Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Андрей ты про такое? «Москитолл Супер актив защита» — Основным действующим веществом является ДЭТА, его концентрация составляет 30% ?


Я про это

145263_uqotew.jpg.b83ea5f303d002e2e3bb894af12e69d3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе недавно купио кресло "Митёк", что-то в р-не 2000 ₽. Неделю плотно отъюзал его на острове - всё в норме. Пишут, что выдерживает якобы 380 кг - у них там на сайте магазина фото с положенной на кресло стопкой блинов и гантелью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CapitanUliss
Вот такое держит 140+ кг


А вот такое у меня было сезон в кастрюле капитанским. Стали ноги разъезжаться. Соединил их стропами. Третий год служит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Добрый день!
Посоветуйте пропитку водооталкивающую для одежды. Костюм Норфин Скандик стал мокнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Предлагается вещица, собственных "хэндоф" made, для здоровой критики. :) Это ветрозащита спины на основе материала GORE WINDSTOPPER ® technical fleece (не путать с Рolartec windblock - это совершенно разные материалы). Подробнее о материале можно прочитать в интернете - например здесь.
Верх изделия выполнен из относительно недорогой смесовой ткани, достаточно "синтетической", чтобы не впитывать влагу и достаточно "рыхлой", чтобы дышать не хуже хлопка.
Плечики выполнены из амортизирующего материала air-mesh.
Снабжена эластичными регулируемыми лямками, которые позволяют подогнать ее под любую фигуру или одежду - может одеваться как на тонкую футболку, так и на толстый свитер, как в летнее, так и в зимнее время.
Легкая и компактная (в сложенном виде легко умещается в обычный канцелярский файлик).
Абсолютно не стесняет движения - через три минуты о ней просто забываешь.
Что скажите? :)

147990_5r0zei.jpg.7624b293a74371c1d8c44bac4e49962c.jpg

147991_rbeeh5.jpg.b051e77e72fad117ae16f09ace535c53.jpg

147992_qi8a37.jpg.14f9d86163f1b8e5531b134529da5191.jpg

147993_rzdqd8.jpg.cefcc7b1c8ef624ff9ad7b5238d0e0ef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайло, а чё, хорошая штука. Можно лошадь накрывать. Шоб не потела.


Прикалываешься? :biggrin:
А штука действительно хорошая. Особенно, если спинка застужена и каждый сквознячок с возрастом начинаешь чувствовать. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикалываешься?


Прозорливый.
Мих, я вот точно ничего конкретного не скажу. Как (догадываюсь) многие. Т.к. не носил, не имел, не юзал. Есть в принципе необходимые поддевки, начиная с термобелья, флиса и т.д. Они чего, не спасают спинку? Доходчивей какнить объясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо, хорошая накидка! Если, например у тебя рабочее место в офисе спиной к окну со щелями из которых постоянно сифонит. :thumbup:

P.S. А для рыбалки как применить даже представить не могу.

P.P.S. Теперь всё понял - человек эту приблуду продает в "Объявлениях", а тут рекламировать неудачно пытается :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагается вещица, собственных "хэндоф" made, для здоровой критики. :) Это ветрозащита спины



На спине обычно сильнее всего страдает от ветра поясница. Поэтому у лыжников комбезы, а не штаны в почете. Да и куртки сзади длиннее, чем спереди. Рыбаки тоже любят высокие штаны с помочами - чтобы поясницу прикрывало. Эта же штука совсем не защищает эту самую важную и уязвимую область спины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбаки тоже любят высокие штаны с помочами - чтобы поясницу прикрывало.


Именно так. Давно уже купил себе и жене для рыбалки комбезы для защиты спин.
Но! Вот весной помню продуло мышцу под лопаткой. Кололи уколы, что бы двигаться мог. Вот для таких случаев будет полезно закрыть ее от сквозняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагается вещица, собственных


В этрой "вещице", хорошо прислониться к холодной бетонной стенке. А больще некуда не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весной помню продуло мышцу под лопаткой


В общем, как турист старой закалки,. скажу так................ Травма, какая бы она не была, пока она тебя ДОМА не положила, это не травма!!!!!!!!!!!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в принципе необходимые поддевки, начиная с термобелья, флиса и т.д. Они чего, не спасают спинку? Доходчивей какнить объясни.


Флис и термуха продуваются. Эта - нет. Материал специально для этого создан.

P.P.S. Теперь всё понял - человек эту приблуду продает в "Объявлениях", а тут рекламировать неудачно пытается


"Прозорливый" (Val) :biggrin: (Я их просто две сделал - одну продаю. Причем, учитывая стоимость материала, (который еще шиш где найдешь), совсем недорого. Хотя, если кому очень надо, могу и скинуть немного. :) )

- чтобы поясницу прикрывало. Эта же штука совсем не защищает эту самую важную и уязвимую область спины


Прикрывает. Это просто на фото так кажется. Она удлиннена сзади до кобчика (даже чуть пониже на мой рост 179см).

Но! Вот весной помню продуло мышцу под лопаткой. Кололи уколы, что бы двигаться мог. Вот для таких случаев будет полезно закрыть ее от сквозняка.


Во-во. Для этого и сделана. У меня с правой косой (или как ее там) мышцой такая же беда. Тока уже хроническая, похоже. :(

а ты подумал где у накидки пряжки,при интенсивной ловле они будут натирать подмышками


Ничего они не натирают. О ней вообще забываешь через три минуты.
И потом, лямки регулируемые, можно ослабить если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травма, какая бы она не была, пока она тебя ДОМА не положила, это не травма!!!!!!!!!!!!


Так я обкололся лидокаином и на рыбалку. Пока еще само проходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для рыбалки как применить даже представить не могу.


Смысл в том, что на открытой воде в большинстве случаев ловим по-ветру - так удобней летом и комфортней зимой. Данная же штука позволяет чувствовать себя еще комфортней. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я обкололся лидокаином и на рыбалку. Пока еще само проходит)



Вот именно, что "пока". Тем более, если приходится колоться - значит, становится только хуже, причем уже заметно.
Скажу как человек, у которого почти два года из жизни (с декабря 2011 по ноябрь 2013) можно сказать вычеркнуто из-за болезни, последние полгода из которых я уже каждый день возил с собой шприцы и нужные ампулы, чтобы в случае чего самому себе вколоть, когда боль уже мешает контролировать не просто действия, но и мышление.

Так продолжалось до тех пор, пока не прооперировали. У меня тоже с собой были всегда всякие фиксирующие и согревающие повязки и корсеты, лекарства... но это реально жопа. Лучше как можно раньше заняться здоровьем, чем пытаться отсрочить этот момент всякими "обкололся лидокаином и на рыбалку".


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- значит, становится только хуже, причем уже заметно.


Не, вроде бы тьфу-тьфу больше эта мышца не беспокоила с весны. Ну да, уже 39, не 19)). Подштаники, собачья шерсть, верблюжьи платки и все такое не за горами.
Надо внимательнее экип подбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подштаники, собачья шерсть, верблюжьи платки и все такое не за горами.


Блин, я не про это. Можно хоть обрасти этой собачьей шерстью, но если проблема прогрессирует настолько, что уже колоться надо - это такой конкретный звоночек, сигнал уделить внимание здоровью, а не снаряжению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что уже колоться надо - это такой конкретный звоночек, сигнал уделить внимание здоровью, а не снаряжению.


Понимаю, согласен. Причем все так стремительно. Утром проснулся ,встал нормально, нагнулся над раковиной, а разогнуться уже не смог (и шею не повернуть) . Вольтарены, кетаналы, все пофигу. Еще и выходной день. Кое как дополз до ближайшей Скандинавии, там мануал посмотрел на меня, грит - само пройдет за 3 дня. Но могу поставить лидокаиновую блокаду, оживешь через 30 минут. Дорого но быстро, как говориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***
Кололо мышцу под лопаткой,
И не спасла защита спин,
Повисли сопли под сопаткой,
И начал тут глумицца Спин...
Поганец этот однозначно
Влез не туда и, в общем, зря,
"Лидокаин" кололи мрачно,
"Мовалис"... в утро сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоели вечно спускающие интексовские матрасы, перспектива выкинуть нехилые бабки за семисантиметровую самонадувайку тоже не прельщала, тем более что был уже один печальный опыт с пятисантиметровым ковриком - решил остановиться на раскладушке.

Сказано-сделано, и вот на днях наконец-таки запытал приобретенную недавно раскладушку. На момент приобретения смущало только название. Чего они хотели им сказать - хэ зэ. То ли что нужно надеяться на ней заснуть и проснуться живым, то ли еще что.

В общем, после испытаний весьма доволен: вес (всего полтора кила), скорость сборки, компактность - все на уровне. Ножки никуда не двигаются, ткань не провисает, сама раскладушка устойчива, пол в палатке не протерла. Спать тоже комфортно. Единственный для меня минус - хотя б на пяток сантиметров пошире, а то собака мешает :)
Остальное всё - на видео






Вкупе с быстросборной палаткой разбивка лагеря у меня занимает теперь минут пять от силы.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek , а как же холод? Придется какой-нибудь теплый матрас брать, чтобы снизу не охлаждаться.А то будет как на надувном матрасе, холодно..
Плюс, завидую здоровью твоей спины - я на раскладушках вообще больше часа лежать не могу, нужно более жесткое ложе.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запытал приобретенную недавно раскладушку



Любопытный девайс. Имхо, есть плюсы перед матрасом.. А ценник каков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek , а как же холод? Придется какой-нибудь теплый матрас брать, чтобы снизу не охлаждаться.А то будет как на надувном матрасе, холодно.


На матрасе холодно потому как он на земле лежит и воздух в нем охлаждается до температуры ее-матушки, а тряпка раскладушки находится сантиметрах в двадцати от поверхности земли. К тому ж я летний спальник на нее кинул- дополнительная термоизоляция.

А ценник каков?


2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стельки для рыбалки сделанные из туристического коврика не впитывают пот и влагу, даже если зачерпнул в сопоги воды достаточно вылить воду и стрехнуть стельки и они будут сухие в отличии от стелек из воилока . Также хорошо держат тепло, пружинят, достаточно долго служат. Таким стелькам ноги говорят Спасибо.

148500_gmkyad.jpg.5a4d717d985acd911a3da06ceef6a0a4.jpg

148501_vjt8ml.jpg.b50105945035ab6f79a4beaab16944e1.jpg

148502_apaynl.jpg.a9848e5d886a7a876f9aa0c1863a2913.jpg

148503_glhgwi.jpg.de60e4a5e4a654022f9d125e23ef1629.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...