Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


@russlanvt  Для начала покопайтесь здесь. Если что-то найдёте подходящее, у меня есть золотая карта (то ли 10, то ли 15% скидки). Также рекомендую поизучать вот это. Там по моей рекомендации могут и до 20-30% скинуть.

Ну и по поводу Шимано. В магазинах РыбачОк на зимние костюмы сейчас хорошие скидки. А уж по наличию и размерам сами выясняйте.

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, topo сказал:

Ты бы сначала внимательно почитал про оба бренда,а потом делал выводы..

 

Про шимано, я уже слышал в детском садике, а про редбор прочитал на ПКР и полгода назад. Спросите у людей на улице,  что такое редбор и что такое Шимано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, РинатПитер сказал:

Про шимано, я уже слышал в детском садике, а про редбор прочитал на ПКР и полгода назад. Спросите у людей на улице,  что такое редбор и что такое Шимано. 

Спроси, заодно,что такое Sivera,Red Fox,Marmot,Sitka..

Улица,она много дает  знаний ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2020 в 16:23, ХОБОТ сказал:

@russlanvt  Для начала покопайтесь здесь. Если что-то найдёте подходящее, у меня есть золотая карта (то ли 10, то ли 15% скидки). Также рекомендую поизучать вот это. Там по моей рекомендации могут и до 20-30% скинуть.

Ну и по поводу Шимано. В магазинах РыбачОк на зимние костюмы сейчас хорошие скидки. А уж по наличию и размерам сами выясняйте.

Сасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2020 в 14:06, Grek сказал:

А вот кто-нибудь может подсказать, как вот ЭТО может стоить ТАКИХ денег? Оно с телевизором????

Совсем небольших денег стоит Ваше ЭТО , например, по сравнению с вот этим

https://farlows.ru/shop/snaryazhenie-dlya-rybalki/sumki-bauly-ryukzaki-nesessery/sumka_simms_dry_creek_duffel_large/

Все относительно....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, edson сказал:

Redbor, перебор короче...:biggrin: Вдруг кто-то купит, не внимательно прочитавo.O

Редбор нормальные костюмы.Шьют здесь,материал оттуда..ношу Корус,зимой для ходовой окуневой рыбалки отлично,осенью в лодке тоже неплохо.Сшит качественно.

Изменено пользователем topo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей В. сказал:

Совсем небольших денег стоит Ваше ЭТО , например, по сравнению с вот этим

А не экономичнее ли купить вот ЭТО , чем ваше вот ЭТО ? Вместо второго это, можно купить пять штук первого эта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, topo сказал:

Редбор нормальные костюмы.Шьют здесь,материал оттуда..ношу Корус,зимой для ходовой окуневой рыбалки отлично,осенью в лодке тоже неплохо.Сшит качественно.

Да, я жешь и непротив:). Цена ..уж больно не сопоставимая:(,выводящая эти костюмы на уровень ДШ(дайва шимано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер Ты литраж то предлагаемых девайсов посмотрел хотя бы?:biggrin: А заодно ответь на такой вопрос: как упаковать, к примеру, кемпинговую палатку или шатёр расчётным объёмом около 40 литров в пять предлагаемых тобой гермоупаковок?:biggrin:

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ХОБОТ сказал:

@РинатПитер Ты литраж то предлагаемых девайсов посмотрел хотя бы?:biggrin: А заодно ответь на такой вопрос: как упаковать, к примеру, кемпинговую палатку или шатёр расчётным объёмом около 40 литров в пять предлагаемых тобой гермоупаковок?:biggrin:

А зачем мне их упаковывать куда то? Во первых у меня нет кемпинговой палатки, во вторых на крупные выезды, я вожу торговые палатки 6х6 или 3х3. А под другие палатки, немало всяких материалов, из которых можно сшить всякие сумки и баулы. Обойдется дешевле, чем у всяких ....боров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, edson сказал:

Да, я жешь и непротив:). Цена ..уж больно не сопоставимая:(,выводящая эти костюмы на уровень ДШ(дайва шимано)

Так материалы дорогие и сопоставимые по качеству.. Плюс пошив,анатомический крой.Хорошее не бывает дешевым.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, topo сказал:

Так материалы дорогие и сопоставимые по качеству

Увы, но к этой конторе, которая начинала (и продолжает) свой бизнес с заведомого обмана, с огромной лжи.... доверия в декларируемых ей материалах НЕТ ни на йоту. Кто мешает ей вести закупки дешёвых китайских мембран и впаривать потом это под видом Торая/Дермизакса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ХОБОТ сказал:

Кто мешает ей вести закупки дешёвых китайских мембран и впаривать потом это под видом Торая/Дермизакса?

Я бы почитал доказательства этому. Аргументированные.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ХОБОТ сказал:

@topo Вот и попроси Мавериков предъявить инвойс и таможенную декларацию на ввозимые ткани:biggrin:. Я то всего лишь сделал предположение, исходя из насквозь лживой сущности конторы.

Вот мне делать нефиг!))Меня качество устраивает,остальное пох..

Думаешь,Шимано и Дайва все в Японии закупают? И шьют там же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, topo сказал:

Думаешь,Шимано и Дайва все в Японии закупают? И шьют там же?

По материалам не скажу. А шьют в Китае, Вьетнаме, Индонезии и на Филлипинах. Собственных швейных фабрик у них при этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ХОБОТ сказал:

Сколько лет носишь уже свой Корус?

3 года.Зимой на рыбалку в нем и на работу(землемер я).Осенью в лодку. Стираю спецсредством Grangers 2 in 1.Этой осенью отловил под проливным дождем в Лигово целый день,не промок,только рукава внизу,немного.Наверное,от того что руки загребущие окуней хватали.)))

Как по мне,есть у этого костюма недостаток,куртку могли сшить подлиннее,сзади,чтобы задницу закрывала..Но тут я думаю,что шили они по лекалам дайвы-шимано,у них все куртки короткие..

Была мысль купить Сивера -Инта,до Коруса еще,но никакая водонепроницаемость и нежность ткани остановила,тем более,что по случаю подвернулся Корус не по цене Редбора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, topo сказал:

никакая водонепроницаемость

20000 (двадцать тысяч) мм водного столба - это никакая?:eek: Ну ты даёшь....:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ХОБОТ сказал:

20000 (двадцать тысяч) мм водного столба - это никакая?:eek: Ну ты даёшь....:biggrin:

Это глюк у меня))).Я про то,что на зиму,гулять -ловить рыбу на Ладоге-Заливе ,Инта отличный костюм.Но вот ткань зацепы всякие,не держит совсем,приятель полазил по речкам ЛО прошлой зимой в куртке,несколько дырок сделал.В этом смысле ткань Коруса покрепче,ползаю по кустам,по работе,пока не порвал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, topo сказал:

Но вот ткань зацепы всякие,не держит

Вот это возможно. Куртка то альпиндяйская, максимально облегченная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ХОБОТ сказал:

Увы, но к этой конторе, которая начинала (и продолжает) свой бизнес с заведомого обмана, с огромной лжи.... доверия в декларируемых ей материалах НЕТ ни на йоту.

Вот, как говорится, плюс пиццот! Психология - штука иногда до банальности простая: если три раза крикнули "Волки", а волков нет в помине, то на четвертый даже не почешешься. Так и Маверик: если они впаривают столько дерьма, то поневоле начнешь думать, что всё, где есть их лейбл, всё дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ХОБОТ сказал:

@РинатПитер Повеселил. Чувствуется "опыт":biggrin:

Огромный опыт, очень огромный;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отстраниться от дорогих брендов.

Может посоветуете хороший костюм зимний ( больше доя лодки ) в сегодняшние погоды.

Мне не фирма важна, а чтоб не тяжелый был И не рвался об ветки...

Но и теплый желательно.

В сифокс в эту субботу замерз

Правда и дождь был целый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, russlanvt сказал:

А если отстраниться от дорогих брендов.

Может посоветуете хороший костюм зимний ( больше доя лодки ) в сегодняшние погоды.

Мне не фирма важна, а чтоб не тяжелый был И не рвался об ветки...

Но и теплый желательно.

В сифокс в эту субботу замерз

Правда и дождь был целый день

Норфины, всяческие -неплохи. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@russlanvt 

По порядку слева направо:

1 и 2 - зимние костюмы-поплавки Rescuer 2 и 3. Отличаются покроем (незначительно). Мембрана 10000/10000, прокленные швы, утеплитель alpolux, заявленная температура -40°С.

3 - зимний костюм Dikson. Не шуршащая ткань, мембрана 10000/10000, заявленная температура -45°С, вес 2.55 кг для 50-го размера.

4 - зимний костюм Арктика 1. Характеристики, как у поплавков, но не плавает))). Рассчитан на -45°. Вес 2.9 кг. Самый дешёвый.

IMG_20200120_175243.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, edson сказал:

Норфины, всяческие -неплохи. 

 

Может ему все таки купить "внутреннюю "  одежду: термобелье, флисы  и т.д.? Я был в Карелии в -5-7 в Сеафоксе в течение дня, и не замерз. Есть качественная и теплая одежда в Гризли,  на Чапаева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер @edson Блин, вы читали хоть исходный посыл человека? Его первые посты о желаемой одежде? Или только по поверхности горазды шурудить?:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ХОБОТ сказал:

@РинатПитер @edson Блин, вы читали хоть исходный посыл человека? Его первые посты о желаемой одежде? Или только по поверхности горазды шурудить?:mad:

Так, он же написал, что замерз в Сеафоксе. И это в +совую температуру в Ленобласти. Если на майку натянуть любой поплавок, то окочуриться можно и на балконе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, осенью и весной, я всегда в лодке надеваю СеафОКС, а под ним хорошую одежду. От Vision  к примеру

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, РинатПитер сказал:

И это в +совую температуру в Ленобласти

Ну покажи мне, где у него про Ленобласть написано? Я ещё раз спрашиваю: исходные посты автора читали? Для каких целей ему нужна одежда знаете? Где он хоть живёт то в курсе?:biggrin:

Как всегда.... лишь бы встрянуть с дурацкими советами, лишь бы ляпнуть, отметиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ХОБОТ сказал:

 Где он хоть живёт то в курсе?:biggrin:

Погода в Эстонии тоже как и здесь +4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Может ему все таки купить "внутреннюю "  одежду: термобелье, флисы  и т.д.? Я был в Карелии в -5-7 в Сеафоксе в течение дня, и не замерз. Есть качественная и теплая одежда в Гризли,  на Чапаева. 

Так я в термобелье и был

В тонком, на него среднее ( из флица ) 

и сверху толстое ( зеленый норфин)

Я в нем одном при минусе с собакой гуляю
И сверху трех слоев термобелья , сифокс одет был.

На зимних рыбалках ни разу куртку не застегивал, а на море при плюс один холодно было.

Может конечно термобелье древнее ( лет 6) ему

Но сифокс все же чисто зимний костюм, для такой погоды как сейчас не подходит

Сырость не для него.

Вот и есть мечта в вашем прекрасном городе купить что то теплое, современное не продуваемое

С  Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, russlanvt сказал:

 

Вот и есть мечта в вашем прекрасном городе купить что то теплое, современное не продуваемое

 

Выберите из тех, что АС(Сухопаров) предложил. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@russlanvt  Хороший брендовый  костюм для морской рыбалки в 0 + 5 град в заявленный  Вами бюджет вряд ли купите здесь. Это только если скидки в магазинах или с рук ( авито) .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, russlanvt сказал:

...Но сифокс все же чисто зимний костюм, для такой погоды как сейчас не подходит...

SeaFox никогда зимним костюмом не был. Это костюм-поплавок. Его предназначение - не дать утонуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ValeryR сказал:

SeaFox никогда зимним костюмом не был. Это костюм-поплавок. Его предназначение - не дать утонуть.

Я его покупал, когда по последнему льду под лед провалился..)

от того  наверное и кажется, что зимний.

Да и не было тогда доя зимы ничего другого.

Для осени межсезонники были.

А сейчас погоды такие, что на осень зимний костюм надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...