Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Один плюс - не промокает если вода на них попадает


У меня задача: ловить ту же корь, не снимая перчаток. Т.е нужны именно непромокаемые. Ну жутко мерзлявые у меня руки.... аж ныть начинают. Вот вчера - вроде плюс был, но ветер дурнющий (даже с ног свалил один раз на обратном пути). Руки просто никакие :( А если под такой ветерок да по минусовой температуре?
А вообще странно, что в неопрене холодно. По идее вода, попавшая внутрь, должна иметь температуру руки, ведь продуваемость неопрена исключена как факт. Может что было из не шибко качественных девайсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее вода, попавшая внутрь, должна иметь температуру руки, ведь продуваемость неопрена исключена как факт. Может что было из не шибко качественных девайсов?


ныряю поэтому скажу за гидрокостюм вообще...внутрь да...но снаружи если намокает то на воздухе дубак...особенно на ветру...хоть самый крутой по качеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если намокает то на воздухе дубак...особенно на ветру...хоть самый крутой по качеству


Моё общение с неопреном связано только с двумя случаями: неопреновые носки на вейдерсах и неопреновые костюмы или полукомбинезоны при сплаве по горным рекам. Во втором случае воздух всегда плюс... в первом: ноги дополнительно в забродных ботинках: даже по минусам они не мёрзли.

Блин... и чё мне с руками делать :(
Резиновую перчатку одевать поверх обычной что ли... хотя бы на левую руку. Так насадку будет очень неудобно насаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ Сам пытаюсь решить эту проблему. Купил неопреновые перчатки Касадака и обломался, та сторона которая к ладошке норма, а верхняя часть почему-то быстро хавает воду, как губка и не сохнет быстро. Реально намокли очень быстро, cтал подмерзать в -3. Мой товарищ тестирует Англер форсаж, вроде доволен, то-же мокнут, но быстро сохнут, комфортно, правда на серьёзном морозе ещё не были. Стоят чо-то около рубля, вот эти
С виду они больше осенние. Ну и у всех физиология разная, тут наверно универсальных нет. Буду ещё крем юзать, вроде есть не вонючие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе Mora System

Неопрен теплый, но если ловить сопливую рыбу типа подлещика, то со временем намокает. А так очень удобно.

157656_rw62go.jpg.37e8a7925f8798d18e7e317eeea2f868.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ловить сопливую рыбу типа подлещика


Корюха не сопливая.... но почему то мокрая :(

Пользуюсь такими


Вот тоже склоняюсь к подобному варианту комбинации флиса с неопреном. Рапалу уже отмёл. Говорят, что разваливается по швам неопрена с флисом прямо в магазине. Сколько у вас служит этот Норфин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрезал пальцы на своих стареньких неопреновых перчатках, которые использовал для сплава на катамаранах... Всё просто отлично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опробовал неопренки от Сплава....полная какаха..
Промокают мгновенно,из за штурвалом мотобарбоса холодно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрезал пальцы на своих стареньких неопреновых перчатках, которые использовал для сплава на катамаранах... Всё просто отлично!!!


А где же

Отличные многоцелевые анатомические зимние рукавицы от Сэтилы


Они ведь:

накладки: поливинилхлорид - очень устойчивый к истиранию


И всего за

Цена 1300 рублей, как и в позапрошлом году!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же


Дурилка ты картонная.... рукавицы в ящике. :biggrin: Посмотрел бы я на тебя, как ты корюшку будешь в рукавицах снимать :biggrin:
Пы.Сы. Я знаю, что ты нищеброд, и не можешь себе позволить достойные вещи :biggrin: ..... хочешь подарю?

Заканчиваем пикировку. Иначе последуют санкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не можешь себе позволить достойные вещи ..... хочешь подарю?


Нет, спасибо. Мои рукавицы дороже и теплее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за штурвалом мотобарбоса холодно


Я это уже пробовал года три назад и сделал тот же вывод. Только рукавицы!!! Однозначно!
А вот для ловли кори - мне лично беспальцевый неопрен понравился. Как утром в 9 одел.... так вечером в 17:30 и снял... Руки тёплые и сухие. И даже открытые пальцы не подмерзали.
Но всё равно моё мнение: перчатки должны быть комбинированные: неопрен на ладони, флис на тыльной стороне.
Главное найти качественный девайс... что оказалось совсем не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промокают мгновенно


Я совсем не спец в неопренах.... но подозреваю, что как и практически все пористые материалы, они подразделяются на закрыто- и открытопористые... Вторые ВСЕГДА дешевле...
Короче. Перчатки у меня были древние. Само собой для подвохов. Аква Лунг. Рыбу беру левой рукой - чтобы перчатка промокла - я этого так и не почувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчатки использовал прошлый сезон и начало этого


Спасибо за информацию!!! Если они хотя бы один сезон служат, то уже достойны своей цены, а если больше... то вообще прекрасно. Руки всё равно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неопреновые носки на вейдерсах и неопреновые костюмы или полукомбинезоны при сплаве по горным рекам. Во втором случае воздух всегда плюс... в первом: ноги дополнительно в забродных ботинках: даже по минусам они не мёрзли.


при плюсе хорошо...при минусе мокрый неопрен сверху замерзает и как следствие мерзнешь сам...


Я совсем не спец в неопренах.... но подозреваю, что как и практически все пористые материалы, они подразделяются на закрыто- и открытопористые... Вторые ВСЕГДА дешевле...
Короче. Перчатки у меня были древние. Само собой для подвохов. Аква Лунг. Рыбу беру левой рукой - чтобы перчатка промокла - я этого так и не почувствовал.


есть пора а есть плюш...внутри и снаружи ткань-попробуй этот кстати..сшить можно или купить готовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт использования подводной камеры (в лунку)? Поделитесь. Может что-то предложите от китайцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Бурун
Есть опыт, правда небольшой, всего пару рыбалок, т.к. недавно получил из Китая вот такую камеру:

https://ru.aliexpress.com/item/Eyoyo-Original-15M-HD-1000TVL-Professional-Underwater-Fishing-Camera-Fish-Finder-Video-Recorder-DVR-7-w/32601710945.html?spm=2114.13010608.0.0.pg58GA

Удобно при поиске места, например, на плотву, чтобы дно было ровное, ну, и рыба была. Брал с инфрокрасной подсветкой. Как показала практика, плотва этого света не боится. Про белую подсветку не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт использования подводной камеры


Поищи в Новостях с водоёмов, не так давно, около недели назад выкладывали видео с похожей камеры, которую тебе предложил ИИваныч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, ищу на лето костюм для рыбалки пар/вода - 10000/10000
не подскажете что либо побюджетней и со вкусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

костюм для рыбалки пар/вода - 10000/10000
не подскажете что либо побюджетней и со вкусом?


Не получится.... это как и на ёлку влезть, и рыбку съесть. Хотя... смотря что вы понимаете под понятием "побюджетней"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы батенька предложите, а мы подумаем.


Я бы порекомендовал Вам отбросить изначально все значимые рыболовные бренды, т.к. ценник на них задран совершенно безбожно, и посмотреть в сторону коллекций туристической одежды российских брендов: Sivera, Bask, Red Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ред Фокс давно цены "загнул", а "пошив" у них раньше был не очень удобный (не знаю как сейчас). Тот же наш Сплав по ценам был гуманнее. Хотя года два как тоже цены приподняли. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
А ты полагаешь, что сейчас Ред Фокс использует дорогие качественные материалы, а не такой же Китай, как и остальные? В самом начале да, они использовали дорогие качественные материалы - и мембраны, и флис. А сейчас что-то у меня насчёт этого очень большие сомнения. Но ты профессионал, тебе виднее. И повторюсь, не знаю как сейчас, а раньше у них модели были очень... неэргономичные. Тот же полартековый сотый "пингвин" (вроде так назывался). Ворот очень узок при большом рамере, молния до конца застёгивается с трудом, и почти сразу начинает расстёгиваться. То есть нет фиксации. Более того, в любом положении она царапает шею. То есть не только нет сверху защитного кармашка, но и в частично расстёгнутом положении она царапает кожу. Их мембранная куртка (без подкладки, сейчас она вроде не выпускается), даже при хорошем плюсе стоит колом - в ней очень неудобно двигаться. Не знаю, как альпинисты по их тогдашней рекламе штурмовали в ней вершины. Я и покупал тогда их вещи, потому что у меня была возможность пользоваться картой с очень хорошей скидкой. Сейчас их вещи уже не куплю - они мне очень неудобны. А ты покупай, если тебя они устраивают. :)
П.С. Да, забыл ещё одну их куртяху из двухсотого полартека с ветрозащитной мембраной (вроде виндстоппер у неё использовался). Так вот, продувается она на раз-два. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты полагаешь, что сейчас Ред Фокс использует дорогие качественные материалы, а не такой же Китай, как и остальные


С некоторых пор фоксы шьют в т.ч. и из Гортекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...