Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Собственно и обратился за помощью, может кто альтернативные, проверенные варианты предложит.


Пользуюсь уже 8 лет. Комфорт, быстрота установки, надежность, качество - супер. цена конечно кусается. Но - это вина курса рубля.
http://www.mavericktent.ru/production/camping_tents/133/

https://yandex.ru/images/searc...source=wiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день,озвучьте кто какими фонарями(налобными) пользуется и какие акумы под них лучше можно в личку.Всем спасибо за ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует вопрос о качественной энцефалитке.
Думал о прививках, да долго очень, уже поздно. :)
Смотрел - в основном продаются "псевдо" какие-то... какие у меня были уже.
Сейчас почитал, понял, что клещ ползет снизу вверх, соответственно на ней должны быть "ловушки" в виде складок и куртка носится должна заправленной в портки...
Никто не посоветует чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не посоветует чего?


Посмотри противоэнцефалитные костюмы от фирмы Мобула. Из питерских ими Пик 99 торгует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73
Дима, мне знакомый говорил, что щас есть какие-то вакцины, которые сразу иммунитет на полгода дают. То есть если щас сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри противоэнцефалитные костюмы от фирмы Мобула. Из питерских ими Пик 99 торгует.


да, спасибо, вроде что надо

Дима, мне знакомый говорил, что щас есть какие-то вакцины, которые сразу иммунитет на полгода дают. То есть если щас сделать.



Да, Саша, есть конечно. Есть такие, что за две недели до похода в "зону" делают.
Ко мне клещ прилип, в конце ноября (!) месяца, до снега, плюс был, срубил ольхушку - дрова таскал на даче. Правда он уже почти не живой был, не присосался, но все равно офигеть можно :eek:
Прививку уже в следующем году сделаю, стремно как-то в себя вводить хрень всякую...
Со второй половины лета КЭ меняется на Лайма - а прививки нет вроде... вообще печаль...
предохраняться в-общем надо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать.
Пока есть свободное время озадачился проблемой поимки живца летом малявочницей.
Поскреб по сусекам и обнаружил разборный подъемник 1 Х 1 метр. Контруктив каркаса раздвижной. Вызывает легкую тревогу штампованная черная сетка.
Вопросы к сообществу:
1. Кто-нибудь ловил такой снастью и с каким успехом?
2. Надо ли менять сетку на плетеный зеленый капрон?
Буду рад прочитать или услышать любые отзывы и предложения.
С уважением, Негрустный ( в миру Смирнов Николай).
+7 921 631-78-33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73 Gardex, оранжевый или красный. Опрыскать одежду, особенно штаны. Клещи пока доползут, нанюхаются так, что присосаться уже не могут. А красный ещё и от комаров оченно помогает. Часа на четыре, как минимум. Комаров, правда, прошлым летом можно сказать и не было. Зато клещей последние годы - мрак. С одежды по 15-20 штук снимал за раз.
А от Лайма, да, прививки к сожалению нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73

Gardex, оранжевый или красный.


Пользую оранжевый уже 5 лет. Если одежду не мочить, то раз в неделю опрыскивать можно. Балончика хватает на 5 обработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73
Про кошерность не скажу. Не знаю. Но время экономит. Просто надо брать столько, сколько надо, а не сколько набилось. Мне надо 15 карасей в сутки. Больше и не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus, togico
спасибо, ребята, посмотрю :)

в телеке сегодня говорили, что в Ленобласти уже есть покусанный...
хрень какая то... :(

посмотрел... только аэрозоли под этой маркой нашел. А ссылки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Коллеги!
На соседнем форуме народ кое-как организовался и путём голосования и долгих тёрок пришел к некоторым выводам.
1. Рация на рыбалке нужна!
2. Что бы не нарушать закон это должна быть рация LPD или LPD+PMR диапазона.
3. Так же очень нужна вызывная или общерыбацкая "аварийная" частота для всех регионов.
4. И таки да - ЛПД-шка "пробивает" на воде 5-7 км!

После долгого обсуждения выбрали 2-й канал ЛПД или частоту 433.100 МГц.
Как запасной канал - 2-й канал ПМР диапазона или частота 446.01875 МГц (для Есу - 446.020 МГц).

Обусловлен выбор тем, что этот канал совпадает и рациях с 69-ю каналами и с 8 каналами.
Это и просто вызвать коллег на воде и некая "аварийная" частота. Заглох мотор, пробил днище (тьфу-тьфу-тьфу), да просто бензин кончился или мотор заглох!
Это не форумный канал! И не альтернатива ему. Это бюджетная народная альтернатива 5 каналу речного диапазона, ведь не секрет, что самая завалящая рация речного диапазона стоит как 2-4 обычных ЛПД-шек.

Предлагаю использовать её для таких целей и нами. Я активно продвигаю эту идею на нескольких форумах.
Если у вас есть свой любимый канал при выходе на воду, то можно просто поставить 2-й канал ЛПД на прослушку.
Если все эти усилия спасут хоть одну жизнь за много лет - оно того стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ... всеми руками , еще хочу Поплавок из Ебурга . а ещо противокомарин и ещо . ещо . халявы ... распродажи... . Наваливай ... . горшочек вари . вари....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen

Да ... всеми руками , еще хочу Поплавок из Ебурга . а ещо противокомарин и ещо . ещо . халявы ... распродажи... . Наваливай ... . горшочек вари . вари....



Ну зачем Вы так! Кто хочет пусть будет с поплавком и противокомарином и горшки пусть варят.Зачем всё превращать в г.. ,не для этого же форум.
Прошу пардону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день .Здесь есть люди которые пользовались электронными приманками.Может вкратце расскажите.В интернете одна реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Уважаемые форумчане, добрый день
Может кто знает, где в СПб купить мягкое кресло на лодку Tempress Highback Navistyle seat (из США), либо б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Подскажите по выбору забродного костюма с сапогами. Я понимаю, что вейдерсы в комплекте с ботинками лучше, но финансовый вопрос накладывает ограничения.
Что скажете про Мембранные вейдерсы с сапогами Norfin (Модель 81244)?
Водостойкость: 14000
Дышащая способность: 3000



Добрый день .Здесь есть люди которые пользовались электронными приманками.Может вкратце расскажите.В интернете одна реклама.







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишмагнит - это для прыщавых школьников. Тот кто умеет читать водоём и использует правильно подобранный прикорм - всегда будет с рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апгрейд туристической душевой системы
Стало так:


Александр, а где купить такую помпу как на втором видео с душем. В Спб. То есть сам где покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek написал:
Апгрейд туристической душевой системы
Стало так:

Александр, а где купить такую помпу как на втором видео с душем. В Спб. То есть сам где покупал.


Я в Китае заказывал, на Алиэкспрессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе немного приятных мелочей :)

На Несте до конца месяца можно купить с хорошей скидкой Х10. Х15 уже, увы, не продаётся. Если кому интересен купон на скидку в Несте - обращайтесь в личку, поделюсь... бЭзвозмЭздно, то есть даром :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artur-K ,реакцию видишь? Я это прошел десять лет назад. Сейчас телефоны в моде. У меня телефон и рацейки для своей семьи. Пользователь Русфишинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus
Х10 - 2611 руб. Х15 я забрал последний в интернет-магазине за 3000 руб. Сейчас по акции так же можно купить Х17-М за 2937 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)
Спасибо. Ценник действительно низкий, но и лукавый. Сначала влупидолили ценник, а потом объявили фестиваль неслыханной щедрости.
На 10 реальная экономия 500 рублей выходит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus
Если совсем точно, то 732 руб. в сравнении с официальным интернет-магазином. По-моему неплохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.В связи с увеличение количества рыболовов на больших водоемах,ушёл рыбачить на маленькие. Появилась проблема-нужны вейдерсы,какие купить посоветуйте и где в С-Пб их можно купить.Ногами хожу много,в болотниках до интересных мест не дойти-глубко.Нужны легкие-хожу много ,прочные-через кусты пробираться ,чтоб голеностоп зафиксирован-топляков на дне полно да и ила тоже.

Тема для меня новая,но очень интересная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась проблема-нужны вейдерсы,какие купить посоветуйте и где в С-Пб их можно купить.Ногами хожу много,в болотниках до интересных мест не дойти-глубко.Нужны легкие-хожу много ,прочные-через кусты пробираться ,чтоб голеностоп зафиксирован-топляков на дне полно да и ила тоже.


Советую - http://rapala-rapala.ru/r/10/13.html
где именно купить ищите сами, но если лазить по кустам - то главное - прочность. Я в таких третий сезон. Промажьте швы зубной щеткой воском.
Ботинки у меня тоже от рапала. Отличный комплект, для ходьбы по речкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...