Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Погуглил Frabbil, палатка 1.7*1.7 м. стоит около 9тыс, в Росссию не доставляют. К тому же в ней походу даже днем с фонарем сидеть придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под какой маркой они их продают?


Викинг -1-2-3-4-5 Отличной конструкции, плотный материал, крепкий скелет . Мне очень понравилась!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т. написал:
А под какой маркой они их продают?

Викинг -1-2-3-4-5 Отличной конструкции, плотный материал, крепкий скелет . Мне очень понравилась!!


Конструкция-то обычная. Крепление на звездочках не срывает?
Дуги не лопались в районе петель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishscout

Обана! А это тема! Просто мотобур покупать - жаба душит 15-20 тыщ отдавать.

А бензопила - она завсегда на даче в хозяйстве есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т. написал:

Прошелся по рекламе, всякие там Нельмы и надежды из B95 алюминия - такое же .. с четвертой буквы русского алфавита начинается.



Моей Нельме четвертый сезон будет. Никаких претензий. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конструкция-то обычная. Крепление на звездочках не срывает?
Дуги не лопались в районе петель?


За сезон ничего не случилось , я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Моей Нельме четвертый сезон будет. Никаких претензий. :cool:



Пока что останавливаю свой выбор на Викинг-3, он на рубль дешевле Нельмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик fishscout
Посмотрел видео.
Полное извращение. Диаметр шнека 120 и ни хрена не сверлит. Один шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обана! А это тема! Просто мотобур покупать - жаба душит 15-20 тыщ отдавать.

А бензопила - она завсегда на даче в хозяйстве есть!!!



Посмотрел видео.
Полное извращение. Диаметр шнека 120 и ни хрена не сверлит. Один шум.



Спокойно, парни! Агрегат уже едет в Питер, получу - будет подробный обзор. На их шнеке свет клином не сошелся, направление вращения советское, Барнаул, Ленинград, Мусеев - все подойдет! Беру из-за редуктора, а не из-за шнека. Кстати, в Сарапуле сделан первый советский самолет. Промышленность там серьезная. А по телефону их босс заверил, что и прилагаемым шнеком разочарован не буду.

На видео, кстати, за 3 мин 20 сек пять дырок в неслабом льду сделано без напряга. Лет 35 назад я так руками мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто пользуется вейдерсами?
КАК сушить ботинки?
Продавец сказал сушить нагревательными элементами нельзя - а так они не меньше чем за 3 дня сохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто пользуется вейдерсами?
КАК сушить ботинки?
Продавец сказал сушить нагревательными элементами нельзя - а так они не меньше чем за 3 дня сохнут.


Газетами набивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газетами набивай.


Сразу после того как помыл их?
Или какое-то время подсушить так?
И не уж то нельзя никаким нагревательным элементом дуть или вставить в сам ботинок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Вопрос о страховочных приспособлениях для мобильного телефона, чтобы он на рыбалке или в лесу не выскользнул из руки в воду или на камни. В старое время на подавляющем большинстве телефонов были отверстия на краю корпуса, за которые можно было закрепить страховочный ремешок, который мог одеваться на запястье или на шею.

У большинства попадавшихся мне современных смартфонов такого рода «гнезд» для крепления страховочных ремешков нет. «Голый» гладкий корпус. Типичный пример – попавший ко мне по акции Alcatel one touch S pop 4030. Какой-то запасной задней крышки или жесткого чехла, надевающегося на заднюю крышку, (к ним можно было бы приклеить «ухо» для крепления шнурка) найти в продаже не удалось.
Единственная идея, которая мне ещё приходит в голову, - найти прозрачный чехол типа «аквателка», на котором предусмотрено крепление на ремешок.
Кто-то может подсказать другую идею?

PS. Нашел вот такую "идею", как закрепить страхвочный шнурок:
http://kidsi.ru/remeshok-na-htc-desire-s.htm
Всего-то (!!) 2 дырки в фирменом корпусе смартфона с помощью аккумуляторного шуруповерта.

Теперь в качестве обмена опытом о покупке недорогих смартфонов по акции в «Мегафоне».

Достаточно давно продается «Мегафон-логин». С мегафоновской сим-картой обойдется где-то в 2170 рублей. Если вам мегафон как провайдер не нужен, есть возможность разблокировать под сим-карту другого провайдера. Способы находятся в интернете, умельцы делают за 300-400 рублей. Кстати, к нему можно купить как бы дубликат усиления задней крышки, а к ней можно попытаться приклеить что-то для крепления страховочного шнурка.

Alcatel one touch S pop 4030. Несколько более «продвинутый» смартфон дешевого сегмента. Имеет гнезда под 2 сим-карты. В одних «мегафоновских» точках стращают, что изделие заблокировано так, что примет только карты «мегафона». На вопрос, на кой хрен надо ставить в один телефон 2 сим-карты одного оператора, молчат. В других точках шепотом поясняют, что если будете покупать, то перед продажей, так и быть, бесплатно разблокируют возможность использовать одно гнездо под карту любого оператора. Вторая – под «Мегафон». Изделие с подключением к «Мегафону» на 3 месяца интернета обходится в 2700 рублей. Вроде, в недрах интернета есть упоминания и способах полной разблокировки сего изделия.

Зачем ходить в лес или на реку со смартфонами? Они, понятно, не идеальны для экстремальных условий. Правда, в нетяжелых условиях (сухое «бабье лето») могут быть привлекательными, так как обеспечивают фото, видео (качество не ах), работу в режиме навигатора.


PS. По поводу Alcatel one touch S pop 4030. Оказался страшной дрянью - испаганился. За день сдал в "мегафон" назад 2 телефона - в одном чувствительность микрофона упала на "ноль", в другом динамик при разговоре на максимуме на грани нижней границы раздельного восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Serpilius]Единственная идея, которая мне ещё приходит в голову, - найти прозрачный чехол типа «аквателка», на котором предусмотрено крепление на ремешок.Кто-то может подсказать другую идею?



А другая и не нужна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, агрегат получен, как его одним словом назвать, не придумал, в паспорте: насадка на мотопилу. 4200р+285 доставка в Питер. Пока заказ оформлял, внесли изменения в конструкцию. Теперь редукция 1: 56 вместо 1: 40 и диаметр бура 150 вместо 120. В связи с пожеланиями трудящихся :) . Такой и получил. На сайте производителя тоже поменяли характеристики.
Шнек по типу Ленинградского, вращение левое, советское, ровно метровый, спираль 600 на 125, голова 135, между кончиками ножей 152, межцентровое 30, посадочный на вал редуктора 22 мм.



Вес пилы заправленной без шины и цепи (штиль180) 4,2, редуктора 3,4, шнека 2,6, итого чуть за десятку. Легче почти всех мотобуров получается, там везде вес без шнека дается.
Попробовал все в кучу собрать, на удивление, состыковалось без проблем. Откинул лишнее от пилы



прикрутил редуктор.





Шнек с валом соединяется шплинтом и нерж. винтиком страхуется от утопления. Винтик нудно пришлось ключом на 8 крутить, головка не влезает, буду переделывать.





Шнек к голове приварен неправильно, с зазором, попавший туда лед будет прессоваться, тоже требует доработки.





Прикрутил, завел, погазовал, попытался обороты подсчитать, получилось 3 в секунду, можете на видео сами попробовать. Еще мой косячок - не слил масло для смазки цепи, поэтому капало (путь открыт) на шнек, на меня не попало. В редукторе полно консистентной смазки, при прокрутке рукой сновья знатно чавкало, а на оборотах из-под верхней крышки выдавило чуть, там сальника нет, а снизу все сухо.



Ну и видео: http://video.yandex.ru//users/nikpagolskij/view/24/#hq

Есть инструкция с картинками, типа гарантия 24 месяца, но изготовитель и гарант НИГДЕ не указан.
Ножи шлифованы только по нижней плоскости. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Fishscout написал

агрегат получен, как его одним словом назвать, не придумал, в паспорте: насадка на мотопилу. 4200р+285 доставка в Питер. Пока заказ оформлял, внесли изменения в конструкцию. Теперь редукция 1: 56 вместо 1: 40 и диаметр бура 150 вместо 120. В связи с пожеланиями трудящихся . Такой и получил. На сайте производителя тоже поменял


Сдается мне, что по мокрому льду плохо сверлить будет. Ножи прямые, а с ними сами знаете как по мокрому :(
Еще недочет конструкции - диаметр шнека под 130 ножи, а сами ножи 150 . Тоже не гуд на толстом льду. Придется чаще прокачивать.
А может и все хорошо будет, нужно только льда дождаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Народ!! Ищу пропитку для обуви под стр-р-рашным названием ШТРИХ!!
Кто подскажет где она в данный момент есть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нож-кредитку кто-нибудь пользовал?
Не особо для рыбалки - но для стиля и удобства - вполне!
Думаю брать или нет - пока склонен к покупке.
Фото и инфа тут:
http://glopart.ru/affiliate/358617

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше купить хороший складень.


Просто может кто-то пользовался - ищу отзывы)
Ибо реально компактная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нож-кредитку кто-нибудь пользовал?


Чё, тоже СПАМ задолбал???? :mad:
Нож-кредитка, говорящий хомяк, домашняя пила (это не про жену ;) )..... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нож-кредитка, говорящий хомяк, домашняя пила


Ну, у нас меч - кладенец тоже присутствовал. :biggrin:
В описании улыбнуло "Лезвие из нержавеющей медицинской стали". Нормальная медицинская сталь стОит примерно, как кончик этого "чудо ножа". :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нож-кредитку кто-нибудь пользовал?


Еще Стивен Сигал в одном из раритетных фильмов кредиткой с выскакивающим лезвием по лицу нехорошим парням полосовал :)

Иного применения сему девайсу придумать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyFishingBeginner
Не трать денюх на такие пакости, купи лизерман( который действительно лизерман-мультитул, а не кетайский мультитач ..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лизерман-мультитул


Кстати, а где в СПб норм цена и не подделка?
Давно собираюсь приобрести - пригодится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю брать или нет - пока склонен к покупке.


Для коллекции и понта бери. Если для жизни -->(_!_)
Зажигалка отлично заменяет нож при отрезании шнура. Подсмотрел у братьев джигитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

creofun
Цены сам найдёшь, а вот по модели - не жадничай и бери с хорошим напильником.
Это обычно более дорогие модели, но и крюк поправить и штопор зимой, не говоря про бытовуху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умаю брать или нет - пока склонен к покупке.


Если уж Вам так хочется носить нож в бумажнике (кстати в аэропорт брать в любом случае не советую), то лично я много лет использую такую штуку. Victorinox.Много раз выручал (не на рыбалке естественно). особенно мини-авторучка, пинцет, булавка. Помещается в бумажнике.

http://www.odinmoment.ru/UserF...122.T2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж Вам так хочется носить нож в бумажнике (кстати в аэропорт брать в любом случае не советую)


Я один раз пронес когда летел из финки и швецию. Вспомнил только в швеции, когда платил за такси. :biggrin:

Модератор - я все понял, больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз пронес когда летел из финки и швецию


))) может просто повезло? обидно будет оставить наборчик на контроле. там же в комплекте ножик (5 см) и страшное оружие- маникюрные ножницы.

Не трать денюх на такие пакости, купи лизерман


Поделюсь опытом. Лазермен никогда не куплю. Зашел как-то в Универсальный солдат, выбирал тебе лазермен, попросил покрутить в руках, разложил в плоскогубцы сжал посильнее и лопнули винты. Продавец в шоке - типа такого не может быть, это же ориганальный лазермен, пожизненная гарантия. Я купил Gerber мультитул (примерно те же деньги). Служит много лет.

P.S. извиняюсь, магазин называся Солдат Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:лизерман-мультитул

Кстати, а где в СПб норм цена и не подделка?
Давно собираюсь приобрести - пригодится)



Присоединюсь к вопросу, кто где брал лизерман-мультитул?
Всяким Солдатам чего-то не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил Gerber мультитул


Такое ощущение что все что у нас продается это не оригинал :(

кто где брал лизерман-мультитул?


Я брал в швеции и финке.Также были вариатны через интерент магазины ,которые при мне заказывали через ЕбЭй.Качество вне сомнений,цена практически тажа что и здесь!
Gerber говорили нет официальных поставок у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я много лет использую такую штуку.


+100 Хорошая вещь , и на рыбалке не раз пригодилась .
Инструмента "мульти " (тяжелого-плоскогубцы,пила....)не бывает .

Нож-кредитку


А бабу-надувнуху-матрац ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно приобрести пару раций. Применение - горные лыжи, рыбалка, грибалка. Изучаю вопрос.
Подскажите, кто чем пользуется. Плюсы минусы. Цена до 5 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...