Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


От покупки костюма Imax Thermo Suit решил отказаться, мало хороших отзывов о нём, теперь выбор пал на другие модели. Условия поздняя осень и редкие поездки зимой. Вариантов пока два 1.Patriot Inuit 2.Imax ARX-20 ICE Thermo Suit термокостюм. Напишите отзывы по этим моделям, если кто использует их.

152864_zo15wa.jpg.5a6ec226aa13e0e17b578c5deddec5f2.jpg

152865_ujou59.jpg.434dcd952fa1813bb35284711893bf0e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadim5385
лучше Вы напишите, чем второй костюм отличается от первого? И каких отрицательных моментов первого нет у второго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отзывам Imax Thermo Suit вообще не дышит, температура комфорта зимой не большая и это отзывы людей не только здесь. По костюму Imax ARX-20 ICE Thermo Suit отзывы пока собираю, но то что нашёл в интернете он потеплее Imax Thermo Suit и влагу немного отводит. Я ищу костюм для поздней осени и редких поездок зимой, хотелось бы одним костюмом закрыть оба вопроса. И пока я определяюсь с моделью и собираю инфо моего размера Imax Thermo Suit уже нет, а цена на него сейчас около 6 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadim5385
Imax ARX-20 ICE Thermo Suit точно так же ничего не отводит. Ткани одинаковые - не дышащие. Люди в отзывах одинаково пишут про оба костюма, что они не для ходовой рыбалки. Да, он немного теплее чем Imax Thermo Suit.
Отличаются только толщиной подкладки (утеплитиля) и цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Прошу совета. Хочу купить палатку стэк куб 3. Двухслойную. Есть еще однатоднослойная и трехслойная. Перемещаемся на льду на мотособаке. Так что вес и размер не проблема. Рыбачим в основном вдвоем, иногда втроем.

У кого то был опыт использования? Сколько лучше слоев один два три?

На что еще обратить внимание?

https://www.google.ru/search?q...EQ_AUIBygC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить палатку стэк куб 3. Двухслойную. Есть еще однатоднослойная и трехслойная.



У меня однослойная. На сильном морозе обмерзает изнутри, просто наледь на потолке получается, бывает, что и с потолка капает конденсат. После рыбалки приходится ставить палатку в квартире и сушить, благо места в зале хватает.


Т.ч. думаю, что лучше брать двух или трех слойную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На что еще обратить внимание?
.....


На двери. Один еще выскочит из таких "есличо", а если двое и больше... Лучше двойные двери типа как у "Нельма-куб" - не помню все палатки с такими дверями, но они есть.
Есть еще палатки с дверями узкими, но двумя и в разных углах = с одной стороны вроде и лучше чем одна дверь, но все равно узкая - как зря не выпрыгнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2man написал:

На что еще обратить внимание?
.....

На двери. Один еще выскочит из таких "есличо", а если двое и больше... Лучше двойные двери типа как у "Нельма-куб" - не помню все палатки с такими дверями, но они есть.
Есть еще палатки с дверями узкими, но двумя и в разных углах = с одной стороны ...
.....



Пока честно за два дня не смог представить ситуацию при которой придется экстренно покидать палатку. Только если загорится. Но тогда проще ее поднять и внизу выползти чем растегивать молнию. Киньте идеи, зачем еще нужны две двери, кроме удобства?

P.S. Пока остановил свой выбор на СТЭК КУБ 3 трехслойная дышащая.
В питере пока не нашел :-( Может кто подскажет где взять чтобы с Москвы не заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киньте идеи, зачем еще нужны две двери, кроме удобства?



Если за время рыбалки ветер поменяется, то можно пользоваться второй дверью, чтоб не ходить "до ветру" по ветру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeSW написал:
2man написал:

На что еще обратить внимание?
.....

Пока честно за два дня не смог представить ситуацию при которой придется экстренно покидать палатку. Только если загорится. Но тогда проще ее поднять и внизу выползти чем растегивать молнию. Киньте идеи, зачем еще нужны две двери, кроме удобства?



Угу. А юбку ко льду привинчивать не будете? Думаете сможете вырвать крепления из льда? А прикручивать будете даже в самый слабый ветер.
Быстро выскочить чаще бывает нужно когда какой-нибудь кретин после литры выпитой носится по льду на машине и не видит вашу палатку в упор потому что просто ничего не видит. Слышно его достаточно далеко чтобы успеть сообразить что делать, но махать ему руками находясь внутри палатки бесполезно.
А если загорится (не взорвется) - быстрее потушить, благо вода под рукой, в лунке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2man написал:
SergeSW написал:
2man написал:

На что еще обратить внимание?
.....

Пока честно за два дня не смог представить ситуацию при которой придется экстренно покидать палатку. Только если загорится. Но тогда проще ее поднять и внизу выползти чем растегивать молнию. Киньте идеи, зачем еще нуж...
.....




Тушить это наврядле. Палатка сгорает за секунды. Проверял :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Есть у меня нож филейный Косадака, дешевый, но острый и удобный вот уже 4 года..... со временем он перекочевал на кухню ))
Хочу приобрести себе филейный хороший нож, но из серии недорогих в пределах до 2 тр,
Сможете посоветовать что нибудь хорошее и удобное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sbizon написал:
Пробовал рапалу.... нравится, хвалят мору...
Rapalа тоже смотрю, а что на счет Фискарс?
Мору гляну сейчас


Посмотрел фискарс. ИМХО рапаловский анатомически сделан для руки лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не берите филеровочные со всякими пилками на тупой стороне лезвия.
Все пальцы ободрал, типа такого, как на фото.

153635_gxgboi.jpg.866c1c3a8914418046bf9de8f0db065d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сваял тут для своей солнечной панели чехол-футляр для хранения и транспортировки. По методу всё того же мною обожаемого Филеаса Фогга.
В гараже нашелся кусок пластика, какая-то ручка от чего-то, купил два брусочка в Кастораме, два замочка для шкатулок и нашел пару подходящих по размеру петель.
Получилось вроде как неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа в автономке подзаряжаться


Так а что из устройств она может запитать/зарядить? Какой ток, какого номинала может дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запитать она ничего не может - она заряжает аккумулятор, от которого питай всё, что хочешь. Максимальный ток 1,7А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запитать она ничего не может - она заряжает аккумулятор, от которого питай всё, что хочешь. Максимальный ток 1,7А.


Вот тут не понятно. 1.7 А ток чего? И почему она не может ничего питать, если заряжает аккумулятор? Аккум то она питает, значит и остальное может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Хочется понять почему солнечная батарея ничего кроме АКБ не может запитать? Что бы зарядить АКБ, надо напряжение под 14 Вольт. 14×1,7=24 Ватта. Вполне серьёзная мощность для солнечной панели.
Почему она не может быть просто источником электричества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Хочется понять почему солнечная батарея ничего кроме АКБ не может запитать? Что бы зарядить АКБ, надо напряжение под 14 Вольт. 14×1,7=24 Ватта. Вполне серьёзная мощность для солнечной панели.
Почему она не может быть просто источником электричества



Сначала спрошу - источником электричества для чего?
Что хотите питать от неё без АКБ?

Ну а далее...
Можно я попытаюсь ответить (имею некоторое отношение к Саниной панели).
1. ток 1.7А это максимальный в идеальных условиях. Думаю в наших широтах это не грозит. Хотя специально не замерял.
2. Зато в наших широтах летом длинный световой день. Который с лихвой компенсирует недостаток (слабое) солнце.
Аккумулятор это буфер, тучка набежала. солнце ушло в сторону, вот эл. параметры и поплыли.
Если СБ (я про эту) работает на мощный АКБ, то контроллер не нужен(опробовано мною на 45а.ч). Перезарядить в наших условиях тяжело. Но т.к. на рыбалке подключаем разные АКБ (компании и т.д) то в комплекте есть контроллер, плюс эл. вольтметр.
Плюсом через переходник от АКБ. можно заряжать гаджеты.
Сам осенью (начало октября, короткий световой день) пробовал от батареи 21Вт, набивать повер банк. А вечером от него заряжал смартфон (ставил на ночь). В принципе и такой вариант работает.
Вообще для зарядки смарфона данную панель можно подключать напрямую через переходник (те что идут в авто прикуриватель) без АКБ , такой вариант тоже работает.
Для подзарядки АКБ , если нет мощных потребителей достаточно и 10Вт СБ.
Экспериментировал в Карелии в июне. Заряжали телефоны, фотоаппарат, и эхолот. Было два АКБ, один в лодке второй на берегу на зарядке.
Можно было и в лодку приспособить СБ. Но проще было использовать один дополнительный стационарно.
Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone_Wolf
Ваш пост ближе к истине.
Просто Грек чуть ниже написал два поста, которые на мой взгляд не соответствуют действительности.
1) Что СБ ничего кроме АКБ не заряжает.
2) Что СБ с отдачей 1,7 А влёт заряжает АКБ 45 АЧ.
Если первое утверждение в общем то ни к чему не обязывает, то второе может ввести в заблуждение доверчивых граждан, не понимающих в электричестве и погоде.
Купив такую панель и АКБ 45 АЧ, они могут жестоко обломаться. Особенно если использовать АКБ по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus
Странно,что модератор потер предыдущие сообщения :eek: , но если про 1 пункт я и не прав, о чем, собственно, и написал, то что касается второго, я совсем не имел в виду, что эта солнечная батарея влёт поднимет полностью разряженную сорокатятку. А для подзарядить мне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Вроде ничего не потёрто.

Запитать она ничего не может - она заряжает аккумулятор, от которого питай всё, что хочешь. Максимальный ток 1,7А.



Да, я им сорокопятку влет заряжаю, а уж ее возможности перекрывают все потребности в лепездричестве.



Я по наивности тоже думал что два АКБ по 7 АЧ перекроют все мои потребности, но когда 4 смартфона товарищей высосали их меньше чем за сутки, я был вынужден снять розовые очки.
Но у многих они ещё не сняты. Начитавшись такого, они могут рвануть на неделю автономки, а потом написать всё что они думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 смартфона товарищей высосали их меньше чем за сутки



А зачем на рыбалке заряжать смартфоны? Или вы на месяц на рыбалку выезжаете?

Я понимаю еще аккумулятор эхолота зарядить, или навигатора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на рыбалке заряжать смартфоны?


ну ты даешь :) айфон усаживается за четыре часа-это 6s.просто 6 за три-----это если ни черта не клюет и начинаешь им активно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Я не знаю зачем заряжают смартфоны. У меня кнопочный Филипс и экстримальный Соним. А вот владельцы смартфонов раз в сутки их заряжают. Если розетки нету, то они становятся злыми и раздражительными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись такого, они могут рвануть на неделю автономки, а потом написать всё что они думают.


Да и пусть пишут. У меня знакомый на Вуоксе по полгода обитает. Заряжает автомобильный ак-р 62 а/ч чуть большей по размерам панелью. От него и инертор и всякие подзарядки для айфонов, айпадов, нетбуков, самсунгов и питание длявсякой прочей мутотени, типа эхолота и даже водяного насоса длячтоб помыться в бане. Интересно, насколько дней его бы акумы без этой панели хватило?

154012_pl05ho.jpg.470987a36522898393d411dda71e5edf.jpg

154013_n11q7x.jpg.b78f8903fa22db4b118fc812a0ba5a66.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...