Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


3 часа назад, modelist сказал:

@Dreamer  ну если найдешь, где продаются, маякни. Я пока не нашел.

Дима, привет.   https://tramp-outdoor.ru/tents/#category_id=82&page=1&path=82&sort=p.sort_order&order=ASC&limit=12&route=product%2Fcategory&min_price=0&max_price=19465&categories[]=120  или можно  еще на Али посмотреть  их там полно всяких разных.   393,01 руб.  20%СКИДКА | (8,5 мм, 9,5 мм и 11 мм) адаптируемые под требования заказчика дуги палатка стержень 7001 T6 замена алюминиевые стойки для палатки Аксессуары для палатки Открытый Отдых на природе
https://s.click.aliexpress.com/e/NmrsMaW

Изменено пользователем Джони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist , @Dreamer палки ремонтно-заменные раньше были в Normal-e, на Ивана Черных, Алюминиевые, в том числе, как целые, так и части.

Они сами производители палаток и всякого прочего. Кстати, тоннельные палатки (Диоген) мне у них оч. нравятся, для 1-2 человек супер, если не упираться в полноценный кемпинг. Ставятся в одно лицо за 5 минут максимум. Даже подумывал взять 4-х местную, чтобы втроем можно было спать...

А так адрес: 

«NORMAL», Офис и сервис-центр

Адрес: 190020, наб.Обводного канала, д. 136-138, корп.71, 5 этаж
Режим работы: пн-пт: с 10:00 до 17:30
Тел., факс: +7 (812) 622-19-10

http://www.normal.ru/shops/Schema_SPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Да ты што! Я не могу лишить дома «ту самую рыбу» и краснопырку! Лучше уж ёлку под корешок 9_9

уж, чего-чего, а этого ...-вна хватает. Я регулярно у себя вырубаю под корень, иначе пляж зарастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, KowboyMAX сказал:

Кстати, тоннельные палатки (Диоген) мне у них оч. нравятся

У них пластмассовые дуги раньше были в комплекте. "Диогена" друзья как раз тоже тюнинговали почти сразу дюралевым каркасом. Алюминиевые в самом "нормале" брать не стали, так как на тот момент был сущетственно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dreamer сказал:

У них пластмассовые дуги раньше были в комплекте. "Диогена" друзья как раз тоже тюнинговали почти сразу дюралевым каркасом. Алюминиевые в самом "нормале" брать не стали, так как на тот момент был сущетственно дороже.

У меня в пользовании  2 Диогена, лет по 15 им, все хорошо с дугами и менять на люминьку не планирую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стырил кто-то шикарный багор( аполагетов ПИ просьба с гуманистическими слюнями не напрягаться) , который 20 лет назад сделал мне Игорь Молчанов. То, что вижу в магазах особенно в наших карельских не греют душу. Нужен нескладной, мощный с рабочей частью из хорошей стали. Может делает кто или знает где продают достойную вещь. 

Изменено пользователем vals
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2019 в 09:20, georg333 сказал:

Это понятно. Леска или силикон. А поконкретнее? И где видели?

Любой китайский за 700-900руб.с мотней из разноцветной лески.... потом запасную мотню рублей за 200 можно будет купить.У дорогих и дешевых- беда одна ---мотню сожрут крысы..тк слизь до конца не смыть... штук 5 пожрано-и беда в том что например на всем хороший,канадский GIBBS - мотню потом не подберешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Dreamer сказал:

А зачем тебе два "диогена"?

Раньше постоянно толпой ездили отдыхать, поэтому и палаток много требовалось, штуки 4 ставили постоянно. Так то, у меня еще пара HighPeak-ов есть ))) средняя и большая, в полный рост, в которой размещалось 3 стола и 10-12 человек комфортно обедали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vals сказал:

 где продают достойную вещь. 

На кондрашке со стола у туалета, продают различные самопалы. Видел там и багориков из нержавейки. Не заводские, а - крепкие самопалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, РинатПитер сказал:

На кондрашке со стола у туалета, продают различные самопалы. Видел там и багориков из нержавейки. Не заводские, а - крепкие самопалы.

Нержавейка негодный материал для этих целей(жало не держит остроту), нужна хорошая легированная сталь, не помню марку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2019 в 10:40, vals сказал:

Стырил кто-то шикарный багор( аполагетов ПИ просьба с гуманистическими слюнями не напрягаться) , который 20 лет назад сделал мне Игорь Молчанов. То, что вижу в магазах особенно в наших карельских не греют душу. Нужен нескладной, мощный с рабочей частью из хорошей стали. Может делает кто или знает где продают достойную вещь. 

https://www.prostor-fish.ru/catalog/aksessuaryi/bagryi-garpunyi-zaxvatyi/bagryi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, у кого есть опыт пользования шатра вместо кемпинговой палатки  в двухнедельной поездке,пожалуйста поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, stivi сказал:

Друзья, у кого есть опыт пользования шатра вместо кемпинговой палатки  в двухнедельной поездке,пожалуйста поделитесь впечатлениями.

А что конкретно интересует то? Мы когда выезжаем на пикник (на пару дней), всегда между деревьями натягиваем большой тент, или же ставим шатер. В шатре кухня, а спим в палатках. А когда ливень, палатки ставим под шатер. По бокам, вешает тоже тент: от ветра.  Столы и еда под шатром и по утрам с палаток, не нужно собирать еду и стулья.

Сборка-разборка тента, намного удобнее и не нужно возиться каркасом.

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

А что конкретно интересует то? Мы когда выезжаем на пикник (на пару дней), всегда между деревьями 

Ринат,мне кажется ты всё в кучу сложил, тент и шатёр немного разные вещи.

 

19 часов назад, stivi сказал:

Друзья, у кого есть опыт пользования шатра вместо кемпинговой палатки  в двухнедельной поездке,пожалуйста поделитесь впечатлениями.

Про две недели не скажу, а на неделю ездили и на пару дней. Почти полностью отказались от использования палатки в пользу шатра. Шатёр Лотос 5, в нём пару раскладух ,  стол, место для готовки, место для вещей, ну и двигаешься в полный рост,  нам удобно. Есть куча прибомбасов к этому шатру, ставить быстро, очень хорошая вентиляция. Это всё для двоих, троих, для большого числа отдыхающих будет уже тесно. В теплое время  внутренняя палатка нафиг не нужна, пол необходим для борьбы с летучими гадами.  Минусы это размер и вес в собранном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, муха сказал:

Ринат,мне кажется ты всё в кучу сложил, тент и шатёр немного разные вещи.

 

 

Да нет, мы берем и шатер, и тент. Когда дождь, то натягиваем тент, а когда сухо, то шатер, чтобы долго не возиться со сборкой. У меня есть шатры - 3х3 и 6х6.

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, муха сказал:

пол необходим для борьбы с летучими гадами.  Минусы это размер и вес в собранном виде.

Ну не везде. Во многих местах, полно гадюк и тут шатер для ночевки, уже очень опасен. В таких местах, только палатки, а шатры под кухню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Ну не везде. Во многих местах, полно гадюк и тут шатер для ночевки, уже очень опасен. В таких местах, только палатки, а шатры под кухню.

Вы для гадюк более опасны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, муха сказал:

Вы для гадюк более опасны:)

Да, в детстве мы их ловили и клали на муравейник. Через день, приходили за "чехлом"-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Злой Гарри сказал:

Простите а чехол для чего? :/

Да фиг его знает. Когда бросаешь змея на муравейник, то муравьи за сутки съедают ее изнутри. Остается только одна шкура. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2019 в 18:10, РинатПитер сказал:

Да, в детстве мы их ловили и клали на муравейник. Через день, приходили за "чехлом"-_-

Теперь они стремятся к Вам залезть и отомстить за родственников:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2019 в 19:16, ARHO сказал:

А господа из Нормала об этом знают?

Я-то откуда знаю, кто и чего там знает? Я пользователь, а не производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра.

Нужен совет от хорошо (не теоретически) знающего смартфоны. Наверняка такие среди нас есть. Хочу поменять свой Highscreen Power Five Max. Сломал мозг, выбирая и читая инет. Видать старый стал. Хочу что-то подобное, рублей до 30-ти. Два важнейших критерия: безглючный (мало-мало глючный) и "долгоиграющий". Дайте хотя бы направление поиска, плиз.

Заранее спасибо за ответы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, modelist сказал:

@ValeryR 

У меня Хуавей, у жены Айфон. Оба рыбаки, оба довольны. 

Такое наравление устраивает? 

Вполне. Спасибо. Айфон для работы не подходит, нужен андроид. И батарейка в лучшем случае сутки держит. У жены и детей айфоны, так что представление имею. Хуавэй посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня !

А что сейчас можно за недорого (до 5 т.р.) купить из забродных комбинезонов ? Рыбалка в забродку 5-10 раз в год по теплому времени года.

До этого был комбинезон ПКФ ДЮНА (нейлон+сапоги ПВХ 156 модель) в принципе вопросов за 4 года к нему не было, но вот сапоги у них не айс - лопнули на подъеме. 

Или может вейдерсы купить, на там бюджет 15+ и я пока не вижу явных преимуществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никола_СД 

У нас забродники от РОКС. Лет 10 им наверно, без проблем.

Сколько сейчас стоят не знаю, но всяко дешевле вейдерсов.

Если по суше в них далеко ходить не надо, то нет смысла переплачивать за вейдерсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где в нас а городе можно починить насос браво 12 . ( проблема : держишь кнопку on - работает, но как то не стабильно , отпускаешь- не работает ) может кто из форумчан починяет такие вещи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, некич сказал:

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где в нас а городе можно починить насос браво 12 . ( проблема : держишь кнопку on - работает, но как то не стабильно , отпускаешь- не работает ) может кто из форумчан починяет такие вещи? 

На Баджере ремонтировали, позвоните туда +7 812 321-88-80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2019 в 20:16, ARHO сказал:

А господа из Нормала об этом знают?:biggrin:

Нет, конечно... Витой ленточный стеклопластик они использовали на заре своего становления, в 90-х годах. Но этот эксперимент закончился неудачей. Я тоже пробовал это московское "добро"... и тоже отказался. Алюминий наше ФФСЁ!!!

 

В 30.07.2019 в 14:08, Dreamer сказал:

Я пользователь

Значит такой вы пользователь:thumbdown:.... раз не можете отличить пластик от алюминия, ПОКРЫТОГО пластиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никола_СД 

Посмотрите забродники от Nordman (Псков-Полимер). Качество хорошее, цена приемлемая, продаются очень много где. Есть интернет-магазин от производителя. Ссылку давать не буду, так как найти проще простого.

Или Torvi Перекат. Тоже приличный недорогой комбез из ЭВА.

Изменено пользователем АС(Сухопаров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не могу определиться с выбором костюма поплавка, пока рассматриваю Westin W4  или W6. В чем принципиальные отличия моделей так и не нашёл. Среда использования - весна-осень в лодке. Может кто-нибудь подскажет более лучшие костюмы или комбинезоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valtri 

В этой теме уже столько раз обсасывались костюмы-поплавки, что заводить всю шарманку по-новой уже ни сил ни желания.

Полистайте вниз.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KuKoNi сказал:

@Valtri

Как пользователь комбеза, рекомендую брать штаны+куртка.

Забавно. У меня мнение с точность до наоборот. )))

Достаточно одного ноябрьского купания, чтобы понять разницу. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...