Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


За одну. Если за две, то замечательно. Рации типа 777 не подходят.
Ну и чтоб тангенту подцеплять можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно приобрести пару раций. Применение - горные лыжи, рыбалка, грибалка. Изучаю вопрос.Подскажите, кто чем пользуется. Плюсы минусы. Цена до 5 тыщ.



Если хочешь профессиональные рации - выложи 6 000 за комплект (за 2 шт). Я пользуюсь Vector 44H PMR диапазон для финки подходит. Гарнитура и тангента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CapitanUliss
Ну и какая дальность будет в этом диапазоне? Особенно влесу.
И с чего вы взяли, что Вектор профессиональные рации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CapitanUliss Ну и какая дальность будет в этом диапазоне? Особенно влесу.И с чего вы взяли, что Вектор профессиональные рации?



Проверено на Сайме (скалы, валуны, лес), на Ладоге в шхерах (то же самое), неоднократно, что дальность не в пределах видимости - около 5 км. В море без препятствий не знаю - в два раза больше наверное.

Профессиональная означает, что крепкое аллюминивое шасси, защита, большая антенна, мощность до 4-5 ватт, возможность подключение гарнитуры и тангенты, мощный аккумулятор. При этом этот Vektor относительно легок и миниатюрен. Почитайте отзывы в интернете.

Вы можете критиковать мой выбор сколько угодно, мне пофиг, я рации не продаю. Но Yaesu, правильный Kenwood, Icom- стоят 5-6 за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто нибудь пользовал сапоги Lemigo зимние Vermont 877 EVA? Как они для наших зимних условий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальность не в пределах видимости - около 5 км


Чудеса прям.

мощность до 4-5 ватт


Мощность передатчика в диапазоне 433 МГц (LPD) — 0,01 Вт, 446 МГц (PMR) — 0,5 Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность передатчика в диапазоне 433 МГц (LPD) — 0,01 Вт, 446 МГц (PMR) — 0,5 Вт



Погугли, разберешься.
http://www.radioscanner.ru/rating/item/1018/

Мощность переключается на канале P8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Ношу Lemigo "Wellington",а они попроще. Проблем(2 сезона) до -20С не испытывал,а Vermont думаю будет вообще класс.Там видимо вкладыш намного теплее,да и само EVA потолще.
А какие легкие и эластичные они :thumbup: ,меня устраивают!ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе, что мощность можно поднять. Я привел разрешенную мощность. Хотя это никого не останавливает. В том числе и меня.
Только ничего это не меняет. Ну не реально для переносной рации в этом диапазоне получить приличную дальность.
На сканнере, кстати, проскакивают цифры и в 6 и 8 Ватт. И дальность до 60 км.
В общем, хозяин - барин. Только людей в блуд не вводите. Чтоб потом не было разочарования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только людей в блуд не вводите


В чем блуд- то? СледиТЕ за базаром. Че вы ко мне прицепились, я поделился своим реальным опытом. Не верите - ваши проблемы, пользуйтесь мыльницами дальше. И хватит троллить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строгий! :biggrin:
Тоже хотел сразу написать, что за такую цену "профиков" не бывает, но не стал - "каждый имеет своё право" (с)! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребят, назовите вектор полупрофи. как и вертекс. суть не меняеься. бьет далеко, мыльницы курят. кстати стоит вектор уже 4-5 тыщ штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist
Сам пользуюсь Vertex-231, это насколько я помню дочерняя фирма Yaesu.

Обошлась со скидкой за 5000руб. в свое время.
Достоинства - она брутальная и крепкая. Уже несколько раз падала в воду, в песок, разок потерял в болоте, она там пролежала в луже полдня, потом чудом нашел. Сигнал мощный, бьет далеко - меня слышат, когда я собеседников еще нет.
Недостатки - это походу рация для охранников. Так как если что-то на ней захочется изменить (например, заранее запрограммированные привязки частот к каналам, которых там 18) - то сделать это можно только с помощью специального устройства через комп. Устройство стоит полстоимостирации. Я ее при продаже попросил настроить таким образом, чтобы первая половина каналов была настроена на 8 каналов LPD, идущих подряд, а другую половину - на 8 каналов PMR, идущих подряд. Таким образом, я в любой тусовке могу договориться о канале связи вне зависимости от того, какой стандарт раций популярен в тусовке.

Другу дарили уже Yaesu, с экранчиком и кнопочками, чтобы можно было на самой рации все настраивать, стоила порядка 6000. Уже не настолько брутальная, но в воду тоже попадала, осталась жива.

Если нужно, могу дать свой Вертекс на несколько дней протестировать.


И да, есть еще две рации Мидланд, которые что-то около 2000 за комплект стоили. На воде не годятся, ибо слабы и игрушечны, но при сборе грибов ни раз выручали, да и преимущество у них одно есть - легче мобильника. Мой Вертекс-то штука массивная, мужская. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обошлась со скидкой за 5000руб. в свое время


За эти деньги можно Беркут взять...вот где настоящая брутальность.
Про дальность и качество связи думаю и сравнивать не нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот где настоящая брутальность.


Если цель - брутальность, давайте все пересядем на уазики, возьмем беркуты, стекловолоконные спины с невскими катушками, будем кидать дедушкины черноспинки и курить беломор. 8-).
Я начинал с Alana 42 СБ диапазона. Это жесть, продал через месяц мучений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы на мой вопрос ответите? Сами какой рацией пользуетесь?


Если хотите получить приличную дальность в лесу, я бы посоветовал смотреть в сторону раций VHF диапазона(2М).
Сам пользуюсь несколько лет Wouxun KG-UVD1P. В лесу со сложным рельефом гарантировано пробивает 4 км. На воде в прямой видимости до 10 км. С островами 4-6 км. Правда антенну в лесу ставлю нештатную, несколько длиннее.
Брал ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти деньги можно Беркут взять...вот где настоящая брутальность.


А в воду этот беркут можно засунуть? А в песок? А уронить? Работать будет после этого?

И еще..Так уж сложилось, что если предполагается пользоваться рацией на клубных тусовках, то там прижился диапазон 433 МГц.
Это я к:

я бы посоветовал смотреть в сторону раций VHF диапазона(2М)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.
Брутальность особо не нужна ). В основном все же использоваться будет в горах на лыжах. То есть жить будет в рюкзаке, а тангета на лямке рюкзака. И мощность большая тоже не сверхзадача, в горах там забавно - иногда даже за хребтом, отлично слышно, видимо какие-то отражения )) А прямая видимость до 3 км, больше не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен что это нужно


Ну разумеется, это надо делать не ради развлекухи. Но вот при посадке в лодку с рацией на поясе я выпадал.
В лодке несколько раз тоже было, когда втыкаешься в хорошую волну - и у тебя в лодке плавают все предметы, кото
рые лежали на разных поверхностях.

В основном все же использоваться будет в горах на лыжах.


Тогда надо обратить внимание на водонепроницаемость (так как снегом будет забиваться) и на аккумулятор (так как холодно). Аккумулятор должен в свободной продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть жить будет в рюкзаке, а тангета на лямке рюкзака.


При минусовых температурах советую рацию спрятать под одежду, а тангенту вывести наружу. Только разместить все так, что бы при падении она вам не вошла куда-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят дайте кто-нибуть ссылочку на ресурс где можно почитать о дышащих забродных костюмах, обзор лидирующих в этом деле производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый! Не знаю может не вту тему, если что модератор подправит. Хочу поменять телефон, сейчас такой. http://helpix.ru/opinion/20120...eview.html
В принципе все устраивает, но хотелось бы добавить, экран по больше, Нормальную работу интернета.
Бюджет до 10тр.( но чем дешевле тем лучше :biggrin: ) можно Китай но что бы работал исправно. Может кто пользуется чем то похожим или разбирается. Буду рад любой информации.
Еще раз основные требования:
1. Водонепроницаемый противоударный.
2. Длительную работу без под зарядки.
3. Хорошую работу ин-та( большой экран)
4. Две сим приветствуется но необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

proli Lenovo A660. Сейчас они подорожали, но в 160$ можно уложиться. Сам по весне купил себе такой. В стоке русский присутствует, но перевод не полный. Лучше сразу перепрошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей!есть минусы?вы его роняли, купали? Сколько батарею реально держит? Я свой реально жестко использовал и бил и ронял и мою с мылом регулярно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его собственно и купил после того как на рыбалках убил несколько телефонов. Ронять любой смартфон не стоит, всё таки большой дисплей. Хотя мой падал неоднократно. Батарея, к сожалению, не очень емкая, но на день вполне себе активного юза хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

proli
Есть смарты с защитой 67 и 68 класса. Из кетая - техтет,филипс, риггер. Определись какая именно защита нужна
Пример классов и цен можно здесь глянуть
http://ruggear.ru/ruggear/rg960/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, серьёзная машинка. И характеристики неплохие. Но таскать каждый день, не знаю. Да и ценник кусается. Только если поискать аналоги в первоисточнике. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico Спасибо.
ФМА
Да я поиском умею пользоваться :) сейчас мониторю по тихоньку. Минусы и плюсы отдельных моделей. Знакомый вот такой купил. http://ru.dhgate.com/product/u...|921843263
Говорит слышно плохо, а его нормально, но я сам еще не испытывал но в икнете многие пишут что динамик плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по бюджетный (правда не намного) http://www.ixbt.com/mobile/cat-b15.shtml Я кстати что то типа такого хочу или как ФМА предложил. Просто выбрать нужно что работает нормально, ну и цена конечно. Но в принципе можно и по дороже купить если знать что 100% без глюков и надолго. Но я все равно его замучаю вопрос времени. 600$ жалко мучать да и обидно будет если он накроется из- за брызг от дождя. Тут читал что один из них http://www.sonim.ru/
Глюконул из за падения в вану :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят дайте кто-нибуть ссылочку на ресурс где можно почитать о дышащих забродных костюмах, обзор лидирующих в этом деле производителей.



Если я правильно понял вопрос, речь о вейдерсах?
Сам юзаю типа таких. Это Vision. Выбирай по карману, разброс цен и моделей на рынке присутствует
По поводу дышания) если одеваю на 10-15 мин, можно на голое тело, если дольше - одеваю термобелье. Неважно, лето или осень. Комфортно

71884_6wqtdg.jpg.5ff33d450e093149f34b804916204fda.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в СПб приобрести по небольшой цене рыболовный ящик?
Видел в Окее и Домовом строительные ящики - но там не было двухярусности - нужно именно так примерно:

72111_c6ynax.jpg.792adec5ccf279fc8a26fb85c32e89e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov
Самое слабое место у твоего варианта - стык жосткой кромки сапога и мяхкой штанины. При активном пользовании протирается очень быстро. Лучше брать с носками и отдельную обувь по вкусу.
Если нет нужды форсировать очень глубокую воду - удобней и дешевле не колготки, а чулки. Сейчас в основном ими пользуюсь, для береговой темы вполге достаточно простых дешовых кед, для мокрых камней конечно лучше ботинки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



А ножи какие? Как у шведов, только наоборот, или прямые? А какое название, ведь наверняка сайт есть, чтобы посмотреть.

Сам нашел, название с претензией, АЙ-дабур, почти эппл :biggrin: , два вида их, один с барнаульскими ножами, другой с плоскими с полукруглой заточкой как у моры спирален, он на 50 р дороже, и ножи только украинский оригинал, больше ничего не подойдет. Направление вращения советское, так что своего покупателя найдут. Пожизненная гарантия на сварные швы!!! :biggrin: :biggrin:
http://www.profish.ru/shop/win.../index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...