Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


17 часов назад, АС(Сухопаров) сказал:

@russlanvt 

По порядку слева направо:

1 и 2 - зимние костюмы-поплавки Rescuer 2 и 3. Отличаются покроем (незначительно). Мембрана 10000/10000, прокленные швы, утеплитель alpolux, заявленная температура -40°С.

3 - зимний костюм Dikson. Не шуршащая ткань, мембрана 10000/10000, заявленная температура -45°С, вес 2.55 кг для 50-го размера.

4 - зимний костюм Арктика 1. Характеристики, как у поплавков, но не плавает))). Рассчитан на -45°. Вес 2.9 кг. Самый дешёвый.

IMG_20200120_175243.jpg

Здравствуйте.

А что , это за магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кажите пжста не опытному 

а 10000 дождь и 10000 дышит, это очень мало?

Через сколько он примерно промокнет под дождем ( не ливнем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@russlanvt 

Вы для себя определитесь, что нужно. Рыбалка в лодке в холодную погоду подразумевает теплый костюм  (может даже теплее легкого зимнего) со средними показателями паропроницаемости и хорошей водозащищенностью. Тут тоже вариации имеются. Если вы сидите в лодке и все делает мотор, то это одно. Если вы периодически подгребаете веслами , т.е. двигаетесь, то паропроницаемость получше нужна. Про водозащищенность : в сильный дождь пятая точка скорее всего промокнет , поэтому плюсом лучше иметь плащик легкий. Если вы в этом костюме еще и на зимнюю ходовую рыбалку планируете , то паропроницаемость должна быть 20000 ( для хорошего) . А если еще и по лесу ходить - то и прочность верхнего слоя ткани д.б. соответствующая.  Я про такие универсальные косюмы не слышал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один костюм не спасет вас от проваливания под лед в сложных условиях: завтра хороним  трех рыбаков утонувших на Онеге ---все трое были в непотопляемых дорогих комбезах .Берегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Акс сказал:

Ни один костюм не спасет вас от проваливания под лед в сложных условиях: завтра хороним  трех рыбаков утонувших на Онеге ---все трое были в непотопляемых дорогих комбезах .Берегите себя!

Увы нет, не спасет

По последнему льду даже у нас на Пярну речке подо льдом течение дикое.

Шансов ноль и помочь ни кто не сможет

Понятно, что надо головой думать, но у меня чаще глупость побеждает и русское авось.

Хотя и семья и дети , а экстрима не хватает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сергей В. сказал:

@russlanvt 

Вы для себя определитесь, что нужно. Рыбалка в лодке в холодную погоду подразумевает теплый костюм  (может даже теплее легкого зимнего) со средними показателями паропроницаемости и хорошей водозащищенностью. Тут тоже вариации имеются. Если вы сидите в лодке и все делает мотор, то это одно. Если вы периодически подгребаете веслами , т.е. двигаетесь, то паропроницаемость получше нужна. Про водозащищенность : в сильный дождь пятая точка скорее всего промокнет , поэтому плюсом лучше иметь плащик легкий. Если вы в этом костюме еще и на зимнюю ходовую рыбалку планируете , то паропроницаемость должна быть 20000 ( для хорошего) . А если еще и по лесу ходить - то и прочность верхнего слоя ткани д.б. соответствующая.  Я про такие универсальные косюмы не слышал. 

Надо все же для лодки, на моторе

Чтоб блеснить комфортно было и не продувало.

Но и дождя чтоб не боятся.

У нас блин кроме моря и ловить то не где...

Хочется на реках и озерах, а рыба есть только на море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@russlanvt Отвечу за себя. Где-то лет семнадцать назад задушил жабу и купил костюм Шимано Нексус. Сейчас уже четвертый костюм (правда, три последних просто Шимано (не Нексус), каждый покупался на размер больше. )))

Мембрана там Dryshield. Меня устраивает на все сто процентов. Почти всесезонный (осень и весна - супер, зима - только не в минус двадцать, лето - только не в плюс двадцать). Температурный индекс, если память не изменяет, +6.

Я рыбачу с лодки. Троллинг, спиннинг. По буреломам не шастал. Не промокает (до известных пределов), не продувается, дышит. Легкий. Красивый.

Стоит он тута триста баксов. Если определитесь с размером, то в инете полно предложений за двести и меньше долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Grek сказал:

@russlanvt Отвечу за себя. Где-то лет семнадцать назад задушил жабу и купил костюм Шимано Нексус. Сейчас уже четвертый костюм (правда, три последних просто Шимано (не Нексус), каждый покупался на размер больше. )))

Мембрана там Dryshield. Меня устраивает на все сто процентов. Почти всесезонный (осень и весна - супер, зима - только не в минус двадцать, лето - только не в плюс двадцать). Температурный индекс, если память не изменяет, +6.

Я рыбачу с лодки. Троллинг, спиннинг. По буреломам не шастал. Не промокает (до известных пределов), не продувается, дышит. Легкий. Красивый.

Стоит он тута триста баксов. Если определитесь с размером, то в инете полно предложений за двести и меньше долларов.

С шимано я и начал поиски..

У нас померить не где в эстонии.

Приеду к вам в феврале, померяю ( если найду) заодно и воочию увижу их.

У меня размер не ходовой, вся одежда S , а как рыбацкий костюм покупать, я без понятия.

Наверное М надо, чтоб под низ одеть что то можно было.

Но ребята писали, что шимано маломерки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если ловлю с лодки когда температура уже около ноля, одеваю вообще непромокаемый и, естественно, не дышащий костюм-поплавок. А под него термобелье и всякое тёплое. В лодке не двигаешься, поэтому не потеешь, а вот промокнуть как нефиг делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, russlanvt сказал:

10000 дождь и 10000 дышит, это очень мало?

Нормальные показатели для одежды среднего класса. Мало это когда паропроницаемость меньше 5000, а водонепроницаемость - менее 3000..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, russlanvt сказал:

У меня размер не ходовой, вся одежда S , а как рыбацкий костюм покупать, я без понятия.

Наверное М надо, чтоб под низ одеть что то можно было.

Но ребята писали, что шимано маломерки

По идее да - маломерят. У меня когда был 48, костюм был L. Потом 50 - 2L. И т.д.

Если интересно, то я писал об этом костюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, modelist сказал:

В лодке не двигаешься, поэтому не потеешь,

Тут фишка в том, что вспотеть можно, пока собираешься ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@russlanvt в Европе полно хорошей одежды хели хансен к примеру https://www.hellyhansen.ru/products/men/jackets/rainwear/

И потом многое зависит от стиля рыбалки:

-cтатика-дорожка  или

- бросковая рыбалка( здесь  пуховая безрукавка рулит) сверху дождевик мембрана

одежка разная.На кабеласе можно найти подходящие  модели есть их там достаточно:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Акс сказал:

@russlanvt в Европе полно хорошей одежды хели хансен к примеру https://www.hellyhansen.ru/products/men/jackets/rainwear/

И потом многое зависит от стиля рыбалки:

-cтатика-дорожка  или

- бросковая рыбалка( здесь  пуховая безрукавка рулит) сверху дождевик мембрана

одежка разная.На кабеласе можно найти подходящие  модели есть их там достаточно:biggrin:

Спасибо.

У меня почему то к этой фирме предвзятое отношение.

У нас в ней все эстонцы ходят

Поэтому я лучше в холодном гесе буду ходить, чем в теплом хелихансен

Хотя их одежда бомба, очень теплая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Акс сказал:

@russlanvt в Европе полно хорошей одежды х

3 минуты назад, russlanvt сказал:

Спасибо.

У меня почему то к этой фирме предвзятое отношение.

У нас в ней все эстонцы ходят

Поэтому я лучше в холодном гесе буду ходить, чем в теплом хелихансен

Хотя их одежда бомба, очень теплая.

ели хансен к примеру https://www.hellyhansen.ru/products/men/jackets/rainwear/

И потом многое зависит от стиля рыбалки:

-cтатика-дорожка  или

- бросковая рыбалка( здесь  пуховая безрукавка рулит) сверху дождевик мембрана

одежка разная.На кабеласе можно найти подходящие  модели есть их там достаточно:biggrin:

Вы пишете  в Европе полно хорошей одежды

Эстония к европе имеет исключительно территориальное отношение.

А в остальном дыра дырой, как страна третьего мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС Вижу тут идет  обсуждение костюмов. Мне вот приглянулся  демисезонный  КОСТЮМ NOVATEX ФИШ МАСТЕР, СЕРЫЙ https://ekipland.ru/letnie-kostyumy-dlya-rybalki/1791-kostyum-novatex-fish-master-seryj.html (не реклама)   в планах использование для рыбалки  в лодке ( весна , осень).  Отсюда  вопрос  по качеству  и долговечности + - .   Так то и еще другие костюмы смотрим  ( летние  и зимние) этой фирмы для себя и жены,  в общем  пока присматриваемся.

Изменено пользователем Джони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс за нексус. Брал до войны еще. Зимой до -10 спокойно за окунем с термофутболкой и флиской. Сейчас докупил в сэконде к нему безрукавку на синтепоне, но зима кончилась внезапно. А так отличный костюм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джони сказал:

Всем ДВС Вижу тут идет  обсуждение костюмов. Мне вот приглянулся  демисезонный  КОСТЮМ NOVATEX ФИШ МАСТЕР, СЕРЫЙ https://ekipland.ru/letnie-kostyumy-dlya-rybalki/1791-kostyum-novatex-fish-master-seryj.html (не реклама)   в планах использование для рыбалки  в лодке ( весна , осень).  Отсюда  вопрос  по качеству  и долговечности + - .   Так то и еще другие костюмы смотрим  ( летние  и зимние) этой фирмы для себя и жены,  в общем  пока присматриваемся.

а на какую температуру он рассчитан - ни слова не сказано

ну и весом костюма поинтересуйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grek сказал:

а на какую температуру он рассчитан - ни слова не сказано

ну и весом костюма поинтересуйся

Сейчас  позвонил  в магазин и спросил  . Этот костюм оказывается  без подкладки  и осень весна  носиться  как дополнительный  к своей одежде, к примеру  на флисовый костюм надевают  этот. Комфортная температура  не ниже - 0 . Вес  от размера  но не тяжелый.   Размеры этого костюма чуть больше указанного.

Изменено пользователем Джони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Никто не в курсе , продаются где нибудь вкладыши для  сапог Лемиго. Быстро изнашиваются. Других производителей плохо дружат с оригиналом. 

Изменено пользователем vals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vals Вот я тебе о чём ранее и толковал. Лемиговских вкладышей я не нашёл за два года нигде. А неоригиналы дают складки, которые я лично чувствую при первой же примерке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХОБОТ 

Согласен, Андрей. 
Но лучших сапог я пока не встречал. 
Я то подобрал вкладыш. Поначалу вроде бы ничего, а сейчас почувствовал дискомфорт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals

Попробуйте обратиться в магаз на углу  пр.Просвящения и О.Форш.Там я покупал  отдельно (правда это было года 3-4 назад) вкладыши от Лемиго для  сапог Лемиго.Хотя и они отличались от тех,что в самих сапогах.Если,что то телефон данной точки скину в личку9_9

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Такой вопрос:  Нужна палатка на 4-6 чел., с возможностью отопления печкой, используя как летом-так и зимой. Не стационар, складная не громоздкая. Кто- что пользовал, напишите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2020 в 21:46, Грибалкин сказал:

Всем привет. Такой вопрос:  Нужна палатка на 4-6 чел., с возможностью отопления печкой, используя как летом-так и зимой. Не стационар, складная не громоздкая. Кто- что пользовал, напишите. 

 

Нормал Печора,  Берег.  у каждой свои недостатки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется гермомешок из ПВХ по моим размерам. Дно 500мм на 300мм (края скруглены), высота 1000-1300мм.

Где такой можно заказать? Хочу приспособить для перевозки бензогенератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здоровья. Помогите пожалуйста найти очки salmo s 2519. Может есть у кого возможность привезти из Финляндии...

89219729708 Роман

Изменено пользователем RomanFLC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Эшлик сказал:

Подскажите! Какой электро насос купить для ПХВ лодки!

У меня добивающий Bravo BP 12. Нравится и не очень дорогой. Пользуюсь второй сезон.  Первый до добивания - INTEX 66626 (этот насос работает более 5 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 14.02.2020 в 10:38, modelist сказал:

@Эшлик 

Bravo BTP 12 М

Именно М, а не D. 

А чем Digital не устроил? Из всех проблем возникающих с насосом, у меня меньше всего вопросов к циферблату. Он как работал так и работает, не в пример внутренностям, которые у этих моделей одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ded_Berdan сказал:

А чем Digital не устроил? Из всех проблем возникающих с насосом, у меня меньше всего вопросов к циферблату. Он как работал так и работает, не в пример внутренностям, которые у этих моделей одинаковые

Мне проще и удобнее одним поворотом круглой рамки устанавливать нужное давление. И нагляднее.

Чисто мой выбор.

Ну и предполагаю, что менее ломкая такая система. Хотя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС 

Есть существенная разница между топорами Fiskars X7 и Gаrgena 900?Может кто пользовался.Вроде по характеристикам схожие топора.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@soroka 

Возьми лучше Х10 - разница в цене 400 рублей, но он намного удобнее в использовании, чем Х7.

Х15 ещё лучше, но его уже не выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АС(Сухопаров) сказал:

@soroka 

Возьми лучше Х10 - разница в цене 400 рублей, но он намного удобнее в использовании, чем Х7.

Х15 ещё лучше, но его уже не выпускают.

Это смотря для чего человеку нужно. У меня 5 разных фискарсов. 

В итоге пользуюсь Х7 и Х25. Остальные без дела стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, modelist сказал:

Это смотря для чего человеку нужно. 

Для походов в лес с рюкзаком., Думаю Х10 по длине великоват:(

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...