Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


под нее 2-3 слоя флиса


Так и я тоже так бегаю.... термуха, две флиски и штормовка. До -20 мне вполне хватает. Потом перелезаю в пуховик, вот он то, бедняга, пертексовый, и уже истерзан и прожжён в стопицот местах. Но мяконький... то бишь эластичный :biggrin:
Но вот вдруг захотелось тожа мне кАстюмчЕГ :( Но платить за шимайву тех денег, шо просят - не согласный я. Ибо, занимаясь производством туршмотья, прекрасно познал систему ценообразования.... А гнуть пальцы.... :thumbdown: их и так на морозе скорючивает. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите хороший налобный фонарь.



Для чего фонарь ?
Если светить ночью в палатке можно смело брать китайские фонари по 300-400 рублей. На Одном светодиоде. Светит ярко, работает долго. Мой мелкий за 4 месяца его не сломал, хотя таскает его даже в туалет.
Если хочется фирмы то Petzl. Но надо брать сейчас. Завтра уже ценники перепишут. КН, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Доброго времени, коллеги по увлечению! Подскажите, пожалуйста, где можно купить СВ-55? Может кто встречал в продаже? В сети нахожу только столичные магазины. Неужели у нас нигде нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Господа, а есть среди Нас/Вас люди с 49 размером ноги? ХДЕ брать обувь для зимней рыбалки (да и для летней тоже)?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Уважаемые форумчане, кто может подсказать?
Задумал приобрести себе обувь к лету для загородных путешествий. Требования: с "человеческой" мембраной ( дышит - не промокает), с высоким берцем, цвет не важен, важен вес - наилегчайшие. Порывшись в "сети",выбор пал на "ириш сетер"(так на мой взгляд звучит по-русски, если никого не шокирует моё произношение). В Питере нигде померить нельзя (во всяком случае интернет не выдаёт вариантов). А как покупать в интернете, не померив? Вот и вопрос: какую альтернативу можно придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а есть среди Нас/Вас люди с 49 размером ноги? ХДЕ брать обувь для зимней рыбалки (да и для летней тоже)?)


Посмотрите сапоги Muck boots. Там стелька по стопе 332мм на 49/50р-р.
Напишите в личку к психолог. Помогут подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Подскажите,в течении какого времени "разнашиваются" рыболовные костюмы от известных производителей?
Имею ввиду становятся более "гибкими"со временем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, кто может подсказать?
Задумал приобрести себе обувь к лету для загородных путешествий. Требования: с "человеческой" мембраной ( дышит - не промокает), с высоким берцем, цвет не важен, важен вес - наилегчайшие. Порывшись в "сети",выбор пал на "ириш сетер"(так на мой взгляд звучит...
.....


До недавнего времени в магазине СпортМастер весьма гуманные цены были на обувь ( по докризисным ценам еще и со скидками) там и померять можно было . По сравнению с рублевыми ( долларовыми) интернет магазов - значительно дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня купил фонарь http://fishman-market.ru/catal...prl-32052/ вещь понравилась


Дороговато. Можно взять китайский и ничем не хуже вашего китайского...всего за 200 рупь. У меня уже 4 года пашет и хоть бы хны. Три положения: аварийно красный огонек, яркий и еще ярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять китайский

Китай с Китаем - большая разница,просто огромная.Есть фонари за 5000 а есть и за 50 руб :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти на форуме про выбор шуруповерта для ледобура.
Может кто помнит?


В.А. писал, как мне помнится
18В
80 Нм
емкость ак не помню? как то так >3Ач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sbizon написал:
Не могу найти на форуме про выбор шуруповерта для ледобура.
Может кто помнит?

В.А. писал, как мне помнится
18В
80 Нм
емкость ак не помню? как то так >3Ач



Спасибо, уже приобрел. Завтра испытания стихией. Обещают метель.
Придется работать шуриком в презервативе из Ленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме
Покурив форумов на эту тему скажу так:
- оптимальней, вращение ледобура по часовой стрелке (реверс юзать только при выходе из дырки наверьх взад на начальную позицию)
- по питанию шурика - 14-18В
- по моменту - 50-80 Нм
- акка два от 2-4.0 Ач NiMh(морозоустойчивые), LiION(дольше живущие).
В довесок, нужен переходник (мора или хигаши) и удлинитель ледобура.
Включить режим сверления, момент 10-12, первая скорость.
По рейтингу пользуемых юзерами шуриков (сверьху вниз): макита, бош, метабо, хаммер.
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и удлинитель ледобура.



Думаю не нужен.При толщине льда до 50см. и без него гуд.
Ты напиши,как первые впячатления от использования,особенно при такой погоде.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай с Китаем - большая разница



Совершенно верно, всё зависит от того, кто у них заказывает изделие. Если для извлечения бабла при продаже, то может быть всё, что угодно, но, как правило - полный отстой по свету (яркости и форме луча).
Видел у людей несколько фонарей, один - из Швейцарии для горноспасателей, а второй - пиндоская разработка (на пиндоском сверхярком светодиоде), а сборка Китай. Все очень достойно, и наверно, что-то похожее буду брать себе.
1 режим - чуть не лазерный луч метров на 100 пятно не более 3 метров в диаметре, под ногами круг менее полметра. Если на снегу, то глаза режет.
2 режим - широкий прямоугольник - для ходьбы самое то :thumbup: С 10 метров на дом - примерно 3 на 5 метров.
И два сигнальных режима с верхними параметрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не нужен



Всё зависит от длины шнековой части. У меня 1150 мм, думаю, что удлиннитель в наши зимы вряд ли потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sbizon написал:
Ты напиши,как первые впячатления от использования,особенно при такой погоде..


Мой тестовый комплект: мора изи с макитой 80Нм, акками по 2.5Ач NiMH.
Когда сегодня дырявил лед, осадков не было (как-то странно, но факт).
Удлинитель на мою модель нужно и я приобрел из МСК сюда.
Шурик пахал как зверь, иногда аж из рук вырывался. На одном акке с последующим возвратом в исходное на реверсе, было сделано 19 + перерыв 3 часа + 17 = 36 лунок.
Это с учетом того, что работал немного им вчера и еще придя с рыбалки продолжил. Акк еще дышит. Влетел дважды в какой-то песок на льду - ножи целы (пятерка производителю).
При использовании во время критических погодных суток, необходимо одевать широкий полиотиленовый пакет, дающий свободную циркуляцию воздуха.
И думаю отказаться от реверса вааще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Поделитесь пожалуйста ,из своего опыта, использования носков или стелек с подогревом от батареек. Какие понадежнее и где приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поделитесь пожалуйста ,из своего опыта, использования носков или стелек с подогревом от батареек. Какие понадежнее и где приобрести.


А не лучше ли приобрести нормальные и морозостойкие рыбацкие сапоги? У меня вот Норфин и ноги не мерзнут. Плюс еще надеваю водолазные носки. Мороз злиться, но укусить не может. Думаю что от каких то стилок с батарейками, толка никакого не будет. Ведь там амперов и вальтов то кот наплакал. Лучше уж тада к трансформаторной будке подключиться... Видимо вы поддались рекламе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
Вы абсолютно не правы. Очень много зависит от свойств самого человека, от кровообращения и т.д. Мне, например, всегда тепло или даже жарко, а супруга постоянно мерзнет. Ее очень выручают, как самогреющиеся стельки, так и стельки с аккумулятором.
Так же стельки с аккумуляторами она пользует в горнолыжных ботинках. На день заряда хватает, уровень нагрева регулируется.
Кроме того есть перчатки с подогревом.
Все эти приблуды проверены на себе в экстремальных условиях высокогорья и заслуживают похвалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста ,из своего опыта, использования носков или стелек с подогревом от батареек. Какие понадежнее и где приобрести.


Стельки с аккумуляторами мы покупали за границей. У нас, вероятно можно поискать в магазинах горнолыжного снаряжения "Кант", "Альпиндустрия", "Трамонтана".
Самогреющиеся стельки продаются почти во всех рыболовных и туристических магазинах.
Поскольку самогреющиеся греются от реакции с кислородом, то в ботинках часа через 2-4 они перестают греть. Но стоит снять ботинок, чтобы воздух попал внутрь и они будут греть еще какое-то время. Но это товар дешевый и несколько раз попадали на неработающие (может просрочены, может пакет разгерметизировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Подскажите, пожалуйста, по выбору бензопилы. Хочу чисто для заготовки дров для походного лагеря. Никакие навороты не нужны. Интересует, чтобы она уверенно заводилась и работала каждые выходные в течении четырех теплых месяцев как минимум три года подряд. Ну, и переплачивать за бренд не хотелось бы.
На крайняк, подскажите, хоть, на какие параметры этого изделия надо обратить внимание при выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин
Рекомендую Shtil MS180 с 14" шиной. Такая пила, подаренная отцу моего друга 4 года назад в прошлое воскресенье была наконец-то собрана и после 15-минутной обкатки непринуждённо нарезала 4 "шведские свечи" из брёвен, как раз на длину шины.
Кроме того, такая же пила,только с 16" шиной в хвост и гриву использовалась на строительстве дома, потом несколько лет в обычном дачном режиме. Думаю жива и по сей день (но проверить не могу :) )

101366_m5k3r6.jpg.ab71a2c68bb831207df2ed846f8f5d98.jpg

101366_40lykr.jpg.8d068462309e41970dd7989f089f46eb.jpg

101366_h814g7.jpg.b071908ce436d846dd2d2fbab63543ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Северянин]Коллеги!
Подскажите, пожалуйста, по выбору бензопилы. Хочу чисто для заготовки дров для походного лагеря. Никакие навороты не нужны. Интересует, чтобы она уверенно заводилась и работала каждые выходные в течении четырех теплых месяцев как минимум три года подряд. Ну, и переплачивать за бренд не хотелось бы.
На крайняк, подскажите, хоть, на какие параметры этого изделия надо обратить внимание при выборе.



сейчас штиль 180 китай, но пишут европа или америка. я купил честного китайца дде пауэр шарп. всю осень пилил и доволен, фишка в том что точить не надо напильником, одеваешь коробку с камнем точильным упирая об стену либо дерево и на курок. не нарадуюсь такой штукой. чем точить по пол дня цепь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, popovich
http://stocktools.ru/item.php?id=69820
дде пауэр шарп там тоже пишут что Япония.
Shtil проверенная компания .
Как сучкорез оптимален. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одеваешь коробку с камнем точильным упирая об стену либо дерево и на курок. не нарадуюсь такой штукой. чем точить по пол дня цепь



А поподробней .....


А по марке , так выбор то не большой нормальной техники : ШТИЛЬ , ХУЗКВАРНА , ЭШО .
Для походов вполне сучкорезы пойдут , да и для дачи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто советовал по выбору бензопилы.
Сегодня взял HUSQVARNA 236. Мне понравилась. В магазине завелась. В комплекте запасная цепь. Ценник умеренный - 13 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброй ночи, popovichhttp://stocktools.ru/item.php?id=69820 дде пауэр шарп там тоже пишут что Япония.Shtil проверенная компания .Как сучкорез оптимален. ИМХО


на самом деле все китай,хускварна , штиль и т.д. поэтому лучше честного китайца брать. сосед купил штиль 180 за год ремонтировал 2 раза при том пилил какие то мелкие деревья, подошел ко мне и спросил чем пилишь, говорю вот китаец дешевый за 6 тыров вроде ничего бревна пилю да участок обработал, но когда узнал ,что цепь не надо точить напильником так он вообще обалдел, как это так?!) показал ему штуковину как это делается реально обалдел))))
пы сы: когда покупал бензопилу мне продавец сразу сказал,что штиль китай, если хочешь немца 20 тыров выкладывай) конечно выбор пал на дде.
кстати цена реально завышена по вашему сайту.
и еще одно про хускварну, друг купил оригинал, а отец его копию у цыган за1,5 тыра. кстати на оригинальном 2 раза поменял двигатель, а цыганский хоть бы хны :eek:
по отзывам хускварна чаще ломается поршневая. штиль все таки оригинальный на 1 месте несомненно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


popovich написал:одеваешь коробку с камнем точильным упирая об стену либо дерево и на курок. не нарадуюсь такой штукой. чем точить по пол дня цепь А поподробней .....А по марке , так выбор то не большой нормальной техники : ШТИЛЬ , ХУЗКВАРНА , ЭШО .Для походов вполне сучкорезы пойдут , да и для ...
.....


для дачи реальная техника достаточно дде пауэр шарп, мощная и точить не надо. сосоеди уже смотрят на мою пилу. я порекомендовал если бензопила рабочая , покупайте шина 16, и цепь с камнем орегоновские и все. есть еще бензопила олео мак с таким причиндалом, но он зараза тоже китай, а в коробке италия. спасибо продавцу честному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле все китай,хускварна , штиль и т.д. поэтому лучше честного китайца брать



Не совсем так. Вас же не смущает, что вся японская (по этикеткам) бытовая электроника собрана черт-те где, что изделия под маркой Шимано давно не производятся в собственно Японии, что машина японской, американской или европейской марки может быть собрана даже у нас. Владелец бренда вкладывает в производство, где бы оно не находилось, свою технологию и свою систему качества. Вот, это - главное. Как правило, он же берет на себя производство особо ответственных деталей и узлов, которые поставляет всем сборщикам в готовом виде. Ну, и на всю готовую продукцию он распространяет свою систему гарантий и сервиса. Поэтому, место сборки вторично, первичен бренд.

А в отношении собственно китайских производителей, так они давно уже довольно отчетливо разделились на Китай и кЕтай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen
Шляпа все эти заточки. Только так норм будет.



насчет шляпы, я бы поспорил. окажись со мной рядом в лесу. будешь точить пол дня. я распилю много всего. есть видео даже от олео мак вроде. там все поймете))) точить напильником это уже вчерашний день)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет шляпы, я бы поспорил. окажись со мной рядом в лесу. будешь точить пол дня. я распилю много всего. есть видео даже от олео мак вроде. там все поймете))) точить напильником это уже вчерашний день)


Вы что, лесозаготовками занимаетесь, что бы точить цепь в лесу? Взял с собой запасную, на всякий пожарный(это как запасной винт к мотору), а уж дома, если надо, заточишь. Да и напильником точить, отнюдь не пол-дня. Но если есть в комплекте, то почему не воспользоваться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...