Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


там все поймете))) точить напильником это уже вчерашний день)



1. Заточка только для цепи PowerSharp, продается набором камень+цепь (от 1800 руб)
2. По отзывам (не мое) держит 10-12 заточек и после нескольких заточек пила хуже вгрызается
оно и понятно , вылет зуба меньше становится
3. Пройдя по гвоздям и убив зуб сбоку хрен этой заточкой восстановишь цепь

Вывод
а) шляпа для ленивых, которые однажды без запасной цепи "сядут в лужу".
б) стоимость :) с запасной 2х1800=3600 - это 10-12 обычных цепей. При этом обычные цепи , добавив 100руб/шт я заточу заново, а эти просто уйдут в мусор.

П.С. За лето снашиваю до 10 цепей. О чем говорю знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что, лесозаготовками занимаетесь, что бы точить цепь в лесу? Взял с собой запасную, на всякий пожарный(это как запасной винт к мотору), а уж дома, если надо, заточишь. Да и напильником точить, отнюдь не пол-дня. Но если есть в комплекте, то почему не воспользоваться. :)


всю осень пилил пару раз точил на камни напоролся да и в грязи корни пилил, насчет цены не знаю видел за 1200 рэ комплект, может сейчас подорожало, но этой цепи хватает, как бы не любитель дрочить напильником и времени на это нет если есть то жалко.
выбор за вами, я например очень доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите пожалуйста как мне быть!
Ситуация в том что ловлю летом ночью, где примерная температура +13 и влажность 80%, вообщем холодно и сыро, даже костер не помогает и куча кофт, реально холодно, не рыбалка а мучения получаются.

Вообщем хочу к этому сезону подготовиться основательно и чувствовать себя на рыбалка тепло и комфортно!

Сверху в меня костюм горка и менять не хочу, так как не жалко, но вот что мне одеть под низ? Термобелье или флис или еще что то и в каком порядке это делать? Главное что бы не было холодно, ну и конечно что бы не было жарко, а то потом что то сниму и будет холодно, вообщем ни туда ни сюда.

Подскажите варианты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Друзья подскажите пожалуйста как мне быть! Ситуация в том что ловлю летом ночью, где примерная температура +13 и влажность 80%, вообщем холодно и сыро, даже костер не помогает и куча кофт, реально холодно, не рыбалка а мучения получаются. Вообщем хочу к этому сезону подготовиться основательно и ч...
.....


шерстяное термобелье из ангоры, рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doldollar
гуахо тонкое+флисовый виндблок(винстоппер) и горка сверху.
ИМХО


Т.е. термофутболка и флисовую кофту? Этого будет достаточно?

А в этом будет жарко или все это не то?
http://mensocks.ru/termobele_m...60_norveg/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sbizon написал:
doldollar
гуахо тонкое+флисовый виндблок(винстоппер) и горка сверху.
ИМХО

Т.е. термофутболка и флисовую кофту? Этого будет достаточно?

А в этом будет жарко или все это не то?
http://mensocks.ru/termobele_m...60_norveg/


именно флисовый виндблок....а не просто флисовая кофта.
не понял превосходства от носки шерсти мериносов на ногах.
тут есть вкусное и проконсультируют...
При большой влажности горка пробивается за счет дышащих свойств. Спасет только виндблок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От дождя, сырости и ветра горка не спасёт - это раз;
температурная чувствительность у всех разная, поэтому сказать, будет вам в каком-то конкретном комплекте одежды жарко, холодно или комфортно, сложно - это два;
поэтому нужно термобельё тонкое, флис 200-ка и верхняя одежда с ветро-влагозащитой - это три;
если всё равно холодно, то ещё термобельё второго слоя - это четыре;
комбинируя вышеперечисленную одежду можно добиться температурного комфорта для себя.
Дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От дождя, сырости и ветра горка не спасёт - это раз;
температурная чувствительность у всех разная, поэтому сказать, будет вам в каком-то конкретном комплекте одежды жарко, холодно или комфортно, сложно - это два;
поэтому нужно термобельё тонкое, флис 200-ка и верхняя одежда с ветро-влагозащитой - эт...
.....


Насчет горки это знаю, просто горка это то, что не жалко испортить.
Теперь понял насчет комбинации, спасибо, будем искать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От дождя, сырости и ветра горка не спасёт - это раз;
температурная чувствительность у всех разная, поэтому сказать, будет вам в каком-то конкретном комплекте одежды жарко, холодно или комфортно, сложно - это два;
поэтому нужно термобельё тонкое, флис 200-ка и верхняя одежда с ветро-влагозащитой - эт...
.....


А если мне будет в одном нижнем тонком термобелье будет холодно и я решу сверху одеть вот такое http://norveg.ru/catalog/dly_extrimfrost/4TM1RL/, что скажете? Вроде как штука должна быть теплая или толку от нее никакого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал, какой комплект одежды должен закрыть ваши потребности, а уж что конкретно вы выберете - вам решать.
По вашей ссылке один из вариантов термобелья второго слоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я написал, какой комплект одежды должен закрыть ваши потребности, а уж что конкретно вы выберете - вам решать.По вашей ссылке один из вариантов термобелья второго слоя


Ситуация в том что 3 слой всё равно будет горка и надо подобрать всё остальное именно под неё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров) написал:

Я написал, какой комплект одежды должен закрыть ваши потребности, а уж что конкретно вы выберете - вам решать.По вашей ссылке один из вариантов термобелья второго слоя

и надо подобрать всё остальное именно под неё!


Так не бывает... Вам шашечки или ехать? Были заданы условия: +13 и большая влажность. И вопрос - как добиться комфорта.
Горка станет уже как внешний красивый футляр, вместо которого можно одеть и что-то другое.
Надо быть менее подверженным маркетинговым трюкам на рынке рыболовных товаров. Все познается лишь в процессе личной эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=doldollar]Друзья подскажите пожалуйста как мне быть!
Ситуация в том что ловлю летом ночью, где примерная температура +13 и влажность 80%

А что у тебя на ногах ? Может в этом проблема , т.к. для этих условий ты одет вполне .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=evgen]
doldollar написал:


Друзья подскажите пожалуйста как мне быть!
Ситуация в том что ловлю летом ночью, где примерная температура +13 и влажность 80%

А что у тебя на ногах ? Может в этом проблема , т.к. для этих условий ты одет вполне .


На ногах резиновые сапоги и теплые носки! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все дело во влажности. Вот ключ, от которого надо танцевать.
Что такое -10 в Мурманске и что такое -10 в Санкт-Петербурге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все дело во влажности. Вот ключ, от которого надо танцевать.
Что такое -10 в Мурманске и что такое -10 в Санкт-Петербурге?


Согласен!! Тот вариант который мы выбрали решит проблему?
И что можно на ноги одеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sbizon написал:
Да все дело во влажности. Вот ключ, от которого надо танцевать.
Что такое -10 в Мурманске и что такое -10 в Санкт-Петербурге?

Согласен!! Тот вариант который мы выбрали решит проблему?
И что можно на ноги одеть?


Конечно решит.
А на ноги можно макбуты взять. Лично по осени по лесу ходил с обычным носком и эксплуатировал до -25 зимой с 2-мя термоносками. Единственно есть ньюанс, они не любят долгого нахождения в воде. И если ползать по болотистой местности длительное время могут расклеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sbizon, подскажи пожалуйста, меня вот что смущает, будет ли влага выводиться из всех 3 слоев, т.е. термобелье, потом во флис, с флиса в горку и с горки наружу? А то боюсь с термобелья то влага выйдет, а где нибудь на флиса или горке остановится, задубеет и толку тогда от этого всего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sbizon, подскажи пожалуйста, меня вот что смущает, будет ли влага выводиться из всех 3 слоев, т.е. термобелье, потом во флис, с флиса в горку и с горки наружу? А то боюсь с термобелья то влага выйдет, а где нибудь на флиса или горке остановится, задубеет и толку тогда от этого всего не будет.


вы задаете новые условия... это уже ходовая активная ловля получается, раз потеть ...либо марш-бросок.
Флис с виндблоком не дышит...
Вы оденьте слой термобелья и горку, сделайте марш-бросок. Выйдя на точку передохните, спустите пар, достаньте из баула виндблок и подъоденьте, раз предстоит длительная засидка при большой влажности.
И как задубеет, если вы спрашивали про +13*С?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doldollar
На ноги никакой резины!!!!
Только EVA


Подскажи что это за сапоги и как я себя буду в них чувствовать при моих условиях и термоносках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sbizon, не это я просто так спросил, я в принципе то бегать там не буду, а в основном сидеть, лежать, ну и может где то нужно будет быстро подвигаться.

Немного не понял про длительную засидку при большой влажности, объясните пожалуйста?

Мне самое главное что бы было тепло, ну и если надо подвигаться что бы я не перепотел и не взмок от всего этого шмотья и было сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sbizon, не это я просто так спросил, я в принципе то бегать там не буду, а в основном сидеть, лежать, ну и может где то нужно будет быстро подвигаться.

Немного не понял про длительную засидку при большой влажности, объясните пожалуйста?

Мне самое главное что бы было тепло, ну и если надо подвига...
.....


Ну ночью вы же не пару часов ловите, а до рассвета минимум!? Это раз.
Будет комфортно. Это два.
Если предстоит быстро подвигаться, нужно снять виндблок и делов-то. Это три.
Главное лежа не переохладиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно до самого утра и в основном на 2-3 дня.

Вообщем все будет комфортно ;)
Ваш совет, в дальнейшем что купить вместо горки под мои же условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно до самого утра и в основном на 2-3 дня.

Вообщем все будет комфортно
Ваш совет, в дальнейшем что купить вместо горки под мои же условия?


Яп горку оставил, главное достать виндстоппер(виндблок) и не брать в голову.

У меня отечественный дышащий поплавок двухслойный на -40, так уже при 0 при большой влажности и долгом сидении над лункой зяб. Вспомнил про дешевенький виндблок на вешалке дома. Так вот ...выходя на точку подъдевать его стал и все проблемы ушли. Комфортно стало и не пробивает даже 17-20м/с порывами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! А если я не найду виндблок и одену какую нибудь плотную флисуху, намного все изменится?

Я извиняюсь за глупые вопросы, просто первый раз сталкиваюсь с такой одеждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего не найти....все под носом....клик!
вот для ознакомления....клик!
У этих заявлено, что дышит... тебе решать.
Мой дешевый польский виндблок не дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!

Подскажи пожалуйста еще по поводу обуви, какие еще есть варианты кроме макбутов, есть ли какие нибудь варианты не сапогов, а ботинок? Хочется что то легкое, так как все таки ловлю не зимой, а летом и хочется чувствовать себя комфортно, а не пуховым медвежонком. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!

Подскажи пожалуйста еще по поводу обуви, какие еще есть варианты кроме макбутов, есть ли какие нибудь варианты не сапогов, а ботинок? Хочется что то легкое, так как все таки ловлю не зимой, а летом и хочется чувствовать себя комфортно, а не пуховым медвежонком.


В сплаве трекинговую обувь глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...


Спасибо большое за все советы!!! Теперь имею представление что мне надо




Я катаюсь на горных лыжах и простых, хожу на рыбалку летом и зимой ,в лес с собакой за грибами, в походы. Всё перепробовал, пришёл к тому ,что самое главное 1 слой дальше комбинировать как душе угодно, мой выбор только ткань: (Polartec Power Dry 172g/m2)считаю самой универсальной для прохладной и холодной погоды.

http://sivera.ru/catalog/mens_t2/base_layer/middle/322/ - кстати, производитель наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа нужен ваш совет!!!
Присматриваю вейдерсы для не частых рыбалок, соответсвенно хочется по дешевле и надежнее. Надежность конечно чтобы не потекли, даже можно пренебречь воздухопроницаймостью , но что бы не совсем резина...
Вот один из вариантов что скажете??? стоит такие брать???
http://www.decathlon.ru/vejder...#avantages


Ссори если не в ту ветку написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один из вариантов что скажете??? стоит такие брать???
http://www.decathlon.ru/vejder...#avantages


По моему скромному мнению это не айс забродники. По причине того, что мембрана там если она там есть слабенькая. Т.е. заплатив 5 т.р. не будет ощущения сухости.

http://www.duna-ast.ru/catalog...model_156/
Бюджетно, надежно, духовно.
Два сезона - одна дырка - пробил сучком. Брал в Мире охоты
Совершать в них пешие забеги более чем на километр я бы не стал, а медленно и печально ползать вдоль берега они весьма ок.

Если брать мембрану то по нынешним ценам это за 10 далеко будет.

Да, салмо зеленые с пузырями не бери - шняга полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел (мерил) Вейдера Норфин,
1 . померил те что с сапогами, сразу не подошли, т.к. я коротконогий (не высокого роста 170), на коленях большие складки и гормошки а в паху все раздавило, вобщем особой комплкции штаны...
2. Дальше решил померить самую дорогую модель 11к. под ботинки, это модель подошла сразу, правда небольшие складки всё-таки присутствовали на не много, но при сгибании колена их как раз хватало ...
Общее впечатление: хорошего качества швы, усиление ткани на коленках, приятный материал.
Вывод: нужны нормальные Вейдера, а значит поднакоплю ещё деньжат. Буду подбирать, время есть. В связи с этим вопрос, посоветуйте фирму и модель на что обратить внимание?
Ценовую планку поднял до 20 тыс. С ботинками.
Препочтение: т.к . я человек не совсем аккуратный:-), модель хочется по прочнее по износостойкости и по темнее цветом.

Спасибо
С Уважением Виталий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачились с товарищем покупкой минимум 3х местной палатки. Может кто что посоветует и желательно место покупки?

Критерии:

1) Чтобы держала погоду как сейчас ранняя весна около 0 ночью.
2) Легкость установки
3) Бюджет 5000-6000 тыс. руб.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачились с товарищем покупкой минимум 3х местной палатки.



Обратись к LEMPAA , он профи .
От меня : 1. Внутренняя палатка -не марля
2. Тамбур обязателен .
3 . Тент доп. с верху устанавливаю всегда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...