Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Про палатки,первую зимнию купил в 1983г,первое надо точно определиться сколько мест,чем меньше тем лучше,1 обогрев,2 вес,з смена места,4сборка.для одного идеальна одноместная зонтик без дна,просто встал ипошел на др,лунку.обогрев 2 свечки,колышки и растяжки не надо,придавил стенку ящиком,корытом. Дно не примерзает его нет.ловля окуня леднево,черное никто не поджопничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Доброй ночи коллеги. Сегодня был в одном из магазинов, где мне предложили костюм-поплавок Baltic. До этого как я уже писал, что мной был приобретен костюм Crossflow Seafoh dy Sundridge pro. Тот который предложил Baltic говорит, что мой - "костюм фуфло и выдерживает только до - 7 градусов и то зимой задубеет" , а его "костюм до - 30 и на сегодняшний день, является самым лучшим комбинезоном". У кого есть такой комбинезон и что можете сказать о нем? Оставить свой или купить все же Baltic?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

костюм фуфло и выдерживает только до - 7 градусов и то зимой задубеет


Ох, и упрямый же... :biggrin: Если ты напялишь на себя "мокрый" водолазный костюм и попытаешься понырять в нем зимой или погреться на солнышке летом, то ты скажешь, что большего "говна" ты еще не видел. Потому что, ты не выдержишь в нем и пяти минут - он просто не предназначен для эксплуатации в таких условиях.
С СиФокс - то же самое. Еще раз - ЭТО НЕ ЗИМНИЙ КОСТЮМ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если ты напялишь на себя "мокрый" водолазный костюм и попытаешься понырять в нем зимой или погреться на солнышке летом, то ты скажешь, что большего "говна" ты еще не видел. Потому что, ...
.....


Я - профессиональный водолаз. Можно и так сказать, так как служил в армии водолазом-разведчиком и спускался под воду и в легко и в тяжеловодолазном снаряжении. Так что решив меня подколоть, вы попали в "барокамеру". :biggrin: Кстати, спускался неоднократно и под лед. А зимой если вы не знаете, переодевались в водолазное снаряжение прямо на снегу.
А по теме, я знаю что это не зимний костюм, а - поплавок задубейный. А вот "Балтик" мне рекомендуют и как зимний, и как поплавок. Вопрос был в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Товарищи, посоветуйте хорошую портативную р/с. Рыбачим в основном на Ладоге и Вуоксе. Возможно кто-то имеет опыт использования именно на этих водоемах. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачим в основном на Ладоге и Вуоксе. Возможно кто-то имеет опыт использования именно на этих водоемах. Заранее спасибо.


А как влияет Вуокса и Ладога на дальность связи? В чем отличие от других водоемов?
А если конкретно, то у меня Мидланты 650 , на воде 5-6км перекрывают.
Но вместо штатного аккумулятора стоят 4ре пальчиковых АА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как влияет Вуокса и Ладога на дальность связи? В чем отличие от других водоемов?
А если конкретно, то у меня Мидланты 650 , на воде 5-6км перекрывают.
Но вместо штатного аккумулятора стоят 4ре пальчиковых АА.


Согласен, задал немного некорректный вопрос.
У мидландов слабая влагозащита, искал что-то более защищенное. Ребята предложили данную модель: http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=21026
Но батарейки не поставить в место штатного аккумулятора. Вот теперь задумался, что выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня,блошиный рынок,удельная,.носки шерсть толстые по 150 руб, взял себе 3 пары.


Носки скорее всего, тоже блошиные. Просто за 150 рублей, носки не могут быть натуральными. Нормальные носки из шерсти (овечьей к примеру), должны стоит как минимум 500 рублей. Если для холода, то сейчас продаются неплохие термоноски, которые неплохо сидят на ноге и греют не хуже "блошиных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите кто уже успел поиспользовать палатки типа КУБ?
Ощущения ? Плюсы и минусы? И какой размер брать? Чтобы и половить и поспать на двоих можно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня,блошиный рынок,удельная,.носки шерсть толстые по 150 руб, взял себе 3 пары.


Не стоит для каждой пары носков посылать отдельное сообщение ,и так все поняли что носки хорошие. :biggrin: В апрашке они тоже есть, Нормальные тёплые шерстяные носки. из шерсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите кто уже успел поиспользовать палатки типа КУБ?
Ощущения ? Плюсы и минусы? И какой размер брать? Чтобы и половить и поспать на двоих можно было?


Плюсы:
1. Легко раскладывается.
2. Пространство внутри больщое.
3. По сравнениюь с полусферами требуется меньше крепежа для установки.
4. Лучшая устойчивость.

Минусы:
1. Большие габариты в сложенном состоянии по сравнению с классикой.
2. Больший вес.
3. Большее пространство ))
4. Требуется отопитель помощнее.


Брать лучше российского производства, иморт очень темный из-за цвета ткани. Да и холдный. Я бы порекомендовал рипуса или снегиря. Но они не очень бюджетные. Для одного луяше взять двойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Расскажите кто уже успел поиспользовать палатки типа КУБ?
Ощущения ? Плюсы и минусы? И какой размер брать? Чтобы и половить и поспать на двоих можно было?


Палатки КУб неплохи в безветренную погоду. Когда ветер, то из-за отсутствия "обтекаемости", палатка превращается в палатку-парус. Лучще для зимней рыбалки, взять конусообразную палатку. Хороши палатки "Ладога". У меня такая. Один минус: спать можно только сидя или полулежа. А какой размер для полноценного сна, то это уже зависит от роста человека. И самое главное, иметь хороший спальник и пенку. Мой спальник до -25, есть и под большие минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат, куб стоит учтойчивей чем полусфера даже с меньшим коливеством ввертышей.
Спать лучше на раскладушке, и с печкой с газконтролем.
Снаряжения конечно получается не мало, но безопасность превыше всего, да и тащить не на спине.

121287_gi7ira.jpg.16259d5ffafbaf6b9a226185c0a5890f.jpg

121288_q0uv7f.jpg.93e2a2b9ae7b5684c245201085d0fe9d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Посоветуйте пожалуйста курточку для рыбалки-туризма-леса в пределах 5т.р на раннюю весну-осень до 5 градусов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Посоветуйте пожалуйста курточку для рыбалки-туризма-леса в пределах 5т.р на раннюю весну-осень до 5 градусов..


Кое какие вещи я покупаю в Nova Tour" производство снаряжения для туризма
Санкт-Петербург, ул. Достоевского, 23м. Владимирская. Пн-пт 10:00–19:00.т 764-88-85. Цена и качество мне нравится. Вот их сайт. http://www.novatour.ru/couts-shirts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Уважаемые коллеги! Нуждаюсь в совете. Решил приобрести себе финские сани для использования их на рыбалке. В интернете присмотрел модель фирмы ESLA. У них есть разные модификации, обычные взрослые, длинной под два метра и специальные для рыболовов длинной метр сорок. В то же время слышал от одного чела мнение, что более длинные якобы быстрее и легче едут.... Если кто в курсе, проясните ситуацию. Что лучше взять, длинные, или укороченные??? Заранее благодарю за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги-рыбаки, хочу купить печь http://spb.rybak96.ru/product/...hizh-gaze/ . Для обогрева палатки (спального помещения) http://www.redfox.ru/catalog/palatka-wig-wam-v3.html . Вопрос стоит брать такую печь. Или какую-то другую по советуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони
Газ не может гореть без кислорода. Будет соблазн закупориться в палатке и греться. Опасненько. Незаметная потеря контроля, засыпание и аллё. Я бы себе не рискнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Ну да, я про это и писал. Газ горит, палатка закупорена, хорошо, тепло. Даже ТЭНы выжигают кислород, бывает что до головной боли, а тут настоящая реакция горения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони
Газ не может гореть без кислорода. Будет соблазн закупориться в палатке и греться. Опасненько. Незаметная потеря контроля, засыпание и аллё. Я бы себе не рискнул.


С этим согласен, Но что написано в описании. ...Новинка на российском рынке газовых обогревателей. Данный обогреватель предназначен для обогрева небольших помещений, таких как палатки, биваки и т.п. Просто необходим каждому рыбаку, охотнику, туристу, шоферу-дальнобойщику, зимой и летом. Незаменим при обогреве рабочего места в неотапливаемых складах. Простота использования, минимальный расход газа. Работает от стандартных бытовых газовых баллончиков (высокие цанговые баллоны, 220 гр). Не требует источника электричества, полностью автономный, имеется встроенный пьезоэлектрический поджиг. Благодаря керамическому микропористому излучателю газ сгорает полностью, запах практически отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я про это и писал. Газ горит, палатка закупорена, хорошо, тепло. Даже ТЭНы выжигают кислород


Нет, вы писали не про это.

Эффект "угорания" с описанными симптомами и последующей "отключкой" присутствует именно в случае отравления угарным газом. В случае же газовой горелки, если газ сгорает полностью - то выжигание кислорода даст другие симптомы - учащенное сердцебиение, одышку, тяжесть в голове - словом, эти симптомы с точностью до наоборот заставят проснуться и не дадут уснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони
Про обогреватель. С подобной технологией плотно общаюсь больше двух лет, знаком больше пяти. Проветривание нужно однозначно!!! Иначе БЯДА!))) И еще, подозреваю что ближе чем 0,5 метра ставить ничего нельзя будет! Дальше смотреть ТТХ подробно - наличие защиты от опрокидывания, и на сколько м3, а не м2 расчет! А в остальном - надо пробовать! При грамотной эксплуатации, штука должна быть прикольная!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони
Может тёплый спальник посмотреть?
А эту хрень разве что как промедуточный источник тепла использовать. Для переодевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, спасибо за расклад. Так то в палатке мы спим на надувных матрасах с верху коврики туристические, еще с верху покрывала чтобы коврик не скользил ну а потом уже спальники. Просто в дождливую погоду или туман когда влажность большая не очень комфортно, да и под утро бывает дубачек что вылезать из спальника не охота. так же вещи отсыреют , надеваеш на себя влажное. Да наверное такую печку надо использовать как промежуточный источник тепла .

123484_yore2o.jpg.24895229588b38b2032b6b829e60f76b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в палатке мы спим на надувных матрасах


Верный способ замерзнуть... ИМХО, начать надо с замены надувного матраса на что-то более серьезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... Например, с коврика-самонадувайки в 5-6 см толщиной. И тепло и бока не отлежишь.
Как-то одной тесной компанией ночевали две ночи на Мегрском в -20 и ничего, не замёрзли :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони написал:
в палатке мы спим на надувных матрасах

Верный способ замерзнуть... ИМХО, начать надо с замены надувного матраса на что-то более серьезное.


Та мы же не на голых матрасах спим. Я же написал что с верху коврик, покрывала, и спальник. А так на голом надувном матрасе спать ночью холодно. Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... Например, с коврика-самонадувайки в 5-6 см толщиной. И тепло и бока не отлежишь.
Как-то одной тесной компанией ночевали две ночи на Мегрском в -20 и ничего, не замёрзли


Да мы надувной матрас иногда зимой тоже используем. Так, полежать не долго. Очень удобно.

123504_olljw0.jpg.62219c0e52d1135eafcb18be3f12ca18.jpg

123685_mi0mo2.jpg.2238ca80a24aff27740f4c65e2576f8c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,коллеги!
Где-то в начале сентября хвастался эйфорией по заказу на покупку "поплавка" Лафтлайдер.
Сегодня его получил и делюсь впечатлениями:
* обещанные сроки 10-14 дней,конечно, не выдержаны.
Получилось 2 с лишним месяца, но до льда они успели, как и просил, хотя периодически дергал менеджера по эл.почте.
Вывод: Заказывать загодя.
* внешние впечатления комплекта на 5+, в отдельной сумочке, причиндалы и др.
* примерил:Все тик -в -тик по размеру, как просил-карманов куча.
* поскольку впервые по "поплавку", то начал щупать конструкцию на предмет: За счет чего же она нам поможет не утопать? Да, обещанных в конструкции вкладок-непотопляек, как их понимаешь при прощупывании, много! Особенно в брючной части комплекта и в рукавах куртки. Блин, но
по своим габаритам ( каждая из них) эти многочисленные вшивки не впечатляют...Но их много !!! Значит, очевидно, все посчитано, и в сумме они дают положительную плавучесть клиенту. Приходится пока верить...
Очевидно, при прощупывании, получается просто некий психологический эффект от якобы их неэффективности из-за малых размеров каждого непотопляемого элемента вшитых в костюм вставок...
* все непотопляемые вставки в материал костюма абсолютно не мешают при всех телодвижениях в любом направлении
* тепло-ветро-и влагозащита выполнены согласно заказу( некоторые жаловались, что их чем-то это не устроило. Вывод:Плохо заказали, девочки при заказе многое уточняют.).
* при обсасываниии вариантов "поплавков" на форуме много спрашивается про их способность "дышать". Про этот костюм пока не знаю.
Но подспудно считаю, что проблема "дышачести" одного над другим равнозначным костюмом больше надумана, чем есть на самом деле.
ВО ВСЕХ мы потеем, а степень потливости зависит в большей степени не от костюма, а от физ. свойств индивида, его темперамента и др. индивидуальных факторов. Нет???

Итак:
Общее впечатление от приобретения, с учетом ранее использованных совдеповских и постсовдеповских моделей- СКАЗКА !!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,коллеги!
Где-то в начале сентября хвастался эйфорией по заказу на покупку "поплавка" Лафтлайдер.
Сегодня его получил и делюсь впечатлениями:
* обещанные сроки 10-14 дней,конечно, не выдержаны.
Получилось 2 с лишним месяца, но до льда они успели, как и просил, хотя периодически дергал менеджер...
.....


Во...уже девочки мененжеры. На лицо текучка кадров из-за просрочки заказов. Ну как и писал до этого.
И что они такого ценного уточняли при заказе? Может мне менеджер не все уточнил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SBison:
А уточняли очень подробно все, касаемое размеров и морозоустойчивости, цвета и карманов... Отвечали на "глупые" вопросы.
К пожеланиям клиента отнеслись вежливо и внимательно, помогали отслеживать ход реализации заказа.
Да, сроки у них большие, стоит учитывать это..
А общее впечатление в +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SBison:
А уточняли очень подробно все, касаемое размеров и морозоустойчивости, цвета и карманов... Отвечали на "глупые" вопросы.
К пожеланиям клиента отнеслись вежливо и внимательно, помогали отслеживать ход реализации заказа.
Да, сроки у них большие, стоит учитывать это..
А общее впечатление в +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...