить на колбу. А где это сделать?  - ХЗ.

Изменено пользователем Бурун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, может кто посоветует недорогую и тёплую обувь? 

На праздники февральские собрался на базу на 3 дня с семейством на рыбалку, а сунулись в закрома Родины - жене и дочке на ноги обуть то и нечего.

Сам-то я роксы ещё по старинке ношу, все сносить не могу.

Смотрю интернет, полно сапогов из ЭВА, но отзывы разные... как и цены.

Реально, что-то купить до 2000 р за пару? И где лучше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик 

Реально правильные чоботы Lemigo. Брал не так давно в Рыболов.орг на Кубинской https://rybolov.org/shop/dress_shoes/shoes/sapogi-lemigo-875-arctic-termo

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик   простые, русские валенки !   Я не шучу.  

Не ходкие особо ,но по теплу и удобству  ВО  ! 

Вспоминаю с ностальгией (бахилы сверху--и вперёд)-.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Холодильщик 

Про валенки думал, но если вода под снегом, то да, ты прав - нужны бахилы. 

Вот они то всю малину и портят, это ж дамы, им не только что бы тепло, но и более-менее красиво надо. Бахилы от ОЗК под красиво не попадают...

А так да - дёшево и сердито. И бахил несколько пар в гараже лежит...

Можно и калоши попробовать, но валенки, если там посимпатичней с женскими рюшечками какими-то, уже совсем не гуманно стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик ну тогда только эва ,на пару размеров больше , с двумя носками.  Хотя при сидении--стоянии не всегда тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик В Декатлоне продаются сапоги из ЭВА. Вроде около 1000 руб. за пару. На разовую поездку самое то. Со вкладышем или нет, не помню. Но вкладыши там есть отдельно. Можно носки шерстяные или портянки. Дешево и сердито. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вопрос к уважаемым коллегам по увлечению.

Дано: барнаульский ледобур, на котором давно не менялись ножи, но субъективно по ощущениям они не сильно-то и посажены. Ножи со ступенькой.

Вопрос. Стоит ли их пытаться точить/шлифовать самому или плюнуть и купить новые? Если точить, то как правильно?

Бурить на праздниках много придётся, хочу что бы ножи не подвели, сев окончательно в ненужный момент

Раньше, во времена Оно, для ленинградского ледобура я ножи точил сам по дедову способу: шкурка-нулёвка на ровной твёрдой поверхности и ножи туда-сюда по ней плоской стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик Шурик, может это и дорого, но 200-300 руб за ножи, можно ужаться.

А про заточки ножей много видево на ютубе. Попробуй, но 1 комплект новых купи, спокойней будет. И не забудь отвертку под болты, дл, смены. Ну и пррверь, не закисли ли старые, на льду иногда бывает проблема сменить старые. Я перед закруткой, теперь смазываю резьбу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Большой Шурик сказал:

А вот ещё вопрос к уважаемым коллегам по увлечению.

Дано: барнаульский ледобур, на котором давно не менялись ножи, но субъективно по ощущениям они не сильно-то и посажены. Ножи со ступенькой.

Вопрос. Стоит ли их пытаться точить/шлифовать самому или плюнуть и купить новые? Если точить, то как правильно?

Бурить на праздниках много придётся, хочу что бы ножи не подвели, сев окончательно в ненужный момент

Раньше, во времена Оно, для ленинградского ледобура я ножи точил сам по дедову способу: шкурка-нулёвка на ровной твёрдой поверхности и ножи туда-сюда по ней плоской стороной.

Шурик, у тебя же 130 Барнаул? Тебе хватит на выхи? :biggrin:

IMG_20210216_210022.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sharpey сказал:

 Ну и пррверь, не закисли ли старые, на льду иногда бывает проблема сменить старые. Я перед закруткой, теперь смазываю резьбу)))

Да уж, пришлось повозиться...

сколько лет уже не откручивал 

ВДхой залил, дал отстояться. На одном ноже с трудом винты открутил. Другой нож, ну ни как, ни в ручную, ни шуриком, только шлицы срывает.

Думал уж к Прорабу на работу ехать придётся, газом греть, или у друзей в гаражах автоген шукать.

Потом вспомнил старый дедовский способ: обстучать молоточком. Постучал легеньким молоточком по головкам винтов и все открутилось как по маслу...

А ты чем смазываешь? Графиткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Прораб Леха сказал:

Шурик, у тебя же 130 Барнаул? Тебе хватит на выхи? :biggrin:

IMG_20210216_210022.jpg

:thumbup1: Этож откуда у тебя такое богатство? У тебя ж вроде 100ка?

Хватит, хватит. С меня шашлык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Большой Шурик сказал:

А ты чем смазываешь? Графиткой?

(высказался нецензурно) все смазки. На резьбу фум лента или если жаба душит:biggrin: , то кусок пАтиленового пакета. И после сезона ослабить затяжку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sharpey сказал:

Я перед закруткой, теперь смазываю резьбу)))

А я просто откручиваю ножи, дома после рыбалки. Вечером прикручиваю обратно, когда все просохнет. Никогда проблем не было :) 

ножи запасные всегда комплект с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Большой Шурик сказал:

 

А ты чем смазываешь? Графиткой?

Как вариант литол. Ну  и сменить на новые для уверенности в чреслах:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТусклыЙ ВоблеР 

Я в начале 90-х после каждой рыбалки ножи протирал тряпочкой и смазывал, что бы ни капельки ржавчины не образовалось.

Но тогда ножи были дефицит и стоили для меня студента не гуманно. Да и ножи были из какой-то сыромятины.

Не, сейчас откручивать ножи после каждой рыбалки не готов...

Раз в сезон-то по хорошему ножи надо менять, но эти (в коробочке пластиковой) оказались какими-то особо живучими. Хотя я не блеснильщик, много не бурю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик так чего там откручивать то? ) отвертка для замены ножей прям в ящике лежит, 10 секунд, и бросил это все в тот же ящик) даже не протирая

тоже не окунятник, у меня на буре еще родные ножи, лет пять как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

родные ножи, лет пять

Во-во, я тоже последний раз ножи менял 5 лет назад. И откручивал тогда же.

10 минут назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

) отвертка для замены ножей прям в ящике лежит, 10 секунд, и бросил это все в тот же ящик

Ну может быть, может быть. Это если льда на ножах нет, руки не замёрзли и т.д.

Может и правильно так делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Большой Шурик сказал:
17 минут назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

 

Ну может быть, может быть. Это если льда на ножах нет, руки не замёрзли и т.д.

 

На рыбалку ездишь не на велосипеде ведь?) Пока возвращаешься с рыбалки, бур в машине оттаивает. А ножи скидываю дома, не на водоеме же)

а главное смазывать ничего не нужно, рыжий налет конечно же присутствует на винтах, но проблем не создает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Большой Шурик сказал:

 Это если льда на ножах нет

Знаю 2 способа как без подручных средств разморозить ножи

1. При помощи горячей струи :) Потом сполоснуть в лунке

2. Засунуть в лунку. Там вода теплее воздуха. Пусть погреется какое-то время.

Я на титане сразу сменил винты на нержавейку. Под шестигранник (он легче отвертки). С собой всегда "запаска". Точу, как и говорили ниже, старым дедовским способом. Если кончики ломаются, выравниваю на наждаке. Именно поэтому и не люблю ножи со ступеньками и зубчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте. Недавно был пост про ножи для ледобура с нестандартным межцентровым расстоянием ( 25 мм),мол остались большое количество.Я не могу найти.., может в других группах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фум ленту на винты наматываю. После этого откручиваются легко. Закисание винтов на ножах актуально для Финского Залива где вода солоноватая. Если после двух трех рыбалок не выкрутишь, потом , может, и высверливать придется. Ну и винты из нержавейки купил. Подлиннее стандартных и недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, какие отвёртки? Сейчас Барнаул делает шикарные ножи без всяких ступенек под болты. Ключик на 10 или головка с рученькой и пофиг закипание. Ну и фум никто не запрещал. А если фум случайно не завалялся в кармане, полоска от п/э пакета(уж он то от хавчика всегда есть). Ещё он играет роль фиксатора. Ножи никогда самопроизвольно не отворачиваются. 
Смазка же со временем стареет и не мешает закисанию. К тому же вначале помогает самооткручиванию винтов от вибрации при сверлении.   
P.S. Ну а если все таки никак не открутить,  ударная отвёртка в помощь. При высверливании иногда можно повредить резьбу

Изменено пользователем vals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше когда менял ножи, брызгал на винты WD40, ни когда не было проблем с откручиванием. Главное в конце сезона снять ножи и смазать резьбу в ледобуре, той же WD40. Ловлю на ФЗ.

Последние пару лет на винты наматываю фум ленту, тоже без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем за советы на счёт термоса, и все же взял Арктику. 106-я серия на 1.2 литра. Один раз успел с ним выйти. Залил термос в 4-30 утра. Как положено, сначала прогрев кипятком, потом залил чай. На льду у лунок был в 6 с копейками. Всю рыбалку пил горячий чай, температура на улице до -19. Я доволен. О дальнейших приключениях термоса расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Killthecat сказал:

советы на счёт термоса

До кучи. Продаются ситечки для чая из 2 половинок. Нержавейка. Отлично входят почти во все горловины термосов (если не совсем узкие). Хоть чай с лимоном туда, хоть травки. И заварится хорошо и мусора не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По термосам. Купил в Рыбачке Zojirush 1.2 литра(который по заказу Эко-технологий сделан). Залил кипяток, термометр(со штырем и круглой шкалой) показал 96 градусов, через 6 часов, температура упала на 9 гр.(87°), через 10 часов еще на 9 гр.(79°), через 14 часов на 7(72°).

1. это приличные показатели?

2. как может термос сутки держать температуру, если производитель пишет "через 24 ч: 54 °C" для литрового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
5 часов назад, serkolobok сказал:

 карповое кресло из декатлона

Наверное единственное и интересное видео на ПКР. Кресло понравилось. Спасибо автору. По чем брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Готовлюсь к приобретению автохолодильника Alpicool литров на 75. Может есть у кого опыт эксплуатации подобных агрегатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,нужен спец по ремонте палаток Зонт 2.Механизм откр. и закр. пластиковый сломался.Помогите,через неделю в отпуск. Андрей.  89816823448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день. Готовлюсь к приобретению автохолодильника Alpicool литров на 75. Может есть у кого опыт эксплуатации подобных агрегатов?

Добрый день. Был алпик на 75 литров, если кратко не очень модель. Сменил на 50 литровую (гораздо лучше).

Позже купил их новую модель BD60. Разницы в скорости заморозки между 50кой особой нет.

Для чего планируете брать, для каких целей?

Изменено пользователем Lone_Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lone_Wolf 

Спасибо. Интересно.

По выходным ездим в Креницы летом.. Бывает в жару судака наловишь дцать кг, девать некуда.. для сохранения улова в основном.. ну и напитки охлаждать..)

Там ещё вроде модель с колесиком есть, тоже полезная штука для транспортировки

 

А чем 75-я модель не очень?

Изменено пользователем SST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Lone_Wolf 

Спасибо. Интересно.

По выходным ездим в Креницы летом.. Бывает в жару судака наловишь дцать кг, девать некуда.. для сохранения улова в основном.. ну и напитки охлаждать..)

Там ещё вроде модель с колесиком есть, тоже полезная штука для транспортировки

 

А чем 75-я модель не очень?

В 75 й не до верха стоят трубки теплообменника. Вверху короба плохо морозит. Вообще мощность данных морозильников примерно 3-4 кг в сутки. Бытовые  имеют параметр 10 кг.  Но я говорю именно про заморозку в камень.

IMG_5894_1.jpg

IMG_5893_1.jpg

Изменено пользователем Lone_Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...