Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


  • 4 недели спустя...
В очередной раз, намертво засадив на Варецких банках якорь, расстался с ним и куском веревки с помощью ножа.
Может быть, есть у кого-то опыт использования якорей, которые не так застревают в камнях, но при этом держат нормально лодку? И ри этом которые не страшно использовать в надувной лодке.
У меня нас был самый обычный литой - тот, у которого по основанию вверх/вниз шайба скользит для виксации лопастей в разложенном и сложенном виде. И ушко снизу для привязывания сраховочной веревки. Которая не помогла, застрял очень мертво и 30 минут катаний вокруг и попытки дергать с разных сторон ни к чему не привели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нас был самый обычный литой - тот, у которого по основанию вверх/вниз шайба скользит для виксации лопастей в разложенном и сложенном виде. И ушко снизу для привязывания сраховочной веревки. Которая не помогла, застрял очень мертво и 30 минут катаний вокруг и попытки дергать с разных сторон ни к чему не привели.


Вам просто не повезло. Всё делали правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж сколько раз писали , что "кошку" надо привязывать основным фалом за нижнюю проушину , а сверху просто крепить его стяжками .
При сильном рывке стяжки рвутся и якорь переворачивается .
Вероятность спасения повышается до 90% .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Это понятно .
Я сам , по первости , так вязал .
Может они попали в тот процент реально "мёртвых" зацепов ?
Я , бывало и по минут 20 тягал в разные стороны , но всегда вытаскивал , за нижнее крепление .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ
Там каменистая банка. Размер камней примерно сантиметров 40-60 в диаметре, я их помню, так как несколько лет назад там нырял, также пытаясь достать якорь, правда, не застрявший, а потерянный. Видимо, веревка между камнями каким-то образом прошла, отпускал-то ее далеко, чтобы якорь от качки не сносило.

"кошку" надо привязывать основным фалом за нижнюю проушину , а сверху просто крепить его стяжками .


И что, такая система правда реально лучше, чем две веревки? На самом деле, по количеству веревок мне нравится, так как когда их много сложено в носу - неудобно. А стяжка правда рвется? Мне казалось, что эту стяжку оторвать нереально, во всяком случае я их обычно бокорезами срезаю, и то не после первого прикуса удается. И стяжка нужна белая или черная? (они разной эластичности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стяжка нужна белая или черная? (они разной эластичности)



Не знаю, что такое стяжка, но первый раз слышу, что на подобных якорях используют две веревки. Обычно основную веревку привязывают к нижнему кольцу, а к верхнему крепят посредством чего угодно. Главное, чтобы можно было порвать.
Хоть шнурком от ботинок. ))) Или рыболовным шнуром сложенным нужное кол-во раз.
Можно проволокой подходящего диаметра, которая просто разгибается при сильном рывке и это многоразовый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоразовый вариант - это либо медная проволока, либо (еще лучше) эдакая хрень типа пластиковой проволоки, которой всякие пакетики в продаваемых девайсах (от мобилы до телевизора) перевязывают - не знаю, как называется. Фикус в том, что нужна достаточно длинная: сначала узелок скрутка на кольце, а потом скруткой веревкой притянуть. Держит достаточно хорошо: в плане, если просто поднять надо, не расплетается. На зацепе легко расплетается, ну и заплести обратно, сами понимаете, дело пары секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !

Саша !
Стяжка , это вот : http://www.homut.ru/catalog/plastik_rossiya/
Удобно тем , что быстро .
Да и в ЗИПе лодочном , они - не лишние . Всегда с собой есть .
Топливные магистрали ими перетягиваю , при необходимости смены штуцера .

Ну, а всё остальное уже сказали .
Можно хоть резинкой от трусов привязывать , лишь бы порвать можно было за фал тягая . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет, Андрей!
Про эти-то я понял, тока я про другие говорил.
Я так понял, что проблема переходника на Меркури еще не решена, если топливные магистали перетягиваешь?
зы: если вдруг найдешь где не сильно дорого, дай знать - мне тоже эта хрень нужна - от китайского шарика уже устал немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ответившим. Значит, в следующую рыбалку ставим эксперимент - закрепляем якорь и рвем веревкой стяжки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему такие стяжки фиг порвёшь.


Я тоже немного смутился, но люди пишут, что вроде рвут. Может быть, это очень сильные люди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ

Так я и подумал про них сразу. Но потом засомневался так как ее фиг порвешь и теряется всякий смысл.
Но если ты их рвешь то мое почтение! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


БАВ Так я и подумал про них сразу. Но потом засомневался так как ее фиг порвешь и теряется всякий смысл. Но если ты их рвешь то мое почтен


Они же разные бывают. Маленькие белые 2,5 х 90 рвутся легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для многоразовости использую кольцо из жёсткого припоя д 8-10 мм,
В Кошкино на течении при ветре держит пвх 360 с тремя сиротками. :biggrin:
ЗС. Скручено в виде бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
:biggrin: Я имел в виду Лазарева ! ;)
KuKoNi
Это точно .
У меня не сильно толстые .
Хоть я и сам не сильно худосочный ... . ;)
Alexis
Отличная идея !!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В свое время спрашивал про такую вот подставку для костра. В июне в Чушке в одном из лабазов обнаружил стойку под обувь, 200 с хвостиком рэ стоит. Один в один, даже удобнее, потому как раздвигается. Купил. Проволока, конечно, тонкая, но уже костров десять с коптилкой выдержала. Удобная, короче, весчь.

67854_me50vs.jpg.1b8bf995e7ed7d616b86233d6900e828.jpg

67855_jxhanl.jpg.ccacccf6351eac6c9b05f366701bde9d.jpg

67856_4ruzap.jpg.91e432f848958ff29cc6ee217a91e4bd.jpg

67857_7nagpg.jpg.ac2af557bf62e5130a1f60b61518bf1f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такую вот подставку для костра


Классная штука . :thumbup:
А я опять пару старых решеток от холодильника с собой потащу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить хороший налобный фонарик(для ночной рыбалки),может кто знает по каким критериям выбрать и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! С на ступающими холодами хочу приобрести демисезонный костюм, для температуры до +5, не промокаемый. В магазинах полно всего, но понимаю что половина это шлак, а половина переваливает за 10000, хочу выбрать оптимал! Подскажите! К примеру на зиму у меня костюм норфин арктик! Очень доволен и куплен был за 6500!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рыбалке 5 лет пользуюсь вот таким:
http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/238_242/334.html

а в кармане куртки по тёмному времени года уже 11 лет таскаю вот такой:
http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/238_240/2746.html

Приятель так же долго пользует какую-то из моделей Led Lenser - тоже очень доволен.

Основной критерий выбора - не покупать откровенное китайское шайзе с Апрашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить хороший налобный фонарик(для ночной рыбалки),может кто знает по каким критериям выбрать и где?


У меня круглый 24 диода.
4 режима: 6-12-24-мигание.
три элемента ААА
режим 12 диодов горит без выключения 4 часа и более. Потом при включении режима 24 диода видно что просел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

Итак, перед началом небольшого экскурса хочу Вас уведомить о том, что мы НИЧЕГО НЕ продаем, не занимаемся коммерческой деятельностью и наш проект является абсолютно независимым, и мы стремимся предоставить пользователю достоверную, объективную и многостороннюю информацию.!


А теперь экскурс по нашему проекту:.

Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации О ФОНАРЯХ и любой другой осветительной технике, на нем можно найти иллюстрированные обзоры фонарей, подробные разъяснения принципа работы, расшифровку аббревиатур производителя, технические характеристики фонарей, фотографии формы светового пятна (бимшоты), отзывы о качестве и надежности, профессиональные обзоры и многое другое.

На нашем ресурсе рассматриваются так же вопросы схемотехники электронной составляющей (драйверов) фонарей. Обсуждения касающиеся самостоятельного ремонта осветительной техники модернизнизации (кастомизации) фонарей, консультации по собственным разработкам и ряд других технических вопросов.

Мы периодически организовываем тестовые мероприятия, направленные на расширение базы знаний – Фонаревки. Полученные данные собираются в единую базу, благодаря которой у любого желающего появляется возможность увидеть, как светит тот или иной фонарь, сравнить их между собой. База публикуется на главной странице проекта.

Особое внимание уделяется фонарям для туризма, которые могут быть предназначены как для спортивного ориентирования, так и для велоспорта или кемпинга. Рассматриваются проблемы освещения для охотников, рыболовов, спелеологов, дайверов и поисковиков.

На форуме принимают активное участие инженеры-конструкторы, чьи изделия участвовали в тестах и уже пользуются заслуженной популярностью, в том числе в области лыжного спорта и экстремального туризма.




Искренне надеемся, что данная информация будет для Вас полезна и Вы сможете с нашей помощью выбрать именно тот фонарь, который станет Вашим верным спутником и помощником в различных сложных ситуациях.


С уважением
fonarevka.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, кто-нибудь пользуется зимней палаткой Maverick ICE 3 или 5?

Дело в том что сезон на носу, а купленной 2 года назад Зонт-2 от ПИК хватило меньше чем на 10 рыбалок... И че с ней теперь делать хз. Придется брать новую.
Прошелся по рекламе, всякие там Нельмы и надежды из B95 алюминия - такое же .. с четвертой буквы русского алфавита начинается.
Вобщем, хочется взять подороже, но качественное, поэтому интересно - как там у Маверика эти пластиковые дуги и особенно замки себя на морозе ведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как там у Маверика эти пластиковые дуги и особенно замки себя на морозе ведут


Они и не на морозе себя хреново ведут :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т. написал:
как там у Маверика эти пластиковые дуги и особенно замки себя на морозе ведут

Они и не на морозе себя хреново ведут :biggrin: :biggrin: :biggrin:



Факты плиз. Сколько случаев поломок было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько случаев поломок было?


Судя по сайту "ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНОГО" бренда - ни единого :biggrin: :biggrin: :biggrin: ..... Вот только мир у них помещается целиком в пределы России.... чутка выступая в СНГ :(
Но если серьёзно: мне довелось иметь дело с тремя их палатками (чур меня, чур.... не мои)..... Увы, но именно поэтому и довелось иметь с ними дело, что они ломались. В двух - замки, в одной - дуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ну ясен арафат что за границей зимние палатки не делают (КНР не в счет), т.к. зимней рыбалки не знают.
Я это почему спрашиваю. На моей ПИК-2 сначала разлетелась проволока крепления спиц к звездочке зонта. Я было починить хотел, но тут обнаружил как эти самые спицы в коленях крепятся. Там от дырки до края всего 1-2 мм, и уже в одном месте треснуто. Чинить бесполезно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора к зиме готовиться!
Заказал такой к Штилю 180, сегодня должны отправить.
http://www.magnoom.ru/products/moto/motobur-mb-2
г. Сарапул делает, даже примерно не знаю, где это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Зимние палатки за границей делают и зимнюю рыбалку знают - посмотрите, например, продукцию Frabill.
А по поводу надёжности - ищите палатки Екатеринбургского производства или на каркасах их производства. Об этом тут неоднократно пишется каждую зиму (и о косяках ПИКовских палаток, кстати, тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом тут неоднократно пишется каждую зиму


Кстати, или проморгал, или действительно не видел обсуждений московских "Лотосов"... Кто и что может сказать хорошего..... а лучше плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...