Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Dreamer написал:
Ведь по закону подлости звонят именно в тот мо...
.....



Особенно когда достаешь бутер и наливаешь чай (кофе) или чего покрепче :)
В этот момент или поклевка или звонок на телефон.
Моя супруга вообще как будто чувствует, все её звонки на рыбалке в самый неподходящий момент :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или у тебя еще полный ноль, зацеп в сеть, ты подруливаешь задним ходом, одновременно подматываешь и тут жена звонит спросить "Что поймааал?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отдельный навигатор?


А что, есть у кого-то сомнения в том, что он по живучести, водонепроницаемости и качеству приема сигнала уделает наверное любой из смартфонов?

Мои фотки лучше чем у коллег на телефоны и смартфоны.


Абсолютно. И оптика даже у мыльнц лучше, и такой параметр, как размер матрицы - у смартфонов просто физически нет возможности большую матрицу впихнуть...Хотя бы 1/2.5, не говоря уж о 1/1.6.

Как телефон то ксениум так себе. Звук как из мусорного бака - глухой.


А вы зайдите в инженерное меню и настройте нужные параметры. Там их много, есть на профильных форумах типовые настройки. У меня звук чистый. А вот народ со смарфонами часто даже и не знает, что все параметры, влияющие на качество звука, можно настраивать.

И вот тут то без гарнитуры в ухе - просто никак. Ведь по закону подлости звонят именно в тот момент, когда руки у тебя заняты


Не понял, а зачем вообще отвечать на звонок на рыбалке? Неужели звонок, а особенно из офиса, стоит того драгоценного мгновения, когда видишь поклевку? Имхо, я считаю, что если на рыбалке мне неудобно разговаривать по телефону, это означает, что не телефон у меня плохой, а что это я так из ряда вон плохо организовал работу, что приходится заниматься такой хренью, как отвечать на звонки на рыбалке.

Так как я регулярно езжу на рыбалку в будние дни


Тая я тоже в будни в основном ежу - так и проще, и в пробках стоять меньше, и народу меньше ;)

Или у тебя еще полный ноль, зацеп в сеть, ты подруливаешь задним ходом, одновременно подматываешь и тут жена звонит спросить "Что поймааал?"


Жена, все близкие, друзья - они знают, что такое для меня рыбалка. Знают, что если не отвечаю - значит, занят именно рыболовным моментом. И что обязательно перезвоню, когда будут свободные и сухие руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно когда достаешь бутер и наливаешь чай (кофе) или чего покрепче :)
В этот момент или поклевка или звонок на телефон.


Звонок-то хрен с ним. А поклевка, это да. Часто именно в тот момент, когда бутерброд зажал в зубах, термос держишь в одной руке, а чашку - в другой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы зайдите в инженерное меню и настройте нужные параметры. Там их много, есть на профильных форумах типовые настройки. У меня звук чистый. А вот народ со смарфонами часто даже и не знает, что все параметры, влияющие на качество звука, можно настраивать.



У вас машина не УАЗ ПАТРИОТ ?

154195_khus0m.jpg.88bc40afb1934c4c286ac9109b33e30d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас машина не УАЗ ПАТРИОТ ?


Не-не... отечественный автопром не уважаю. Да и высокие машины не люблю.
У меня скромненькая астрочка универсальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, есть у кого-то сомнения в том, что он по живучести, водонепроницаемости и качеству приема сигнала уделает наверное любой из смартфонов?


Живучесть в лодке не так нужна, достаточно чехла, водонепроницаемость достигается тоже чехлами (см. ниже), качество приема сигнала у современного смартфона с Глонасс и GPS как минимум такое же. А за счет того, что железо в смарте покруче чем даже в дорогом Гармине, думаю смартфон по всем показателям круче.И все сводится к религии и привычке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, а зачем вообще отвечать на звонок на рыбалке? Неужели звонок, а особенно из офиса, стоит того драгоценного мгновения, когда видишь поклевку?



Это смотря какую позицию ты занимаешь в этом офисе. Если клерк - планктон, то да, могут и обойтись, другим таким же закроют вопрос, а если мидл или топ - то бывают вопросы и поважнее рыбалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена, все близкие, друзья - они знают, что такое для меня рыбалка. Знают, что если не отвечаю - значит, занят именно рыболовным моментом.


Они просто любят тебя, ждут и волнуются. И не отвечать им - эгоизм. Имхо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если мидл или топ - то бывают вопросы и поважнее рыбалки


Не бывает. Если уж поехал на рыбалку - то значит, все важные вопросы решены, а новые - подождут.

Они просто любят тебя, ждут и волнуются. И не отвечать им - эгоизм. Имхо


Обычно они СМС присылают, я перезваниваю, когда руки свободные и ситуация позволяет.

Вообще, как правило 99.99% ВСЕХ вопросов можно решить без звонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer написал:
Не понял, а зачем вообще отвечать на звонок на рыбалке? Неужели звонок, а особенно из офиса, стоит того драгоценного мгновения, когда видишь поклевку?


Это смотря какую позицию ты занимаешь в этом офисе. Если клерк - планктон, то да, могут и обойтись, другим таким же закроют вопрос...
.....




Реальная история.

Конец марта. Лед в районе Вистино ЮБФЗ, будний день. на льду толпа корюшатников. клюет. Погода солнце, весна. Небольшая групка рыбаков плотно присели на свале и усилено машут руками . вдруг слышится звонок на мобильный.

Мужик отбрасывает очередную корюшку поправляет удочку и спрашивает:
але
Да я
где нахожусь? (оглядывается по сторонам)
В архиве работаю с документами.
Нет ,сегодня в офис уже не приеду.
Буду ли завтра в офисе? (снова оглядывается по сторонам,смотрит на удочки лед мартовское солнце)
Нет,завтра тоже работаю в архиве.

В толпе корюшатников дружный хохот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В архиве работаю с документами.



:biggrin: :biggrin: отлична иллюстрация к моей позиции по данному вопросу. Акакий Акакиевич на работе что есть что нет

опять же у всех разная работа и система дилегирования. кто то может не брать трубку, кто-то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Тоже на рыбалке и грибалке гарнитурой пользуюсь, доволен как слон :thumbup:
Ну а доводов, тебе уже кучу привели и основной из них - это связь с семьёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж поехал на рыбалку - то значит, все важные вопросы решены, а новые - подождут.


А если новый вопрос стоит от двух-трёх твоих Астр (новых), а то и поболее :cool: Я бы хотел посмотреть на тебя, как ты будешь объяснять клиенту, что сейчас тебе не до бизнеса, так как ты рыбу ловишь :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так из ряда вон плохо организовал работу, что приходится заниматься такой хренью, как отвечать на звонки на рыбалке.


Как часто ты ездишь на рыбалку в будние дни? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил за 1 100 рубь JOYROOM Power Bank JR-D121 для зарядки телефонов и т.д. Буду возить на рыбалку. Говорят, что можно 4 раза зарядит айфон и т.д.

154322_zt2ptp.jpg.4ef6c5d03bd016da9e8914c83f8a6060.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем. Добавил бы 300р да взял с солнечной батареей.


Спасибо. Знал бы, взял бы. Заранее не подсказал. Завтра спрошу у оптовиков и узнаю цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Уважаемые рыболовы, подскажите, кто чем пользуется. С учетом того, что зимой на рыбалку приезжаю еще в темноте, озадачился кемпинговым фонарем - света налобного бывает не хватает. У кого есть опыт использования? Желательно, чтобы освещал в радиусе 8-10 метров (или более). В технических характеристиках подобной информации не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka

Я пользуюсь вот таким. Охренительно светит, несколько режимов, в том числе SOS.
В комплекте кемпинговая насадка. Заряжается от 220 или 12.

https://www.youtube.com/watch?v=bbPaQ2-YIpc

155045_vc35yi.jpg.9963af7ff0abd96344c197d2efed40b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто ты ездишь на рыбалку в будние дни?


Ну я вообще в последние годы не очень часто езжу, но могу сказать, что за последние года три в выходной день на рыбалку ездил всего два раза, это когда друг захотел поехать именно в выходной. А так, те пару дясятков раз, которые в течение года удается выбраться - это в основном вторник-среда-четверг.

Тоже на рыбалке и грибалке гарнитурой пользуюсь, доволен как слон


Пробовал - не смог. Ну не могу я, когда голоса в голове :) В машине, так вообще с этой штукой невозможно ездить.


А если новый вопрос стоит от двух-трёх твоих Астр (новых), а то и поболее


То на рыбалке я его точно обсуждать не стану, чтоб какую-нибудь хрень сдуру не ляпнуть. Да и не сваливаются такие крупные проекты как снег на голову прям в таком режиме, чтобы "сегодня только про него услышал - а завтра надо уже сделать".
А если это не новый вопрос, а уже существующий проект - то я вообще на рыбалку не поеду, если есть вероятность срыва проекта такого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыболовы, подскажите, кто чем пользуется. С учетом того, что зимой на рыбалку приезжаю еще в темноте, озадачился кемпинговым фонарем - света налобного бывает не хватает. У кого есть опыт использования? Желательно, чтобы освещал в радиусе 8-10 метров (или более). В технических характеристик...
.....


Я пользуюсь вот таким. http://m.220-volt.ru/catalog-88701/ . Очень удобный фонарь и не дорогой. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не сваливаются такие крупные проекты как снег на голову


Какие нафиг проекты? Чистые сделки купи-продай. И если клиент не дозвонится мне, то он точно дозвонится конкурентам... Поэтому... гарнитура на ухе.... и никаких голосов в голове :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Я торговлей в чистом виде не занимаюсь. Деньги получаю либо за разработку, либо за продажу какого-либо ранее сделанного ПО. Здесь за 10 минут к конкуренту никто не уйдет - народ наоборот склонен неделями раздумывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я торговлей в чистом виде не занимаюсь. Деньги получаю либо за разработку, либо за продажу какого-либо ранее сделанного ПО. Здесь за 10 минут к конкуренту никто не уйдет - народ наоборот склонен неделями раздумывать


Вот поэтому, не зная обстоятельств, не стоит столь опрометчиво бросать обвинения в ПЛОХО ОРГАНИЗОВАННОМ БИЗНЕСЕ.
Пы.Сы. В далёком 1993 году один звонок на мобилу, нашедший меня где-то под Ромашками, принёс мне экономию финансов в размере пары авто и 4-х комнатной квартиры на Литейном. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нежели в 93 под Ромашками было покрытие сотовой связи?? через полтора года после появления первой сотовой связи в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 93 под Ромашками было покрытие сотовой связи


Да, вышка стояла где-то в том районе..... Дельта-Телеком, стандарт NMT-450. Телефон Nokia Mobira Cityman 900. Звонок был принят на последних "соплях"... в смысле на пределе покрытия вышкой. И в итоге прервался. Но о самом главном я успел переговорить... Это было 13 сентября :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Доброго времени суток.
Мотор оборудован генератором. Рег. напряжения установлен.
Собираю аккумуляторный ящик на двух аккумах 12V 7A\h (паралель.)
Вопрос к профи: как правильно запитать аккумуляторы и нагрузку к розетке ПЛМ.?
В ящике нагрузка : гнезда 12В , 5В, будут идти через индивидуальные выключатели.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Как часто надо менять воздушный фильтр в бензопилах?
Для своей пилы Partner S340 я вычитал в руководстве, что через каждые 10 часов работы. Был я в сервисном центре «220 Вольт», там оказался в продаже воздушный фильтр к этой пиле. Такая фиговинка: рамка где-то 5 Х 7 см со слоем какого-то пористого материала «всего-то» за 250 рублей, однако. Дядя в сервисном отделе сказал, что нечего на пиле менять воздушный фильтр. Мол, заливайте бензин с маслом 50:1, заливайте вовремя масло для пильной цепи и успокойтесь.
(По моему небольшому опыту, дядя хотя бы частично был не прав. В придачу к перечисленному им ещё и натяжение цепи надо проверять чуть ли не ежечасно и регулярно её подтягивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Если пила нормального бренда и не убитая, то проверять натяжение цепи ежечасно не надо. У меня Штиль, так я натягиваю цепь каждый раз перед началом работы с пилой, ибо после окончания всегда ослабляю цепь. Всего и делов-то. :)
Насчёт воздушного фильтра - меняю примерно раз в три года. И свечу тоже. А так просто иногда прочищаю всё от опилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда. Если поролон, то промыл в бензине, налил чайную ложку масла и выжал в кулаке.
Если сетка, то продул воздухом и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин

Если пила нормального бренда и не убитая, то проверять натяжение цепи ежечасно не надо.



Нормальный или ненормальный бренд Partner рассуждать не буду. Но в инструкции советуют проверять натяжение новой цепи уже после часа (или даже менее) работы. В жизни так и получается. Новая цепь тянулась ну очень быстро. Буквально подтяжка не более чем после часа пиления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа-товарищи соратники по увлечению... ну или по несчастью-заболеванию :biggrin:
Кто и какими перчатками пользуется на льду? Насколько они эффективны? Мои мысли направлены в сторону тонкого неопрена. Правильно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Я зимой мало ловлю, но неопрен отмёл, холодно в нём. Один плюс - не промокает если вода на них попадает. Но, естественная влага от рук внутри перчатки скапливается и потом холодно.

Ещё оценил магнитики, фиксирующие откидывающуюся с пальцев часть рукавицы. Обычные липучки цепляются за всё, а вшитые магнитики нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...