Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


3 часа назад, ВодянойСпб сказал:

Доброго времени суток. Хочу приобрести зимнюю палатку куб  трёхслойную... Бюджет до 15000р

По размерам что нибудь 200-250

Какие фирмы можно рассмотреть? 

Вадян, привет. А Юрку Сильного нашего не спрашивал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Прораб Леха сказал:

Вадян, привет. А Юрку Сильного нашего не спрашивал? 

Предлогает Снигирь... Но его не потяну... Увы... Там от 20 они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, решил ещё обновится))) нужны сапоги зимние, жду предложений если не сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Рыбаки из СПБ сказал:

Подготовка к зимней рыбалке с нуля | Считаем на сколько закупились

 

Леска для плотвы... Леска для окуня.. Леска для хищника :) Я и не знал, что оказывается есть такие лески. 

Черпак пластик на свалку. Мормышки фигня. Жерлицы тоже не очень... А где поводки и грузила для жерлицы? Лайки не буду ставить. Подписываться на ерунду тоже.

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы посчетались,мы закупились ...интересно,кому это интересно? Вы точно из 2021?

Изменено пользователем millwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Кто может подсказать про перчатки ! НЕ промокаемые, не дубеющие на морозе (до -20), и разумеется по максимуму удерживающие  тепло. Спасибо. (Про палатку и обогреватель знаю сам...)

Изменено пользователем Дмитрий О
Орфография.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дмитрий О сказал:

Здравствуйте всем. Кто может подсказать про перчатки ! НЕ промокаемые, не дубеющие на морозе (до -20), и разумеется по максимуму удерживающие  тепло. Спасибо. (Про палатку и обогреватель знаю сам...)

Всё промокает в конечном итоге, кроме резины и латекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, pvska сказал:

Всё промокает в конечном итоге, кроме резины и латекса.

Дак я и не спорю. Пусть будет  снаружи некая пропитка или слой латекса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане форумчане, помогите с выбором зимнего костюма! Стал я уставать в ватнике. Бюджет 10-12 тысяч. В принципе могу рассмотреть б.у. варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2021 в 16:15, pvska сказал:

Всё промокает в конечном итоге, кроме резины и латекса.

И в них тоже промокнешь...тока изнутри:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2021 в 17:37, Killthecat сказал:

Граждане форумчане, помогите с выбором зимнего костюма! Стал я уставать в ватнике. Бюджет 10-12 тысяч. В принципе могу рассмотреть б.у. варианты.

У меня Норфин Арктик. Нормальный костюм. Ходил и в - 25, не замерз. Легкий и удобный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался купить аэратор, помощнее. Есть у меня как на фото, но вроде бы слабовато. У кого какой имеется и довольны ли? И какой посоветуете на 10-20 литров воды? Не от сети

аэратор.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 04.02.2021 в 19:09, serkolobok сказал:

Мотобур

Нафига такая бандура? У меня шурик Милоуки и одного аккумулятора, хватает на 95 лунок. Не тарахтит и бензина вонючего не нужно

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Кто ни будь использовал ножи,  для мора,  российского производства? 

На моровский бур айс микро130мм,  можно поставить ножи 150мм?

Хотел приобрести , XEFO GL-261 Chloroprene , ни где нет.  Кто нибудь ловит в неопреновых перчатках?

Я на сплавы,  шил гидрокостюм  и шорты на заказ.  Может сшить на заказ похожие?  У меня есть сплавные, но они по форме клешни, на весло.  Раз брал, не удобно. 

Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбаки зимники палаточники! Помогите пожалуйста  подобрать фонарь(не налобный). Нужен для ловли ночью, что бы в мороз горел часов 10-12 спокойно. Хочу другу подарить. Сам так не ловлю,поэтому в вопросе не силён. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, АБАЖ сказал:

Рыбаки зимники палаточники! Помогите пожалуйста  подобрать фонарь(не налобный). Нужен для ловли ночью, что бы в мороз горел часов 10-12 спокойно. Хочу другу подарить. Сам так не ловлю,поэтому в вопросе не силён. 

У меня "Яркий луч" Т-42LA, держит в палатке 7-8ч(больше не пробовал). Не уверен, что он еще выпускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2021 в 23:23, РинатПитер сказал:

Нафига такая бандура? У меня шурик Милоуки и одного аккумулятора, хватает на 95 лунок. Не тарахтит и бензина вонючего не нужно

 и в минус 20 умирает.к сожалению факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Посоветуйте хороший ледобур. Моему бог знает сколько лет служившему верой и правдой шнеку производства Северного завода приходит, видимо, абзац. Требования простые - надежность, заменяемые универсальные ножи, вес не принципиален, диаметр 100-120 мм. Буду благодарен за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, redcat1964 сказал:

Коллеги! Посоветуйте хороший ледобур. Моему бог знает сколько лет служившему верой и правдой шнеку производства Северного завода приходит, видимо, абзац. Требования простые - надежность, заменяемые универсальные ножи, вес не принципиален, диаметр 100-120 мм. Буду благодарен за совет.

Тонаровские ЛР-ки - дёшево и сердито. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redcat1964 

Согласен с @Андрей Sonar 

Барнаульский Тонар - самый деффке огурец!

Тоже поменял старый «ленинградский» на Тонар. Сколько лет уже ненарадуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, redcat1964 сказал:

Коллеги! Посоветуйте хороший ледобур.

Титановый. Делают на территории "Северного завода". Только 130 диаметр. Но ножи стандартные. И не дешево. Зато двуручный. Легкий. На Кондрашке барыжат. Можно в сети покопаться и по цене договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redcat1964 Пару лет назад приобрел Неро, в итоге сейчас в основном им и пользуюсь. По цене и качеству вообще не хуже тонара)))

А так мора еще и титановый еще советский есть. Но чего то этот в руку лег его и юзаю... А тонар старенький на ПМЖ увез в деревню, пусть там живет...))))

Изменено пользователем Леха85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а кто каким термосом пользуются и какой посоветуете к покупке? Засмотриваюсь на литровую Арктику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Killthecat сказал:

Вопрос, а кто каким термосом пользуются и какой посоветуете к покупке? Засмотриваюсь на литровую Арктику.

Можно брать. В чехле Арктика вообще супер. И цена не заоблочная + 5 лет гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Killthecat сказал:

Вопрос, а кто каким термосом пользуются и какой посоветуете к покупке? Засмотриваюсь на литровую Арктику.

Вот эти-  Классический термос Zojirushi SF-CC13 (1,3 л) или другие этой фирмы -  класс! Дорогие правда- японские. У самого 1,2 л с 2008 г . Вакуумный, клапан- кнопка. Температуру держит сутки в любых условиях ,ОЧЕНЬ удобен.  Рекомендую- если жаба не задушит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, redcat1964 сказал:

Вот эти-  Классический термос Zojirushi SF-CC13 (1,3 л) или другие этой фирмы -  класс! Дорогие правда- японские. У самого 1,2 л с 2008 г . Вакуумный, клапан- кнопка. Температуру держит сутки в любых условиях ,ОЧЕНЬ удобен.  Рекомендую- если жаба не задушит!

Теряют с годами свои свойства, каких-либо повреждений внешних нет.  Zojirushi  2-ух,  1,5 л  и  1л в хозяйстве довольно долго, с нуля всё очень хорошо, потом хуже. На 3-4 год появляется небольшой нагрев поверхности термоса, водичка спустя 12 ч горячая,  но не кипяток, за сутки чуть тёплая.  У кореша на  двухлитровом та-же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Killthecat сказал:

Вопрос, а кто каким термосом пользуются и какой посоветуете к покупке? Засмотриваюсь на литровую Арктику.

У меня Арктика 1 л и Zojirushi 1,8. Есть с чем сравнивать. Арктику брал, т.к. одному много 1,8 л. Zojirushi у меня года 4-5, нареканий нет, температуру держит сутки и на небольшом морозе. Арктика остывает на небольшом морозе до -10 часа за 4. Так, что можно пить, не обожжешься, не горячий чай.

Да, Арктика в два раза дешевле, но когда будешь на морозе пить чуть тепленький чай, пожалеешь о экономии.

Я Арктикой пользуюсь, если выезжаю на несколько часов 3-5 и летом. А если в ночь, да в холод, лучше Zojirushi нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня японец 12 лет- обшарпался снаружи правда от эксплуатации- ничего не нагревается, в перевернутом состоянии года два стал чуть пропускать-открываешь крышку- там влажно В конце дня на льду наливаешь  в крышку- сразу пить нельзя - горячо. По- любому лучше Арктики маде ин чайна- хотя и дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Арктику 1 л завариваю с вечера (летом) иначе, на следующий день, пить горячевато. Не греется. Зимой завариваю утром. Но когда в обед садимся пить чай - горячий. Приходится подождать. После открывания, остатки остывают быстрее, как и у всех.  У брата термос TERMOS на 1.2 литра. За счет литража держит немного дольше. У Арктики есть модели в фольгированном корпусе (у товарища). Нареканий нет. Но там горлышко шире, чем у обычного (вытянутого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете для обогрева палатки? Не большую и не дорогую плитку и с небольшим баллоном.

Видел в магазине баллончик EPI-GAS  GC-230  и горелку газовую инфракрасного излучения  Солярогаз ГИИ -2.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня японцев два термоса . Одному 6 лет , второму 11. У одного поменял крышку( всегда есть в Экотехнологии), стала подтекать. А так полёт нормальный. Даже зимой заправляю с вечера. Иначе невозможно пить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Кто может просветить по поводу фирменных ножей к шведским «Морам»? У этой фирмы есть несколько моделей с диаметром сверления 110 мм. У них ножи одинаковые или ножи одной модели могут не встать на другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...