Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


@soroka 

Если выбирать из Fiskars X7 и Gаrgena 900, я бы на фискарс остановился, он легче. А сравнительные ролики в ютубе приблизительный паритет показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день. Встал вопрос о покупке новой куртки ( весна-лето- осень). Старая забродная Vision стала иногда подводить, да и коротковата для береговой ловли. Есть практически новые штаны Vision Atom, черные.

Понравилась куртка Lucky John , чисто внешне ( характеристики мембраны так себе, цена странная). есть возможность взять за 5 тр  ( в.рознице около 9 тр) Интересует мнение реальных пользователей.

Или советы до 8 тр - 10 тр.

Изменено пользователем ММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2020 в 23:38, ММ сказал:

Понравилась куртка Lucky John

А вот мне интересно. Написано - "Все швы проклеены". А вот все эти вышивки тоже проклеены? Тогда это уже не мембрана, а полиэтилен какой-то получается.:)

 

dd84a9bc2c2c236ef1080a9c989dd0fa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ХОБОТ сказал:

@Maik.spb А это точно вышивка, а не шелкуха?

А хрен его знает...:biggrin: На капюшоне и кармане, вроде, вышивка. На спине и рукавах - не знаю.:)

f1b2aee0a1a96189fcfc3ea6f9acd1a3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з., клапана карманов и козырек двойные, наверное не мешает,а на спине и рукавах на надписи похоже. Внутри ламинированная, на трехслойную похожа. Всего 7000 мм по воде. Но у российских брендов ( Китай с корейской мембраной) не меньше 10 000 заявлено, а отзывы не очень . На заборе тоже написано. По этой куртке только ролики блогеров, поэтому и ищу пользователей. Причем она явно дороже Норфина почему-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2020 в 17:22, Эшлик сказал:

Какой электро насос купить для ПХВ лодки!

Вот этот:

Насос электрический Браво BTP12 Manometer

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Только что, togico сказал:

шо, всё так плохо? Мы фсе умрем?

:biggrin: Человек для этого даже зарегился специально.9_9

@NUMIZMAT Друже, тебе сюда лучше - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=72

(А еще лучше - сюда -http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=104#comment-1806110yes.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс4827 

Подскажите, а фирма "Неоком" ОЗК Химзащита СССР новые (в тальке) все размеры 1-5 рост, не торгует случайно? А то так было бы удобно - заказал по интернету, курьер быстро доставил заказ. Вечером уже были на рыбалке в ОЗК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, с праздником всех! Посоветуйте пожалуйста набедренную сумку для ловли с берега на лайт спиннинг.

пока нашел 2 варианта:

http://www.ideafisher.ru/stakan-s55/

https://rybalkashop.ru/shop/category?id=138092

Спасибо, буду рад любым советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Меряю резьбу, по ШЦ 10.5мм. Шагомером метрическим 1мм не лезет, по дюймовому 28 ниток.  Почитал в инете, вроде м11х1.


Есть плашка м11х1, но на баллон не накрутить, чтоб проверить.

Кто знает точно?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет стремный справочник. Надо все таки смотреть ГОСТы. 
Но даже по памяти скажу, что для М11 при шаге 1 наружный диаметр д.б. не менее 10,9, но никак не 10,5.

Толкаться надо в сторону дюймовой, понимая при этом, что их несколько разновидностей. Скажем, английская и американская отличаются. Поэтому для начала я бы посмотрел страну происхождения первоисточника, если это возможно. 
Если разговор идёт о газовых портативных баллонах, которые подмывает заправлять через штуцер-переходник, то я в своё время столкнулся с тем, что их производитель специально, чтоб этого не делали, разработал и на примусе и на баллончике, нестандартную или очень редкую резьбу, для  которой я так и не смог найти в Питере нужного режущего инструмента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, vals сказал:

для  которой я так и не смог найти в Питере нужного режущего инструмента.

А вот мои друзья из Зеленограда (работали на Ангстреме и смежных предприятиях) ещё в 1998 году понаделали переходников и для Примуса, и для Кемпингаза.  Как для использования их оборудования (лампы, горелки) с нашими баллонами, так и для заправки их баллончиков нашим газом. Потом правда это всё ушло в небытие, так как появились турецкие приспособы по существенно более низкой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Нарезал 11х1, всё закрутилось.  Подозреваю, что просто накаткой резьбу делают..  И внешний диаметр занижен, как на всех аля метизовски\китайских болтах. 

Думаю, ваша хитрая резьба, из моей оперы.

 

Гост  в инете мне не нужен, справочник молодого токаря под рукой.

Про госты по резьбе забудьте. Ремонтируя технику, это относится к точёным резьбам, как правило к ответственным изделиям или к нестандартным.. Подавляющее большинство  накатывается и диаметры не выдерживаются. А  значения момента затяжки , якобы, подтверждают поверхностной твёрдостью. И вообще много брака и подделок.

Затягивали сегменты на бульдозере, резьба 3\4" американский, мом затяжки  12.9!  Воротком бульдозерист свернул несколько штук. Без трубы, такие болты ни вжись не свернёшь. .Вот вам и госты с исо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго всем дня! Хочу приобрести карповое кресло типа Электростатик. Кто знает магазин в Питере, пожалуйста скиньте адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребята, посоветуйте хорошую тефлоновую пшикалку для мембраны. Желательно не очень дорогую. У кого есть опыт?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Собрался в этом году посетить Кольский и посетил. Вернулся пару дней назад. Первая дальняя поездка с сыном. Как основное укрытие решил использовать приобретенную пару лет назад и видавшую только один зимний бесснежный день - призма ПРЕМИУМ термолайт,с теплообменником. Были докуплены раскладушки и пол. От дождя приобретен специализированный зонт накидку для этой полатки, данный аксессуар прибыв ко мне был бережно упакован и добавлен в снаряжение.
Два дня пути и мы на месте, товарищи удевились быстроте возведения данной конструкции. Но самая жопа была далее в первую же ночь с вечера начался продолжительный дождь - проснувшись ночью все было в воде на полу чуть ли не по щиколотку, спальники мокрые, вещи плавают, отовсюду льет вода температура +8. Хорошо что спальные мешки качественные и даже мокрыми они держали тепло. Раскладушка сына была у окна и он просто принимал холодный северный душ. С потолка капало, хотя и был установлен "специализированный" аксесуар- зонт. По труде теплообменника и со всей клапанов вода бежала ручьями.
С утра настроенные ни к черту, вещи мокрые, температура +12 и в перед неделя дождей.
Хорошо что была запасная палатка, которой пошел второй десяток, фирмы Нормал. Раскладушки поместились и мы туда переехали так сказать из девушки в студию. Она кстати всю неделю простояла и не видела внутри не единой капли. Просто спасла отпуск. А Мега Пингвин вкупе с теплообменником мы использовали для впосушки вейдерсов, благо после включения агрегата минут через 10 при наружной температуре в районе 10 градусов в палатке становилось как в сауне "хамам")))(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/tRo8htD44U4 это видео к предыдущему сообщению. Личный негатив и собственный опыт, причем честный для людей не желающих портить свой и не так пользой отпуск (для админа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prynik 

Так палатка зимняя. И нигде на сайте производитель не пишет в характеристиках, что она водостойкая при дожде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призмы, шатры, итд. Лишний раз убеждаюсь -  ночевать только в палатке.  У самого 2 нормаловские ладоги.  В 2008.тоже поехали на Кольский. У народа катушки по 10ке итд, а спальники в ленте купили. В итоге , 2 чела спали в машине, 1 у костра.  У нас тоже, после дня дождя, ночью пошла вода с сопок, топорами канавы копали на Ловозере.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Обращаюсь к пользователям мачете. Какой посоветуете взять? Клинок где то от 50 см. Что скажете про SOG Sogfari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер У меня на даче вот такой :

https://forest-home.ru/product/machete-cold-steel-97kmsz-kukri-machete-1055-carbon-/

Хожу с ним на речку. Удобная штука. Я ей кусты у речки рубил. Но один молодой человек сделал мне больно - он сказал, брат зачем ты таскаешь такую железку ? Возьми секатор садовый, это конечно не так брутально, но намного эффективнее. И он был прав, пришлось спереть у тещи фискаровский секатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мачете на сколько я понимаю не под нашу растительность "настроен", понту много, а выхлопа мало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мачете в свое время, я приобретал для "оказания сопротивления" волкам и собакам, которые иногда и на некоторых водоемах появляются на льду. Но с секатором на рыбалке, точно уже ходить не буду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, РинатПитер сказал:

Добрый вечер. Обращаюсь к пользователям мачете. Какой посоветуете взять? Клинок где то от 50 см. Что скажете про SOG Sogfari

Если тебе рубить кусты- сучья то вот:https://sankt-peterburg.abc.ru/catalog/malyj-sekac-dla-sucev-fiskars-126004-165704.html?utm_source=Nadavi&utm_medium=cpc&utm_campaign=Nadavi

Конкретно этот :Solid S3 1051087

 

Изменено пользователем topo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот ещё лучше будет! Длина: 950 мм, вес: 990 г. :biggrin:

 

Фискарс-1.jpg

Изменено пользователем Спин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Спин сказал:

Этот ещё лучше будет! Длина: 950 мм, вес: 990 г. :biggrin:

 

Фискарс-1.jpg

Если, как пользоваться предыдущим я понимаю, то как работать таким, даже ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпугивать волков мачете:laduh::biggrin:

Напомнило:

Лучше всего пришить к одежде колокольчик. Его звон отпугивает медведей. И лучше не ходить по медвежьим тропам, их можно узнать по наличию медвежьего помета. Понять, что это помет медвежий, не сложно. Как правило, из него торчит колокольчик.:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле такая длинная хрень у меня есть. Обрубать сучья на поваленном дереве удобно, а вот срубать тонкие кусты под корень не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sharpey сказал:

Поглядел бы:coolio:

В рукопашную на волков это мощно, конечно! Гены предков, видать, позволяют быть настолько уверенным в себе.

А для чистки рыбы, прорежения кустов и прочей  фигни- ножницы Фискарс. Хребты режут "на ура". У меня пара штук. Одни даже в машине , на всякий.. 

Screenshot_20200930-195528.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2020 в 18:02, РинатПитер сказал:

Не отпугивать, а  - отбиваться!

https://www.maxidom.ru/search/catalog/?q=мачете&category_search=0&amount=12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болотники EVA + винитол с манжетой

Во всем городе только Назия за 3500р.! Монополия! Заказал такие же столичного производства в Москве 2 пары и чтоб выбрать одну после примерки. Вместе с доставкой обошлись в 2450р.! Братва, не кормите оборзевших барыг! 1000р. - это ощутимая разница и идти никуда не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...