Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


2man


2man написал:Озадачились с товарищем покупкой минимум 3х местной палатки.

Обратись к LEMPAA , он профи .
От меня : 1. Внутренняя палатка -не марля
2. Тамбур обязателен .
3 . Тент доп. с верху устанавливаю всегда .



Я бы добавил наличие юбки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
По воле случая обзавелся демесизонником Нова тур Fisherman Эсокс, пока провел несколько рыбалок.
1. Пишут держит до -10. сам ловил от 0 до +10 Брюки надевал только на голое тело, не замерзал. С бельем думаю до -10 выдерит. Под куртку свитер, так же тепло.
2. От дождя не промок, правда тропических ливней не было, но в прошлый вторник, например, за городом изрядно поливало. Влагоотведение тоже есть, но я сам не слишком потею.
3. На ветер выходил, с поплавком на заливе сидел, не продуло с одетым капюшоном и полностью застегнутой курткой. думаю и в лодке под мотором не продует.
мне понравился, легкий, удобный. Пара фишеров уже меня в нем видело, надеюсь проношу долго.
подробнее у себя в блоге отписался(если че спрашивайте), да в общем карманы, манжеты и пр. мелочи можно и в магазине рассмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
1) Озадачился изготовлением собственного тента из рипстопа (силикон или ПУ). Соответственно, ищу материал и собираю информацию по технике - буду рад, если кто чего подскажет. Щас пока лазаю по алибабе, но там немаленькие партии надо брать, если кто интересуется таким материалом - можем скооперироваться.

2) ищу трубу нерж 35х1,5 2 метра для ремонта вёсел - не подскажете, где взять по разумной цене? Опять же, нашёл у оптовиков, если кому интересно, можем скооперироваться. Нереально задолбали поломки штатных вёсел на пузыре - 2 раза покупал новые, больше не буду, сделаю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Как ниже писал к костюму, еще сумку для рыбалки "Кейс" от Нова Тур взял. Походил с ней ненмого по речкам.
Там 4 коробки в комплекте с различными ячейками. Влезает достаточное количество приманок, но стал использовать только 1-2 под конкретную рыбалку, в свободное пространство кладу катушки.
Через плечо носить удобно, ничего нигде не порвалось, ткань плотная. Дно прорезиненное(или мягкая пластмасса), от промокания спасает.
Можно и в лодку брать, как раз все коробки под рукой будут.
Мне бы еще там один дополнительный карман для кусачек вообще цены не было б) А отличная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Кажется рынок матрасов полностью монополизирован фирмой Интех. А выпускают они приличное дерьмо, долго этот пластик не служит. У меня уже третий лопнул и, что обидно, последний раз на рыбалке под Кандалакшей, хлоп и нету! Может кто подскажет, где-либо изготавливаются ли широкие матрасы в палатку на 2-3 места из чего-либо посущественнее, чем у Интеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году подарили 1.5 местный матрас тканеворезиновый как раньше были. Наверно выпускаются и в большем размере.надо искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, где-либо изготавливаются ли широкие матрасы в палатку на 2-3 места из чего-либо посущественнее, чем у Интеха


У меня был Sevilor, прослужил лет 5. Ровно столько мне понадобилось, чтобы понять, как я сильно мучаюсь с матрасом. Уже 4 года как выкинул его (когда проткнул на даче об гвозди) и вспоминаю как кошмарный сон, в палатке с ним не удобно и холодно...

Матрасы использую теперь для того, чтобы поспать на нем в машине, для этого подходит длинный узкий вариант шириной 60 см от того же Интекса.

уже третий лопнул


Сложив стоимость выкинутых матрасов - уже можно за эти деньги купить нормальный коврик и о матрасах в палатке как о кошмарном сне забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется рынок матрасов полностью монополизирован фирмой Интех. А выпускают они приличное дерьмо, долго этот пластик не служит. У меня уже третий лопнул и, что обидно, последний раз на рыбалке под Кандалакшей, хлоп и нету! Может кто подскажет, где-либо изготавливаются ли широкие матрасы в палатку на ...
.....


http://peter-boat.ru/index.php...atrac.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбарыч


Кажется рынок матрасов полностью монополизирован фирмой Интех. А выпускают они приличное дерьмо, долго этот пластик не служит. У меня уже третий лопнул и, что обидно, последний раз на рыбалке под Кандалакшей, хлоп и нету! Может кто подскажет, где-либо изготавливаются ли широкие матрасы в палатку ...
.....



Я заказал матрасы на лодочном производстве , из нормального пвх и с клапанами под лодочный насос . Беды не знаю с момента покупки . Можете обратиться в Альтаир . На сайте у них есть адрес производства . Мой друг заказал у них матрас , тоже очень доволен.

P.S.
Делают любые размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На природу езжу больше 20 лет.Ночевал в разных условиях.И в горах при-20 и на воде и на камнях.На надувном матрасе спал пару раз.Доже в жаркую погоду на нём холодно,воздух внутри очень быстро охлаждается и начинает забирать тепло у человека.Приходиться стелить на него пену.Сейчас уже четвёртый год сплю на самонадувающемся коврике 7 см.Красота.Всёй семье уже приобрёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,воздух внутри очень быстро охлаждается и начинает забирать тепло у человека.Приходиться стелить на него пену


Что есть ,то есть . Стелю пенку под него ,а на него еще самодельный наматрасник из синтепона 400 гр/м.кв . Но по цене ничего дешевле нет . А так да , барахло . Но сам юзаю уже 4 -й сезон . Предыдущий начал по швам сдувать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал матрасы на лодочном производстве , из нормального пвх и с клапанами под лодочный насос



Сколько стоит ,сколько весит и сколько места занимает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы! ПсковПолимер делает брак!
Купил псковские сапоги болотные в марте. Не на рынке даже, а в магазине по-соседству. На первую рыбалку выехал в сер. апреля. В общем порыбалил до сегодняшнего дня и... Начала "ползти" резина, та, что сверху приварена к сапогу. С фото не буду возиться. А признаки такие: сначала появляется вроде как отпечаток от тисков, рифленость еле заметная. Потом одна из из этих ложбинок "раскрывается" и расходится в три стороны, как схема углов сдвига фаз или знак пацифики - кому как понятнее. Под 120 градусов каждая, короче.
От костра "ползет" - знаю. Но там сползло, так сползло, как воск, без трещин. Это видно.
Может на складе зимой отрицательные температуры, может еще что. В общем, пошел этот псков на... Отловил в предыдущих московских 8 лет. Снова их куплю.
Про козни конкурентов пскова не стоит здесь заикаться. Я тренер, и у меня свой клуб

Изменено пользователем Андрей_К
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как схема углов сдвига фаз или знак пацифики - кому как понятнее


Прикольное объяснение :) Еще можно значок мерседеса упомянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в тут ли ветку или нет: с одной стороны вроде как действительно техническое оснащение, с другой - отнюдь не снаряжение рыболова, но рыболову в одной штуке весьма сильно помогает.
Короче, как сохранить вяленую рыбу - недавно купили девайс и сняли видео.
А вот, собственно, продукт деятельности этого девайса

112810_2tqf3y.jpg.056044cb7480e0e9f9cd4ee0fece354d.jpg

112811_xzekot.jpg.2d56dcf8ef2e9e29d20b8067642f6ff0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, хочу в лодку поставить 4-ре спининга в лодку для дорожки, какие поставить приблудлки что бы приманки не плыли рядом, тоесть как их раздлвинуть друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galantniy
Кораблики. Они же планеры.


Спасибо, с этим с горем пополам рахобрался. А где купить в Питере и какие варианты бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажи те,кто каким пользуются телефоном,пылевлаго защищенным.Кто какой по советует взять.



Никакой не нравится , но себе взял Samsung Galaxy xCover 2 GT-S7710,а жене samsung galaxy s4 active i9295 ,САТ неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажи те,кто каким пользуются телефоном,пылевлаго защищенным.Кто какой по советует взять.


Я взял Samsung Galaxy S 5 и очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skobar написал:

Подскажи те,кто каким пользуются телефоном,пылевлаго защищенным.Кто какой по советует взять.

Я взял Samsung Galaxy S 5 и очень доволен.


Я хочу себе кнопочный,не хочу сенсор,что нибудь подберем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Я хочу себе кнопочный,не хочу сенсор,что нибудь подберем))


У нас есть клиент который заказывает teXet. Недавно искали для него 512, раньше брали 511-е . Сам я не пользовался, но жалоб от них не слышал. Они их покупают сотрудникам для работы в порту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажи те,кто каким пользуются телефоном,пылевлаго защищенным.Кто какой по советует взять.


Я хочу себе кнопочный,не хочу сенсор,что нибудь подберем))



Пользуюсь EVOLVEO StrongPhone Wi-Fi

116078_ok7hgl.jpg.bace8f8f16fc5a22f3a74cdf112db745.jpg

116078_szeah6.jpg.449446c1ebb74d9b239bcbfada4ddbcc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Доброго дня форумчане. Сегодня, спустя две недели получил свой костюм из мембраны в мастерской одной конторы (по другому не назвать). Обзывается она "Униформ Стаил" и находится по адресу: г.Санкт-Петербург, ВО, 7-я линия, д.84 А, +7 (812) 331-36-82,
+7 (812) 448-85-40. Кстати у них свой сайт: http://www.uniform-style.ru/, на котором пока толком ничего нет. Поехал Я туда, прихватив с собой соплеменника-рыбака, решили пошить костюмы, в магазине ведь сложно подобрать что-то по душе. Контора находится на территории бывшего телевизионного завода, почти на самом чердаке. Встретила нас приветливая женщина, чтобы принять заказ и выслушать пожелания. Так, как мама у меня много шьет, Я немного знаком с тем, какие мерки для пошива необходимо снимать. Из всего перечня сняли только три, а остальные, как мне сказали не особо и нужны. Это меня насторожило, и как оказалось не зря. Мало того, что оговоренные сроки пошива были увеличены в двое (не по моей просьбе конечно), так еще и сшили они чехол на запорожец, а не костюм 50 размера. Костюм шили демисезонный, не толстый, по этому и размер предполагался из расчета на термо-бельё. Обещали ушить. Костюм Я конечно не забрал, а оставил для устранения недостатков. У товарища похожие проблемы, только в отношении брюк. Управились в мастерской с недостатками реактивным образом, за два дня. Причем мой костюм как оказалось перекроили и перешили полностью, так как переделывать предыдущий сложней.Вот приехали мы сегодня получать то, что навояли горе-мастера, и что мы видим: товарищу штаны ушили вместе с талией, хотя просил заузить только гачи, еле влез в них, пришлось собрать попу в кулак; мне карман под мобилку накладной на внутренний сделали чтоб женское зеркальце прятать, хотя размеры Я им дал при заказе, причем просил один справа, сделали еще и слева, и такой же никчемный; люверсы для проветривания подмышками доделывали уже при мне; карман под рацию ближе к левому плечу пришили криво и ниже, чем просил; капюшон сделали из расчета на две головы, правда устранили после моего замечания, пришили утяжку на липучке; В общем ребята, дома есть швейная машинка у супруги, все, что всплыло, доработаем сами, но в эту контору Я больше не ходок, да и Вам однополчане не советую. Костюм обошелся 4,5 тысячи р., это при том, что, мне пришлось поспорить с этой женщиной о правилах ценообразования. Если Я прошу убрать с брюк боковые набедренные карманы (2 шт) и пришить вместо них один карман под мобилу, причем меньшего размера, с чего вдруг стоимость изделия должна увеличится в цене. В общем делайте выводы друзья, данные этой конторы Я Вам дал.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шить такой костюм в России это изначально несколько авантюрное мероприятие... особенно учитывая стоимость на уровне стоимости материала нормальной мембраны :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего перечня сняли только три, а остальные, как мне сказали не особо и нужны


Для пошива рыбацких штанов действительно достаточно всего трех мерок - объем бедер, талии и длина. Остальное автоматом. А вот перекраивать мебрану - это как минимум минус два размара. Швы-то проклееены. ;) Ну, по крайней мере, должны быть проклеены изнутри специальной лентой.
Да и вообще, мембрана, как и кожа - два раза не шьется. Дырки остаются. :)
П.С.: Это я все к тому, что шить на заказ рыбацкий костюм (с кучей прибамбасов) из мем браны за 4500р. (да еще и со стоимостью материала, как я понял) - это заведомая шняга со стороны мастера. Мембрана, кстати, еще и шьется не так просто. ;) Классические брюки, к примеру, из обычной костюмной ткани, в заурядной ательешке со сменным закройщиком, где-нибудь в спальном районе (не в центре), обойдутся как минимум в 5000 р. Причем из материала заказчика.
Отсюда и результат. ("Ребята, кто шил мне костюм?" А. Райкин). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько авантюрное мероприятие


Авантюрного ничего в этом нет, но.... как известно, скупой платит дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Униформ швы не клеит.....


Ну значит шьют из такой "мембраны", что и не обязательно - все равно промокнет.
(Или наоборот - ваще не дышит. А так хоть вентиляция... :biggrin: )

Авантюрного ничего в этом нет


Согласен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня костюм-поплавок Crossflow Seafoh dy Sundridge pro. Взял у знакомого за 12 500. По рынку (Кондратьевский) они стоят от 16500. Если кому нужно, могу дать его номер телефона и вам тоже сделает скидку.

Костюмы поплавки SeaFox Crossflow One производятся в Финляндии, на одноименной фабрике. Удобное снаряжение шьется с использованием дышащего материала 210D Nylon, совершенно не пропускающего воду. Самая важная особенность этого костюма – он помогает держаться на поверхности воды, а также быстро разворачивает человека лицом вверх, не давая ему захлебнуться.

117155_uvrhtd.jpg.22b4cbfef0952d43999bb31223169bc2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костюмы поплавки SeaFox Crossflow One производятся в Финляндии,


Правда? :biggrin: (Хотя сам пользуюсь уже давно, и с удоводьствием. Правда, серенький с красненьким и беленьким (не желтый) и комбез (т.е. - "One"(не разделенка). А вот на фото - не "One", а "Two". :) )

снаряжение шьется с использованием дышащего материала 210D Nylon, совершенно не пропускающего воду


Это что за материал такой - "210D Nylon"? Ссылочку дай, мож пригодится на будущее.
:biggrin: Пардон, все понял. Из этого "нейлона" (полное название "210D Nylon Oxford" (по каталогу Normark) производится Seafox Standart - абсолютно недышащая шняга, в два раза дешевле и к Crossflow не имеющая никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костюмы поплавки SeaFox Crossflow One производятся в Финляндии


Т.е. на внутренних вшивных ярлыках так и написано: Made in Finland?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Правда? (Хотя сам пользуюсь уже давно, и с удоводьствием. Правда, серенький с красненьким и беленьким (не желтый) и комбез (т.е. - "One"(не разделенка). А вот на фото - не "One", а "Two". )

.....


Я купил раздельный. И характеристика взята из другого сайта. Продавец сказал, что дышаший поплавок. Фото с инета.
На внутренней подкладке - Китай.
Кто скажет, стоящий костюм или ... дерьмо?
Заходил в Гризли и хотел взять Костюм-поплавок Imax Aquanaut, но моего размера не было. У них самый большой 52, а мне нужно 54.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...