Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Проще и доступнее, строить диалог на основании: "Я это пользовал. На мой взгляд, + и - этого девайса в следующем..."


Т.е. ты призываешь людей наступить на НОВЫЕ для них грабли, а потом рассказывать, какой формы шишкарь. А я пытаюсь людей от этого предостеречь. Ибо, повторяю уже в который раз, что не может быть доверия к компании, которая начала свою маркетинговую политику на российском рынке с наглого обмана потенциальных покупателей. Ты уж извини, но так уж меня мама воспитывала... нехорошо говорить неправду. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты призываешь людей


Прикольно. Именно - не призываю. Призываешь ты. На основании чего? Не покупал, не носил. Но резюме (твоё) - лучше не покупать.
Обрати внимание, я не даю рекомендации. Просто не юзал и не могу сказать ничего вменяемого по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно... хорош тереть. Надо ехать сЧуков ловить. Буду в красно-чёрном костюме от Satila. Флис с мембраной Эвент. Классная штука. Дышит великолепно (20000 кубиков). Не промокает. Не продувается. Мягонький, пилинга (скатывание в шарики) нет вообще. Лёгонький. Движений не стесняет. Весьма тёплый: термобельё+сиверовская флиска+Сэтила= -5 градусов даже при ветре. Ценник не чета RedBor :biggrin:
Это плюсы девайса.
Минус тоже есть: куртка выполнена анараком, т.е. одевается через голову, но зато отличные карманы на пузе, передние лапки погреть, бо они у мну шиППка мёрзнут :biggrin: .

Пы.Сы. Вроде похоже: "Я это пользовал. На мой взгляд, + и - этого девайса в следующем..." :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно... хорош тереть. Надо ехать сЧуков ловить. Буду в красно-чёрном костюме от Satila. Флис с мембраной Эвент. Классная штука. Дышит великолепно (20000 кубиков). Не промокает. Не продувается. Мягонький, пилинга (скатывание в шарики) нет вообще. Лёгонький. Движений не стесняет. Весьма тёплый: термо...
.....



Можно ссылку на анорак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я эту развалившуюся за ОДИН сезон "мембранку" запихал бы в одно место.... лично господину М.
Правда мне легче... я всю российскую братию производителей аутдора знаю как облупленных. В одно время начинали...


Ну я не знаю кому надо запихивать :) Но чем отличается бренд от просто компании? Бренду потребители готовы прощать ошибки. Redfox, несомненно, бренд. А мне просто не повезло.

Изучив ценники на изделия и применённые материалы у меня сложилось совершенно определённое впечатление, что потенциальных покупателей разводят как лохов.


Я далек от технологий производства, таможни и стоимости материалов, но в комплекте с костюмом Корус шел кусочек ткани, то ли на заплатки, то ли как образец. Не думаю, что компания, которая решила всех обмануть стала бы выставлять напоказ образец материалов. Я правда этот кусок выкинул, но может у сокомандников осталось. Я в этом все равно ничего не понимаю и составляю впечатление о мембране только субъективное, но если хотите и я найду образец, могу дать на изучение. Может быть выяснится, что там говно китайское, а не Gelanots.

Т.е. ты призываешь людей наступить на НОВЫЕ для них грабли, а потом рассказывать, какой формы шишкарь.


Речь идет видимо о чем-то, что мне не известно. О деловых качествах компании судить не берусь, но то что вещь качественная - для меня это факт. Об этом мы и рассказали в ролике с обзором костюма обо всех плюсах и минусах. Поскольку лично для меня после сезона плотного использования зимнего костюма Редбор уже не грабли, на лето собираюсь прикупить их мембранку. Ценник от 8 до 15 в зависимости от модели мне кажется вполне адекватным. Потом расскажу о форме шишака. Редфокса теперь опасаюсь немного, по крайне мере бюджетных вариантов. Сивера подороже Редбора будет. Может еще чего посоветуете?

161705_ud5mbu.jpg.d11edfa76d86bccfe3f852f04265070d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Речь идет видимо о чем-то, что мне не известно. О деловых качествах компании судить не берусь, но то что вещь качественная - для меня это факт. Об этом мы и рассказали в ролике с обзором костюма обо всех плюсах и минусах. Поскольку лично для меня после сезона плотного использования зимнего костюма Редбор уже не грабли, на лето собираюсь прикупить их мембранку. Ценник от 8 до 15 в зависимости от модели мне кажется вполне адекватным. Потом расскажу о форме шишака. Редфокса теперь опасаюсь немного, по крайне мере бюджетных вариантов. Сивера подороже Редбора будет. Может еще чего посоветуете?


Советую Спортмастер скринить на предмет скидок. Часто можно купить что-нить а-ля Саломон за более чем приемлемые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саломон, это похоже не в ту степь: http://www.salomon.com/uk/men/clothing-jackets
Не нашел ничего стоящего для наших мокрых водных развлечений. Илои есть какие-то конкретные модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел ничего стоящего для наших мокрых водных развлечений. Илои есть какие-то конкретные модели?


Я так понял речь идет о полностью непромокаемых ветровках с нормальной мембраной. Их у них есть, покупал в прошлом году (не в сезон) с очень хорошей скидкой (типа 70%), качеством при осмотре остался крайне доволен, непромокаемость и по отзывам и на опыте на уровне. По обычному ценнику - очень дорого.
Подходят в принципе те, которые для хайкинга и сходных вещей. Каталог на их основном сайте можно не смотреть, для разных рынков у них, похоже, разный ассортимент. При появлении со скидкой надо просто ехать и смотреть конкретную модель. Из нашего всегда нравился Баск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баск офигенный, нов Питере я никогда его не мог найти. Посмотрел бы баск если бы знал где есть их модельный ряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел бы баск если бы знал где есть их модельный ряд


Может ХОБОТ подскажет нам где в Спб...


Нет практически Баска в Питере. Ушли они с нашего рынка. Но в чём проблема заказать через их интернет-магазин? Или хочется сначала помацать руками?

цены у этого Баска тоже офигенные...


А вы хотите иметь качество по цене кЕтая? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет практически Баска в Питере. Ушли они с нашего рынка. Но в чём проблема заказать через их интернет-магазин? Или хочется сначала помацать руками?



RedFox устраивает ;) тем более есть дисконт-магазин в Спб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Всем привет!
Подбираю якорь для лодки длиной 3400, ловить буду на Неве. В данной теме не разбираюсь, поэтому прошу помощи у опытных коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Подскажите по вейдерсам, не могу сообразить такой тип взять (с ботинками или с сапогами) исходя из условий местности.
Если это Кольский с каменным дном, то тут понятно. А вот если местные условия, когда дойти до водоема нужно по полуболоту, и сам водоем это полузатопленные берега и ила и грязи по колено и выше? Будут нормально выдерживать такие условия вейдерсы с ботинками или нужно с сапогами брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

наткнулся тут на страницу спонсора Ухи-2017 - придумал им антирекламу



Да уж, крутой отцеп за 1 килоруб.
За такую цену он из титана должен быть, ну или из нержи.
А я вообще проволочкой медной пользуюсь. И на хомуты за рубль не надо тратиться. :biggrin:
Я сначала прочитал "якорный отцеп отца Александра" :biggrin:
Потом подумал что это с концом Александрова имеет связь.
И только на третий понял предназанчение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите по коврикам.

На Уху хочу поехать вместе с дочкой, 5 лет, для нее это будет первый палаточный выезд.
Сами с женой пользуюсь уже 7 лет самонадувайками "алексика" 4-сантиметровыми, к ним вообще никаких замечаний нет, разве что "пупырышки" противоскользящие отваливаются.
Хочу теперь и для ребенка прикупить, но посмотрев цены той же "алексики" и "терм-а-рест", малость подофигел. Может, есть что-то более бюджетное именно на детский вес/возраст, но не "одноразовое китайское г"? Толщину хотелось бы тоже в районе 4 см, чтобы в палатке не создавалось пъедисталов/ям и ребенок не мерз и не скатывался на нас :)
Надувные матрасы использовать не хочу, "наелся" ими как говорится досыта. Хочу либо самондувайку, либо что-то "цельное". Рост ребенка 116.

Также буду благодарен советам, какой посмотреть спальник на этот рост, учитывая то, что ребенок растет быстро, и через пару лет придется спальник продавать и менять на более длинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Серега, вот эту штуку купи и забудешь про все эти коврики.
зы: потом еще жребий будете кидать с ребенком, кому из вас на ней спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Сам я не могу вообще из-за своей спины на раскладушках спать, мне нужна ровная, в меру жесткая и плоская поверхность, чтобы не прогибалась нигде. А ребенок с нее обязательно сползет вниз, и я ее буду всю ночь каждые полчаса с себя снимать и обратно на верх закидывать :)
Да и наличие пустоты под ней смущает - не оказалось бы такого же эффекта, как с толстым матрасом, когда теплому воздуху задерживаться негде и он, остывая, снизу холодит...
Но в качестве именно раскладушки для дневного отдыха на улице может и возьму эту штуку, а то вечно поваляться на берегу и поглядеть на воду при этом хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Сам я не могу вообще из-за своей спины на раскладушках спать, мне нужна ровная, в меру жесткая и плоская поверхность, чтобы не прогибалась нигде. А ребенок с нее обязательно сползет вниз, и я ее буду всю ночь каждые полчаса с себя снимать и обратно на верх закидывать :)
Да и наличие пустоты под ней смущает - не оказалось бы такого же эффекта, как с толстым матрасом, когда теплому воздуху задерживаться негде и он, остывая, снизу холодит...
Но в качестве именно раскладушки для дневного отдыха на улице может и возьму эту штуку, а то вечно поваляться на берегу и поглядеть на воду при этом хочется


Холодит не воздух - холодит земля, потому на матрасах и холодно спать. А на этой штуке я спал в трусах, даже не залезая в пальник, а просто накрывшись спальником.
Эффекта пружинной кровати, когда ж... касается земли тут нет и куда там будет сползать твоя дочь, я не представляю.
Вот как раз "поваляться на берегу и поглядеть на воду" с нее неудобно - подушки нету :)
В общем, половина питерханта на этой штуке спит и в ус не дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и куда там будет сползать твоя дочь, я не представляю


Она уползет в любую сторону, где нет ограничителя :) Его придется из чего-то сооружать.

Эффекта пружинной кровати, когда ж... касается земли тут нет


А за счет чего - там какие-то диагональные ребра жесткости есть? Жаль, что нет фотки этой штуки снизу, не понятно, как устроена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Как-то все равно не верится, что она под весом тела не прогибается...
У тебя "в живую" ее можно посмотреть/потрогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, товарищ просит купить чехол для спиннингов.
На 6-8шт чтоб можно было не снимать троллинговые катушки.
Раньше проскакивал такой вариант, но не могу найти ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!
Нужен совет, вейдерсы стали пропускать воду, это лечиться или пришло время их менять, видимых повреждений нет. И может кто мастера посоветует? Все НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вейдерсы стали пропускать воду


Если пропускают по швам или проколам-порезам, то это лечится легко - просто переваривается герметизирующая лента. Если пропускает по площади ткани (без порезов, проколов) - это хана вейдерсам.
Методика проверки: вывернуть вейдерсы наизнанку, высушить как следует, налить в них воды и смотреть где течь.
По подробным рекомендациям ремонта - контакты в личном профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, товарищ просит купить чехол для спиннингов.На 6-8шт чтоб можно было не снимать троллинговые катушки.Раньше проскакивал такой вариант, но не могу найти ссылку.



Вот такой чехол мужик на форуме показывал, но где брал не сказал.

168544_xkjzoi.jpg.22773d356a44914c8c66075abed30518.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто-нибудь видел на севере города (Гражданка, Озерки и т.д.) в продаже полиэтиленовые клетчатые сумки, такие как в 90х годах у "челноков" были? Я чего-то только на юге/западе/востоке их в продаже в инет-магазинах вижу, на севере не попадаются, может в каких океях/лентах кто-нибудь их видел? Не хочется просто за вещью стоимостью в 200 рублей ехать в другой район города :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто-нибудь видел на севере города (Гражданка, Озерки и т.д.) в продаже полиэтиленовые клетчатые сумки, такие как в 90х годах у "челноков" были? Я чего-то только на юге/западе/востоке их в продаже в инет-магазинах вижу, на севере не попадаются, может в каких океях/лентах кто-нибудь их видел...
.....


Рассчитываешь на Ухе чё-нить эдакое поймать, что влезет тока в такую сумку? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчитываешь на Ухе чё-нить эдакое поймать, что влезет тока в такую сумку?


Шмотки хочу во что-то упаковать, чтобы сначала от квартиры до машины донести, а потом от машины до лодки, ну и там уже от лодки до палатки. Если в обычные пакеты паковать, то штук 30 набирается - не удобно носить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sbizon
Спасибо! Как запасной вариант вполне годится - но жаль, что не застегивается. "Сумка челночника" удобна тем, что сверху на молнию застегивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...