Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Подкину тебе идейку



http://www.youtube.com/watch?v=anXD5Eutu1A

или так

http://yandex.ru/video/search?...50090490.1

у меня знакомый есть - вдвоем на ФЗ с шурупом ходил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
Пользуюсь титановым буром уже лет 25. Если не сверлит под собственным весом - значит тупые ножи. Что пошумнее немного стального - это да. Но по моим ощущениям на клев рыбы не влияет. ( в отличии от пешни) . Лед лучше скалывается с него чем с железного . Поскольку все титановые сейчас сделаны на коленке , то может быть изменен угол площадки для установки ножей и даже острые сверлить не будут. Единственный недостаток хорошего титанового бура - это трудность при сверлении мокрого льда. Тут шведские и рапалы с их закругленными ножами вымгрывают . В остальном - хороший титан вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный недостаток хорошего титанового бура - это трудность при сверлении мокрого льда.


И какой-то негодяй мешает поставить полукруглые ножи? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Да я бы с удовольствием имел бы в запасе полукруглые ножи на весну. У меня шнек 130 мм . Привык к хорошим заводским барнаульским ножам. С ними проблем не бывает. Если скажете кто делает хорошие полукруглые ножи , буду признателен. Просто , наелся в свое время самопальными ножами и тестировать всякую ...ню нет желания и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шнек 130 мм


У меня тоже 130 мм, да ещё и 3-х ножевой. Имею 2 полных комплекта ножей, им уже дофига лет. Барнаульские.
ССЫЛКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, куплю


Три года назад в Москве на выставке мой приятель купил полукруглые зубчатые ножи для своего "барнаула". И если я каждый сезон подтачиваю ножи, то он этой беды не знает. Только вот больше я подобных ножей в продаже не видел... Ни в лабазах, ни на выставках... Да и в Сети ссылок почти нет, а то что я находил когда то - ответ один: "нет в наличии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что я находил когда то - ответ один: "нет в наличии".


Если не сочтут рекламой, то такие ножи есть на Обводном 223

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на обводном один раз рекомендовали заточить ножи для Rapalовского 155 бура...
Просверлил он 2 лунки и давай зализывать лед...плюнул на идею заточки...Нужно на него в финке, либо обменивать на заводски заточенные б\у, либо новые, что дорого ...

126662_d0l7ro.jpg.1fb4612e99dc05e8a1107a21432dec87.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писал не про эти


Ну я, по крайней мере, убедился на своем опыте, сложное они не делают (или делают вид, что делают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня тут почти полуубедили, на покупку титанового бура. Сосед по гаражу хочеть подарить мне такой бур, но как то неудобно брать бесплатно. Решил купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка-Снайпер проверяет снаряжение загодя !


Баба Гарсия вам должна за рекламу. Только для убедительности, нужно было хотя бы пару минут продержаться на воде, чтобы знать о "плавучести". А так, плавучим оказался не костюм, а - Снайпер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня тут почти полуубедили, на покупку титанового бура. Сосед по гаражу хочеть подарить мне такой бур, но как то неудобно брать бесплатно. Решил купить.


Не всякий титановый бур хорош. Можно попасть на неграмотно сделанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то такие ножи есть на Обводном 223


Полукруглые, но НЕ ЗУБЧАТЫЕ!!!! Как я уже писал, обычные полукруглые барнаульские ножи у меня есть. И они стоят на "ленинградском" титане. А я хочу именно полукруглые зубчатые, как купил мой приятель, и вот уже 3 года как ему глубоко пофиг, какой лёд сверлить - сухой или сырой, и с заточкой не парится... ХаТТ этакий :mad: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Что то эти ножи похожи на волшебную блесну которая ловит всегда и везде . ;)
Не могут они не тупиться во льду с песком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могут они не тупиться во льду с песком.


Нет на лесных озёрах льда с песком. А на Ладогу он не ездит... На ФЗ - ни он, ни я ни разу не впарывались в песок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет на лесных озёрах льда с песком.


Есть. На одном из озер, где рыбачил в течении 2-ух месяцев, часто попадается песок. Озеро лесное. За неделю, испортил комплект ножей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал в этой ветке что купили два электроматраса http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1508812 . Так вот в эти выходные ездили мы с женой в деревню на Валдай, Там первый раз проверили эти электроматрасы в деле и хочу сказать что это Офигенная полезная ВЕЩЬ :thumbup: . Не зря мы их купили.

127044_yf19c8.jpg.10476e8ba57704d4acfe8e7c0fac5ab7.jpg

127045_8vi6ow.jpg.16ed62880f441b30557272aa0b7b2773.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Джони написал:
Офигенная полезная ВЕЩЬ

Полезная - чем?


Я же уже писал. Матрас с подогревом , подключил его в разетку от него пошло тепло и спишь как на русской печке. Вроде бы мелоч а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Хочу запитать плитку ковеа от газового баллона 5 литров,у кого есть опыт эксплуатации?Вопросы следующие:не замерзает ли газ как из цанговых баллонов,как,где,чем заправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не замерзает ли газ как из цанговых баллонов,как,где,чем заправлять?


По моему примерно 15 летнему опыту эксплуатации портативных газовых плит с 5 и 12 литровыми баллонами - если они полные, то не мёрзнут вообще, полупустые - при -20 уже проблемы, которые решаются раскачкой баллона, но это решение ненадолго - минуты на полторы, потом снова давление падает. Баллоны имеющие менее трети заправки - имеют те же проблемы, но уже при -10 -15.
А вот заправлял и заправляю их всегда на автозаправках... Кстати... сейчас слышал, что других вариантов и не осталось в городе: на Полюстровском "бытовушку" газовую вроде закрыли окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за исчерпывающий ответ!Значит в правильном направлении двигаюсь,а то намучился с баллончиками,накладно и неэффективно зимой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и свои пять копеек, может кому и пригодится.
Не буду распростроняться о своем пути становления палаточника в 90-х годах. Скажу, что прошел путь от полиэтиленового пакета до строительства различных палаток. Благо "ЮТ-ников" в городе было в достатке.
Я об отоплении палатки.
В одном из рыболовных журналов тех лет нашел простое приспособление.
Берется две банки из-под консервов диаметром до 8 см, плотно, но чтобы более менее свободно одна вращалась в другой. Это нужно для того, чтобы не было в дальнейшем дополнительного не контролированного притока воздуха. Нижняя прикручивается к основанию (деревянное, термопластиковое). Сбоку в низу просверливаются 4-6 отверстий диаметром до 8 мм.
Во втором, на той же высоте но с открытой стороны также просверливаются такие же отверстия. А в донышке делаются 15-20 отверстий диаметром от 2 до 3-4 отверстий. Как в дуршлаге.
Все горелка готова. Берем таблетку сухого горючего и поджигаем, кладем на дно банке, закрываем другой, подбираем степень горения поворотом верхней банки и открытием (закрытием) нижних отверстий. Время горения одной таблетки до 30 минут (горючее того времени), нынешнее не знаю.
Легкий запах горения возможно и будет присутствовать.
Компактность, легкость, как изготовления, так и вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасалки из как говорится лыжной палки отрезал ручки вбил деревяшку просверлил и ввернул наконечник от тойже палки Для тех кто найдет палки http://vk.com/id135536339?z=ph...9_00%2Frev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос, где-то 23 года назад приобрел в г. Северодвинск ледобур, почему-то думал (учился тогда в 8-9 классе), что это местное производство, т.к. у большинства рыбаков у нас в городе на Белом море были такие же.

Может кто-нибудь знает чьего производства этот ледобур?

Лунку бурит вроде 120мм, т.к. по диагонали ножей такой размер.

С ледобуром шел второй комплект ножей, но я их выложил и ходил на рыбалку без них, где они сейчас неизвестно, но на чехле есть для них кармашек.

С ледобуром рыбачил всего одну зиму на Белом море, потом рыбалку зимнюю забросил.
Сейчас ножи поправил, т.к. пролежав 23 года, лед бурят трудно или я просто в -20°С на рыбалку не ходил, а при -5-10 было ОК.
Сами ножи странные, один на 0,6мм тоньше другого. Я правда его точил вторым и прилично времени убил, т.к. он был немого блюдцем, Но столько я просто сточить не смог бы. Да и по размерам видно, что ножи отличаются.

Из опознавательных знаков только логотип на верхней ручке









Вопрос, какие еще ножи подойдут? Расстояние между отверстий вроде 16-17мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос, где-то 23 года назад приобрел в г. Северодвинск ледобур


судя по замку у приятеля такой же, не известно каких времен бур. пользует тонаровские 130 ножи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Darkon
Сейчас ножи поправил, т.к. пролежав 23 года, лед бурят трудно или я просто в -20°С на рыбалку не ходил, а при -5-10 было ОК.

Разная температура, разная структура льда, разный угол атаки ножей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darkon , не мучайте себя - купите новые ножи (лучше "тонаровские" СКАТ) и всё будет опиписечно. :thumbup: А бур замечательный, особенно замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. На кондрашке посоветовали Ледобур HEINOLA и запросили цену около 8 500 рублей. Продавец говорит, что якобы 10 лет пользуется таким буром и он "самый отличный среди всех буров". Говорит что есть и переходник со стоимостью 1 500 рублей, для подсоединения шуруповерта.
Если кто пользовалься, стоит ли такой покупать? Не дорогие ли ножи?
В инете подобный бур, стоит где то около 5 тысяч. Бур тяжелее чем другие.

129139_4o0c74.jpg.215bfe72ab52e06731948cc355f46045.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кондрашке посоветовали Ледобур HEINOLA и запросили цену около 8 500 рублей



Если у Вас ооооочень много ненужных вам денег то продолжайте ходить на кондрашку и слушать тамошних продавцов.

Мне там один впаривал виброхвост за 150 руб. ШТУКА !!!
Пачка рейнса тогда стоила 200

Чем вас например Тонар не устраивает ?
Ну и евро по 120 мы еще увидим

http://zooman.ru/catalog/rybal...ledorubam/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли такой покупать? Не дорогие ли ножи?


Ты думаешь, что ежели посадил на песке ножи отечественного ледобура... то купив импортный избавишься от этой напасти? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А вообще ты меня удивляешь... сначала высмотришь девайс-услугу подороже, а потом ищешь, как бы на обёрточной бумаге сэкономить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...