Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Кто скажет, стоящий костюм или ... дерьмо?


Если костюм от Normark, то должен быть нормальный. А вот если на нем красуется вот такая "мулька" -

Seafoh dy Sundridge

, то с учетом того, что он куплен на рынке..., трудно сказать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костюмов поплавков не может быть дышащих, т.к. плавучесть обеспечивает пенка,которая не дышит.Да,костюм сделан из мембраны,но вся влага остается на внутренний стороне пенки.ИМХО.Может,кто поправит... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костюмов поплавков не может быть дышащих, т.к. плавучесть обеспечивает пенка,которая не дышит.Да,костюм сделан из мембраны,но вся влага остается на внутренний стороне пенки.ИМХО.Может,кто поправит...


Щас поправим... :) Что, по-твоему, означает название Crossflow? В чем фишка данной конструцкции? :cool:
А вообще, 100%-дышащих мебран не бывает. Их "дышимиость" относительна. Даж хваленый Гортекс дышит гораздо хуже хлопка, даже плотнотканного - а это, между прочем, брезент ;) (правда натуральный, не прорезиненный).
Что касается конденсата с внутренней стороны - никогда не слышал истории про примерзший к флису Гортекс на спине зимой? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


soroka написал:Костюмов поплавков не может быть дышащих, т.к. плавучесть обеспечивает пенка,которая не дышит.Да,костюм сделан из мембраны,но вся влага остается на внутренний стороне пенки.ИМХО.Может,кто поправит... Щас поправим... Что, по-твоему, означает название Crossflow? В чем фишка данной ...
.....


Ну,хлопок когда мокрый тоже не комфортно.Даже очень не гуд.А то,что мембрана прилепает,так это надо послойно одеваться,что бы холод не проходил слои одежды.Лучше тоньше,да больше,чем толше и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,хлопок когда мокрый тоже не комфортно.Даже очень не гуд.А то,что мембрана прилепает,так это надо послойно одеваться,что бы холод не проходил слои одежды.


Холод - он в наших краях, вааще-то, снаружи обычно.
------------------------------------------------------------------
Ты не ответил на вопрос - в чем фишка Crossflow? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так конденсат откуда...от разницы температур,внутри и снаружи.Вот и примерзает мембрана к одежде.

crossflow. течение вдоль размаха крыла; поперечное обтекание тела..
Не носил и не планирую...знаю,как "парятся" в нем.Да и деревянна эта конструкция :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crossflow. течение вдоль размаха крыла; поперечное обтекание тела..Не носил и не планирую...знаю,как "парятся" в нем.


Откуда-ж ты можешь знать, если не носил? :biggrin: Не "парятся" в нем, поверь, при эксплуатации в тех температурных условиях, для которых он предназначен. Там другие "косячки", но терпимые и поправимые.
Что касается Crossflow, то фишка конструкции в том, что "пенка" там перфориравана. В дырочку, кароче. Понял теперь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а и деревянна эта конструкция


Эта "деревянна констркция" лекго умещается в средних размеров целофановый пакетик. ;)
Все, диалог "на тему" закончил. Не а чем, извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи те,кто каким пользуются телефоном,пылевлаго защищенным.Кто какой по советует взять.


Sony Xperia Z1 compact рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько за доставку и долго ли идет? нужна ли предоплата?


http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=859 там есть ответы на твои и многие другие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
soroka написал:Костюмов поплавков не может быть дышащих, т.к. плавучесть обеспечивает пенка,которая не дышит.Да,костюм сделан из мембраны,но вся влага остается на внутренний стороне пенки.ИМХО.Может,кто поправит... Щас поправим..

Раскопал тут очень интересный вариант костюма-поплавка. Как раз плавучесть обеспечивает НЕ пенка!
Наше производство, буржуины до такого еще не додумались...)))
Описание возможностей и отзывы смотрите в Сети.

Если впечатлит, то вот контакты для заказа продукции:
Костюм-поплавок Raftlayer: 624250, Свердловская обл., г.Заречный, ул.Восточная 11, тел. (904) 54-49-269,(34377) 7-18-01, менеджер Наталья,  e-mail: ural-raftlayer@yandex.ru.
Цена от производителя 6750, в питерских отд. магазинах- под 10-тку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЭМСмне один такой костюм месяц делали, второй три месяца.
Он дышит, да так, что на ветру (от 7м/с) при двойном слое утеплителя, приходится виндблок поддевать, чтобы поясницей не страдать.
К качеству нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sbizon
Ну, не знаю! Может ЭТО Ваше ""чуть продувается ""только по Вашим ощущениям.... ? Мало утеплились?
Надо ли зацикливаться? Не надо! Любой продукт- не идеален!!

Вы же знаете, что ПРОДУВАЕМОСТЬ не есть критерий оценки НЕПОТОПЛЯЕМОСТИ. Последняя все-таки главная при сравнении их. Продуваемость нивелируется поддеванием соответствующих вещей...
А непотопляемость поддевом не обеспечишь!!!
Стал непотопляем- остался жив!!

Рекламу продукту не даю, сам только заказал, но ВПЕЧАТЛИЛИ возможности и ПОКА виртуальное соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО.
При получении обязательно брошусь с ним в воду( пока нет зимы и не холодно), проверю эффект и отпишусь.

Задавали вопросы. Ответ: Заказ можно оформить по ТЛФ, эл.почте-принимают прекрасно!! Оплата заказа идет по их согласованных с Вами вариантам, мне счет дали на эл.адрес. Поставку продукта после оплаты счета обещают в течение 10-14 дней.
Для меня отсчет пошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При получении обязательно брошусь с ним в воду( пока нет зимы и не холодно), проверю эффект


А ты "бросься" в холодную, когда на улице +5 максимум, ;) и посмотри, че будет.
Это я к тому, что "непотопляемость" - это тока одно из св-в, которыми должен обладать "поплавок". Есть еще масса других, нужных и полезных. А "непотопляемость" - ее и обычный нормальный спасик обеспечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он дышит, да так, что на ветру (от 7м/с) при двойном слое утеплителя, приходится виндблок поддевать, чтобы поясницей не страдать.


Вам не кажется, что вы путаете дышимость и продуваемость? Ведь один из главных слоганов Гортекса - не промокает, не продувается, дышит!!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЭМС сроки будут сорваны, вот увидите.... Самое раннее мне деловыми линиями заслали через месяц. Еще три человека брали костюмы, потом там чахарда с менеджерами началась. В личной переписке много ашипок было. Дело с сезонностью заказа и наличия конкретного материала на производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил раздельный. И характеристика взята из другого сайта. Продавец сказал, что дышаший поплавок.


Использую около 5 лет(моно версия), и зимой до -10С и осенью на воде.
В том году осенью наконец то испробовал в шхерах (исключительно специально), три минуты он меня держал,дальше я не смог выдержать холодной водицы.
Минусы его в том что:
-Охренено холодный,без дцати поддевок в отрицательную температуру можно задубеть!
-Ниже коленки в штанинах отсутствует хоть какая то подкладка,
-Из за того что костюм достаточно жесткий, при ловли корюшки, со временем устаешь и движения сковываются.
Использую по первозимью и при ловли на новых (или опасных) водоемах...ну и когда на мотобарбосе или снегоходе еду на рыбалку.
Если бы стоял вопрос на сегодняшний день о покупки...наверное дешевле и проще спасжилет хороший купить и не лохматить бабушку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с линьсс, если пошерстить инет, то очень многие говорят какие они холодные. Нужна качественная поддёва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у рафтлэйер там не горка используется,как материал. Или вы про поддёву?


Он про то, что нормальный костюм должен дышать изнутри, но при этом не должен продуваться снаружи, как обыкновенная тряпка.

Охренено холодный,без дцати поддевок в отрицательную температуру можно задубеть!


А он, вааще-то, и не зимний как бы... ;)
А вот в холодную дождливую осень, да в ветерок, да на моторке - вот это его. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у рафтлэйера просил два слоя утеплителя до -40°С. На выходе имею комфортную морозоустойчивость в двух слоях термобелья плюс виндблок по ощущениям до -20°С при молодом организьме. Может это связано с нашим климатом и его влажностью. Вобщем хорошо у них там расписано на сайте, а имеем что имеем. Не смогу теперь ловить в -25°С когда конкурентов 2-3 человека и когда ресницы к глазам прилипают. Лишили кайфа :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Использую около 5 лет(моно версия), и зимой до -10С и осенью на воде.
В том году осенью наконец то испробовал в шхерах (исключительно специально), три минуты он меня держал,дальш...
.....


Продавец и предупреждал, что нужно одевать теплые свитера и штанишки. Спасжилет на 150 кг я уже купил. Но эту одежду, я взял на весну/осень, так как при "утопе" зимний Норфин становится тяжелее кг на 100, а обнова не впитывает воду. Если бы в тот раз вода была мне по нос, то я бы ушел под воду. А сейчас уже как "ученый",я всегда буду носить и спасжилет, как дополнительный предмет одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Продавец и предупреждал, что нужно одевать теплые свитера и штанишки.


Все-таки, мне кажется, что вы с Линсом пытаетесь совместить желаемое с возможным. Сифокс - демисезонный костюм. И попытка "выжать" из него какие-то дополнительные возможности врядли приведет к чему-нибудь путному - будет либо холодно, либо жарко.
В обычных условиях под него достаточно обычной (тонкой) термухи + флисовая(толстая) рубашка.
(Правда я вместо флиса использую НАТО-вский армейский свитер, купленый еще хрензнаеткогда. :) )
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тут подумал и вспомнил - у вас у обоих "разделенка" (вот это в "поплавке" я ва-аще не понимаю, хоть убей! :biggrin: ) - а там совсем другие "приемы". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в холодную дождливую осень, да в ветерок, да на моторке - вот это его.


Костюм антиалкашка)))) В нем рюмку до чрева не донести)))

мне кажется, что вы с Линсом



Эх русский язык :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нем рюмку до чрева не донести)))


Эх русский язык


Ну че ты, обиделся что ли...? :biggrin: Ну мягкий знак недописал, ну и че? :biggrin:
А по поводу рюмки, тут(ИМХО) ты не прав. Не знаю где ты свой покупал, (может тоже на рынке ;) ), но в моем, а я его брал даже не в магазине, а прям со склада Нормарка, можно не то что рюмку - ведро "донести". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут подумал и вспомнил - у вас у обоих "разделенка" (вот это в "поплавке" я ва-аще не понимаю, хоть убей! ) - а там совсем другие "приемы"


Помоему когда проваливаешься под лед, разницы нет особой: разделенка или нет. Вода она дырку находит везде. Это же не гидрокостюм водолазный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, продрал острой веткой ПВХ-шное голенище РОКСовских болотников. Получил Г-образный прорыв со стороной сантиметра два.
Как такие штуки чинятся, и ремонтопригодно ли оно вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему когда проваливаешься под лед, разницы нет особой


Еще раз - Сифокс НЕ зимний костюм. Холодно в нем зимой, понимаешь?
А вот если ты с лодки в нем бултыхнешься, разница будет. (Правда, сам пока не бултыхался, Бог миловал. :) Но со слов "бывалых" пацанов, знаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авен
Чинятся так-же как и ПВХ лодки, клей для ПВХ и за плата, если наклеена правильно то зубами не отодрать.
ПВХ у меня есть разного цвета, могу передать пару кусманов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то пару лет назад подсел на палатки-автоматы, которые многие "гуру", к примеру, на русфишинге хают из-за якобы слабой конструкции механизма складывания дуг. Я там вяло протестовал, но вот на днях отмечали другу день рожденья и как водится устроили очередной мини-Вдрыбадан.
А поскоку, как я уже неоднократно писал, Вдрыбадан - это не просто пьянка, а куча всяких событий и приключений, то решили, пока я дрых, протестировать мою палаточку на прочность. И устроили настоящий краш-тест, с криками: - Грек, хватит спать! - по одному занырнув ко мне вовнутрь. Заодно и вместимость проверили.
Оказалось, что заявленная двушка вмещает пять пьяных рыл и меня. Правда, лежали мы друг на друге и заняли весь объем. Дуги сложились, но не сломались (если б были цельные, то им точно наступил бы кердык). Короче, всё цело. Меня тока малость помяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Как же хорошо, что в палатке я сплю с топором под подушкой, и все остальные соседи по поляне это знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вот с такой приблудой байдарочной познакомился в этом сезоне . Скажу ,вещь архи полезная и удобная . Опишу позже .

119488_qzc7yb.jpg.223200e819393ab60306b0504157b682.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Раз тут о палатках заговорили....

А кто использовал самораскладывающиеся палатки для зимней рыбалки? как оно? может какую посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вещь архи полезная и удобная


Да, в районах, где с дровами проблема, а также на ветру, такой девайс весьма полезен. Но у меня "печка" была разборная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...