Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Ваш пост ближе к истине.
Просто Грек чуть ниже написал два поста, которые на мой взгляд не соответствуют действительности.
1) Что СБ ничего кроме АКБ не заряжает.
2) Что СБ с отдачей 1,7 А влёт заряжает АКБ 45 АЧ.
Если первое утверждение в общем то ни к чему не обязывает, то второе может ввести в заблуждение доверчивых граждан, не понимающих в электричестве и погоде.
Купив такую панель и АКБ 45 АЧ, они могут жестоко обломаться. Особенно если использовать АКБ по полн



Саня, в основном прав.

Главное не разряжать АКБ в ноль. А это правило не только для автомобильных батарей. У тех же АКБ DELTA (рыжих) заявлено 1200циклов (30% разряд). Но если разряжать в ноль, то количество циклов падает до двухсот. Оптимально разряжать АКБ на 30-максимум 50% емкости. Тогда он послужит достаточно долго.
Берем от 45ки треть - 15ач. Пусть СБ выдает ток 1а (не идеальные условия). За 15 часов АКБ будет восстановлен. При том 15ач от АКБ Вы вряд ли высадите за раз.
Главное ставить РЕГУЛЯРНО АКБ на подзарядку и будет Вам счастье.
Пришли на лодке в лагерь, достал панель подключил к АКБ не вынимая из лодки. (на фото видна 10Вт панель). А если возьмете два вообще удобно, один в лодке, второй подключенный к СБ на берегу, плюс от него же в это время заряжаются смарты (многие делают фото на смартфоны, используют как навигатор , игры для детей и т.д), планшеты, просмотр фильмов. Не все ведь только на рыбалку выезжают.

154021_mly9ks.jpg.91b84207b65e5a53ee5f5d63359154c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты даешь :) айфон усаживается за четыре часа-это 6s.просто 6 за три-----это если ни черта не клюет и начинаешь им активно пользоваться


А зачем айфон на рыбалке? Не, реально, не понимаю. Интернет - нафиг не нужен. Навигатор - есть отдельное водонепроницаемое устройство, которое несколько суток от батареек живет. Позвонить кому экстренно - есть с собой телефон, заряда которого хватит не только на все время рыбалки, но и отпуска...

Я не знаю зачем заряжают смартфоны. У меня кнопочный Филипс и экстримальный Соним.



О. Хоть кто-то меня понял. У меня тоже xenium кнопочный. И потому, заряжая его раз в месяц (правда, сейчас говорю иногда часами - так дней на 20 всего стало хватать), перед рыбалкой на всякий случай еще раз зарядил - и в общем-то можно и зарядку с собой не брать, так как при малых количествах разговоров и выключениях на ночь его на месяц хватит точно. Поэтому и не понимаю, нафига люди себе такие проблемы устраивают - берут зачем-то на рыбалку смартфоны (ну не понимаю я, зачем на рыбалке интернет), и потом думают, где бы их зарядить..
Не, можно конечно и ноутбуки с собой возить, как же без него в лодке-то, вдруг поработать захочется или статью какую написать срочно.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О. Хоть кто-то меня понял. У меня тоже xenium кнопочный. И потому, заряжая его раз в месяц (правда, сейчас говорю иногда часами - так дней на 20 всего стало хватать), перед рыбалкой на всякий случай еще раз зарядил - и в общем-то можно и зарядку с собой не брать, так как при малых количествах разговоров и выключениях на ночь его на месяц хватит точно. Поэтому и не понимаю, нафига люди себе такие проблемы устраивают - берут зачем-то на рыбалку смартфоны (ну не понимаю я, зачем на рыбалке интернет), и потом думают, где бы их зарядить..
Не, можно конечно и ноутбуки с собой возить, как же без него в лодке-то, вдруг поработать захочется или статью какую написать срочно.. :)



И у меня есть Ксениум. Но раз был на рыбалке- отдыхе с компанией москвичей в Карелии.
На компанию был один ноут, на него ребята сливали фотографии и делали обработку. У всех разные увлечения и соответственно разные потребности.
Многие в Астрахань ездят на заготовку рыбы. Берут с собой морозильные лари, морозят рыбу. Кто-то запитывает лари от бензогенераторов. Некоторые используют для этого СБ, обычно 300-400Вт хватает для этих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Многие фотографируют и видео снимают на смарфоны.
зы: а я,к примеру, электронную книгу беру на рыбалку, не веришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone_Wolf
Какая площадь СБ с выходными параметрами 12 Вольт 25 Ампер? Это 300 Ватт.
ЗЫ. Я только за СБ, но давайте быть ближе к жизни. У Грека вполне мобильная хреновина, но она реально за световой день выработает примерно 15 АЧ при 12 Вольтах. Этого хватит для подзарядки мобильника, светодиодного освещения и послушать радио. Рассчитывать на что то бОльшее не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие фотографируют и видео снимают на смарфоны.


Ну, этого я вообще понять не могу. Что потом делать с этими фотографиями. И как их куда-то выкладывать, чтобы не стыдно было людям показывать, это ж какая-то пародия на фото, а не фото...
К тому же, опять-таки для съемки и фото, и видео есть специально предназначенные для этого устройства. Которые справляются с этой задачей не просто хорошо, а очень хорошо.

зы: а я,к примеру, электронную книгу беру на рыбалку, не веришь?


Так она-то как раз мало потребляет. У нее экран ведь не светится, заряд расходуется лишь в момент переключения кадров. Ну это если книга "правильная".
Но как мобильник, конечно, 20-30 суток она не проработает без подзарядки, что правда то правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Многие фотографируют и видео снимают на смарфоны.
зы: а я,к примеру, электронную книгу беру на рыбалку, не веришь?



лично я верю, Сабанеева Леонида Палыча небось, по поводу пресноводных рыб и других животных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая площадь СБ с выходными параметрами 12 Вольт 25 Ампер? Это 300 Ватт.
ЗЫ. Я только за СБ, но давайте быть ближе к жизни. У Грека вполне мобильная хреновина, но она реально за световой день выработает примерно 15 АЧ при 12 Вольтах. Этого хватит для подзарядки мобильника, светодиодного освещения и послушать радио. Рассчитывать на что то бОльшее не стоит.



100вт панель имеет размер 1000×670 , соответственно применяют 3-4шт для 300-400вт.

Эхолот и навигатор забыли упомянуть. На это тоже хватает Саниной панели тоже хватает. А то еще больше надо для автономки?
Еще раз напомню что я обходился и 10Вт панелью, а у неё выработка ещё меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone_Wolf
Возить с собой полтора квадратных метра солнечных панелей, это уже перебор).
Эхолот и навигатор выгоднее заряжать от ПЛМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возить с собой полтора квадратных метра солнечных панелей, это уже перебор).
Эхолот и навигатор выгоднее заряжать от ПЛМ.



1.5-2.0 м2 это не перебор. Люди ездят с прицепом, возят морозильный ларь (как в магазинах). Посчитайте сколько бензогенератор спалит за 7-10 дней горючки, плюс тарахтит постоянно. Речь идет про Ахтубу.
Знаю туристов, любителей пить холодное пиво на море.
На авто установлено 200Вт панелей (собираются наращивать мощность).

Не у всех стоят катушки генератора на ПЛМ, да и стоят они не дешево, на тот же Мерк к примеру, на него катушка соизмерима со стоимостью недорогого бензогенератора в сборе. В общем каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так панель Грека еще и складная жеж. В финке на Сайме все утыкано панелями. Хотя есть электричество. За этим будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, этого я вообще понять не могу. Что потом делать с этими фотографиями. И как их куда-то выкладывать, чтобы не стыдно было людям показывать, это ж какая-то пародия на фото, а не фото...


может стоит у владельцев айфонов глянуть фото и убедится в их качестве ;) а уж про транспортабельность можно не переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek написал:
Многие фотографируют и видео снимают на смарфоны.

Ну, этого я вообще понять не могу. Что потом делать с этими фотографиями. И как их куда-то выкладывать, чтобы не стыдно было людям показывать, это ж какая-то пародия на фото, а не фото...


хм... я на смартфон почти не снимаю: камера там - говно полное, но во всяких навороченных самсунгах вроде как качество отличное и всякие фотомыльницы они за пояс заткнут. Речь идет, конечно, не о фотографиях на приз русского географического общества.

Так панель Грека еще и складная жеж. В финке на Сайме все утыкано панелями. Хотя есть электричество. За этим будущее.


Ты прав, Женька, как никогда - за нами, греками, не тока прошлое - за нами будущее! :biggrin:

Grek написал:
Dreamer
Многие фотографируют и видео снимают на смарфоны.
зы: а я,к примеру, электронную книгу беру на рыбалку, не веришь?


лично я верю, Сабанеева Леонида Палыча небось, по поводу пресноводных рыб и других животных


щас на туризм перключился :)

154044_t68np8.jpg.f4f76e444e7d45cf3241b9fc48508dc3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас на туризм перключился


:thumbup: :thumbup: :biggrin: сакральный смысл с электронной книгой можешь не уловить! душа в бумаге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите кто какими телефонами-смартфонами на рыбалке пользуется? Интересуют в первую очередь водозащищённые. Чтоб не только брызги и мокрые руки, но и кратковременное купание выдерживал. Присматриваю, выбираю. Потомучто грёбаный айфон, которым сейчас пользуюсь ни зарядку не держит и не защищён от воды. Имею печальный опыт, когда телефон отрубился даже не от того, что в воду упал, а от того, что карман в котором он лежал промок. Плюс постоянная озабоченность уровнем зарядки. Китайскими страшилищами типа "джип" "лендровер" "катерпиллер" и прочими забит интернет при поиске "водозащищённый смартфон" Но как-то к ним с осторожностью я отношусь, да и толстенные резиновые бамперы нафик не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat

Этим летом Валентин Андреевич (Vals) рассказывал историю о том, как у него за борт на мелководье вывалился Samsung Galaxy S7 (если не ошибаюсь, короче флагман на тот момент). И стали они его искать по колено в воде, позвонили на него и сразу нашли. И все с ним было хорошо. Хотите верьте, хотите нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайскими страшилищами типа "джип" "лендровер" "катерпиллер" и прочими забит интернет при поиске "водозащищённый смартфон"


Я тоже примерно два месяца регулярно возвращаюсь к вопросу покупки долгоиграющего защищённого девайса. Старательное гугление данного вопроса привело меня к тому, что кроме китайцев в этом сегменте рынка почти ничего и нет. А если и есть, то сильно уступающее по функционалу и защищённости китайцам. Но я так и не опЕрделился... так как нет доверия всевозможным рейтингам и обзорам. А из друзей тоже никто не пользовался чем то подобным :(
Поэтому тоже был бы рад чьему-либо отзыву о конкретной модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не китайцев не так много.
нашёл http://www.sonim.ru/products.aspx но блин ценник... есть опыт у кого?
есть ещё французский Crosscall, Куосера, ещё пару европейский можно найти. Но по ним отзывов нет практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"катерпиллер"


Этот у меня был. Ну кирпич кирпичем - звонилка - не более, при чем слышат тебя как из унитаза. Погружал в ведро - промок, ну это видимо из-за резинки под крышкой. Потом вроде нормально было. Не поносишь его. Хорошо продал. Интерфейс корявый - еще догадаться надо чтобы простые действия сделать. В-общем как и говорили - телефон для прорабов на стройке, которые роняют часто на бетонные полы.
Когда кэт собирался покупать еще типа этого рассматривал: http://tphp.ru/rossijskij-tele...a-sim-kart
Еще китайский Гинзур был - тоже прикольный, но я его погрузил - он сразу запотел. Сдал по гарантии - там что-то не запускалось ненужное, а так бы не приняли.
Как я понял у них резинка под крышкой - слабое место. Его надо силиконовой смазкой смазывать и хорошо закручивать и равномерно.
А завелся я тогда с этими "вотерпрофами" из-за того, что на третий раз ныряния Нокиа 6700 сдохла. Мой любимый телефон был. Но два ныряния она таки выдержала. Не даром ее с обмылком сравнивают - так из руки выскальзывает ))
Айфон не держит? Ну так много в инете лазаешь значит. У меня нормально держит. Я купил для него (подарили) чехол в юлмарте (для 6-го правда, у меня пятый) но зато влезают и другие доки туда. В прошлом году в Юлмарте 2400 вроде стоил, сделан в UK. Там 70 или больше фунтов стоил. В-общем доволен. Звонить не вынимая можно, под воду погружать. Вот такой: http://www.fotodi.ru/pr.php?_o...4822100001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще купить защитный чехол, типа как на фото. Я иногда летом телефон засовываю в презерватив, презерватив завязываю узлом. Топи его сколько хочешь.

154113_y44qhf.jpg.9ec5e79e73041a8b844111a43915ac2c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефон засовываю в презерватив, презерватив завязываю узлом.


А тачскрин сквозь ган .. презерватив работает? или устройство истинно одноразовое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тачскрин сквозь ган .. презерватив работает?


Тачскрин не работает, у меня кнопочный филипс ксениум. Еду на неделю на рыбалку, телефон в презик, неделю не вынимаю, заряжать не надо. А слушать и говорить презик не мешает. Естественно второй раз презерватив не используешь.

Для совсем экономных, есть презервативы для УЗИ, совсем дешевые, но в качестве чехла сгодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стоит у владельцев айфонов глянуть фото и убедится в их качестве


Может, стоит хоть раз взглянуть на нормальные фотографии, сделанные нормальными зеркалками, чтобы понять раз и навсегда, что фотографии с телефона - это просто позорище какое-то и годятся только объявление на двери сфоткать или свое "селфи" выложить в контакт.. :)

народ подскажите кто какими телефонами-смартфонами на рыбалке пользуется?


Philips Xenium x5500. Упакованный в водонепроницаемый чехол за 300 рублей.
Заряд держит если говорить много (по часу в день) - порядка 20 дней, если говорить меньше или только СМС пользоваться, то примерно дней 28-30.
Раньше был philips xenium x500. Он был прикольный тем, что гораздо меньше размером (а соответственно, удобнее в руке), но заряд держал меньше, где-то дней 20 пока был новый, и дней 12-14, когда аккумулятор поизносился.
До этого было еще 3 аппарата серии xenium, пользуюсь только ими с 2003 года, как "подсел" на них :)
Естественно, все модели серии начиная года с 2008, имеют штатную функцию записи всех разговоров в amr-файлик, что очень сильно выручает - потом можно прослушать, с кем и о чем говорил, нужные цифры из разговора на бумажку или комп выписать, если их диктовали и не было под рукой рычки с бумажкой или клавы.

Не проще купить защитный чехол, типа как на фото.


Да! Я таким(или похожим) и пользуюсь. Только у меня ярко-желтенький.

А тачскрин сквозь ган .. презерватив работает? или устройство истинно одноразовое?


Тачскрин в телефоне нафиг не нужен :) А кнопки через чехол нажимаются прекрасно. И что самое главное на рыбалке, на них моно нажимать не глядя, на ощупь. Это особенно удобно, если вдруг действительно приспичило поговорить в лодке.

у меня кнопочный филипс ксениум


О! Есть еще кроме меня адепты правильных аппаратов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если фотик не зеркалка с собой, а цифромыльница, то у меня для не тоже есть и бокс непроницаемый (правда, он громоздкий), и чехол мягкий прозрачный. В чехле пробовал - можно даже занырнуть и под водой пофоткать. Метров до 3-4 держит нормально, на четырех метрах уже начинаются появляться пузырьки влаги на углах, поэтому глубже с ним не заныривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь на рыбалке и на работе обычным кнопочным телефоном "филипс".
Батареи, при условии кажднодневной работы по телефону, хватает дней на 10.

Купил себе для рыбалки специально еще один кнопочной филипс с батареей емкостью 3100 , но его жена забрала на дачу. Она заряжает телефон 1 раз в месяц. В ее телефоне есть функция зарядки от ее телефона других портативных устройств. Можно зарядить телефон фотик, эл.книжку.

Беда что эти модели активно снимают с рынка, типа они уже не нужны -только смартфоны. У филипсов на мой взгляд не совсем удобный интерфейс,но по емкости батареи -они одни из самых мощных.

Телефон на рыбалке обычно засовываю в пакетик с клипсой ( упаковка из 100 шт. стоила в магазине упаковки 26 руб.) в эти пакеты удобно еще паспорт убирать, аптечку и прочее.

на рыбалке обычно телефон убираю в пакет когда есть возможность промокнуть, за что поплатился в прошлом году, когда на мотособаке влетели в трещину в береговой части (район Толбухино). Старый телефон а кармане был без пакета, окунания не выдержал, хотя из трещины выбрался довольно быстро,но карман с телефоном промок капитально.

В общем тут все на вкус рыбака. По мне на рыбалке не жалко таскать именно кнопочный телефон. Не знаю как в рыбных грязных руках народ на экране смартфонов папки открывает.
Но если человеку надо в дальней рыбаке работать и нужна почта, то надо подумать об акумумуляторе или солнечной панельке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я был в шоке когда летом на дачу приехал родственник, у него был модный смартфон.
Очень удобно - был в смартфоне и интернет и навигатор. Но свой смартфон он заряжал 2 раза в день, батарея садилась. Экран с новомодными цветовыми примочками много забирал.

На рыбалке с таким пропадешь. Все на холоде сядет даже помощь не вызвать, случись что.

Девайс не для рыбака.


Фотик на рыбалку таскаю отдельно , боевой старенький Люмекс, выдержал пару жестких падений и замерзаний. В карман рюкзака его обычно чтобы не мешался.

Навигатор гармин 60 сх - лет 10 наверное уже использую, тот влаги не особо боится. Но и для него пакетик есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозавры. :)
Прогресс не остановите. Кнопки, зеркалки, журнальчики :)

Гарнитуру в ухо можно запихнуть и смартфон из кармана не доставать. Power банки становятся все объемнее и дешевле и даже айфона вполне хватает на рыбалку.
И никакой гармин уже не нужен, navionics живет и в айфоне и в андройде. И там же может жить эхолот.

Nokia 8800 металлическая валяется дома полностью рабочая. И куда ее, сейчас даже пиво открывать она не нужна, все крышки и так отворачиваются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat
Вот можно глянуть. Кроме него есть ещё S10 и S30 - у них аккумуляторы побольше.
Здесь ещё обзоры http://4pda.ru/tag/nomu_s20/



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь на рыбалке и на работе обычным кнопочным телефоном "филипс".


О! Еще один единомышленник! Я оказывается не один такой любитель филипсов :)

У филипсов на мой взгляд не совсем удобный интерфейс,но по емкости батареи -они одни из самых мощных


У филипса всегда так было - глючное и не самое удобное программное обеспечение, но офигительное железо. Я как программист и электронщик ко всем глюкам достаточно быстро адаптируюсь, поэтому мне всегда важны именно эксплуатационные показатели.
А такого, как сочетание нескольких плюсов сразу в одном аппарате - аккумулятор, живущий 20 дней, металлический корпус, запись всех разговоров как нативная функция, и отсутствие неудобного тачскрина - больше сейчас нет ни у кого. Еще быони водонепроницаемый корпус сделали, цены бы им не было :)

Телефон на рыбалке обычно засовываю в пакетик с клипсой ( упаковка из 100 шт. стоила в магазине упаковки 26 руб.) в эти пакеты удобно еще паспорт убирать, аптечку и прочее.



Да да да. У меня пакетик с клипсой. Желтенький. И туда кроме телефона обычно кладу еще книжечку с правами и прочими документами.

Динозавры. :)
Прогресс не остановите. Кнопки, зеркалки, журнальчики



Когда я не просто пользовался первыми тачскринами, а еще и в разработке устройств на их основе участвовал, то наигрался или вволю. Так что сейчас это повальное увлечение тачкрином рассматриваю просто как очередной всплеск моды, не более.

Гарнитуру в ухо можно запихнуть


Зачем? Зачем вообще на рыбалке лишний предмет, причем еще и в ухе?
Хорошо, не в ином отверстии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно: :)

Пользуюсь на рыбалке и на работе обычным кнопочным телефоном "филипс".


Купил себе для рыбалки специально еще один кнопочной филипс


у меня кнопочный филипс ксениум.


И у меня есть Ксениум


У меня тоже xenium кнопочный.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonim.
Фирма вроде американская, но лепят в Китае.
Одна симка.
АКБ 2.000.
Держит 2-3 недели.
Орёт очень громко.
Ип 67, но давал детям в ванную, за 20 минут не промок.
Стоит дорого.
Филипс скурвился. Он теперь китайский. У меня топовая звонилка. Дорогая и убогая, взял только из-за камеры. Фотает А4 в читабельном разрешении. В софте есть откровенные косяки и неудобство пользования. Держит заряд около 3 недель при 2 симках и ежедневных разговорах. Но именно из-за косяков в софте и высокой цены, не рекомендую его к покупке.
С сожалением вынужден констатировать, что кнопочные телефоны деградировали. Нет достойных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Зачем вообще на рыбалке лишний предмет, причем еще и в ухе?



Не за чем, конечно. А зеркальная бандура или просто отдельный фотик в чехле на рыбалке это не лишний предмет? И отдельный навигатор?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CapitanUliss ,

фотик да. Беру только на глобальные рыбалки когда поснимать хочу. Но он маленький -мыльница 9 пикселей, с обычной штатной оптикой, но снимает нормально.

Мои фотки лучше чем у коллег на телефоны и смартфоны.
Кстати когда один из них при подсечке грохнул смартфон об лед и треснуло стекло. Замена обошлась ему в 6 тыс руб-это еще стекло было не фирменное. (это стоимость 2-х моих кнопочных телефонов). Так что все вопрос удобности.



А что смартфоны поддерживают навигационные карты глубин Фин.залива и Ладоги ?(Гарминовские)
Навигатор нужен найти банку свал и прочее....

Мне смартфоны с навигацией очень понравились, но пока буду пользоваться кнопочным телефоном. А мой навигатор гармин в густом лесу на грибах уделывает все смартфоны (их приемники плохо работают в лесу и пересеченной местности)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer ,

открываем клуб фанатов "Хениумов".

Шлем на их завод серию фоток из России ,где их телефоны грызут, бьют об лед, поливают водкой, замораживают. И требуем евров или юаней за рекламу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что смартфоны поддерживают навигационные карты глубин Фин.залива и Ладоги ?(Гарминовские)
Навигатор нужен найти банку свал и прочее....



Поддерживают! не гарминовские! (хотя может есть какой-то софт) Я пользуюсь Navionics, там все изобаты, соответственно банки, свалы, навигационные знаки. Об этом писали тут не так давно. Более того, сейчас можно купить вай-фай датчик эхолота и совместить на экране смартфона (а лучше планшета) и навигатор и эхолот.
В целом конечно дело привычки и бюджета.

И да , кстати , если у тебя стоит лицензионная программа и подключен эхолот, то когда ты утюжишь подробно какой-то участок, он подгружается на общую карту в инете и всм польза!
Вот сюда https://webapp.navionics.com/?lang=en#boating@8&key=_djmJyevsD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открываем клуб фанатов "Хениумов".



Как телефон то ксениум так себе. Звук как из мусорного бака - глухой.
Говорю про Е160. Экран царапается. Камера 0,3 Мп и "рыбий глаз"


А так да - лежит себе, раз в месяц на зарядку ставлю. Блютус, карты памяти и ФАНАРИК 111. В общем кривенькая рабочая лошадка. Пока работает кайфа нет, а утопил - не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


открываем клуб фанатов "Хениумов".

Шлем на их завод серию фоток из России ,где их телефоны грызут, бьют об лед, поливают водкой, замораживают. И требуем евров или юаней за рекламу!



Как телефон то ксениум так себе. Звук как из мусорного бака - глухой.
Говорю про Е160. Экран царапается. Камера 0,3 Мп и "рыбий глаз"


А так да - лежит себе, раз в месяц на зарядку ставлю. Блютус, карты памяти и ФАНАРИК 111. В общем кривенькая рабочая лошадка. Пока работает кайфа нет, а утопил - не жалко.


Я филипса себе купил после того как утопил Нокиу 3310 (реально было её жалко) . Много лет служила верой и правдой. И экран не царапался (хоть и без защитных пленок и чехлов эксплуатировался).
Жаль, но сейчас уже не выпускают хороших кнопочных звонилок.
На филипс перенесена основная масса контактов. Используется только как звонилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Зачем вообще на рыбалке лишний предмет, причем еще и в ухе?


Так как я регулярно езжу на рыбалку в будние дни, то чтобы не пропускать звонки в офис, ставлю переадресацию на мобилу. И вот тут то без гарнитуры в ухе - просто никак. Ведь по закону подлости звонят именно в тот момент, когда руки у тебя заняты :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь по закону подлости звонят именно в тот момент, когда руки у тебя заняты


+1
И тут уже не важно, кнопочный у тебя тел или нормальный без кнопочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...